Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Жрецы иудаизма и товарно-денежные отношения





Иудеи, представив историю Европы как историю гонений на иудеев, сами заставляют нас задуматься. Действительно, почему именно на них были такие гонения, каких не было ни на один другой народ?

 

Безусловно осуждая антисемитизм и еврейские погромы, как осуждая и всякое физическое насилие, зададимся вопросом, почему во всех странах иудеи жили в гетто, отдельными общинами и отдельно от христианского населения?

 

Почему для иудеев в России существовала черта осёдлости, а, например, татары свободно селились в Москве вместе в русскими? Хотя татары не были христианами, да и со времён ига у русских были не самые приятные воспоминания о татарах.

 

Видимо, ответ лежит в том, что татары придерживаются веры, которая отличается от христианства, но не противоречит ему. Их вера человечна и спокойно сосуществует с христианством.

 

Как мы отмечали в 4-й главе, и как мы увидим далее, иудаизм не только не является неполной частью христианства, но он противоположен христианству.

 

* * *

Ещё раз подчеркнём, что мы говорим только о вере, и только о борьбе сознаний. Национальность, происхождение и гены тела человека не определяют автоматически его веру. Мы сознательно говорим об иудеях как о приверженцах определённого мировоззрения, а не о евреях как национальности.

 

Иудаизм – это секта, построенная в основном по родо-племенному признаку. Жрецы секты пытаются тянуть в неё всех евреев.

 

Иудеем же по духу может быть и русский, и англичанин, и китаец. Христианином тоже может быть человек любого племени. Иудей – это не национальность, это образ мышления. Если не станет иудеев еврейского происхождения, их место немедленно займут другие.

 

Еврей может и не быть иудеем. Среди советских евреев было много замечательных людей, вспомним хотя бы Г.С.Альтшуллера, автора ТРИЗ, без чьих идей не появилась бы эта книга.

 

Другое дело, что в древние и средние века национальность и вера почти всегда совпадали; либо люди того времени не делали различия между верой и национальностью.

 

Но не надо и стесняться обсуждать иудаизм из-за фобии антисемитизма. Как признался Арье Каплан, эта фобия совершенно осознанно создаётся в нашем сознании, чтобы парализовать его сопротивление.

 

* * *

Как в Древнем Риме, так и во все иные века, власть жрецов иудаизма над миром строилась на их власти над идолом, над деньгами. Соответственно, условием для усиления власти жрецов иудаизма было развитие товарно-денежных отношений. Всегда в истории, когда возникали товарно-денежные отношения, иудейские купцы немедленно концентрировали в своих руках деньги и власть. У стран и народов, среди которых они жили, неизбежно возникали серьёзные проблемы.

 

Вскоре после зарождения христианства было немало гонений на иудеев как на убийц Христа, и как на племя, которое отказалось принять общую веру, которое отказалось от духовности и продолжало поклоняться материальным идолам.

 

Затем, в течение первых пятисот-шестисот лет после краха рабовладельческого Рима и до XI-XII веков, не было товарно-денежных отношений. У купцов не было особого шанса захватить власть. Не было и гонений на иудеев.

 

По мере того как в средние века развивалась внутриевропейская торговля, начали усиливаться и товарно-денежные отношения. Купцы получили возможность монополизировать власть. В это время и возобновляются гонения на иудеев.

 

Для купца торговля тем успешнее, чем лучше он умеет обманывать своих покупателей и продавцов. Обман в христианстве считался и считается больш и м грехом. Торговля и обман разлагают душу и разрушают духовный мир человека. Талмуд и Тора, наоборот, не только не запрещали, но и поощряли как накопительство, так и обман гоев. Иудейские купцы выработали двойное сознание тысячелетия назад и веками усовершенствовали его.

 

Уже в средние века, задолго до появления развитого капитализма, возникают первые самые настоящие кризисы концентрации капитала и кризисы денежного обращения. Иудейские купцы накапливали у себя огромные количества золота. Как типичные исступлённые идолопоклонники, накопив золото, они сидели на сундуках, пересчитывали монеты и не тратили их, получая удовольствие просто от факта обладания идолом.

