Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Не произнося не слова, Гермиона вылетела из кабинета. Драко догнал ее только у лестницы.





-Гермиона постой! – «Покусай меня Мерлин, зачем я это делаю?» Девушка замерла на месте, в ее глазах был немой вопрос, но, сделав над собой усилие, она собрала волю в кулак.

-Чего тебе? – ее голос предательски дрожал.

-Что случилось? На тебе лица нет…и ты вся такая бледная! Почему тебя не было на уроке?

-Ты задаешь слишком много вопросов, - устало сказала Гермиона. Она попыталась сделать над собой еще одно усилие, но это получилось менее удачно. К горлу подступил комок, а к глазам слезы, - Просто оставь меня в покое, - еле сдерживая слезы, пролепетала девушка. Но Драко вовсе не собирался оставлять ее в покое:

-Пойдем! – он схватил ее за руку и потащил куда-то в глубь подземелий. Та начал отчаянно сопротивляться, но силы оставили ее еще утром, когда она была в конторе у шефа. Из глаз покатились первые предательские слезинки.

-Отпусти меня! Мне больно! МАЛФОЙ! – он резко остановился и прижал ее спиной к стене, затем, прошептав какие-то слова, нажал на камень над головой Гермионы. Стена развернулась, и они очутились в небольшой уютной комнате. Но стоило Драко отпустить девушку, как та без сил сползла по стене на пол и заплакала. Малфой испуганно смотрел на Гермиону, та спрятала лицо в руки и беззвучно плакала.

-Гермиона, что с тобой? Что случилось? – Драко опустился на колени возле девушки, но та продолжала беззвучно плакать. Он легко подхватил ее на руки и перенес на диван, усадив к себе на колени. Ему на лицо упали ее мягкие волнистые волосы, приятно пахнущие мятой. Драко прижал ее к себе. Скоро он почувствовал, как ворот его рубашки намок от слез, - Гермиона, прошу тебя! – уже в отчаянии воскликнул парень. Тут девушка подняла голову и посмотрела на парня. Несмотря на то, что лицо ее было заплаканно, она все равно была красивой. Драко загляделся на нее.

-Зачем ты приволок меня сюда?

-Я хочу знать, что случилось.

-Зачем? Разве тебе не все равно?

-Послушай, Гермиона, - парень начал раздражаться, - может тебе и все равно, что может случиться со мной, но…

-С чего ты взял, что мне все равно? – из глаз девушки опять потекли слезы

-Вчера вечером…

-Это ты вчера вечером унесся, как будто целовался с гиппогрифом!

-Да прекратишь ты меня перебивать или нет? Я задал тебе вопрос, а ты молчала и я подумал…

-Тебе нужно было подумать, как следует! – теперь они уже перебивали друг друга, и перешли на крик.

-Ты молчала, что я мог подумать? Ты…

-Ты неправильно расценил мое молчание…

-И как же я должен был его расценить?

-Ты мог бы хотя бы попытаться меня понять! – Гермиона вскочила с колен Драко, но тот не стал ее останавливать, он тоже вскочил на ноги.

-Как я должен был тебя понять? Ты стояла, опустив глаза, что это могло значить? Что?

-Я… - Гермиона начала захлебываться слезами, - я просто …

-Что просто? – Малфой, сам того не замечая, уже орал во всю свою немалую силу.

-Я боялась тебя, Драко…боюсь… - эти слова прозвучали для парня как гром среди ясного неба. Она? Она его боится? «Я полный придурок!» Девушка стояла, заливаясь слезами, она не рыдала. Не произносила не звука. У нее из глаз струились слезы.

-Прости… - Драко сделал шаг по направлению к девушке, но та со страхом в глазах отошла, - Прости Гермиона! Я не хотел,…прости меня! - ему все таки удалось притянуть к себе девушку. Та снова уткнулась в плечо парню. Когда она немного успокоилась, Драко снова сел на диван, Гермиона – ему на колени.

-Может, ты все же расскажешь мне, что случилось?

-Не понимаю о чем ты…

-Перестань…тебя не было на завтраке, не было на зельеварении,…а перед ним и еще на двух уроках… - «Он заметил» - пронеслось в голове у девушки, - где ты была и почему ты плачешь?

-Я…мне…

-Хорошо, давай по порядку: где ты была?

-Я была в конторе у шефа, - встретив непонимающий взгляд Драко, она продолжила, - Он вызвал меня ночью. Когда я вернулась из башни…я даже уснуть не успела, ко мне пришла МакГонагалл и сказала что меня срочно хочет видеть директор. Из его кабинета, я при помощи портала переместилась в агентство. Перед тем как отправить меня туда, директор сказал, что Снейп задал мне сочинение на пропущенную тему. Вот его я и заносила.

-Почему же ты плачешь? И почему тебя вызвали? И почему Поттер и Уизли совсем не волновались? И когда ты успела написать сочинение? – Гермиона посмотрела на Драко и рассмеялась, - Что? Почему ты смеешься?

-Ты задаешь так много вопросов и большинство из них такие забавные! – девушка улыбнулась, обнажая ряд белоснежных зубов.

