Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Повисло неловкое молчание. За ним было убито еще по 4 чашки кофе и чая. Каждый понимал, что им нужно что-то решить, но никто ни как не решался первым заговорить.





-Как думаешь, что скажут твои слизеренцы?

-Про нас? – Гермиона кивнула, - Не знаю. Ничего не скажут. Может быть напишут родителям. Те свяжутся с моим отцом…А может быть они никому и не напишут. Там чистокровных волшебников не так уж и много. Да и не волнуйся за них. Тебе они ничего не сделают!

-А я и не волнуюсь!

-А твои?

-Ну…большая половина девчонок изойдутся на желтой зависти, - заметив непонимающий взгляд парня, она пояснила, - Ты помнишь какой был переполох когда приехал Люк? После того как я с ним обнималась на глазах у всего большого зала, они стали смотреть на меня по-другому. До этого они смотрели…ну не знаю, с жалостью что ли? А теперь, похоже, разглядели во мне серьезную соперницу. А по тебе сохнет большая половина девчонок школы!

-Даже ты не смогла устоять! – довольно усмехнулся Драко.

-Да конечно, это я таскала тебя по самым заброшенным углам школы, что бы признаться в любви!

-Видимо ты предпочитаешь валяться с Поттером в снегу!

-ЧТО?

Пока бармен пытался оттереть стену от чая, Гермиона, виновато потупив взгляд, протирала обоженную щеку Драко противоожоговой мазью. Тот уставился на картину, висевшую на противоположной стене бара. Когда рука приобрела свой нормальный цвет, девушка встала и не говоря ни слова, направилась к выходу из бара. На улице похолодало и воздух был морозным, «крепким». Девушка стрельнула сигарету у мимо проходящего парня и закурила. Ей не хотелось что бы это увидел Драко, хотя она была просто уверенна что он вот-вот выйдет на улицу. Было уже 4 часа и им нужно было выдвигаться в путь. Дверь за ее спиной распахнулась, на пороге стоял бармен. Он удивленно оглядел девушку:

-Вы могли бы покурить и внутри… - он смотрел на нее растерянно.

-Я… - девушка затушила сигарету, - Я вовсе не курю…

Она прошла мимо бармена обратно. Тот проследовал к стойке.

-Я заплатил за все, - ей на встречу поднялся Драко

-Нам пора, если мы не хотим опоздать…лучше нам отправиться на метро, - Гермиона взяла свою сумку и направилась к выходу. Драко догнав ее, завладел ее сумкой и зашагал впереди. Бармен и остальные посетители бара с интересом наблюдали за этой парочкой. До станции метро они добрались молча. Усевшись в поезд, они уставились в разные концы вагонов.

-Мы так ничего и не решили, - первой тишину нарушила Гермиона.

-Меня немного напрягает твой способ решения, - его голос как всегда звучал немного нагло. Неожиданно для самой себя, девушка поняла, что ей это нравиться.

-Тогда все останется по-прежнему. Или…

-Пока мы все оставим по-прежнему…в школе разберемся.

Он поцеловал ее. Поцелуй ей тоже показался наглым. И это ей понравилось.

На платформу 9? они зашли по отдельности. Он отправился к кучке слизеренцев, среди которых она успела разглядеть Тину и Панси. Гермиона подошла к кучке грифиндорцев и присоединилась к веселой беседе. Всю дорогу она смеялась с ними, замечая на их лицах странное выражение. Кэйли – девушка с грифиндора, с курса Гермионы. Раньше они никогда не общались, но теперь обе нашли друг в друге интересных собеседниц. Дорога показалась совсем не долгой.

Гермиона залетела в гостиную грифиндора. Гарри и Рон поднялись к ней на встречу. Обняв их и расцеловав в обе щеки, девушка кинулась к Джинни. После объятий все уселись на свои любимые места у камина. Гермиона даже ничуть не удивилась, узнав, что парни еще и не принимались за домашние задания.

