Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Малфой тем временем не скупился на выпивку и очень скоро девушка поняла что пьяна.





-А черт! – где-то слева раздался голос Люка, - меня вызывают в агентство! Должен бежать…, -он посмотрел на Гермиону, которая хотела, было что-то возразить, - Не волнуйся Герм, Драко доставит тебя до дома! – и с этими словами он аппарировал.

-Да, не волнуйся Герм, я доставлю тебя туда, куда нужно! – ехидно улыбнулся Малфой.

-Без тебя обойдусь! – девушка резко встала, пожалуй, это было слишком резко. Голова закружилась и она, потеряв равновесие, упала обратно на диван.

-Да я вижу, - задумчиво произнес Драко, и крикнул официанту: Еще виски!

Гермиона повернула голову и пристально, на сколько это позволяло ее состояние, посмотрела на слизеренца. «Значит, это все из-за отца…он ненавидел меня из-за отца! Но теперь ведь он ненавидит и его…» Мысли внезапно улетучились из головы девушки и ей стало спокойно рядом с этим парнем. Ей казалось, что она его понимает. Осушив еще один стакан виски, она уже не могла четко сфокусировать взгляд на чем-либо. «Напилась!» – промелькнуло в голове у девушки. Заметив на столе еще один стакан, она потянулась к нему.

-Что с тобой, Грейнджер? Должен признаться, я удивлен! Я всегда считал тебя…

-Ходячей энциклопедией, - закончила за него Гермиона.

-Ну да, что-то вроде этого…- Малфой посмотрел на девушку и улыбнулся, - А Люк был прав, ты и вправду неплохая девчонка.

-Ты определил это по тому, что я напилась?

-Вовсе нет… - немного растерянно ответил Драко

-Вовсе да, - передразнила его Гермиона.

-Да ты и не напилась! – слизерениц решил вести игру по своим правилам.

-Нет, я напилась!

-Совсем нет! – Драко лукаво улыбался…

-Мне это надоело! – Гермиона повторила попытку встать, на этот раз менее удачно: вставая, она ударилась коленом о столик и свалилась на колени к слизеренцу.

-У-у-у.… Да ты и вправду напилась! – Драко обхватил девушку за талию, что бы та не упала на пол.

-Вовсе нет!

-Хватит спорить! Лучше отвезти тебя домой, - Малфой с насмешкой посмотрел на Гермиону, - Адрес то хоть помнишь?

Через полчаса при помощи такси Гермиона и Драко добрались до дома Гермионы. Поскольку идти самостоятельно девушка не могла, Драко пришлось ее проводить. Когда Гермиона открыла дверь, она в очередной раз потеряла равновесие, но Малфой вовремя ее подхватил на руки и смело шагнул за порог. Но сам тут, же запнулся обо что-то тяжелое и упал вместе с Гермионой, что вызвало у нее дикий приступ хохота, а у него боль в большом пальце ноги и колене. Девушка тем временем, встала на четвереньки и, отползя к стене, стала хихикать, смотря на то, как парень трет коленку.

-Черт тебя побери, Грейнджер! Это не смешно! - прошипел Малфой сквозь зубы. Но Гермиона продолжала хихикать. Вдруг полумрак прихожей озарила вспышка света, вылетевшая из палочки Малфоя. Она была направлена на Гермиону, но месяцы тренировок давали себя знать, и девушка с легкостью увернулась. Отползя в угол прихожей, она залилась звонким смехом, направляя на Драко свою палочку.

-Драко, милый! Какой же ты заботливый! Решил применить ко мне отрезвляющее заклятие? – Гермиона говорила наигранно ласковым голосом и лучезарно улыбалась.

-Что это, Грейнджер? Неужели учебники? – Малфой нашел причину своего падения. Юноша попытался встать, но ушибленная нога предательски задрожала, и он повалился на пол, чем вызвал очередной приступ смеха у Гермионы.

-Здесь нет ничего смешного! – Малфой сжал кулаки, и зло сверкнул глазами, - Хотя…ты пьяна в стельку, Грейнджер! Тебе было бы смешно, даже если бы Темный Лорд убил Поттера у тебя на глазах! – ехидно произнес Драко. Смех мгновенно прекратился, и прихожая была вновь озарена вспышкой света. На этот раз палочкой воспользовалась Гермиона, и она не промахнулась.