 

Христианским королям не оставалось иного выхода, кроме как конфисковать у иудеев деньги. Но короли, например, Филипп II Август, в отличие от иудеев, не сидели на сундуках, а тут же тратили конфискованное на нужды государства. Поэтому у купцов снова возникала возможность накопить золото. Процесс накопления-изъятия повторялся многократно.

 

* * *

Жрецы иудаизма хорошо понимают, что там, где есть разделённое общество, где есть торговля и товарно-денежные отношения, там идол управляет людьми, и там жрецам денег принадлежит неограниченная власть.

 

Поэтому они страстно желали развития мировой торговли. Именно на деньги испанских иудеев были снаряжены корабли Колумба, которые искали торговый путь в Индию в обход мусульманского мира. Они получили даже больше, чем ожидали – не только рынки, но и миллионы рабов. Есть много иронии и закономерности в том, что Америка была открыта на деньги иудеев.

 

* * *

Развитие религии денег, свержение христианской власти в странах Европы были напрямую вызваны революционной и заговорщической деятельностью иудеев. Купцы и их деньги, масонские ложи и иудейские общины стояли за всеми буржуазными революциями.

 

Как мы отмечали в 4-й главе, главной целью буржуазной революции является полная передача власти идолу. Другим основным пунктом каждой буржуазной революции в Европе было наделением иудеев правами, которые отсутствовали у них, как у иноверцев, в христианских государствах.

 

В Голландии иудейская община расцвела сразу после первой в новейшей истории буржуазной революции. В Англии иудеям было вообще запрещено селиться, начиная с 1290 года; но буржуазная революция 1640 года наделила их всеми правами. Во Франции все права иудеям дала Великая французская революция 1791 года; в Германии – буржуазная революция 1848 года; в России – буржуазная революция февраля 1917 года.

 

Мир символов Каббалы

Каким образом глубины иудейской религии связаны с товарно-денежными отношениями?

 

Иудеи не признают Новый завет и его духовный мир. Но у них есть свой духовный мир, свой «новый» завет. Он называется Каббала.

 

Каббала неразрывно связана с товарно-денежными отношениями, деньгами и цифрами. Каббала получила сильное развитие в XIII веке у иудеев, живших в Испании. Как мы отмечали в 4-й главе, именно в это время в Европе стали известны арабские цифры, намного упростившие счёт и способствовавшие быстрому распространению религии денег. Именно с тех пор европейцы всё чаще стали смотреть на мир как на последовательность цифр.

 

Десятичные цифры пришли в Европу от арабов, откуда и получили своё название. Изначально эти цифры были изобретены в Индии не позднее V века. В XIII веке Испания была под властью арабов, а иудеи были поставлены арабами управлять испанским населением. В то время иудеи были самыми близкими из европейцев к арабскому миру. Они одними из первых узнали, что такое десятичные цифры и познакомились с трудами арабских математиков, астрономов и физиков.

 

* * *

Сразу после возникновения ислама, с VIII и по XIII век, арабский мир стал центром мировой науки и культуры. Учёные Арабского Халифата активно переводили эллинические источники[442], изучали индийских мудрецов, и сами немало продвинулись на пути познания.

 

Именно арабскими мудрецами того времени были изобретены и подробно описаны десятичные дроби, извлечение корней, квадратичные и кубические уравнения, сферическая тригонометрия, учение об удельных весах, и многие другие науки. В IX веке было проведено измерение градуса меридиана для определения размера земного шара.

 

Медицинское руководство Ибн-Сины стало настольной книгой врачей Востока и Запада на несколько веков. Арабы составили подробные анатомические атласы и изучили строение человеческого глаза. В X веке успешно делались такие операции, как удаление катаракты.

 

В это время всё, на что хватало ума у европейских племён – это вырезать друг друга. Кроме междоусобиц, европейцы под религиозными предлогами устраивали Крестовые походы для разграбления христианского же Константинополя и богатого тонкими восточными тканями и изысканными пряностями Иерусалима. В походе за «гробом господнем» они заодно вырезали половину населения этих городов.

 

Ислам был весьма веротерпимой религией. Поскольку Коран признаёт Христа одним из Пророков, то в землях Халифата христианам (как и иудеям, как и другим верующим), разрешалось строительство храмов и ведение служб. В некоторых храмах в Иерусалиме поочерёдно велись молитвы за Аллаха мусульманами и за Христа христианами. После освобождения Иерусалима от крестоносцев, христианские храмы продолжали работать, а христиане не подверглись никаким гонениям.

