Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Возвращение домой: путь вниз через семь тел и чакр





Прежде чем первичная сущность, или душа, воплотится в человеческую форму, она эволюционирует, познавая жизнь через формы не столь развитые — камни, растения, животные и т. д. Пережив первый опыт осознания окружающего мира, который обычно случается в животном воплощении, душа созревает к воплощению в человеческом теле и активному движению к осознанности. В человеческом воплощении она впервые ощущает жизнь, использует мысли и выражает свои чувства с помощью языка. В человеческом обличье душа впервые узнает о смерти и отождествляется с инстинктивным страхом своего тела, связанным с выживанием.

Жизненная энергия и ее сущность попадают в тело человека через трехмерную концентрическую, конусообразную воронку. Эта воронка содержит семь отдельных, но связанных между собой микроворонок, или чакр. (Расположение чакр можно увидеть на странице 175. Глава 6 посвящена их значению в духовном развитии человека.) Они существуют одновременно в горизонтальном (прошлое и будущее) и вертикальном (Здесь и Сейчас) измерениях. И хотя все воронки постоянно движутся и изменяются, у них есть общий неподвижный и безмолвный центр.

В зависимости от точки восприятия кажется, что образующие воронку энергетические волны либо выходят, раскручиваются и, постепенно замедляясь, растекаются в пространстве, либо входят в тело, скручиваются спиралью и втягиваются в центр. Если смотреть с одной стороны, воронка вращается по часовой стрелке, а если с обратной — то против.

С одного угла зрения кажется, что воронка закручивается внутрь, к своему центру, с другого — что она раскручивается от своей оси, распространяя волны в бесконечность. Любое движение человеческой энергии в каждой чакре — нисходящее и восходящее, вертикальное и горизонтальное, по часовой и против часовой стрелки, в прошлое и будущее — происходит вокруг неподвижной вертикальной оси, или центра физического тела, который одновременно является и центром Абсолюта.

Галактическая спираль Спираль черной дыры
Спираль Вихрь торнадо

На фотографиях вы видите галактическую спираль, спираль черной дыры, спираль и вихрь торнадо. Присмотревшись повнимательней, вы заметите, что, хотя спирали кажутся отдельными от Целого, они являются его частью и в конце концов с ним сливаются.

И пусть описать это словами невозможно, я все же попытаюсь рассказать об этом волшебном явлении, используя линейную логику.

Когда жизненная энергия воплощается в физическом теле, она движется, или «нисходит», в гравитационное поле Земли через огромную конусообразную воронку. По мере прохождения через огромную воронку энергия жизни разделяется на семь кругов, или микроворонок, вращающихся вокруг единой неподвижной центральной оси, или энергии нулевой точки. У каждого круга, или микроворонки, есть своя частота, цвет, звук и уровень сознания.

Семь энергетических воронок называют семью энергетическими телами, или чакрами. Чем «ближе» тело к Абсолюту, тем выше его частота. Чем «дальше» оно от Абсолюта, тем его частота ниже, постепенно она становится все плотнее и жестче. В конце концов она уплотняется до материи — физического тела. У каждого энергетического тела есть свой центр на вертикальной оси физического тела, который совпадает с точкой выхода чакры на физическом теле. Все семь тел и чакр, вращающиеся вокруг неподвижной центральной оси основной вертикальной воронки, связаны между собой и сливаются друг с другом.

Первый уровень воронки, через который нисходит наша жизненная энергия, — это тело просветления (Высшее «Я»), или нирваническое тело. Оно несет в себе память о нашем единстве с Абсолютом и потенциале самореализованного сознания. В физическом теле ему соответствует седьмая, или теменная, чакра, располагающаяся на макушке.

Второй уровень воронки, через который в нас входит жизненная сила, обычно называют космическим телом. Я предпочитаю называть его телом мудрости, ибо оно интуитивно знает, что в действительности мы (наша душа) не отделены от Абсолюта. Этому телу соответствует Третий глаз, или шестая чакра физического тела, расположенная на лбу между бровями.

Третье тело воронки, через которую в нас входит жизненная сила, обычно называют духовным телом.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.