-Тебе пора, Малфой! – холодно произнесла Гермиона, - Я наложила заклятие на твою ногу, ближайшие полчаса она болеть не будет, так что поторопись.

Парень проворно вскочил на ноги и положил руку на дверную ручку. Он на секунду задержался:

-Ты не перестаешь удивлять меня, Грейнджер! Никогда бы не подумал, что у такой зубрилы как ты, такой беспорядок в квартире! – с этими словами он вышел за дверь. Не успев отойти от двери, он услышал, как что-то увесистое врезалось в дверной косяк, а затем со звонким стуком шмякнулось на пол. Видно Гермиона запустила в него чем-то…

Глава 3

Глава 3.

Гермиона открыла глаза. «Еще темно…значит ночь…ну и логика!» она перевернулась на другой бок, но сон пропал. Проворочавшись полчаса, она так и не смогла уснуть. Девушка встала. В голове все шумело. «Опять напилась! Ну сколько можно? Во что я превратилась?» От мыслей ее оторвал звонок. На ватных ногах Гермиона проследовала к двери. За ней никого не оказалось, а звон все не прекращался. «А черт, телефон!» Резко повернувшись и ловко перепрыгнув через учебники, разбросанные по всей прихожей, она двинулась к кухне. «Какой садист может звонить так поздно?»

-Да?

-Гермиона! Надеюсь, я тебя не разбудил? – в трубке послышался несколько взволнованный голос Люка.

-Нет, ну что ты! – девушка скосила глаза на часы, - кто ж будет спать в 4 часа утра?

-Изви…

-Не извиняйся, я не спала, - перебила друга Гермиона, - В любом случае, ты бы врятли стал беспокоить меня в такую рань по пустякам…

-Да, мне нужно срочно уезжать из страны…

-Очередное задание?

-Да. Но ты в нем не участвуешь…

-То есть как? – Гермиона была ошеломлена, - Почему?

-Шеф решил, что тебе надо учиться, сказал, что ему нужны образованные работники…

-Образованные? Я что же, по его мнению, не достаточно умна?

-Дело не в уме. И перестань на меня кричать! – Гермиона не заметила, как перешла на крик.

-Извини… Я, просто не ожидала… я…

-Перестань! – парень произнес это достаточно резко, что помогла Гермионе окончательно прийти в себя, - Я позвонил не для того, что бы ругаться, или выяснять отношения! Мне нужно передать тебе кое-какие указания. У меня не так много времени…

-Я слушаю.

-Тебе велено на время учебы забыть о работе! Распространяться о ней или нет, твое личное дело, но никаких заданий ты получать, разумеется, не будешь. Шеф просил тебя быть поосторожней.… И постарайся не вляпаться в какие-нибудь неприятности, хорошо?

-Так уж и быть, - Гермионе вовсе не хотелось мириться с такой участью, но выхода у нее не было, - Надеюсь, ты тоже будешь осторожен! Удачи тебе Люк!

-До встречи, надеюсь, что до скорой!

В трубке послышались короткие гудки. Спать Гермионе совсем не хотелось. За окном стало светать. Девушка зажгла свет и решила немного убраться. Слова этого ненавистного слизеренца задели ее. «Чистокровный ублюдок!»

-Ублюдок! – Гермиона повторила это слово вслух, смакуя его. Одним движением палочки, она заставила все обертки и одноразовую посуду переместиться в мусорное ведро, вторым – стаканы и тарелки в раковину. После чего решительным шагом двинулась в душ. Струи прохладной воды окончательно вернули девушке трезвость мысли. Вдруг весь вчерашний вечер пролетел у нее перед глазами. «Этот гад таскал меня на руках? Хм.… Да и сама хороша! напилась,…нет, так больше продолжаться не может, надо с этим завязывать! А он сильный и такой… Гермиона! Какого черта?» Она подставила лицо под холодные струи.

