Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Гермиона открыла глаза от чьего-то нежного прикосновения.





-Малфой! – девушка испуганно отпрянула от его руки, - Что ты делаешь?

-Бужу тебя, - выпалил парень первое, что пришло в голову.

-Трогая меня за щеку? Очень оригинально!

-Мне не до твоих шуточек Грейнджер! У меня к тебе пара вопросов, - он ехидно улыбнулся.

-А тебе не приходило в голову, что мне не до твоих вопросов? – девушка ответила ему такой же улыбкой.

-Да неужели? И чем же ты так занята? Спишь в обнимку с учебником? Больше никто не соглашается? – еще ехиднее сказал Драко.

-Тебя это не касается! – зло прошипела Гермиона, - Задавай свои чертовы вопросы и…

-И что? Ты же меня не выгонишь, ведь так, Гермиона? – девушка на мгновенье застыла. Он назвал ее по имени. До этого он звал ее грязнокровкой, или по фамилии, что было не многим лучше: Драко произносил ее фамилию как самое страшное ругательство, которое только можно было придумать. А тут он назвал ее по имени и так нежно… Молчание уже начинало затягиваться, но девушка вовремя спохватилась:

-Я не буду тебя выгонять, ты и сам уйдешь, даже если не получишь ответов на свои вопросы.

-Откуда такая уверенность?

-Это элементарно: ты же не переносишь грязнокровок! – Гермиона зло сверкнула глазами.

-Я нашел у тебя на кухне вот это, - Малфой поднял руку, в которой сжимал кулончик, - Надеюсь, ты не будешь против, если заберу его?

-Валяй! – девушка сказал это тоном, показывающим, что разговор окончен. Она грациозно поднялась и положила книгу на кресло вышла из комнаты. Драко ничего не оставалось, как последовать за ней. В прихожей девушка остановилась у кухонного косяка, наблюдая за парнем. Тот грустно на нее посмотрел и, подойдя к двери, взялся за ручку…

-Драко… - парень удивленно вскинул брови, но тут, же вернул себе невозмутимый вид и медленно повернулся:

-Что, опять хочешь в меня чем-нибудь запустить? – он тут же пожалел о том, что сказал. Гермиона вся вспыхнула. Было видно, что до его реплики, она хотела что-то спросить.

-Тебе лучше убраться отсюда, пока я этого не сделала! – зло прошипела Гермиона и угрожающе шагнула к Малфою. Тот уже хотел, было поскорее скрыться за дверью, от греха подальше, но в последний момент почему-то передумал. Он резко развернулся и вплотную подошел к девушке. Та, явно не ожидала такого поворота событий и потому растерялась. Они стояли близко друг от друга. Очень близко. Гермиона разглядывала пуговицу на его рубашке, а Драко пристально смотрел на ее челку. Непонятно почему, но ее запах вдруг усилился. Он был таким манящим. Парню захотелось обнять девушку, прижать ее к себе и никогда больше не отпускать. Ощущать своими руками каждую клеточку ее тела.

Гермиона вдыхала аромат своего врага, и он дурманил ее. Она медленно подняла глаза. Теперь они стояли и смотрели друг другу в глаза. Она в его серые, такие маняще-холодные, а он в ее карие, такие теплые и такие загадочные…Драко чуть наклонил свою голову:

-Почему ты принесла меня сюда? – парень произносил слова тихо, казалось каждое свое слово, он наполнял каким-то теплом.

-Что? – также тихо спросила девушка. Она прекрасно слышала его, но не поняла, зачем он это у нее спрашивает.

-Почему ты не бросила меня там? Ты могла оставить меня там, я ведь твой враг…

-Ты мне не вр…

Громкий звонок телефона вернул Гермиону на землю. Она отступила от парня на два шага, но продолжала смотреть в его глаза. Телефон продолжал настойчиво звонить. Драко смотрел в ее глаза как заколдованный: «Да что же это такое?». Девушка потянула руку к телефону, стала нащупывать трубку и на одно мгновенье она отвела взгляд от его глаз. «Таки прекрасных глаз…» Вдруг у парня будто что-то щелкнуло: «Бежать! Бежать!» стучало у него в голове. Воспользовавшись тем, что Гермиона отвлеклась на телефон, он поспешно вышел за дверь, после чего сразу же аппарировал к себе в квартиру.

