Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Резко встав, Тина выбежала из комнаты, бросив на последок, что Люциус обо всем узнает.





Гарри и Гермиона стояли, целуясь на лестничном пролете. Когда воздух закончился, они отстранились друг от друга.

-Пожалуй, нам надо поговорить…- Гарри взял Гермиону за руку.

-Думаю, моя комната для этого подойдет, - улыбнулась девушка.

Драко лежал на кровати и смотрел в окно. Что ему теперь делать? Зачем ему вообще что-то делать? Разве он может сравниться с всемогущим Гарри Поттером!? За окном по прежнему падал снег, а Драко казалось, что снег падает у него внутри. Он резко встал и начал расхаживать по комнате. «Я убью Поттера! Хренов очкарик! Гермиона…как она могла? Как я мог? Что вообще со мной такое?» За окном начинало темнеть. Зажигать свет ему не хотелось. Он бессильно опустился на пол возле кровати и обнял руками колени. Из его глаз скатилась пара слезинок. Он тут же одернул себя, смахнув их, но потом снова вернулся в туже позу. До него никак не мог дойти смысл происходящего. Зачем это все…зачем?

Гарри и Гермиона зашли в комнату старосты, девушка уселась на кровать, скрестив ноги. Парень остался стоять. Только он открыл рот что-то сказать, как заговорила Гермиона:

-За эти полдня, что мы общаемся, я кое-что поняла…

-Гермиона…

-Нет, ты дослушай! Ты очень изменился за время моего отсутствия…

-Гермиона…

-Ты стал другим…

-Гермиона!

-Дай же ты мне сказать! – девушка стукнула кулаком по коленке, - Но то, что было сегодня…

-Гермиона! – девушка замолчала и уставилась на Гарри. Но тот сам почему-то замолчал…

-Что Гарри?

-Ты должна понять…То что было сегодня…это было конечно здорово, и мне давно этого хотелось, и ты классно целуешься, но пока тебя здесь не было, я понял что ты мне действительно друг! И еще я понял, что ты мне соврала! Я просто хочу, что бы ты помнила, что мы друзья, и ты можешь мне все рассказать!

-Гарри! – Гермиона подскочила с места и кинулась парню на шею, - Как же я рада, что ты в меня не влюблен!!! Ты даже не представляешь!

-Хорошо, -Гарри был немного удивлен такому повороту событий, но остался доволен.

-И я тоже твой друг, можешь мне все рассказывать!

-Так вот… - парень немного замялся, - …кто он?

-Кто?

-Тот парень…с кем ты встречаешься?

-Что?

-Герм, перестань! Я же не дурак, в конце-то концов! Уже и ежу понятно, что ты в кого-то влюбилась! Ну…хотя насчет ежей не уверен, но я это точно понял! Так что выкладывай!!!

-Э…, - Гермиона ошарашено посмотрела на друга. «Или сейчас или…»

-Гермиона!

-Ну хорошо, хорошо…может, выпьем чаю?

Спустя буквально 15 минут, в комнате Гермионы образовался поднос с чаем и печеньем.

-Теперь можешь начинать, а я буду тебя внимательно слушать! – улыбнулся Гарри.

-Лучше бы ты так профессора Бинса слушал! Ну ладно, ладно! Есть один парень, он мне очень нравиться…у нас вроде бы все было хорошо, но я не могу его понять…то он говорит что любит, то на нем виснет другая девушка…я не понимаю…

-Он учиться здесь? – Гермиона молчала, - Значит здесь…

-С чего ты взял?

-А зачем тогда еще устраивать весь этот спектакль с нашим диким флиртом?

-Ты все понял с самого начала?

-Почти…ну я же догадливый, - улыбнулся Гарри. Следующую минуту они молча пили чай, каждый погруженный в свои мысли. Вдруг в голову Гарри пришла одна дикая мысль, от которой он подавился чаем и долго не мог откашляться. Девушке пришлось применить заклинание.

