Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Гермиона вошла в гостиную грифиндора, и устало опустилась на кресло возле камина, где сидели ее друзья.





-Где ты была? – голос Рона звучал строже, чем у матери и шефа Гермионы вместе взятых.

-Я не обязана перед тобой отчитываться! Так что отстань! – девушка произнесла это тоном, не терпящим возражений. После 15 минутной тишины у нее завязался разговор с Гарри. «Я, конечно, все понимаю, но не до такой, же степени! Неужели мой лучший друг в меня влюбился? Хотя…если бы он был мне действительно лучшим другом, я бы сразу же рассказала ему всю правду про Малфоя. И рассказала бы еще тогда, в ту ночь…отправила бы ему сову сразу же, после разговора с матерью! Кстати о совах…я же обещала Сьюз, что буду писать!» Гермиона тут же схватилась за пергамент и чернила. Мало того, что она соскучилась по Сьюз, ей просто необходимо было выговориться. Поэтому девушка начала свой рассказ с самого начала, с того, как она вместе с Люком покупала учебники в косом переулке. Гарри, беседа с которым благополучно закончилась около 2 минут назад, с интересом наблюдал, как Гермиона принялась что-то быстро строчить.

-Что это ты пишешь?

-Рон! Я не обязана перед тобой отчитываться!

-Это было…

-Это было просто твое праздное любопытство?

-Ну…да.

-Это было вовсе не праздное любопытство! Это была твоя очередная попытка засунуть свой нос в ту часть моей личной жизни, которая тебе не касается и врятли когда-нибудь будет касаться! А теперь будь добр, иди и порти настроение кому-нибудь другому! – Гермиона сама того не желая, разразилась гневной тирадой, после чего самозабвенно вернулась к написанию письма. Она даже не подумала и по началу не заметила, в какой шок повергла эта речь ее друзей. Рон с обиженным видом встал и направился к комнатам мальчиков. Гермиона же не обратила на это не малейшего внимания. Спустя еще минут 20 Джинни, которая и до появления Гермионы в гостиной зевала, отправилась спать, пожелав всем спокойной ночи. Спустя еще полчаса, письмо было завершено. Девушка запечатала пергамент и подняла глаза. Перед ней сидел Гарри и внимательно смотрел на нее.

-Ты чего? – немного взволнованно спросила девушка. Только теперь она заметила, что кроме них двоих в гостиной никого нет.

-Просто ты такая красивая… - Гермиона была в шоке от услышанного. «Ну вот начинается…ладно, чему быть, того не миновать, но зато это можно оттянуть!»

-Спасибо Гарри! Сказать по правде, я очень устала за сегодняшний день. И к тому же мне надо срочно отправить письмо моей подруге в Лондон, надеюсь, ты меня понимаешь.… Так что давай поговорим завтра, хорошо? – с этими словами девушка поднялась из кресла. Гарри последовал ее примеру.

-Я провожу тебя до совятни! – «Абсолютно исключено! Мне ведь надо еще заглянуть в северную башню!»

-Гарри, боюсь, твоя мантия-невидимка будет для нас двоих немного маловата.

-Да, пожалуй ты права, - парень неохотно согласился. От него только что уплыла перспектива идти, тесно прижавшись к Гермионе по темным коридорам. Но настаивать он не решился, - Будь осторожна и спокойной ночи! – Гарри наклонился к девушке и нежно поцеловал ее в щеку, после чего тут же развернулся и исчез за дверью, ведущей к спальням мальчиков.

Гермиона облегченно вздохнула. «Теперь путь свободен» Одев мантию-неведимку, она осторожно пошла в сторону совятника. Не встретив на пути никаких препятствий, она благополучно отправила Сьюз одну из школьных сов. Зная подругу, Гермиона была уверенна, что получит ответ уже утром. «Что ж…теперь к Драко» До дверей заброшенной северной башни она добралась без приключений. Над дверьми висели большие старинные часы, стрелки которых извещали о том, что местное время 23.55.

-Семилетняя пустыня.