Тем временем Гермиона, проклиная все на свете, подняла трубку:

-Да? … Мама!

Разговор был достаточно долгим. Девушка не знала, как отвязаться.… Но спустя полтора часа экзекуция была закончена и Гермиона с облегчением положила трубку. «Теперь я понимаю, кого мне так сильно напоминает шеф! Мою маму! Это просто невозможно! Сколько можно об этом говорить? Я, конечно, понимаю, что она волнуется, но за весь разговор это была ее единственная мысль! И я была бы безумно рада, если бы она уложилась в 20 минут!» девушка сползла по стене и села на пол. В ее голове гудел целый рой мыслей, но она никак не могла остановиться на какой-либо одной, что бы как следует ее обдумать. «Он стоял так близко.… Почему он спас меня? Как он там оказался? Может, он следил за мной? Почему он не ушел сразу, почему остался? Что еще он хотел узнать? И почему…почему меня так тянуло к нему? Это было взаимно? Или мне показалось? И как дальше будет? В школе? А что школа? Я не должна ничего показывать, что бы не расстроить Гарри и Рона…СТОП! Показывать что? Это была просто минутная слабость, если бы на его месте стоял Дамболдор, было бы тоже самое!» Она усмехнулась нелепости своей мысли. Она вдруг почувствовала себя очень усталой. Пройдя в спальню, она увидела книгу на кресле «Спишь в обнимку с учебником? Больше никто не соглашается?», - прозвучали в голове слова Малфоя. Гермиона села на кровать и стала смотреть на книгу, будто ожидая от нее какого-то действия. Но книга продолжала лежать неподвижно, как и полагается книге. Внезапно девушка вспомнила, как Драко провел рукой по ее щеке, она автоматически поднесла руку к щеке. Осознав, что она гладит себя по щеке, она откинулась на спину и закрыла лицо руками. «Что я делаю? Что Я делаю? Зачем я его притащила сюда? Зачем? Но ведь не могла же я его бросить там! Я же грифиндорка! И что? Это не показатель, Малфой – слизерениц, он же спас меня! Зачем он спас меня?» Грифиндорка повернулась на бок и уставилась на тумбочку. Спустя несколько минуту она заснула.

Большое спасибо всем прочитавшим. Отдельное спасибо оставившим комментарии. Глава вышла, честно говоря, не большая, но надеюсь вам она понравилась не меньше, чем остальные. Сейчас жду вдохновения для написания продолжения, надеюсь, оно не заставит себя долго ждать:)

Глава 5

Глава 5.

Гарри, Рон и Гермиона стояли на платформе вокзала и озирались. Парни искали глазами Джинни, она немного отстала от них, Гермиона просто озиралась, она не искала кого-то конкретно… «Кого я обманываю? Зачем я его ищу?» Искомый субъект не заставил себя долго ждать, Драко Малфой и его неизменная свита стояли метрах в трех от девушки. Малфой что-то оживленно рассказывал, а остальные гоготали. Гермиона поспешила спрятаться за спину Гарри. Тот за лето вытянулся и окреп, плечи стали гораздо шире, что, несомненно, было на руку Гермионе. Через несколько минут нашлась Джинни, она взяла Гермиону за руку и оттащила к противоположному краю платформы.

-Ты даже не представляешь, что тут твориться! – у Джинни загорелись глаза.

-А что тут твориться? – не понимающе спросила Гермиона.

-А то! Ты даже представить себе не можешь!!! После той встречи, в переулке, Гарри о Рон как с ума сошли. Особенно Рон! Ему так не понравился Люк! – девушка сделал небольшую паузу, - Зато ты ему…и Гарри тоже… - Джинни немного замялась, - Ты им тоже очень нравишься.

-А… - начала было Гермиона, но Джинни ее перебила:

-Это еще не все! Я разговаривала с девчонками, они все просто обалдели от твоего внешнего вида! Я, честно говоря, была тоже поражена тогда, в переулке.