-Надеюсь, ты нам поможешь с домашним заданием? Без тебя мы не справимся, - Рон смотрел на Гермиону щенячьими глазами. Ее невольно передернуло от этого. «Ну ведь парень! Ну не может мужик смотреть как щенок!» Но «мужик» очень даже мог. Гермионе пришлось нехотя согласиться. «Ха! Попробуй я откажись, они б меня на костре сожгли!»

-Как провела каникулы? – Гарри на нее совсем не смотрел, все время прятал глаза. Гермиона не знала радоваться этому или огорчаться. И за полчаса их общения, кроме слова «привет», это была его первая реплика.

-Да…вроде нормально, - сама не понимая почему, она растерялась. Но голос ее звучал очень устало и поэтому никто этого не заметил.

-А ты виделась с тем красавчиком? – глаза у Джинни опять загорелись.

-Да. Я передала ему от тебя привет.

-А он?

-Джинни! – возмущению Рона не было предела.

-Рон! Я взрослая и могу делать то, что хочу! И ты мне вовсе не указ!

Их перепалка длилась нескончаемо долго. Гарри и Гермиона молчали. Вскоре, девушка совсем уморилась и отправилась спать. Она бы не удивилась, если бы выйдя завтра утром в гостиную, застала брата и сестру все еще сорящимися. Подушка была мягкая, постель была теплая, но сна не было ни в одном глазу. Совсем совсем не было! Девушка уставилась на потолок. Он был крайне скучным. Она поднялась и подошла к окну – тоже ничего интересного. «Горячий шоколад!» Гермиона накинула на себя халат и спустилась в гостиную. Там уже никого не было. Часы показывали 2 ночи. Коридоры, надо полагать, тоже были пустыми. Девушка отправилась на кухню.

Большое помещение было тускло освещено. Свет исходил лишь от камина. Ни одного эльфа по близости не было видно. Сделав пару шагов, Гермиона замерла, услышав голоса. Она все еще была в тени и разговаривающие не могли ее видеть. К горлу подкатил неприятный горький комок. Все тело пробила какая-то странная зябкость. Ей безумно захотелось пить. Перед камином стояла парочка. Парень был в мантии. Его платиновые волосы разлетелись в беспорядке, на лице играла улыбка. Одной рукой он опирался на стол, другая была в кармане мантии. Перед ним стояла девушка в коротеньком шелковом халатике зеленого цвета. Распушенные волосы падали на плечи. Она явно заигрывала с парнем, стоящим перед ней. «Это какого черта? Тина кажется…и кому из них мне стоит выцарапать глаза?» До нее приглушенно долетал их разговор:

-Почему ты так изменился? Что произошло? – Тина улыбалась так, что казалось начинала светиться. Ее рука опустилась на руку парня, лежащую на столе.

-Я вовсе не изменился. Что по твоему могло произойти? – голос Малфоя звучал как всегда нагловато и с усмешкой.

-Ну… - девушка принялась накручивать волосы на палец, - Может быть ты нашел мне замену?

-Прости что? – Драко с трудом подавил смешок, -Ты о чем? Замену тебе? Зачем мне замена девушки… - он сделал паузу, глаза Тины загорелись в ожидании комплемента, кулаки Гермионы сжались, предвкушая крайне веселое продолжение ночи, - …девушки, которая постоянно вешается на меня? – Гермиона с трудом могла сдерживать смех. Тина мгновенно отошла от Драко на пару шагов назад, - Да ладно, я же пошутил! – Малфой примирительно протянул ее руку. Та с недоверием положила свою руку ему на ладонь. Глаза Гермионы округлились.

-Ты очень плохо ведешь себя со мной, Драко! – обиженно пробормотала Тина, прижимаясь к парню, как будто это вовсе не он ее обижал. Малфой похоже вовсе не возражал. Гермионе надоело выполнять роль зрителя, и она вышла на середину кухни громко шаркая тапочками. Парочка у камина мгновенно обернулась, Тина вся засветилась, Драко же остался спокоен. В его глазах промелькнул испуг, но Гермиона этого не заметила. Внутри у нее было слишком паршиво. «Вот он какой, Драко Малфой, признается в любви грязнокровке, а потом назначает свидания своим чистокровным обожательницам» Все ее самообладание уходило на то, что бы не показать своих истинных чувств. На ее лице была крайняя заинтересованность. Из ниоткуда появился эльф, сделав ему заказ и получив долгожданный горячий шоколад, Гермиона еще раз изучающе окинула взглядом парочку стоящую перед ней.