Спустя 15 минут, девушка направилась в гостиную, которая давно уже не знала порядка. При помощи палочки она убиралась достаточно быстро. «Как же на самом деле все просто, надо бы почаще делать уборку» Спустя 2 часа, за окном окончательно рассвело, а Гермиона окончательно закончила уборку. Остались только учебники, лежащие на полу в прихожей. Перенеся их при помощи палочки к себе на стол, она заметила что у коврика перед дверью, что-то поблескивает. Подойдя ближе, девушка увидела, что это кулончик на тонкой цепочке. «Очень тонкая работа. Наверное, стоит кучу денег. Стоп! Откуда он здесь? Наверное, Малфой обронил, когда падал вместе со мной…Господи, как я докатилась до такой жизни? Вообще, что вчера за день такой был? Весь день сталкивалась с Малфоем…ужасный день…» размышления девушки были прерваны очередным звонком. Она двинулась в сторону кухни. «Блин, в дверь же звонят!»

За дверью оказалась Сьюз.

-Привет Гермиона! – радостно сказала девушка, - Надеюсь я не слишком рано?

-Да нет, что ты! Я всегда тебе рада! – Гермиона улыбнулась. Сьюз была соседкой Гермионы. Она жила на три этажа выше. Когда Гермиона въехала в новый дом, Сьюз была первой из жильцов, с кем она познакомилась. Довольно милая девушка 17-ти лет. Она училась в обычной магловской школе. Но благодаря Гермионе узнала о мире волшебников и даже побывала в косом переулке. Довольно симпатичная девушка: русые волосы и серые глаза, неплохая фигура. Единственное что резко выделяло ее из толпы (а многих отталкивало) это ее одежда. Она была заядлой металисткой и одевалась соответственно. Несмотря на это, она была очень общительным и веселым человеком.

Сьюз прошла на кухню:

-О! Да я вижу, ты убралась!

-Да, скоро мне придется уехать в школу, не хочу оставлять бардак.

-Понятно. Так значит скоро уедешь? А жаль…

-Но это ведь не навсегда! Всего лишь один учебный год, - Гермионе стало не по себе, от того, что ей придется безвылазно сидеть в Хогвартссе столько времени, - Я буду писать тебе.

-Ко мне будут летать совы? Здорово!

Девушки болтал еще около 3 часов, после чего Сьюз удалилась. Гермиона же вернулась к своей находке. «Надо будет отдать Малфою…»

Тем временем, за несколько кварталов от дома Гермионы, в новокупленной квартире происходил разговор между двумя людьми:

-Я не могу понять, зачем тебе это, - холодный голос Люциуса Малфоя эхом раздался по пустой квартире.

-Я так хочу! – с капризностью маленького ребенка гнул свое Драко. Люциус знал, что однажды сын вырастет и перестанет его беспрекословно слушаться, но он никак не ожидал, что это произойдет так скоро. Он любил своего сына, и готов был ради него пойти на многое.

-Откуда у тебя появилась такая тяга к маглам?

-Тяга к маглам? О чем ты? – Драко сделал самый возмущенный вид, на который только был способен.

-Вчера ты ходил в магловский клуб, сегодня просишь купить квартиру в магловском районе… Что все это значит? – по большому счету, Люциусу было все равно что это значит. Он был просто уверен, что сын ненавидит маглов всеми фибрами своей души, а это лишь очередной его каприз, что бы привлечь к себе внимание. В последнее время он и в правду уделял мало времени мальчику, своему мальчику!

-Это ровным счетом ничего не значит! Сегодня я еще переночую дома, надеюсь до завтра здесь все будет готово?

-Можешь не сомневаться, для моего сына все самое лучшее! – Драко и не сомневался в подобном исходе. Он довольно усмехнулся, после чего аппарировал.

Следующие несколько дней прошли для Гермионы совершенно одинаково. Не зная чем себя занять, девушка стала читать новые учебники. За три дня, до отъезда в Хогвартсс она решила приготовить ужин. Гермиона редко готовила, не хватало времени, теперь же, когда времени было не в проворот много, она решила занять себя готовкой. Супермаркет находился на углу улицы и девушке не надо было далеко ходить. Затащив тяжелые пакеты на кухню, она обнаружила Живоглота, сидящего на барной стойке. Он быстро учуял запах рыбы и теперь сидел, хищно облизываясь.