 

В те времена центром мира, в который стекались учёные и поэты, был великий Багдад. В Багдаде существовала целая улица книжных лавок, на которой постоянно работало более ста книготорговцев. В это время в среднем европейском монастыре было в лучшем случае пять-десять книг.

 

К сожалению, крестоносцы не были единственными дикарями средневекового мира. С Востока на Халифат напала монгольская Орда, которая разрушила города, сожгла библиотеки и сложила пирамиды из черепов убитых ими жителей. В 1240 году пала Киевская Русь, в 1258 году те же монголы взяли Багдад.

 

После этого центр арабской культуры сместился в Каир и в Испанию, где с десятичными цифрами и познакомились каббалисты.

 

Суеверные и примитивные европейцы и алчные иудеи восприняли полученные от арабских мудрецов знания не как знания, но как повод создать новый культ цифр и новую секту жертвоприношений. В европейско-иудейском исполнении математика стала пляской на костях с черепом в руке и с заклинаниями во имя фаллоса Бааля.

 

* * *

Каббала – это учение об управлением миром через управление символами. Основой мироздания, согласно Каббале, являются 10 первочисел и 22 буквы еврейского алфавита. Поскольку мир сводится к числам, управление миром сводится к управлению числами[443]. Всё сходится.

 

Естествознание – управление природой через символы и числа, деньги – управление людьми через числа.

 

В христианстве средних веков природа рассматривалась как святая, как создание бога, которому человек должен радоваться и поклоняться. Человек не смел управлять природой, не смел ставить себя выше бога. Каббала полностью снимала это табу. Она считала, что природу, пусть и созданную богом, можно и нужно постичь через символы и научиться управлять ею вместо бога.

 

* * *

Похожее табу лежит сейчас в материализме. Если один человек признаёт материю первичной, и, соответственно, не признаёт возможности управления сознанием, то тот, кто поставит целью управление сознанием, получит немедленное и огромное преимущество.

 

Каббала и цель жизни

Хотя Каббала и снимает христианские табу на управлению миром и сознанием человека, это ещё не делает её антихристианской религией по сути. Всё зависит от того, что является целью управления.

 

Давайте спросим напрямую у знатока Каббалы, что является целью жизни. Никаких сомнительных протоколов сионских мудрецов – только общепризнанный иудеями и созданный для иудеев источник – «Центральный Еврейский Ресурс» по адресу www.sem40.ru.

 

В мир ценностей Каббалы нас отведёт раввин Михаэль Лайтман. Рав Лайтман – автор двадцати книг о Каббале, ученик Рава Баруха Ашлага. Рав Барух Ашлаг – сын Рава Иуды Ашлага, величайшего каббалиста XX века. Считается, что в Иуду Ашлага вселилась душа самого Моисея. Рав Лайтман – руководитель каббалистической группы Бней Барух в Израиле.

 

Рав Лайтман считает, что Россия станет столицей Каббалы, а русская душа особенно хорошо подвергнется её воздействию[444]. Уже одно это должно сильно заинтересовать нас. Предоставим слово Раву Лайтману (выделения – наши, цитируется только существенное)[445].

 

 

Каббала – это самая практическая наука, объясняющая нам " как хорошо жить ".

 

Развитие души создает в человеке различные потребности. Само по себе тело мертво, и только душа определяет его особенности, свойства, стремления. Душа и есть то самое желание получить наслаждение, которое создал Творец. Развиваясь, душа изменяет свое желание от:

1) желания насладиться только животными наслаждениями, теми, которые есть и у животных, такие как питание, семья [446], секс;

2) к желанию насладиться богатством;

3) к желанию насладиться знатностью, силой, славой;

4) знаниями[447];

5) возвращением в свое первоначальное состояние, из которого она снизошла в наш мир. Это последнее состояние называется духовным.

 

Отличие всех учений от Каббалы в том, что они построены на уничтожении желаний или их кардинальном уменьшении, по крайней мере. А их нельзя уничтожать, ведь это вся наша природа, это единственное, что создал Творец.