-Что Грейнджер не спиться? – издевательским тоном спросила Тина.

-Неужели тебя это волнует? Меня интересует вопрос что вы здесь делаете…

-Это уже не твое дело! – тут чувства у Гермионы будто бы умерли. Внутри стало спокойно и прохладно. Она отпила шоколада и саркастически улыбнулась:

-Боюсь что мое! Так уж получилось, что я староста, а ты, моя дорогая сейчас находишься за пределами гостиной слизерена, в 2 часа ночи.

-Полтретьего.

-Что? – обе девушки вопросительно посмотрели на Малфоя, до этого молчавшего.

-Полтретьего, а не 2, - спокойно объяснил он. Обе девушки попали в ступор. Ни одна из них не могла понять, в чью пользу была вставлена эта реплика.

-Думаю мне придется снять очки со слизерена, - наконец нашлась Гермиона.

-Думаю мы уладим этот вопрос как староста со старостой, ты в конце концов тоже шарахаешься по школе, хотя давно уже должна спать, - Тина удивленно открыла рот. Ей показалось что Драко говорит с ней слишком заботливо, - Пожалуй тебе пора, - он повернулся к Тине. Такого поворота событий она совсем не ожидала.

-Но…я…э, а как же ты?

-Иди, со мной ничего не случиться – холодно закончил Драко и повернулся к Гермионе, но Тине не хотелось так просто сдаваться.

-Мне бы не хотелось оставлять тебя одного с этой грязнокро… - она осеклась увидев убийственный взгляд Малфоя. Поежившись, она подошла к нему, хотела поцеловать, но он отступил назад.

-Спокойной ночи, - Драко холодно на нее смотрел так, будто не мог дождаться, когда она уйдет. Ошарашенная и обиженная девушка вышла из кухни. Как только ее шаги затихли, Драко тут же метнулся к Гермионе, но та не дала себя даже обнять.

-В чем дело? – непонимающе спросил парень.

-Ты мне скажи! – девушка зло сверкнула глазами.

-О, Гермиона! Только не говори что ты ревнуешь!

-Не говори глупостей! – она поставила пустой стакан на стол, - Я просто очень устала и хочу спать. А то, что я увидела здесь сегодня, меня не порадовало, - скептически закончила она и Драко понял, что она какое-то время стояла не замеченная ими, но заметившая их. «Она могла видеть как Тина накинулась на меня и поцеловала…нет, думаю она бы уже мне все высказала»

-Может стоит проводить тебя до спальни? Подоткнуть одеяло? – он старался не потерять самообладания, удивляясь самому себе, как тяжело ему это удается.