-Я рад, что смог развеселить тебя, но может ты все-таки ответишь?

-В агентство меня вызвали из-за Люка. Он уехал на очередное задание. Плакала я из-за него же…извини, что тебе пришлось смотреть на мою истерику, я не люблю плакать на людях, - Малфой понимающе кивнул, - Он пропал. Люк стал мне как старший брат…от него уже три дня нет никаких известий. Я боюсь за него, очень боюсь! Шеф думает…Люк работал под прикрытием…шеф думает, что его раскрыли…и…я даже боюсь подумать что с ним могло случиться! Я так боюсь за него! – повисло молчание. Казалось оно наполняет всю комнату, и 2 людей, сидящих в ней, могут вдохнуть его через нос. Первой молчание нарушила Гермиона:

-Я успела предупредить Гарри и Рона, поэтому они и не волновались…

-Но…ты, же сказала…когда ты успела?

-Я появилась в кабинете директора в халате и тапочках! Мне пришлось вернуться, что бы переодеться. Но тогда я еще не знала причину, по которой меня вызвали,…поэтому они совсем не волновались,…я так хочу с ними увидеться…

Гермиона испуганно посмотрела на парня и тут же опустила глаза:

-Извини…

-Не извиняйся…тебе не за что! – саркастически сказал Драко.

-Что это значит?

-Ничего… - равнодушно сказал парень.

-Что это значит? – уже раздражаясь, повторила Гермиона, от чего ее голос зазвучал более настойчиво.

-Это значит, что ты ни о ком не можешь думать, кроме своих Поттера и Уизли! – после этих слов девушка вся вспыхнула.

-Какой же ты дурак, Малфой! – она вскочила с его колен и бросилась к стене, через которую они попали в эту комнату. Нервы Драко тоже были напряжены до предела. Он понимал, что поступил глупо, но в тот момент, ему было на это наплевать. Он настиг девушку у стены и, прижав ее к ней, прижался ртом к ее губам. Но Гермиона оттолкнула его и залепила пощечину, после чего повернулась к стене и заклинанием открыла проход. Малфой, опешивший от пощечины, не успел ее остановить, да он и не знал, хотел ли он этого.

Глава 8

Глава 8.

Следующие несколько недель пролетели для Гермионы однообразным серым месивом, в котором различались лишь «Светло – значит день… Темно – значит ночь». Она обо всем рассказала Гарри и Рону, и те не давали к ней и мухе близко подлететь, за что она была им бесконечно благодарна. Первое время, Малфой даже не смотрел в ее сторону. Но спустя около недели, он начал грустно на нее смотреть, что продолжалось довольно долго. Однако Гермиона на это не обращала ни малейшего внимания. Она вообще ни на что не обращала внимания. Но учиться продолжала хорошо, как бы странно это не было. Сказалась хорошая учеба предыдущих 6 лет. Девушка училась чисто на автомате. Ей было просто необходимо чем-то заполнить свою голову, свое время. Но каникулы приближались с пугающей скоростью, о них думать было совсем тошно, поэтому Гермиона старалась пореже это делать. После первой недели, Гарри, Рон и Джинни совсем перестали ее тревожить и обращались к ней только при крайней необходимости. Гермиона не видела абсолютно ничего перед собой. От Люка не было никаких вестей, а она, как умалишенная, каждое утро за завтраком ждала почты. Но не было ничего…Сначала шеф писал, пытался подбадривать, но потом и он перестал писать. За три дня до начала каникул, девушка как обычно, после завтрака спускалась в большой зал. Там как всегда в это время была куча народа. Гермиону было не узнать. За это время она сильно похудела, лицо осунулось. Народу в это утро было слишком много даже для большого зала. Преимущественно там толкались девушки, они что-то восторженно говорили, оглядывались, шушукались. Даже Гермиона это заметила. А еще она заметила в толпе лиц знакомую ухмылку и два голубых глаза, неотрывно следящих за ней. Темные длинноватые волосы как всегда в полном беспорядке на голове. Перед глазами девушки мгновенно пронеслось все, весь ужас пережитый ей за последние недели. До нее тут же дошло, из-за чего такое странное поведение в большом зале – ни одна девушка не могла пройти мимо такого красавца как он. Рядом с ним стоял Малфой, растянувший улыбку от уха до уха, но Гермионе было все равно. Он стоял и, улыбаясь, смотрел на нее. Она как будто очнулась от нескольких недель сна:

-ЛЮК!!! – Гермиона заорала так, что весь зал на нее обернулся, - ЛЮК!!! – девушка в два прыжка преодолела расстояние между ними, и повисла на Люке. Тот, крепко обняв ее, поднял на руки и стал кружить. Из глаз девушки брызнули слезы. Когда парень поставил ее на пол, она запричитала:

-Господи Люк! Как же ты меня напугал! Паршивец! – она стукнула его кулачком по плечу, не переставая улыбаться, - Ты хоть представляешь себе, что я пережила? Никогда! Ты слышишь, никогда больше так не поступай!!! Лю-у-ук! – промурлыкала девушка и снова повисла у него на шее.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.