-Да что с тобой? Как можно быть таким неаккуратным? – но парень в ответ лишь посмотрел на девушку взволнованно-испуганным взглядом.

-Это…Ма…нет. Гермиона скажи мне кто он!

-Да какая разница? – руки у девушки задрожали «Он догадался!», - Гарри?

Парень смотрел на нее как-то очень строго. Сама не зная почему, Гермиона захотела рассказать ему все. Ей было так тяжело, ей так хотелось выговориться…Она не вытерпела. Прижавшись к Гарри, она на одном дыхании рассказала все, лишь не называя имен. Про то, что было на каникулах, про то, как вчера на кухне, когда она его целовала, она почувствовала на его губах…ЕГО губах чью-то помаду! Она плакала. Гарри обнял ее. Такая маленькая, такая беззащитная…он не позволит! Никому не позволит! И он все выяснит!

Оставшись одна, Гермиона быстро заснула. Ей стало легче. Намного легче. Сон пришел быстро, с таким успокоением. Абсолютно вымотанная девушка уже видела десятый сон, когда Гарри Поттер, несся по коридорам замка. Повернув за угол, он увидел Филча, стоявшего к нему спиной. Он резко развернулся и пошел в обратном направлении, но лестница, по которой он только что спустился, уехала. Ему остался только один путь вниз, ведущий к подземельям. Услышав за поворотом шаги завхоза, он отправился вниз, свернув в первый попавшийся коридор.

Драко сидел на полу, обняв колени руками. Он старался сидеть спокойно и с силой сжимал руки, но что-то будто толкало его. «Почему? Это же просто не возможно? Как за какие-то несколько дней она умудрилась влюбить его в себя? Как она сумела превратить меня в тряпку? Как я умудрился превратиться в тряпку? Я люблю ее…Если все чувства будут сопровождаться такой же болью, то лучше удушиться! Но я люблю ее…» Он резко вскочил на ноги и вышел из комнаты. В гостиной было не много народа, когда он в ней появился, все головы повернулись к нему.

-Чего уставились? – зло рявкнул он, все тут же отвернулись. Драко вылетел из гостиной и пошел по коридору. Ему было невыносимо оставаться в комнате одному, куда идти он тоже не знал. Он просто шел. Вывернув из-за угла, он увидел перед собой чей-то силуэт. Чьи-то сильные руки схватили его и утащили обратно за угол. Он услышал, как за углом прошел Филч, шаркая ногами.

-Поттер!? – такого Драко никак не ожидал. Только что его спас от Филча Поттер, которого он собирался убить. С одной стороны, Поттер в подземельях – это идеальный шанс, с другой – это немного не благодарно…да и Гермиона расстроиться. «Что, черт побери, со мной сделала эта маленькая грифиндорка? Какая благодарность к Поттеру?» Драко почувствовал как две сильные руки прижали его к стене, - Какого черта, Поттер?

-Это ты мне сейчас объяснишь какого черта! – зло проорал Гарри, его слова этом разнеслись по пустым подземельям. Драко отдернул его руки, высвободившись из «объятий».

-Будешь так орать сюда сбежится весь Хогвартсс! – прошипел Драко, - Какого черта тебе от меня нужно?

-Я хотел с тобой поговорить, - уже более спокойно, но также зло произнес Гарри. Драко удивленно поднял брови, - О Гермионе!

Глаза Малфоя тут же приобрели наведанное до этого Поттеру выражение. Казалось… «Не может быть!»

-Я не понимаю Малфой, как можно быть таким ублюдком!

-Что у вас с ней? – Драко зло глянул на Гарри из подлобья. Гарри молчал. На его лице играла довольная улыбка. Вот он момент истины, они поменялись местами: Поттер издевался над Малфоем. У того нервы были уже на пределе, - ЧТО У ТЕБЯ С НЕЙ??? – он прижал Поттера к стене, приблизив к нему свое лицо. Но в следующий момент Гарри оттолкнул его. Физически их силы были равны.

