Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В классе повисло молчание. Профессор, не отрываясь, смотрел на девушку, но вдруг, словно очнувшись, зло сверкнул глазами.





-Мисс Грейнджер, ваши речи не уместны на моем уроке! И если вы еще хоть раз позволите себе подобное, то получите неуд за семестр! А сейчас минус 50 очков с грифиндора!

До конца урока он больше не обратил на Гермиону никакого внимания. Урок зельеварения был последним.

-Ты идешь? – Гарри обернулся к девушке.

-Я иду…только я забыла…в классе

-Догонишь нас? Нам с Гарри надо кое-что обсудить! – Рон, схвати Гарри за мантию и потащил к выходу из подземелий.

Ухмыльнувшись, Гермиона обернулась. Перед ней стоял Драко Малфой, с каким-то странным выражением лица. В коридоре кроме них уже никого не было. Внутри у девушки все закипело, но она этого никак не показала.

-Ты что-то хотел? – голос Гермионы звучал очень спокойно.

-Хотел поговорить… - Драко тоже говорил спокойно, и очень мягко.

-О чем?

-Я же сказал, что хотел поговорить, думаю, для этого нужно подыскать более удобное место, - парень лукаво улыбнулся.

-Думаю, ты уже нашел это место, не так ли? – девушка игриво подняла бровь.

-Не зря же тебя называют лучшей ученицей! Пойдем…- он протянул ей руку.

Они направились к заброшенной башне, но шли какими-то потайными путями, поэтому место назначения Гермиона узнала уже по прибытии. Но на этот раз, они поднялись на самый верх башни. Там была одна единственная дверь, напротив окно. За дверью оказалась уютная круглая комната. В ней была еще одна дверь, она была полуоткрыта, а за ней виднелась ванная. Комната была довольно маленькой. У окна стояла кровать. камин, с горящими углями, весело потрескивал. У него лежал большой надувной матрас.

-Балуетесь магловскими штучками, мистер Малфой?

-С каких это пор, я удостоен обращения на «вы»? – он ближе подтянул девушку к себе. Он тут же почуял аромат, по которому он так соскучился, за все это время, - Я должен извиниться перед тобой.

-Малфой, ты извиняешься передо мной? Перед маглом?

Драко немного отклонился назад и внимательно посмотрел на девушку.

Глава 10

Глава 10.

Парень немного отклонился назад и внимательно посмотрел на девушку. Гермиона ответила ему смелым взглядом прямо в глаза. «Все-таки она красива…красива и загадочна…я ведь практически ничего не знаю о ней! И совершенно не знаю чего от нее можно ожидать…но я знаю что ей можно верить…я надеюсь на это…я хочу в это верить!» Она сделала насколько шагов назад и стала оглядывать парня, будто изучая его. Драко аккуратно поймал ее маленькую мягкую ручку и снова подтянул к себе девушку.

-Прости меня…я был слишком груб с тобой… - голос Драко звучал очень мягко и виновато. Гермиона удивленно посмотрела в его серые глаза. Она высвободилась из его рук и отошла немного назад:

-Я боюсь тебя Драко Малфой! Ты столько лет причинял мне неприятности, я столько лет терпела от тебя гадости и тут…откуда мне знать что это не очередная твоя пакость?

-Наверное, ты никогда не сможешь простить меня за все, что я сделал…но все же, если это возможно, я сделаю для этого все возможное, - Драко сделал еще одну попытку обнять девушку, но та снова отошла.

-Зачем тебе это Драко? – парень грустно посмотрел на девушку. Он боялся, что она снова убежит от него.

-Я не знаю…я никогда не чувствовал ничего подобного ни к одной девушке, - «Может потому что у тебя были в постели одни шлюхи?» - промелькнуло в голове у Гермионы, но она промолчала, - Я сам себя боюсь…боюсь сделать тебе больно! Меня никогда не учили быть нежным, меня воспитывал Упивающийся смертью, воспитывал как Упивающегося, как подобного себе! Он не знает что такое любовь или сострадание, и это отличает меня от него! Может, я и не умею выражать свои чувства так, как это делают остальные, но я знаю, что это такое! – голос Малфоя звучал мягко, но уверенно и даже немного с вызовом. Его лицо выглядело слегка взволнованным, но глаза не были щенячьими, что очень понравилось Гермионе. Все другие парни признавались ей в любви с щенячьим блеском в глазах, отчего девушке казалось что они вот-вот расплачутся.