Дверь крякнула и с тихим скрипом начала открываться. Грифиндорке показалось, что прошла вечность, а скрипение двери переросло из тихого в зловещее, пока та открылась до конца. Она тут же прошмыгнула в открывшийся дверной проем, после чего дверь незамедлительно захлопнулась. Но шума при этом не произвела. Гермиона огляделась: лунный свет падал откуда-то сверху, освещая небольшой холл. На стенах, вопреки обыкновению, не было никаких портретов. Просто голые каменные стены. Напротив двери, в которую вошла Гермиона была лестница, круто уходившая вверх. По обе стороны от нее – слева и справа были две какие-то двери. «Третий этаж…», - промелькнуло в голове у девушки, после чего она двинулась к лестнице. На третьем этаже, в отличие от второго, был коридор без окон, девушке пришлось зажечь свет при помощи палочки. «Так…399, 400, вот оно – 401!» Сердце забилось как бешенное, Гермиона в нерешительности посмотрела на дверь. «Что я здесь делаю? Ладно, я все равно уже пришла…»

-След змеи…

Дверь тут же открылась, ни издав никакого шума. Девушка вошла и замерла на месте. К ней спиной, у окна сидел парень. Падавший из окна лунный свет красиво освещал его светлые волосы, отчего они казались серебристыми. Широкие плечи были спрятаны под черной шелковой рубашкой, красиво переливающейся в лунном свете.

-Я уж думал ты не придешь! – после этих слов Драко резко повернулся и свесил ноги со стола. Его лицо не выражало никаких эмоций.

-Неужели ты меня ждал? – произнесла Гермиона саркастически.

-Мы не закончили наш разговор…Ты так и не ответила на мой вопрос.

-Хорошо, я отвечу на твой вопрос, но только если ты ответишь на мой.

-Я тут не в игры пришел с тобой играть, - девушка подняла бровь вверх:

-Если ты будешь грубить, то я немедленно ухожу и больше ты от меня ни услышишь ни слова!

-Не заводись Грейнджер! Насчет «немедленно ухожу» я бы на твоем месте не был так уверен, а вот то, что ты будешь молчать, - парень расплылся в улыбке, - это действительно угроза!

-Малфой…

-Драко, можно просто Драко! – парень обворожительно улыбнулся и, спрыгнув на пол, встал, опираясь на стол. «Какая у него милая улыбка!»

-Если ты думаешь, что я позволю тебе играть со мной в игры, то ты глубоко заблуждаешься! А теперь я вся во внимании и слушаю твой вопрос.

-Почему ты перенесла меня к себе в квартиру? Почему не бросила там, на улице? – голос Малфоя стал мягче и намного теплее.

-За кого ты меня принимаешь? Неужели я, по-твоему, способна оставить человека на улице…

-Но я, же твой враг…

-Не смотря на то, что ты считаешь меня своим врагом, ты спас меня! И мне бы хотелось знать почему… - голос Гермионы звучал мягко, но уверенно. Драко резко развернулся и оперся руками о стол. Он молчал. Девушка смотрела на его спину. Лунный свет освещал всю его фигуру, и девушка невольно загляделась на него. И было на что заглядеться. Малфой был атлетического телосложения. «И как я раньше не замечала?» Ее глаза задержались на его попе. «Черт! Какого черта я на него так пялюсь?»

-И долго ты собираешься молчать? – Гермиона решила напомнить Малфою о своем присутствии, но тот продолжал безмолвствовать. Подчиняясь непонятно откуда взявшемуся порыву, девушка подошла к нему и положила руку на плечо. Парень вздрогнул и повернул голову. Его щека оказалась прижатой к руке Гермионы, а его глаза впились в ее, карие.

-Почему ты спас меня? Почему просто не прошел мимо?