-Она мой друг…

-Можешь мне не врать, я видел, как вы целовались! – зло прошипел слизерениц.

-Да! И она здорово целуется! – наигранно восхищенно проговорил Гарри, - Как можно быть таким тупым бараном! Она любит тебя и устроила весь этот цирк, что бы ты ее ревновал!

-Что? – брови Малфоя дернулись, но остались на месте, голос стал звучать холодно, он снова спрятался за своей непроницаемой маской, - Зачем?

-Потому что ты тупой баран! Не знаю, как она умудрилась в тебя влюбиться, но ты последний идиот, раз этого не ценишь и изменяешь ей на право и на лево! И только попробуй еще хоть раз обидеть ее! – Гарри, одарив Малфоя самым злым взглядом, нм который только был способен, развернулся на каблуках и пошел прочь.

-Поттер! Поттер!!! – он догнал его, и дернув за руку, развернул, - Поттер!

-Отвали Малфой, я сказал все что хотел! – Гарри сделал паузу и вырвав свою руку из хватки Драко закончил, - И узнал все, что хотел!

Он быстрым шагом, стал удаляться от слизеренца, оставшегося стоять на месте. «Что узнал Поттер? Я же и 2 слов толком не сказал! Идиот…»

спасибо за отзывы, хоть их и не много. все равно приятно! надеюсь что у меня больше не будет проблем с интеренетом и я буду выкладывать проду почаще))) кстати, вам не кажеться, что я как-то сухо описываю переживания героев?

Глава 20

Глава 20.

Гермиона открыла глаза, оба сразу. До звонка будильника оставалось 10 минут. Она с облегчением закрыла глаза. «Еще 10 минут…» Девушка натянула на себя сползшее одеяло. Без него ей было зябко. Все ее тело сковывала непонятно откуда взявшаяся ломота. Вставать не хотелось совсем, но другого выхода не было. С трудом поднявшись, она направилась в ванную, по дороге смахнув с тумбочки будильник, врезавшись в письменный стол, затем в шкаф и в довершение всего в дверной косяк. И без того болевшее по непонятной причине тело, заныло с новой силой. Горячий душ принес небольшое облегчение. Но стоило ей выключить воду, как ее тело сковал холод. Вся дрожа, она принялась вытираться полотенцем. Внезапно до ее слуха донеслись какие-то странные шумы из комнаты. Завернувшись в полотенце и продолжая дрожать, она отправилась на поиски источника шума. У дверей промелькнуло какое-то существо, по росту не доходившее Гермионе и до пояса, большие глаза и оттопыренные уши. «Добби?» Ее взгляд скользнул к прикроватной тумбочке, на которой стоял букет тюльпанов. Непроизвольно девушка улыбнулась.

-Я знал, что тебе понравиться! – от неожиданности Гермиона подпрыгнула. За ее спиной стоял Драко и довольно ухмылялся.

-Что ты здесь делаешь? как…как ты тут оказался?

-Ну…я убедил Добби, провести меня сюда. У домовиков ведь свои ходы!

-Убирайся отсюда! – зло прошипела девушка.

-И не подумаю! – парень начал приближаться к ней. Он сразу заметил, стоило ей только выйти из ванной, что она вся дрожит. Когда она обнаружила у себя в комнате его, ее дрожь только усилилась. Гермиона начала медленно отходить назад, по мере приближения парня. Но он двигался быстрее, и потому в два шага преодолев расстояние разделявшее их, завернул ее в свою мантию и подняв на руки, перенес на кровать. Почувствовав успокаивающее тепло, Гермиона перестала дрожать. Но факт появления в ее комнате Драко Малфоя выбил ее из колеи. Она начала вырываться, но Драко крепко прижал ее к себе, усадив на колени.

-Уходи Малфой! Я не хочу тебя видеть!

-Врешь! – его глаза светились нежностью.

-Убирайся отсюда! – она попыталась вырваться, но парень только крепче прижал ее к себе.