-Я удивленна…что ты можешь знать – произнесла Гермиона холодно.

-Я знаю…когда все эти недели ты ходила словно зомби, я страдал вместе с тобой. я так хотел быть рядом, но у меня не было этой возможности. Я видел, как ты бледнела и худела с каждым днем все больше и больше, и мне хотелось наплевать на все и на всех, и быть с тобой!

-Но зачем? – глаза девушки удивленно расширились.

-Потому что я люблю тебя…-Драко поднял глаза и посмотрел на девушку. Та была по меньшей мере ошарашена. Из-за пропажи Люка у нее не было времени, что бы обдумать все, что происходило между ней и Драко.

Парень нерешительно приблизился к девушке. Та не стала отходить, она подняла на него свои огромные карие глаза. Она не была ни в чем уверенна, но ей это и не было нужно. За лето она научилась жить сегодняшним днем. Драко стал медленно наклоняться к Гермионе. Она медленно положила ему руку на руку, чуть пониже плеча. Парень резко отскочил от нее и мгновенно побледнев упал как подкошенный. Если бы позади него не оказался надувной матрас, он бы разбил себе голову. Гермиона вскрикнула от испуга, но тут же бросилась к парню. Но, он, вопреки ожиданиям девушки, был в сознании.

-Драко что случилось? Драко? – затараторила грифиндорка взволнованно. Ее взгляд скользнул по его бледному, бледнее чем обычно, лицу, по шее и остановился на его руке. Как раз на том месте, к которому она только что прикоснулась. На белой рубашке было красное пятно, которое расползалось все больше и больше. Девушка тут же принялась расстегивать его рубашку.

-Не так быстро милашка! – Драко попытался улыбнуться и надо признать ему это удалось. Хотя все его тело сковывала дикая боль. Гермиона остановилась, удивленно подняв бровь, она тут же убрала руки от пуговиц, и одним движением руки оторвала рукав рубашки. Драко тихо застонал. Девушка подавленно вскрикнула и прижала руки ко рту.

-Драко…какого черта? Что это за херь?

-Помнишь, я применил зелье возврата? – Гермиона утвердительно кивнула, - Так вот…

-За него требуется наказание, - перебила парня Гермиона. Слизерениц утвердительно кивнул, - Но как? Как оно могло сделать такое с твоей рукой?

-Это очень древняя магия. Для зелья необходима была моя кровь. Порез должен быть сделан на этом месте, - парень кивнул на окровавленную руку, - и сделать его надо было раскаленным над зельем ножом.

-Зачем тебе было нужно это?

-Это, должно было быть совсем по-другому, но так получилось, что этот идиот Гойл налетел на тебя! Не знаю чего я так перепугался, но ведь у него мозги напрочь отсутствуют! Но за этой сценой наблюдало слишком много человек, пришлось использовать это зелье не совсем так, как я собирался! – он закончил свой рассказ хриплым кашлем. Гермиона озабоченно посмотрела на него:

-Тебе нужно в больничное крыло!

-И что я скажу? Что приготовил запрещенное зелье? – усмехнулся Драко.

-Но нельзя же оставлять все так! И давно это?

-Сначала порез практически полностью зажил, но где-то с неделю назад он снова начал кровоточить, а затем начал гнить.

-Ты хоть что-нибудь делал? В смысле какие-нибудь мази или зелья…- девушка попыталась перевязать рану оторванным рукавом, но парень остановил ее.

-Ты меня за идиота держишь? Я применял все известные мне средства, но от них становилось только хуже…я лишь промывал рану. Я даже перевязать ее не мог, руку начинало жечь так, будто я к ней раскаленное железо прикладываю.