Пока младшая сестра Рона пересказывала Гермионе реакцию девушек из различных факультетов, на нее, заучку Грейнджер, девушка видела как Малфой со своими тупыми обезьянами: Кребом, Гойлом и Паркинсон, подошел к Гарри и Рону. «Как всегда словесная перепалка!» подумала Гермиона. Спустя 15 минут девушки присоединились к своим друзьям, которые уже заняли для них купе. Где-то на середине путешествия дверь купе неожиданно распахнулась, за ней показалась голова Малфоя. Гермиона непроизвольно вздрогнула, поняв, что слизерениц уставился на нее.

-Что тебе здесь надо, Малфой? – зло прошипел Рон. Малфой тут же нашелся:

-Решил посмотреть, Уизли, не обеднели ли твои родители на столько, что им пришлось продать кого-то из детей, но вижу, мои надежды не оправдались, - он расплылся в ехидной улыбке. Рон вскочил с места, по пути приняв боевую окраску помидора. Гарри тоже вскочил на ноги и судя по всему, он вовсе не собирался останавливать друга. Но Малфой, против своего обыкновения, вовсе не стал прятаться за спинами своих вечных спутников или удаляться в их сопровождении на безопасное расстояние. Он остался стоять на месте ожидая действия. И оно не заставило себя долго ждать: после того как Рон, а затем и Гарри вскочил на ноги. Следом поднялась Гермиона. Одним ловким движение, никто из присутствующих даже не понял каким, она оказалась перед Поттером и Уизли, загораживая им дорогу к Малфою. Тот довольно улыбнулся:

-Ну, здравствуй Грейнджер!

-Иди к черту Малфой! – девушка зло сверкнула глазами.

-Где твои манеры, Грейнджер? – Драко продолжал довольно улыбаться.

-Пусти меня Гермиона, я размажу его по окну! – Рон пришел в себя, после такого решительного поведения подруги.

-Уизли, может ты не в курсе, но твоя красная физиономия ничего кроме смеха вызывать не может, и слова, произнесенные ею могут напугать только 3-х летнего ребенка. Кстати, с такой внешностью ты можешь пойти работать в цирк! Платят там не много, но тебе не привыкать! – Драко сменил довольную улыбку на свою фирменную ухмылку. Рон и Гарри ринулись вперед, но путь им по прежнему преграждала Гермиона, которая опять таки одним движением (и опять никто не понял каким) остановила их. Все что они почувствовали, это был сильный толчок в грудь, от которого оба упали на сидения.

-Убирайся отсюда, пока Я тебя не размазала! – щеки девушки приобрели розоватый цвет, от чего она стала выглядеть как ангелочек, разъяренный праведным гневом. Малфой не смог сдержать улыбки:

-Не заводись Грейнджер! – парень подмигнул и лукаво улыбнулся, - Наш с тобой разговор еще не закончен, думаю, позже ты ответишь мне на мои вопросы. А теперь прошу меня извинить, мне пора! – с этими словами он исчез за дверью.

Гермиона повернулась к друзьям. Они сверлили ее непонимающими взглядами. «Придется теперь все объяснять…объяснить им правду или объяснить так, как будет удобно всем?» Молчание тем временем начинало затягиваться, и девушка понимала, что друзья ждут ее объяснений. «Ну что ж…»

-Я…думаю, - неуверенно начала Гермиона, - Мне есть, что вам рассказать…

Весь свой рассказ она говорила уверенным, размеренным голосом. Когда человек говорит таким тоном, отпадает всякое желание его перебивать. Никто ее и не перебил. По окончанию ее рассказа поезд приехал к месту назначения. В полном молчании они побрели из вагона, таща за собой чемоданы. Выйдя на улицу, они слились с толпой учеников. Прохладный воздух обволакивал Гермиону. Она так любила этот воздух. Ей так его нахватало. Все лето девушка очень скучала по школе. И теперь была счастлива оказаться здесь, снова услышать, как Хагрид собирает вокруг себя первокурсников.

Спустя около получаса, когда перед сидящими за столами факультетами появилась еда, Гермиона немного пришла в себя от своих счастливых ощущений. Еда как всегда была вкусной. Девушка болтала со своими друзьями, смеялась над тем, как Рон испугался, когда Джинни изобразила голос миссис Уизли. Гермиона была просто счастлива снова очутиться в гостиной Грифиндора, где они всем факультетом праздновали начало учебного года. Снова попасть в свою комнату и плюхнуться на свою кровать. К этому моменту она очень сильно устала. И практически сразу же уснула. Последний мыслью, перед тем, как сон полностью захватил ее сознание было то, что это последний год ее обучения, что немного ее расстраивало.