 

В Каббале существует только один основной закон, из которого следует все остальное – закон максимального наслаждения.

 

Творец сотворил человека со злым, эгоистическим началом, а не как ангелов, не как неживую, растительную, животную природу. Ангелы – это силы, не имеющие свободы воли, как животные в нашем мире. Управлять творением можно только своим свободным выбором.

 

Все "духовные" методики построены на том, чтобы меньше кушать, селиться в замкнутых местах, уединяться от всех, меньше дышать, низводить себя до уровня растения и даже неживого, вы можете йога в землю закопать – и он будет жить. Представляете, насколько убивается эгоизм! Думать только одну мысль – то есть все построено на том, чтобы ограничить человека во всем.

 

Но при этом достигается не цель творения " Стать равным Творцу ", а достигается ничтожно малое комфортное существование на низшем уровне, подобно камню или растению.

 

Каббала утверждает, что толькодальнейшее развитие эгоизма под влиянием нечистых миров и его исправление чистыми мирами, позволит человеку овладеть и правильно использовать все эгоистические желания, созданные Творцом.

 

Именно прибавление к своему начальному, земному эгоизму, эгоизма духовного (нечистых сил, клипот), чтобы постоянно было что исправлять, позволяет человеку овладевать все большими силами природы и управлять ею. Позволяет достигнуть такого состояния, когда человек становится выше всего мироздания, а не ниже его.

 

Принцип Каббалы совершенно противоположен всем методикам и религиям: развивать свой эгоизм, свои желания как можно больше. Это парадокс, но именно он и приводит к исправлению природы человека, истинному совершенству и наполнению.

 

Каббала говорит о том, что Творца можно ощутить, именно используя желания, ни в коем случае не уничтожая их, а только меняя намерение их использования. Все ощущения иных методик построены на угнетении эгоизма, когда человек, подавляя свое "Я", как бы пассивно ощущает извне нечто духовное. Поэтому основное отличие – в использовании "Я".

 

Необходимо научиться управлять судьбой. Каббалисты призывают человека изучить систему управления миром. Мы обязаны по замыслу Создателя управлять машиной мироздания. В этом цель сотворения человека. Именно поэтому и создан человек не как все прочие создания, а единственный со свободой воли – чтобы самому исследовать и оправдать управление Творца и заменить собою Творца в этом управлении всем мирозданием.

 

* * *

 

Как видим, здесь кратко изложено всё мировоззрение культа денег[448], исследованию которого посвящена 5-я глава нашей книги. Как видим, прямые противоречия между христианством и рыночной экономикой, которые мы привели в 3-й главе, возникли отнюдь не случайно. То, что нам начал объяснять Рав Каплан в 4-й главе, логически завершил Рав Лайтман.

 

Складывая принципы Каббалы

– удовольствия от силы и от животных удовольствий,

– закона максимального наслаждения,

– эгоизма нечистых миров,

 

мы и получаем фундаментальный принцип религии денег/ рыночной экономики – максимизация удовольствия от насилия. И это прямое выражение принципа Антихриста, принципа дьявола.

 

Навряд ли сатанизм можно было бы сформулировать более чётко. Каббалисты и не скрывают того, что их «метод» прямо противоречит всем остальным религиям. Всё, что является смертными грехами в христианстве, становится целью в Каббале.

 

Под именами «Творец» и «Создатель» в Каббале понимается не Яхве, но бог света[449], всё тот же Люцифер. Отсюда и постоянные упоминания нечистых сил[450].

 

Религия денег воистину превзошла всех своих поганых предшественниц. Даже в Древнем Риме поклонялись всё же не самому Сатане, а набору идолов.

 

Каббала не смогла бы управлять миром христианского человека. Поэтому она низводит человека до уровня животного, и управляет им как животным. То, что фашисты делали физическим насилием, Каббала делает через насилие сознания посредством телевидения и посредством других каналов доступа к сознанию.

 

* * *

Независимо от того, нравится или не нравится нам рыночная экономика, мы должны чётко понимать, что для успеха в бизнесе человек обязан придерживаться её принципов.

 

Сатанизм и Каббала действительно дадут бизнесмену преимущество по сравнению его с конкурентом, который будет пытаться действовать согласно христианским принципам добра, любви к ближнему, справедливости и так далее.

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.