Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







За ними наблюдал весь большой зал.





-Пойдем Герм, нам есть, о чем поговорить. Дамболдор разрешил мне забрать тебя на один учебный день, - парень заулыбался. Они вышли из большого зала за руку и направились к башне грифиндора. Там они сели у камина. Гермиона устроилась на плече у парня, тот обнял ее. Какое-то время они сидели молча, но потом Люка как прорвало:

-Это было нечто! Извини, что заставил тебя так волноваться! Я правда не знал, что я тебе так дорог, - с этими словами парень чмокнул девушку в макушку, - Я был на задании. Шеф запретил говорить на каком именно. Но это и не важно. Меня почти раскрыли, за мной была постоянная слежка. Я не мог написать. Все закончилось вчера вечером. Сегодня утром я прибыл в агентство, а от туда сразу же в Хогвартсс. Я по тебе так соскучился! – он сильнее прижал к себе девушку.

-Как же ты меня напугал! Я целыми днями ходила из угла в угол. Мне было так плохо…так страшно!

-Ладно, хватит! Теперь ты видишь, со мной все в порядке, я рядом! Кстати, что там у вас с Драко? – парень лукаво улыбнулся, но Гермиона не могла этого видеть, лежа на его плече.

-Не понимаю о чем ты… - девушка вся напряглась, и Люк это заметил.

-Мы с ним поговорили и…- Гермиона напряглась еще сильнее «Что этот чертов Малфой рассказал ему?», - …и мне стало очень интересно как вы…

-Он ведет себя как полный придурок! И тогда в башне…да, может быть там я и была виновата, но в подземельях! Я не знаю, что с ним случилось, он стал срываться на меня из-за Гарри и Рона…

-Так-так-так! Очень интересно! А теперь можно по подробнее? – Гермиона удивленно посмотрела на парня, и тот продолжил, - Драко мне ничего такого не говорил, - его голос выражал высшую степень заинтересованности, - Он просто намекнул. А я решил, что если задать тебе правильный вопрос и тем самым застать тебя врасплох, то ты мне сама все с удовольствием расскажешь!

-Иногда я сама тебя убить готова! – Гермиона злилась на себя. Хотя, откуда ей было знать, расскажет Малфой Люку об их встречах или нет.

-Ну…я тебя очень внимательно слушаю! – улыбнулся Люк

-Никто и не сомневался, - буркнула себе под нос Гермиона. «Что теперь делать? Он же все равно не отвяжется, пока я ему не расскажу. Расскажу что? Стоп! Лучше уж рассказать правду…»

-Ты ждешь пока я усну? Глупыш, неужели ты думаешь, что я буду тебя за что-то осуждать?

-А почему нет? – усмехнулась Гермиона, но увидев какой взгляд на нее бросил Люк, решила сдаться, - Хорошо… - со вздохом сказала она, - Мы…мы…

Гермиона рассказала Люку все, начиная с того момента, как он ушел из магловского клуба. Тот слушал с нескрываемым удовольствием. «Он что, на это и рассчитывал? Чего он так лыбиться?» Когда она закончила рассказ, ей показалось что у нее гора с плеч упала.

-Ну хватит уже лыбиться!

-Я вовсе не лы…

-Ты бы лучше и в правду стер с лица свою дурацкую ухмылку и посоветовал мне что-нибудь…

-Что? Мне казалось, что ты понимаешь парней лучше, чем я! И теперь ты хочешь, что бы я давал тебе советы? Удивлен…честно сказать ошарашен!

-Хватит! – Гермиона попыталась встать, но Люк усадил ее обратно рядом с собой. В этот момент дверь в гостиную грифиндора открылась, но никто не вошел, а двое молодых людей у камина не обратили на это внимания.

-Перестань! Я же шучу! Он тебе нравиться?

-Ну…я не знаю…

-Нет, давай говорить честно! Если девушка не говорит «нет», это значит «может быть»!

-Хорошо, допустим он мне нравиться…

-Тогда думаю вам надо поговорить. И скажи ему все. Все что чувствуешь, все что думаешь, все, чего боишься…абсолютно все! Думаю, он тебя поймет.

-А если нет? Что тогда? А если он просто посмеется надо мной?

-Он же тебя поцеловал, так? Так какого черта ты боишься? Это же и ежу понятно, что ты ему нравишься! И похоже он тебе тоже!

-Откуда такая уверенность?

-Если бы он тебе не нравился, ты бы так не волновалась из-за того, что он подумает, и что он скажет и, тем более что он чувствует!