-Не думаю что это удачная идея…я и в правду хочу спать, - она чмокнула его в щеку, - И я лучше пойду… - Драко поймал ее за руку и жадно впился в ее губы. Лучше бы он этого не делал. Гермиона почувствовала на его губах помаду. Но ответила на поцелуй, держа себя в руках из последних сил. Потом она мило улыбнулась Драко и быстрыми шагами отправилась в башню грифиндора. «Лживый слизерениц! Хренов ублюдок! Думаешь что ты у нас самый умный? Посмотрим кто кого! Ревную? Да, конечно я ревную! Посмотрим, что ты скажешь, когда тебе придется меня ревновать!» Добежав до своей спальни, она с разбега плюхнулась на кровать и уткнулась носом в подушку. Дышать было нечем, да ей и не хотелось. Когда-то давно она обещала себе, что никогда не будет плакать из-за парня, и вот теперь старалась сдержать свое обещание изо всех сил. Выходило плохо. Потребность дышать тоже давала о себе знать. Гермиона резко перевернулась на спину и звучно глотнула воздух. Заполнивший ее кислород, казалось вытолкнул наружу сдерживаемые слезы. Всхлипнув, девушка снова уткнулась в подушку, но сдерживать себя у нее больше не было сил. Слезы потекли, из груди вырвался сдавленный стон. Скомкав одеяло, она спрятала голову под подушкой, накинув сверху одеяло. Будто стесняясь своих собственных слез, своей слабости. Когда под ее укрытием стало нечем дышать, она выползла из под него. Воздух комнаты ударил ей в ноздри свежестью. Она легла набок. Во взгляде не было смысла, из глаз катились слезы. Внутри была боль и обида. Она плакала…она плачет из-за него! Понемногу слезы стали кончаться. Теперь ей безумно хотелось плакать, но при всем этом огромном желании у нее ничего не получалось. Встав, она глянула на часы. Половина пятого. «Сколько же я проплакала?» Девушка направилась в душ, умывшись, вышла обратно в комнату. Девушка легла на кровать и тут же заснула.

прошу меня простить, что так долго не было проды...хотя по кол-ву новых коментов, могу судить что никто сильно не обиделся...у меня были проблему с выходом в нет, надеюсь больше их не будет...

пишите отзывы, это очень вдохновляет!!!

Глава 19

Глава 19.

-Гермиона, вставай! – знакомый ласковый голос звучал откуда-то издалека. Девушка нехотя потянулась и накрыла голову одеялом, - Нет-нет-нет! Вставай! Ты и так проспала завтрак! Мы с Роном даже сделали домашнее задание сами! Гермиона!

-Гарри!? – девушка посмотрела на парня, склонившегося над ней. Зеленые красивые глаза внимательно взирали на нее. «Я мстю и мстя…»

-Гермиона…с тобой все в порядке? Ты чего так смотришь? – растерялся Гарри.

-Все в порядке, - она улыбнулась и села в кровати. Парень тоже улыбнулся. Гермиона встала с кровати, перед Гарри открылась интересная картина: коротенькая ночнушка, стройные ноги. Не обращая внимания на странный взгляд парня, она проследовала в ванну. Умывшись, она протопала к шкафу. Штаны на бедрах, маленькая маячка с длинными рукавами, открывающая плоский животик. Натянув штаны, она сняла ночнушку и только тут вспомнила, что Гарри сидит на кровати. Ухмыльнувшись самой себе, она натянула майку и повернулась к парню. Тот ошарашено смотрел на нее. Красивые зеленые, даже изумрудные глаза. Она снова начала тонуть в них. Какая-то непонятная сила тянула ее к нему. Нет, вовсе не любовь. Какая-то страсть.

-А сколько сейчас времени?

-Через 15 минут обед…- промямлил Гарри.

-Ну тогда пойдем скорее! – Гермиона схватила его за руку и потащила из комнаты. Внизу сидели Рон и Джинни, перепираясь. «М-дя…не прогуляйся я вчера на кухню, так бы и подумала, что они тут со вчерашнего вечера сидят!» Все вчетвером отправились на обед. Гермиона шла под руку с Гарри и щебетала уж как-то сильно не по дружески. По пути она успела заплести две детские косички, спадающие теперь на ее совсем не детскую грудь. В большом зале было полно народа и стоял гул. У слизеринского стола стоял Драко, на нем висла Тина. Он довольно улыбался, о чем-то рассказывая окружающим. Его взгляд скользнул по Гермионе, но девушка этого уже не видела. Она стала шептать на ухо Гарри, который так и не понял, что она ему говорит. Она и сама не знала. А он был крайне этому рад, несмотря на то, что ни понимал, ни слова. Улыбка сползла с лица Драко. Он уставился на Поттера, обнявшего Гермиону и чмокнувшего ее в щеку. Девушку одернула Кэйли:

