Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Гермиона повернулась обратно на бок и посмотрела юноше в глаза, затем ее взгляд скользнул к руке, сживающей кулон.





-А сейчас он не горит?

-Нет.

-И никогда не горел до этого?

-Нет.

Она протянула руку к руке парня. Несколько минут назад Драко смотрел на себя в зеркало и удивлялся что на груди не осталось ожогов. Кулон жег его так сильно…

-Аралак? Так кажется, он называется? – девушка повертела в руках кулон, - Нужно будет сходить в библиотеку.

-Ты чуть не умерла и думаешь и книгах, где твоя благодарность, Грейджер? – он говорил это совсем не злобно.

-Ты не выносим, Малфой!

-Согласись, это придает мне особое очарование…- он потянулся к ней, но его кулон начал светиться, чем заставил его остановиться. И камень, всегда имевший черный цвет, стал кроваво-красным. Он поднял его на уровень глаз и удивился, увидев сквозь него Гермиону.

-Может быть, стоит написать Люку? Он может проверить через справочную в агентстве…

-Ага…-казалось Драко совсем не обращает на нее внимание. Он был весь поглощен созерцанием кулона. От этого свечения, его белокурые волосы стали красными как у Рона.

-От этого света ты кажешься рыжим, прям как Рон…- девушка тут же пожалела о своих словах. Драко метнул в нее такой взгляд, что ей захотелось вжаться в кровать. «По крайней мере, он хотя бы обратил на меня внимание…» Но она даже не представляла насколько разозлился Драко.

-Я как Уизли? – прошипел Драко, - Как этот морковобразный идиот?

-Он мой друг, - осторожным голосом начала Гермиона.

-Рыжий болван, вот кто твой друг! – заорал парень

-Не смей на меня орать! – Гермиона резко села и метнула в него такой взгляд, что теперь ему захотелось срастись с кроватью.

-Я по-прежнему могу уйти, - холодно произнес он.

-Делай что хочешь! – Драко резко вытянул руку вперед и притянув к себе девушку, впился губами в ее рот. Она оттолкнула его, выглядела она еще более рассерженно.

-Что ты делаешь?

-Ты же сама сказала, что я могу делать то, что хочу. Ну, так я хочу поцеловать тебя! – после такого исчерпывающего объяснения, Гермиона решилась дара речи. В ней все сильнее разгорался гнев.

-Да ты…да я чуть не умерла! Чуть не утонула! И все из-за тебя! А ты…нет, конечно, я благодарна тебе, за то что ты меня спас! Но то что вы устроили с Гарри после…- слова лились из нее бесконечным потоком. И даже если бы она хотела себя остановить, она бы не смогла. Но нужный эффект слова вызвали…почти нужный. К концовке ее речи, Драко почувствовал себя такой беспробудной скотиной, что расхотелось дышать. «Отец бы мной гордился…»

-Что ж…если я причиняю тебе одни неудобства, то думаю мне лучше уйти, - Гермиона насупившись, молчала. Она ждала, что он сейчас встанет и уйдет, они подуются друг на друга пару дней и все будет нормально, но она несколько просчиталась, - Все время, что мы вместе, мы только и делаем что ссоримся. Я люблю тебя Гермиона, но я не хочу причинять тебе боль, я уже не раз говорил об этом. Но видимо я просто не умею жить, не причиняя боли! И я безумно боюсь за тебя…ты бы знала, что я испытал, когда ты сорвалась с камня, а я не мог шевельнуться…я постоянно боюсь, Гермиона! А это чувство не свойственна Малфоям! Я все время боюсь, что вернется мой отец и что-нибудь сделает тебе, что Поттер в очередной раз втянет тебя в какую-нибудь историю…Черт, Гермиона, а ты ведешь себя как законченная эгоистка!

Гермиона сидела как громом пораженная, но виду не подала. Ей хотелось заплакать. Опять заплакать из-за него!

-Я не собираюсь выслушивать твои оскорбления! Я тебя не держу, ты можешь делать все, что тебе заблагорассудиться! – Драко отдернул гобелен и опустился на колени возле кровати, подтянув к себе девушку. Его теплая рука легла на ее маленькую изящную ручку. Его глаза широко распахнулись, он смотрел на нее снизу вверх.

-Я ни хочу причинять тебе боль…или неудобства…Прости меня за все. Но я должен уйти из твоей жизни. Поэтому давай все забудем. Так будет лучше…

-Для кого? – перебила его Гермиона. Ее голос показался ей самой каким-то далеким и отстраненным.

-Так будет лучше для тебя…

-Позволь мне решать, что для меня будет лучше!

Он не ответил. Он лишь поцеловал ее ладошку и, накинув мантию-невидимку, услужливо оставленную Поттером и выскользнул за дверь.

Прощу меня простить, но хотелось бы знать, что имел в виду товарищ Z.E.K.? Объясните, коль не лень, в чем я там умудрилась повториться? Искренне ваша…

Глава 23

Глава 23.

Слезы, подкатившиеся к глазам, осталось только глотать. Все предметы в комнате предательски растекались. Гермионе хотелось закричать от злости, но у нее совершенно не было сил на это. Зайдя в ванну и посмотрев на душ, ей еще сильнее захотелось разреветься. Но она решила лишить себя такой радости, потому скинула с себя одежду и опустилась в пустую и холодную ванну. Включила воду и подставила под нее голову.