-Но ведь должен быть способ! Откуда ты вообще узнал про это зелье?

-Неужели ты думаешь, что ты одна пользуешься библиотекой?

-Что-то не часто я тебя там видела…точнее сказать, не видела вообще!

-У каждого свои пути, - парень лукаво улыбнулся.

-И каков же твой путь?

-Я как-нибудь покажу тебе. Но предупреждаю сразу: я посещаю библиотеку только по ночам.

-Хватит ерничать! – немного нервно вскричала Гермиона, - Ты должен сказать мне, из какой книги ты взял рецепт этого зелья! Там должно быть что-то об этом!

-Хорошо…сегодня в полночь у дверей библиотеки и не опаздывай! – девушка с недоверием посмотрела на парня, но кивнула, в знак согласия. Она медленно наклонилась и осторожно, что бы нечаянно не задеть руку Драко, поцеловала его. Парень ответил на поцелуй, но едва он языком коснулся языка девушки, как та отстранилась.

-Мне пора! Ребята могут потерять меня…я…понимаешь…- девушка замялась.

-Да Гермиона, понимаю. Мне бы тоже не хотелось выставлять свои чувства на показ. По крайней мере, пока…

Гермиона улыбнулась и, не говоря ни слова, вышла за дверь. Драко остался лежать на матрасе. Рука ныла, он почти ее не чувствовал. «Неужели я такой дурак? Почему я не пошел в библиотеку еще раз? Но я ведь просмотрел всю книгу, там ничего не было…черт знает что!» Малфой смотрел в потолок. Ему казалось что он вот-вот взлетит. А боль в руке, распространявшаяся на спину, означает что у него режутся крылья. Она так волновалась о нем. Значит ей не все равно! Она осталась для него загадкой. Она знает о нем все. А что он знает о ней? Что ее родители маглы, благодаря Люку, он узнал, что она работает в агентстве. Пожалуй, это все…нет, не все! Еще он знает, что влюбился в нее как последний дурак! И он признался ей этом. И после этого он дважды дурак!

-Где ты была Гермиона? – Рон с укором посмотрел на девушку. Гарри сидел рядом с другом, но его взгляд был скорее взволнованным.

-Я вернулась в класс забрать перо, а потом решила зайти в библиотеку, - девушка с вызовом посмотрела на парней, - Мне абсолютно не нравиться, что вы изображаете моих нянек! Я вполне взрослая, что бы самой о себе позаботиться! Но если мне понадобиться ваша помощь, то можете быть уверенны, я вам сообщу! – девушка гордо вздернула подбородок и направилась в свою спальню. Легла на кровать и уставилась на тумбочку. «Может он просто играет со мной? Или…неужели он и в правду в меня влюбился? Какой он, настоящий Драко Малфой?» В голове все гудело. Она со стоном перевернулась на спину. В комнате она была одна. Мысли о Драко все не шли из ее головы. Она решила отвлечься домашней работой. Спустившись в гостиную, она принялась писать. Когда она закончила и устало взглянула в окно, возле нее тут же нарисовались Гарри и Рон.

-Извини нас, Гермиона! – оба парня выглядели виновато, - Мы просто очень волнуемся за тебя!

-Я ничего не имею против вашей заботы, но она не должна так надоедать мне, - девушка улыбнулась. Оставшийся вечер прошел за разговорами. Болтали обо всякой ерунде, но Гермионе казалось, что парни от нее что-то скрывают. К 12 часам гостиная почти опустела. В углу на кресле уснул Невилл, а Лаванда и Парвати так оживленно говорили о чем-то, что врятли заметили бы команду слизерена по квиддичу, летающую у них над головами. Девушка посмотрела на часы – 11.57. Она быстрым шагом вышла из гостиной и помчалась к библиотеке. Там ее уже ждал Драко.

-Ты опоздала, - проговорил он еле слышно.

-Извини…с тобой все в порядке? – она взволнованно посмотрела на парня. Сказать что он был бледен, значит ничего не сказать. Если бы он стоял на фоне белой стены, то выделялся бы своей кипельной белизной. На лбу выступили капельки пота, его била мелкая дрожь.