-На тебя Малфой пялиться! Смотри!…- Гермиона резко повернула голову, ее шевелюра полетела следом, глаза скользнули по слизеренской толпе, но не задержались на ней долго. Она сделала вид, будто ищет кого-то. Ни малейшего признака лица Драко Малфоя на положенном месте девушкой обнаружено не было. Она игриво улыбнулась Гарри и провела рукой по его волосам. Рон тут же покраснел и отвернулся. Джинни заулыбалась, Кейли закашлялась, подавившись тыквенным соком. Стол грифиндора с интересом наблюдал всю эту картину. И не только этот стол. Слизеренцы тоже наблюдали это, но на большинстве лиц читалось недоумение и неприязнь. Больше всех впал в беспокойство принц слизерина. Повисшая на нем Тина, уже не знала, как еще на него взгромоздиться, что бы тот, наконец, обратил на нее внимание. По залу пронесся громкий заливистый смех, смеялась Гермиона. Рядом хихикала Джинни. С другой стороны сидел и светился Поттер. Малфой растерялся, его руки задрожали, а к горлу подкатил неприятный комок. «Какого…что она делает? Я убью Поттера! Убью…Какого черта? Как я мог в нее влюбиться? Как? Драко Малфой влюбился! Как последний идиот!!!»

-ЧТО? – рявкнул Малфой на Тину, пытающуюся вернуть его к жизни.

-Какого черта ты на них так пялишься? – девушка зло сверкнула глазами.

-Какого черта ты меня достаешь? – он встал из-за стола и отправился на улицу. Ему необходимо было остыть.

На улице все еще шел снег. Казалось он никогда не перестанет. Мантия Малфоя была облеплена снегом. Идти было трудно, ноги проваливались в снег почти по колено. Он практически моментально промок, но пока еще не мерз, на улице было достаточно тепло. «Она…черт! Как я мог в нее влюбиться? Как он вообще мог влюбиться?» Спустя полчаса он добрался до озера. У берега вода была покрыта коркой льда. Только теперь он понял насколько ему дорога Гермиона. Но он никак не мог понять что произошло. Почему она так с ним поступает. Он вспомнил вчерашний вечер…точнее ночь. Он видел, что с ней что-то не так. «Должно быть, она видела, как на меня накинулась Тина…я должен от нее избавиться!» Резко развернувшись, парень отправился обратно в замок.

Пролет на лестнице, ведущей к большому залу был пуст. На нем было только два человека. Оба они смеялись. Это были Гарри и Гермиона. Девушка заметила, что по лестнице поднимается человек. Она услышала шум его шагов. Вскоре показалась светлая макушка. Гермиона резко повернула голову в сторону Гарри, их лица оказались очень близко. Девушка заметила, что шаги прекратились, соблазнительно улыбнувшись, она прижилась губами к губам Гарри. Тот ответил на поцелуй, хотя был крайне удивлен такому повороту событий. Малфой стоял на лестнице не в силах пошевелиться.

Гермиона…его любимая Гермиона…

В следующее мгновенье он пронесся мимо них, направляясь к подземельям. Внутри у него все кипело. По гостиной слизерина он пронесся как ураган, снеся по пути пару столов и первокурсников сидящих за ними. Ворвался в свою комнату и хлопнув дверью так, что открылась дверца шкафа, плюхнулся на кровать. Раздался стук, после чего дверь открылась – на пороге стояла Тина.

-Что с тобой происходит Драко? – недовольно спросила девушка

-Что со мной может происходить? – зло прошипел в ответ парень. Тина пересекла комнату и опустилась на кровать, рядом с Драко.

-Почему ты стал таким грубым со мной? Что происходит? Ты ведешь себя как последний идиот! Что случилось с нашими отношениями? – ее руки легли ему на пояс, но он, спихнув их сел.

-Пожалуй ты права…А что касается наших отношений, - он выделил последние два слова, - То их никогда не было. У нас был отличный секс! Но больше мне от тебя ничего не нужно…- он посмотрел в глаза ошарашенной девушке, - А теперь оставь меня одного, мне нужно подумать.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.