Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Запись программы модуля РПС. Пункт меню «Запись»





Для задания условий регистрации и записи рабочей программы в РПС или БПрУ нажмите кнопку «Запись», расположенную в поле выбора режима работы регистратора (поз.5 рисунок 4). В появившемся окне условий регистрации (рисунок 13) для каждого аналогового сигнала регистратора устанавливаются параметры:

 

Рисунок 13 – Окно задания условий регистрации

 

- "Отклонение" - величина изменения сигнала, при котором должна производиться его регистрация;

- "Порог" - величина сигнала, ниже которой величина "отклонения" уменьшается в два раза;

- "Разбег п/к" - разность величин сигналов двух полукомплектов, при которой должна производиться регистрация обоих полукомплектов.

Например, если "Отклонение" = 6, "Порог" = 4, "Разбег п/к" = 2, то регистрация заданного сигнала будет производиться с шагом 6 при его значении выше 4 и с шагом 3 при его значении ниже 4, а при различии значений сигналов полукомплектов более 2 будут регистрироваться сигналы обоих полукомплектов.

Настройка параметров регистрации оказывает существенное влияние на расход памяти регистратора. При уменьшении величины отклонения в 2 раза расход памяти может возрасти в 2-4 раза. Настройкой параметров можно: отменить регистрацию любого сигнала - установив "Отклонение" = MAX, отменить регистрацию второго полукомплекта - установив "Разбег п/к"=MAX, отменить повышение разрешающей способности при значениях сигнала менее "порога" - установив "Порог" = MAX.

Порог приемника определяет уровень сигнала от напольного устройства, при превышении которого будет производиться его регистрация. Запретить регистрацию напольных устройств можно, если установить "Порог приемника" = MAX.

Нажатие кнопки «СБРОС» восстанавливает параметры регистратора в исходное состояние (из файла "rps_485.fla"). Нажатие кнопки «НЕТ» отменяет запись. При нажатии кнопки «ДА» производится запись программы и параметров регистратора.

В окне выбора режима работы с регистратором (рисунок 4) выводится сообщение о ходе процесса записи программы РПС.

 

Проверка работоспособности регистратора, установка времени. Пункт меню «Проверка»

Режим проверки работает только при отсутствии галочек в окнах «БПР», «SD», «БС-СН», «ПК2» в поле «Устройство» (поз.4 рисунок 4). При выборе типа устройства «БПР» можно провести только синхронизацию времени БПрУ с ПЭВМ.

Для проведения проверки регистратора нажмите кнопку «Проверка», расположенную в поле выбора режима работы регистратора (поз.5 рисунок 4). Проверка РПС включает в себя проверку оперативного запоминающего устройства и энергонезависимой памяти, проверку-установку часов реального времени.

 

Рисунок 14 – Окно проверки регистратора

 

 

В окне проверки регистратора (рисунок 14) в позиции 2 можно, убрав галочку, отключить тест RAM или FLASH (по умолчанию включены оба теста). По первому нажатию кнопки «ПУСК» запускается программа тестирования оперативной памяти (RAM), по второму программа тестирования энергонезависимой памяти (FLASH). В процессе тестирования в зоне позиции 1 выводятся соответствующие сообщения. В верхней части окна (рисунок 14) выводится дата и время из часов реального времени РПС и, если они не соответствуют настоящим, необходимо, нажав кнопку «ВРЕМЯ», произвести их установку.

Рисунок 15 – Окно установки времени

 

В появившемся окне установки времени (рисунок 15) выводится текущие дата и время из ПЭВМ, которые могут быть откорректированы перед записью в РПС по нажатию кнопки «Установка». После нажатия кнопки «Выход» по верхней части окна (рисунок 15) убедитесь, что дата и время РПС соответствуют заданным.

Режим работы с архивом

 

После нажатия кнопки «Архив» в главном меню программы, открывается окно работы с архивом (рисунок 16).

Рисунок 16 – Окно выбора файла из архива

 

В его левой части расположены окна выбора необходимого файла РПС (поз.1, поз.2, поз.3):

- поз.1 – окно выбора диска;

- поз.2 – окно выбора папки;

- поз.3 – окно выбора файла РПС.

Поз.4 – клавиши «автопереход по файлам вниз», «автопереход по файлам отключен» и «автопереход по файлам вверх». Данные клавиши используются только при просмотре результатов поиска по номеру перегона для автоматического перехода к следующему найденному фрагменту.

Поз.5 – окно выбора условий поиска файлов РПС по архиву.

Поз.6 – окно информации по отмеченному курсором файлу РПС.

Поз.7 – кнопка удаления выбранного файла РПС.

Поз.8 – кнопка включения режима просмотра текущего файла.

Поз.9 – кнопка выхода из вкладки «АРХИВ».

 

Выбор файла РПС

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.