До своей комнаты Драко добрался без приключений. В том месте, где по идее находиться сердце, образовалась грызущая пустота. Хотелось вернуться и все исправить. Но Драко решил, что благоразумнее будет засунуть это желание куда подальше. Завалившись на кровать и закрыл глаза. Боль все не уходила, как вдруг ему стало легко и он понял что лежит на зеленом лугу. На него падали теплые лучи солнца. Рядом кто-то пристроившись на его плече мерно дышал. Он чуть приподнял голову и увидел огромную копну каштановых волос. Это и была причина легкости и спокойствия. Девушка приподнялась на локте и поцеловала его.

-Гермиона, я люблю тебя…

-Я знаю - девушка улыбнулась в ответ. Внезапный, непонятно откуда взявшийся стук разнесся над их головами. От него Гермиону словно током передернуло. Она подняла на него испуганные глаза. Стук повторился. Она вскочила на ноги. Драко вскочил следом и протянув к ней руки сделал пару шагов:

-Не уходи! – еще один стук. Страх в ее глазах усилился, и она помчалась прочь. Драко хотел броситься за ней, но стук зазвучал громче и он навзничь упал на траву и открыл глаза. Он лежал в своей комнате, а кто-то тарабанился в дверь. Чертыхнувшись, он поплелся к двери. Девушке, стоящей за ней открылся просто волшебный вид: заспанный Драко Малфой. Волосы в беспорядке перепутались на голове, сонные глаза…он был похож на маленького котенка (хотя по габаритам явно не подходил). Он сонно тер глаза, потом безо всякого интереса посмотрел на посетителя. «Девушка. Определенно девушка. Кто? Черт, она же с нами учиться…как же ее зовут?» Только теперь он понял, что стоит и пялиться на нее. Стройная девушка с черными волосами, спускавшимися до талии. Милое лицо. Сейчас Драко даже удивился, что никогда не обращал на нее внимание.

-Ты что-то хотела? – сонно пробормотал он.

-Я бы хотела поговорить…

-Так говори.

-Честно говоря, я разочарованна, слава о твоих хороших манерах сильно преувеличена!

-Извини…- он посторонился пропуская ее внутрь. Закрыв дверь, он махнул в сторону кресла, - Присаживайся.

-Спасибо.

-Извини еще раз, но я спал…

-Я заметила, я долбилась в дверь довольно долго!

-А где же твои манеры? Перебивать не вежливо!

-Ты позволил себе небольшую грубость ко мне, я решила позволить себе тоже, - она держалась изо всех сил. Его холодный и надменный взгляд буквально прожигал ее. Хоть он мило улыбался, глаза его не выражали никакой радости. Вообще ничего не выражали. Малфой гордился своим непроницаемым взглядом. И таким же лицом.

-Что ж, пожалуй, эта беседа начинает затягиваться, поэтому перейдем к делу, ты что-то хотела?

-Да, иначе я бы не пришла сюда, - сделав над собой огромное усилие, она улыбнулась. Он метнул в ее сторону злой взгляд, хотя лицо его выражения не поменяло. Ему жутко хотелось нагрубить ей, но она напомнила ему о том, кто он на самом деле. Его манеры. С чего он вообще решил изменить всему, во что он свято верил всю жизнь, ради…а верил ли? Между тем молчание начинало затягиваться.

-Я весь во внимании.

-Ты староста и мне нужно, что бы ты подписал эту бумагу, - она протянула ему пергамент. Приняв его, Драко углубился в чтение. Спустя минуту он поднял голову на девушку:

-Что это?

-Это разрешение. Ты же знаешь правила. Если ты это подпишешь, то все будет законно…

«Кэт! Ее зовут Кэт! И, правда, похожа на кошку…»

-Все это я прекрасно знаю. Но здесь нет ни слова, чем будет заниматься ваш замечательный кружок, - Драко обворожительно улыбнулся. Но поймал себя на мысли что делает это через силу.

-Ну…Панси сказала, что об этом ты можешь позаботиться…

-Панси? И почему же она сама не пришла? – издевательским тоном спросил он.

-Потому что я захотела пойти к тебе.

-Вот как? Постой, это то о чем я думаю? Вы хотите снова получить доступ к подземелью под нашим общежитием?

-Снова? – девушка удивленно вскинула брови.

-В прошлом году я был в этом клубе. Выпивка, курево…бесконечные тусовки…-он манерно растягивал слова, делая эффектные паузы, - Все это вредно для молодой девушки! Я подпишу это. Думаю что частный дуэльный клуб факультета Слизерин, вполне подойдет под прикрытие. Но всей организацией будете заниматься сами.

-Панси предупреждала, что всю грязную работу ты свалишь на нас, а сам придешь на готовенькое!

-А ты смелая! Но я бы не советовал тебе так со мной разговаривать! – он довольно ухмыльнулся, заметив, как девушка напряглась. Он встал с кровати, на которой восседал, словно на троне и подошел к девушке сидевшей в кресле. Наклонившись вперед, он подписал пергамент, облокотившись на стол, после чего, послав еще одну соблазнительную улыбочку, которая, надо сказать, далась ему отнюдь не легко, резко выпрямился и протянул девушке пергамент, - Вот вам моя роспись, думаю, что на этом наш разговор окончен.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.