Проснулась она раньше других сожительниц комнаты. «Надо было рассказать им правду про Малфоя! Правду? Но я не соврала им! Ни-че-го! Я просто не договорила…я практически ничего им не рассказала…»

На завтраке она раздавала расписания уроков. Отдав последний листок, она поспешила к друзьям, занявшим для нее место. Девушка шла быстрым шагом, кто-то с конца стола окликнул ее. Она не сбавила шаг, но повернула голову. Тут она почувствовала сильный толчок, от которого полетела на пол. Она столкнулась с Гойлом. Тот, огромный как скала, остался стоять. Гарри и Рон повскакивали со своих мест и бросились к месту происшествия, но не дойдя несколько шагов застыли в изумлении: Малфой оттолкнув Гойла и метнув в его адрес крепкое словечко, протянул руку Гермионе. За этой интересной картиной уже наблюдало пол зала. Когда девушка стояла на ногах, он заговорил тихо, так что бы его слышала только она. Но не успел он до конца произнести первого слова, как Гермиона перебила его:

-Зачем ты это делаешь? Зачем ты меня спасаешь?

-О! Не обольщайся Грейнджер, я не хочу, что бы ты была раздавленна до того, как ответишь мне на интересующие меня вопросы, - с этими словами он достал маленький бутылек с какой-то жидкостью и с силой кинул его об пол. Мир вокруг Гермионы перевернулся, как ей показалось, раз 15. Когда он принял сове привычное положение, она отдавала последний листок с расписанием своему однокурснику. «Что за черт?» Она непонимающе стала искать глазами Малфоя, продвигаясь вдоль стола к Гарри и Рону. Когда она уселась между ними, ее взгляд наконец-то выципил белокурые волосы. «Ну вот, уже белокурые…раньше я бы сказала белобрысые…Гермиона! КАКОГО ЧЕРТА?» Малфой сидел к ней спиной и о чем-то говорил с Паркинсон.

-Геогна! Фто с такой? – Рон говорил с набитым ртом.

-Герми, ты и в самом деле выглядишь неважно! Может, заболела? – девушка почувствовала в голосе Гарри непривычные нежные нотки. «Так, сначала Рон, теперь, похоже, и Гарри туда же!»

-Нет, со мной все в порядке. Просто немного не привыкла рано вставать.

День пролетел незаметно. Уроки полностью отвлекли Гермиону от всех мыслей, которые не давали ей жить спокойно. Вечером, перед камином состоялась крупная перепалка между Роном и Гермионой. Все началось с какого-то пустяка, но потом Рон приплел Люка, а затем и странное поведение Малфоя в поезде:

-Да? А тогда какого черта он на тебя так пялился? – Рон был красным как рак и практически сливался с красным креслом, на котором сидел.

-Может, пойдешь у него спросишь? Неужели тебе не ясно? Он хотел нас позлить. Задеть тебя, меня, Гарри…это же элементарно!

-Рон, она права! – Джинни говорила голосом миссис Уизли. Рон подпрыгнул на месте и очень быстро побледнел. Теперь он резко контрастировал с креслом. Все дружно засмеялись.

-В этом нет ничего смешного! Слышите меня? Хватит ржать!

На этом перепалка закончилась и вскоре все разбрелись спать. Гермиона долго сидела на кровати с задернутым пологом и перелистывала книги. Через 2 часа ее поиски увенчались успехом. Несколько часов назад, когда в гостиной уже никого не было, она тихонько пробралась в спальню к мальчикам – попросить у Гарри его мантию-неведимку. После чего она отправилась в библиотеку, в запретную секцию. Набрав кучу книг по зельеварению, она поспешила обратно к себе в спальню. «Малфой использовал запрещенное зелье возврата. С его помощью можно вернуть события на небольшой отрезок времени назад. Но…за это использовавший зелье должен понести «наказание». Наказание? Это еще что такое?»







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.