-Я не мог пройти мимо… - он развернулся к Гермионе, ее рука так и осталась лежать у него на плече, - Тогда в клубе…я увидел тебя совершенно другой…я был удивлен…и потом, когда я проснулся у тебя дома… - парень, наконец, нашелся, - За кого ты меня принимаешь? По-твоему я способен бросить человека на улице? Ну…может обычного человека и способен, - его руки легли ей на талию, - но такую красивую девушку никогда! Кстати, если тебе все еще интересно: да, я тебя ждал, и нет, я не считаю тебя своим врагом! – он улыбнулся. Гермиона смотрела на него как завороженная «Он такой красивый…» Улыбка сползла с лица Драко, и его лицо приняло такое же выражение, какое было у Гермионы. Половина ее лица было освещено луной. Большие карие глаза смотрят на него. Ему показалось, что еще мгновение, и он в них утонит. Драко медленно наклонился к девушке и коснулся губами ее губ. Просто прикоснулся. Затем провел я зыком по ее губам. Гермиона стояла и таяла, она приоткрыла ротик и высунула свой язык. Когда их языки соприкоснулись, каждый чуть не умер от счастья. Малфой, думавший, что Гермиона вообще не придет (но она пришла), думал, что она оттолкнет его, но она не оттолкнула, она ответила на поцелуй! Гермионе все казалось, что вот сейчас до Драко дойдет, кого он на самом деле обнимает и он оттолкнет ее. Посмеется над ней. В этот момент они были беззащитны друг перед другом и если бы кто-то хотел причинить боль другому, у него бы это с легкостью получилось. Но они просто стояли и целовались, тая в объятиях друг друга. Драко сильнее прижал к себе Гермиону, та запустила пальцы в его платиновые волосы. Вдруг девушка отвернулась от него, но не отошла, а наоборот сильнее прижалась к нему, положив голову на плечо и уставилась на стену. «Так бы и стояла целую вечность…», - пронеслось в голове у девушки. Драко сильнее прижал к себе девушку, он так боялся, что сейчас она уйдет и все будет потерянно. Гермиона дышала глубоко и неровно.

-Ну, что с тобой? – нежно произнес парень. Девушка и понятия не имела что Драко Малфой способен на такую нежность. Гермиона молчала. Драко попытался немного отстраниться от девушки, что бы взглянуть в ее лицо, но та еще сильнее прижалась к нему. Парень внезапно ощутил такой прилив нежности, что сам себе не поверил что способен на такое. Ему захотелось защитить девушку, которую он держал в руках. Она такая хрупкая, такая маленькая и нежная…Он чувствовал ее запах. Как же ему его не хватало!

-Гермиона, - Драко предпринял еще одну попытку посмотреть на нее, - ну, посмотри же на меня… - ему таки удалось немного отстраниться. Гермиона продолжала изучать стену, - если хочешь, мы можем забыть обо всем…и сделать вид что нас вообще никогда здесь не было…

Девушка перевела взгляд со стены на парня. Ее взгляд был испуганным и каким-то грустным…она, молча, опустила глаза «Что мне ему сказать? Нет, конечно же, я не хочу ничего забывать! Но я не хочу показывать ему, что он мне нравиться…я просто его боюсь…» Драко, который не слышал внутреннего монолога Гермионы, расценил ее молчание, как согласие с его предложением:

-Что ж…в таком случае, мне лучше пойти… - он, нежно отодвинув Гермиону и последний раз грустно взглянув в ее глаза, быстрым шагом направился к выходу. Все это произошло так быстро, что девушка опомнилась только когда за Малфоем захлопнулась дверь.

-Драко подожди… - «А черт! Гермиона, где твои мозги? А еще лучшая ученица,…какая к черту ученица?» Она устало оглядела комнату. Большой зал, с 3 большими окнами, из которых лился лунный свет, оставляя на полу серебреные квадраты. Два стола, один у окна, на нем сидел Драко, другой в противоположном углу комнаты. У стен стояли высокие шкафы заполненные книгами и какими-то приборами. Девушка подошла к шкафам, что бы получше рассмотреть их содержимое. Там оказались книги по зельеварению, и всевозможные ингредиенты, и прочие приборы, помогающие в этом деле. Гермиона медленно подошла к окну и уселась на краешек стола, где совсем недавно сидел слизерениц. «Что же это такое я делаю? Я целовалась с Малфоем? Боже! Столько девчонок со всей школы, даже с нашего факультета, мечтают хотя бы о каком-то знаке внимания от него,…а я? Он неправильно понял мое молчание… Я что, разбила ему сердце? Гермиона, тебе пора ставить памятник! Хотя бы в гостиной грифиндора!» Гермиона ухмыльнулась и медленно поплелась к двери. Спустя 20 минут она уже лежала в своей постели, но сон к ней не шел. Девушка не могла забыть поцелуй «Это было похоже на сказку…» и то, что из этой сказки вышло.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.