-Нам нужно поговорить…до завтрака еще есть время, мы успеем, - спокойным и уверенным голосом проговорил слизерениц.

-Нам не о чем разговаривать! Почему бы тебе просто не оставить меня в покое?

-Потому что я люблю тебя!

-Расскажи это кому-нибудь другому!

-Тогда на кухне, ты видела, как меня целовала Тина? – он не смог удержать Гермиону. Она вскочила, мантия сползла на пол, и ее тело снова атаковала дрожь. К глазам подступили слезы.

-Нет, я этого не видела! Я почувствовала на твоих губах ее помаду… - из правого глаза скатилась предательская слезинка. Драко заметил это. Его сердце сжалось, но он остался сидеть на месте. Он хотел все выяснить, во всем разобраться.

-Прости Гермиона. Этого не должно было случиться! Мне просто захотелось перекусить и я отправился на кухню. А она за мной. На кухне начала ко мне приставать…

-И ты, конечно же, не смог ей отказать!

-Ты ведь ничего не видела, не видела, что я отпихнул ее! – его сердце сжалось до таких размеров, что могло спокойно пройти через аорту. Из глаз девушки катились слезы. Он видел, что она хочет сдержать себя. Не хочет показывать ему свою боль и слабость. Драко больше не мог этого терпеть. Он подошел к девушке, снова завернув ее в свою мантию, посадил к себе на колени. Она прижалась к нему всем своим маленьким хрупким телом. Парень гладил ее волосы, шепча на ухо:

-Прости! Прости меня, больше такого не будет! Я обещаю! Я больше не обижу тебя! Никогда…прости…прости!

Гермиона дрожала и плакала. Малфой слышал ее всхлипы, улавливал любое колебание ее тела. Собрав силы, девушка отодвинулась от него:

-Я не хочу больше видеть тебя здесь, - как можно спокойнее произнесла она.

-Гермио…

-Дай я скажу! – ее голос сорвался на крик, но она мгновенно взяла себя в руки, - Я больше ничего не хочу, Драко Малфой. Мне от тебя ничего не нужно. Ты можешь идти и целоваться с кем угодно, можешь переспать хоть со всеми девушками школы, не думаю что найдутся такие, которые тебе откажут, - ее голос наполнился сарказмом.

-Гермиона…

-Не перебивай! – с криком Гермиона сорвалась с колен парня. Мантия опять упала на пол. Говорить спокойно девушка уже не могла, она кричала, будто хотела через крик выплеснуть ему в лицо всю боль, которая в ней скопилась, - Ты себе даже представить не можешь, что я пережила, - из нее испарялись остатки самоконтроля, - Я полюбила тебя, правда, как последняя идиотка! У меня нет больше сил терпеть все это! Я устала быть сильной! Устала! А я не привыкла быть слабой! Не умею! И не хочу быть слабой! Я не могу больше…не могу… - из ее глаз ручьем потекли слезы. Драко был просто ошарашен ее гневной тирадой. Он молча подошел к плачущей девушке и вновь укрыл ее мантией. Она даже не шевельнулась, просто стояла и плакала. Парень обнял ее, склонив голову к ее уху. Он уже решил, что потерял ее.

-Прости…прости за все! Я, правда, не хотел… - он осекся. До него дошел смысл его слов, будто это говорил вовсе не он, - Да что же ты со мной делаешь? Зачем, а? Ты даже не представляешь что такое для меня, Драко Малфоя, значит любить…Я стал похож на тряпку…Гермиона я люблю тебя…мне трудно, Гермиона, трудно! Я не привык любить…меня учили все прятать в себе, ненавидеть ни таких как я! И что же делаешь ты? Ты разрушаешь весь мой мир! Что я пережил когда увидел тебя с Поттером…когда вы целовались на лестнице…За что, Гермиона? Я думал мне не вынести этой пытки! Если ты больше не хочешь знать меня, то…я просто не знаю что со мной будет! Боже, что за бред я несу? Гермиона! – он крепче прижал ее к себе, - Прошу тебя, прости! Я сам себя не узнаю! Мне трудно! Прости! Прости…