-Я в порядке, - прохрипел слизерениц.

-Ну…тогда может быть мы войдем?

Малфой кивнул в ответ, развернулся и пошел прочь от дверей библиотеки. Гермиона удивилась, но пошла за ним следом. Они свернули за угол, и остановились у большой картины. На ней была изображена небольшая комната. На заднем фоне была большая дверь. Драко достал палочку и произнеся какое-то заклинание потянул на себя ручку нарисованной двери. Та незамедлительно открылась. Они вошли в помещение заставленное стеллажами с книгами, но Гермиона его не узнала. Заметив ее удивленный взгляд, Драко махнул рукой на противоположную стену, на которой виднелась еще одна дверь.

-Там то, что ты привыкла видеть. Сюда учеников не пускают. Единицы знают об этом зале.

-Посмею предположить, что ты единственная единица.

-Я всегда знал, что тебя называют умной не просто так, - улыбнулся Драко.

Он пошел вдоль полок, ища нужную книгу. Гермиона восхищенно оглядывала стеллажи. «Здесь столько книг! Столько всего!»

-Лучше бы ты на меня так смотрела! Иди лучше сюда!

Гермиона подошла к Драко и стала изучать книгу, которую он ей подал. Она углубилась в чтение. Слизерениц устало опустился на стул возле нее, Гермиона сила на стол. Спустя полчаса, голова Драко покоилась на ее коленях. Он дышал неровно. Ему стало хуже. Девушка уже начинала паниковать. Она прочитала все, но здесь не было ни слова о том, как спасти жизнь этого несчастного влюбленного. Рядом с текстом была картинка в пол страницы, с изображением котла из которого шел пар. Под ним пол страницы оставалась пустой. Она с недоверием покосилась на чистую бумагу, потом достала палочку. «Ну конечно! Надо было всего лишь применить проявляющее заклятье! Как я сразу об этом не подумала? Мы ведь проходили на прошлом курсе, что такое часто применялось в древности!» Она посмотрела на Драко. Он весь взмок. Ей было жалко его будить, но другого выхода она не нашла.

-Драко, проснись! – она легонько потрясла его за здоровое плечо. Парень открыл глаза и тут же выпрямился, - Смотри что я нашла! – он удивленно посмотрел в книгу, после чего стал переводить непонимающий взгляд то на нее, то на книгу.

-Проявляющее заклятье! – с торжеством произнесла грифиндорка.

-Я должен был догадаться! – он едва смог выдавить из себя эти слова.

-Нам нужно немедленно начинать варить противоядие! Оно готовиться 2 дня, а тебе все хуже и хуже! Будем варить в той комнате на вершине башни, там отличный камин. Но где нам взять зелья? Или у тебя и с этим проблем не будет?

-Вот с этим как раз будут проблемы, - Гермиона явно ожидала услышать другой ответ.

-Вот как? А откуда же ты взял ингредиенты для зелья?

-Мне их прислали, я отправил письмо одному своему знакомому с просьбой выслать мне все необходимое. Но этот вариант нам не подходит.

-Почему?

-Потому что на это уйдет слишком много времени и денег.

-Но ведь в тот раз…

-В тот раз он был должен мне. Я однажды выручил его, теперь он выручил меня. Но если я попрошу снова, он попросит денег и пришлет заказ, как и всем остальным клиентам.

-А нельзя ему немного доплатить, что бы товар дошел быстрее?

-Неделя, это самое малое, на что можно рассчитывать!

Гермиона быстро переписала все необходимое, и молодые люди вышли из библиотеки. Девушка шла, изучая список ингредиентов:

-Некоторые вещества будет достать достаточно легко, некоторые можно будет стащить на уроках зельеварения или попробовать стащить у Снейпа…а вот с этим будут проблемы, - Гермиона ткнула пальчиком в пергамент, - я сомневаюсь что мы найдем его у Снейпа…это очень редкий компонент. Но его нужно добавить последним, поэтому у нас пока есть время.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.