-Сколько раз тебе говорить: не сиди на столе с ногами! Это моя привилегия! – с этими словами девушка спихнула кота на пол. Тот недовольно мяукнул, и хотел было, обиженно выйти из кухни, однако запах рыбы тут же убил в нем всю обиду.

Внимательно поглядев на кота, Гермиона при помощи палочки разморозила одну из рыбин, и дала коту. Внезапно девушку как громом поразило: «Мне же сегодня надо было в агентство! Шеф меня убьет!» Она моментально сорвалась с места, забрала из письменного стола необходимые ей бумаги и громко хлопнув дверью, выбежала из квартиры.

Драко Малфой сидел в своей новой квартире в большом, уютном и несомненно дорогом кресле. Перед ним потрескивал камин. От него веяло телом и уютом. Это был волшебный камин, от огня не шел дым. Да и откуда взяться дымоходной трубе в одной из лондонских высоток? Конечно, это был не единственный камин в этом доме. Но у маглов они были либо просто как декорация, либо работали от электричества. Но помимо всего прочего, камин в квартире Драко был транспортным средством.

Парень сидел в кресле и, не моргая, глядел на огонь. В его руке был стакан с виски. Он осушил уже не один такой стакан. «Куда я мог его деть? Я перерыл весь дом! Искал в том чертовом клубе! Нигде! Его нет нигде!» Он резко встал и начал ходить по комнате, что абсолютно не принесло ему никакого успокоения. Остановившись у окна, он как завороженный стал смотреть на проезжающие машины. «Машины…глупые маглы! Тоже мне, гении!» спустя пару минут, Малфой – младший уже брел по тротуару вдоль своего дома.

Гермиона шла по улице не замечая никого и ничего вокруг, внутри у нее все кипело. «Какого черта шеф обращается со мной, как с маленьким ребенком? Я уже достаточно взрослая… Я уже выполнила много достаточно сложных заданий… «Тебе надо учиться!» За кого он меня принимает?» Девушка свернула в переулок между двумя широкими улицами. Переулок был похож на букву «Z» и в том месте, где девушку никто не мог увидеть ни с одной, ни с другой улицы, перед ней выросло несколько мужских фигур. Они направляли на нее свои палочки. Она тут же машинально достала свою. Их было четверо, она одна. При таком раскладе, она была уверенна в своей победе на 70%. Вдруг обезоруживающее заклинание выбило у нее из рук палочку. Гермиона обернулась, за ее спиной стояло еще трое. Их семеро, она одна и она безоружна. На нее было направленно 7 палочек. Вот теперь самое время паниковать! Она начала медленно отступать к стене. Яркая вспышка света ослепила девушку, а секунду спустя, она увидела как четверо парней упали на землю. Оставшиеся поспешно убегали из переулка. Один из них бросил через плечо оглушающее заклятие. Оно пролетело мимо Гермионы и попало в светловолосого парня.

Драко шел по широкой улице. Он не имел какой-то конкретной цели, просто прогуливался по городу. Сидеть в квартире ему стало невыносимо. Он свернул в переулок и увидел 7 парней, нацеливших свои палочки на девушку. Парень был пьян, но все же он решил защитить такую симпатичную девушку. Хоть он и не видел ее лица, фигура у нее была что надо. Длинные каштановые волосы, спускавшиеся до плеч, изящная спина, красивая, упругая попка, круглые бедра и стройные ноги. Он не раздумывая вынул свою палочку и одним махом оглушил четырех парней. Это было запрещенное заклинание, он узнал его от отца. Он мог бы сразу оглушить всех семерых, но он побоялся задеть девушку. Остальные парни, бросились убегать. Один из них бросил в него заклятием, а пьяный Драко, не смог от него увернуться. Но перед тем как его ослепила вспышка от заклятия, он увидел лицо девушки.

Гермиона подняла свою палочку и направилась к своему спасителю. Как же она была удивленна увидев его лицо. «Малфой! Какого … он спас меня…» она опустилась рядом с ним на колени «И что прикажите мне с ним делать? Он спас меня.… Не могу же я его тут бросить!» И Гермиона аппарировала вместе с ним в свою квартиру. «А куда еще мне было его деть? Не к нему же в поместье его перетаскивать…да я и не знаю где оно». Девушка пыталась оправдаться перед самой собой. С помощью заклинания, она перенесла его на свою кровать. «Что мне с ним делать? Что делать…надо привести его в чувство». Она попробовала несколько простеньких заклятий, потом брызгала на него водой, но результата этого не принесло никакого.