Она немного отстранилась и внимательно посмотрела в его глаза. Драко прочитал в них лишь обреченность. Свою обреченность. Он не заметил, как из его глаз скатилась слезинка. В следующую минуту Гермиона, привстав на цыпочки, прижалась губами к губам парня. Сначала он был просто поражен, но в следующее мгновенье, он уже жадно целовал ее. Секунды полетели с бешеной скоростью, все вокруг потеряло свое значение и место. Только она. Только он и она. А больше и не надо. Но девушка оттолкнула его, так же внезапно, как и поцеловала. Он смотрел на нее с недоумением. Она протянула ему мантию. Ее тело быстро покрылось гусиной кожей.

-Ты же замерзнешь!

-В двух шагах от меня находиться шкаф, и если ты, наконец, соизволишь убраться отсюда, то я перестану мерзнуть! – ее голос был с насмешкой. Драко снова опешил. Сколько еще сюрпризов таит в себе Грейнджер? Его мозг категорически отказывался переваривать информацию.

-Я люблю тебя…- сам не зная почему, сказал Драко. В ответ девушка улыбнулась:

-Я знаю.

-Почему ты рассказала Поттеру о нас?

-Я не говорила, он сам догадался, - с этими словами Гермиона схватила вешалку из шкафа и закрылась в ванной. Малфой остался стоять в комнате девушки. Ему совсем не хотелось уходить. Он так ничего и не понял, простила она его или нет…Ему страшно не хотелось идти на уроки. Первым уроком были сдвоенные зелья с грифиндором. Как он сможет сидеть на уроке и спокойно на нее смотреть? Ему так хочется целовать ее. Целовать снова и снова. Он усмехнулся, представив выражение лица Снейпа, если он посреди урока начнет целовать Гермиону. Как вытянуться лица у всех остальных. Замок щелкнул и в дверях ванны появилась Гермиона. В обычных клешоных джинсах и свитере. Она строго взирая на него, одела свою мантию.

-Как ты попал сюда?

-Я же сказал, меня привел Добби…

-Это я помню, - раздраженно произнесла девушка, - И как же ты собираешься выходить отсюда?

-Не знаю, - Драко безразлично пожал плечами. Девушка стукнула себя ладошкой по лбу. Угораздило же!

-И почему из всех придурков нашей школы, я влюбилась именно в тебя? – в ответ парень хотел сказать что-нибудь колкое, но сдержался и просто улыбнулся, повторяя недавний жест. Гермиона опустилась на стул. Но не успела она коснуться его поверхности, как по комнате разнесся стук. Девушка подпрыгнула, парень вздрогнул.

-Быстро в ванну! – сквозь зубы проговорила Гермиона, направляясь к двери. За ней показалась лохматая темная голова.

-Ты один?

-Э-э-э…привет Гермиона…- растерялся парень.

-Ты один? – раздраженно повторила вопрос девушка.

-Да…- она схватила рукой его мантию и втянула в комнату, захлопнув дверь.

-Какая неожиданность, Поттер! – из ванной появился Драко Малфой, как всегда насмешливый саркастический голос, всегда эти наглые глаза, эта манера держаться…Теперь Гермиона поняла почему влюбилась именно в ЭТОГО придурка.

-Как он сюда попал? – Гарри удостоил Малфоя одним лишь презрительным взглядом.

-А где «доброе утро», Поттер? – наигранно обиженно сказал Драко, развалившись на кровати.

-Не важно, - Гарри и Гермиона, будто не замечали его существования, - Нам надо вывести его отсюда, - Гарри ответил ей молчанием, - Гарри?

-Он не должен знать! – голос не терпящим возражений возразил грифиндорец. Но увидев понурый вид девушки передумал, - Ну хорошо…







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.