Спустя несколько минут Гермиона переоделась и они с Люком пошли гулять по территории замка. На улице было холодно. Все предыдущие недели лил дождь, а сегодня прихватил мороз и все лужи были замерзшие, грязи не было. Они долго гуляли по окрестностям взявшись за руки. Несколько раз они натолкнулись на 6-ти и 7-ми кусрников идущих на урок ухода за магическими существами. Все девушки с откровенной завистью смотрели на Гермиону. Той же не было до этого никакого дела. Люк даже уволок ее в Хогсмид. Вернулись в замок они только вечером. В гостиной грифиндора было полно народу, следственно очень шумно. И они решили пойти в библиотеку. Просидев там до самого ее закрытия, они отправились гулять по школе.

-У нас могут быть неприятности от Филча.

-Это ваш школьный завхоз? Не боись, мы с ним быстро справимся, - с этими словами он встал в боевую стойку и стал грозно размахивать кулаками. От этого зрелища Гермиона залилась звонким смехом, отдающимся эхом по пустым коридорам.

В это время, Гарри Поттер, мальчик – который – все – слышал, лежал у себя на кровати с задернутым пологом и мечтательно смотрел на потолок. Нет, слышал он далеко не все. Поттер вошел в гостиную в мантии невидимке. Он слышал что Гермионе кто-то нравиться, и этот кто-то ее поцеловал. А кто ее целовал? Он чмокнул ее много недель назад. Может это и нельзя назвать настоящим поцелуем, но кто еще кроме него мог это сделать? До того? Нет…она бы ему сказала. После? После она не видела никого и ничего, почти ничего не ела, практически не разговаривала. «Интересно, а за меня бы она волновалась так же как за Люка?»

Его размышления были прерваны Роном, который бесцеремонно засунул голову за полог.

-Ты не спишь?

-Нет…

-Почему ушел? Тебе не хорошо?

-Хорошо…

-Гермиона ушла с этим Люком, уже поздно, а они все еще не вернулись!

-Они друзья…

-Гарри! Перестань отвечать мне односложно! Что с тобой?

-А? …Что?

-Гарри, - Рон хитро прищурился, - Ты что, влюбился?

-Нет… нет, ну что ты…

-Перестань Гарри, говори, кто она?

-Рон, я вовсе не влюбился!

Спустя еще полчаса, Рон наконец замолчал, когда в него полетела подушка от Дина. Остальные обитатели комнаты уже давно хотели спать, но допрос Рона не давал никому заснуть.

Гермиона вернулась в комнату довольно поздно. Люк, проводив девушку до дверей гостиной, отправился в кабинет директора, что бы от туда при помощи порта попасть в Лондон. Давно Гермиона не спала так спокойно. Она проснулась очень счастливой, хотя она почему-то была жутко усталой. С тупой улыбкой она сходила в душ, с такой же тупой улыбкой появилась на завтраке. Рядом с ней сидел Гарри, чья улыбка врятли выглядела умнее. Ни он, ни она не замечали происходящего вокруг. Рон и Джинни были отвлеченны от странных улыбок друзей. Учителя стояли у преподавательского стола вокруг Дамболдора и о чем-то громко и оживленно говорили, размахивая руками. Все, кроме директора, говорили на неизвестном иностранном языке. Дамболдор говорил на обычном языке и просил всех учителей успокоиться. Видимо устав уговаривать учителей, директор загремел басом на весь зал, отчего вздрогнули даже тупо улыбающиеся. Учителя тут же сели за свои места и начали молча есть.

Большое всем спасибо за отзывы, буду ждать новых, надеюсь вы мне не откажете:)

Глава 9

Глава 9.

На уроке зельеварения, который был первым в расписании, Снейп зверствовал с удвоенной силой. Но он не обращал не малейшего внимания ни на Рона, ни на Невила, ни на Гарри, который, увидев объект придирок учителя, тут же потерял свою дурацкую улыбку. На этот раз он глаз не спускал с Гермионы. Это заметили все: и грифиндорцы и слизеренцы, с которыми проходил урок. И все были этому удивленны. За весь шестой курс обучения, Снейп ни разу даже не посмотрел в сторону Гермионы, а тут такое внимание. Слизеренцы искренне радовались сему обстоятельству: мало того что зубрила, так еще и парня (Люк) себе такого классного отхватила! Рон и Гарри наблюдали за этой картиной крайне обеспокоено. Но не они одни. На первой парте, сидел Драко Малфой, весь бледный от злости «Старый педофил!» Это продолжалось половину урока. Снейп был так увлечен, что даже забыл снимать очки с грифиндора. Внезапно дверь кабинета открылась, на пороге стояла профессор МакГонагалл.

-Профессор Снейп, директор попросил Грейнджер зайти к нему.

-Зайдет после урока, - зло прошипел Снейп, не отводя глаз от девушки.

-Боюсь, что ей придется идти прямо сейчас!







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.