Гермиона в отчаянии опустилась на пол, возле кровати, положив локти на кровать, а голову на локти. Она почувствовала приятный аромат Малфоя. Такой дурманящий…мокрым полотенцем, она стала протирать ему лоб. Парень лениво потянулся и повернулся на бок. «Какой он милый! Как приятно пахнет! Как ты допилась до такого, Гермиона?», - девушка с иронией задала себе вопрос. Вдруг Гермиона вскочила и метнулась в гостиную, где было 2 огромных шкафа с книгами. Достав одну из них, девушка принялась лихорадочно ее листать, затем, найдя нужную страницу, пробежала глазами. Прочитав несколько страниц, Гермиона с торжествующим видом захлопнула книгу. «Я так и знала! Это всего лишь усыпляющее заклятие, а вовсе не оглушающее! Вот почему я не могла его расколдовать! Думаю, он должен проснуться к вечеру…» Девушка вернулась в спальню и села на прежнее место. Протянув руку, она провела рукой по белоснежным волосам, они оказались очень мягкими, похожими на шелк. «Гермиона, что ты делаешь? Что ты делаешь?», - стучало в голове у девушки. Но она уже не могла оторваться. «Такие мягкие… стоп, стоп! СТОП! Это Малфой! Драко Малфой! Тот, который называл меня грязнокровкой на протяжении 6 лет! Я же ненавижу его!» Драко опять потянулся, и вытянул руку вперед, у нее на пути оказалось плечо Гермионы, и рука легла на него. Девушка вздрогнула и посмотрела на лицо парня: «Такое безмятежное… И как я раньше не замечала что у него такое красивое лицо?» Гермиона осторожно освободило свое плечо, от руки Драко и села на кресло, стоявшее напротив кровати. Некоторое время она неподвижно сидела и смотрела на Малфоя как завороженная. Затем, словно очнувшись, взяла книгу и углубилась в чтение.

Открыв глаза, Малфой – младший увидел незнакомый шкаф. Перевалившись на спину – совершенно незнакомый потолок. С потолка на него глядел какой-то волосатый и давненько не бритый мужик. «Тупые магловские фотографии!» Парень поднялся на локтях и оглядел комнату. У окна стояло кресло, в котором, сжавшись в комочек, лежала девушка, уснувшая за чтением книги. Оглядевшись еще раз, Драко сел в кровати, затем попробовал встать – никакой слабости, значит с ним все в порядке. А с ней? Парень озадаченно посмотрел на Гермиону. «Раз уснула с книгой в руках, значит в порядке» Драко стало спокойно от этой мысли. «Да что со мной? Наверное, это все атмосфера магловкого города!» С этой мыслью парень вышел из комнаты. «Знакомая прихожая», - ухмыльнулся себе Драко. На кухне он налил себе воды и стал медленно ее поглощать, стоя у окна. Затем он медленно повернулся и тут его глаз уловил знакомый блеск. Малфой пулей подлетел к кухонным ящикам, висящим на стене. От радости он готов был прыгать, и петь одну из дурацких песен распределяющей шляпы. На ручке одного из них висело то, что он искал уже несколько дней. Это был аралак – очень редкий камень. Тонкая работа, стоящая уйму денег. Его подарила мать, когда он поступил в Хогвартсс, с тех пор он был неразлучен с этим кулоном. Взяв любимое украшение в руку, он вернулся в комнату к Гермионе. Остановившись посреди комнаты, он, сам не зная почему, посмотрел на Грейнджер. Прошла минута, пять, десять… Парень подошел к креслу, и присел на корточки. Девушка дышала ровно. «И все-таки она симпатичная. Но грязнокровка!… Плевать на то, кто она! Будь она хоть гоблином!» Драко протянул руку и прикоснулся к щеке девушки. Та вздрогнула и открыла глаза…

Глава 4

Глава 4.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.