Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сон оборвался, и она резко открыла глаза.





-АААААА! – она развернулась, не рассчитав расстояния до края постели, шлепнулась на пол с глухим звуком. По комнате разнесся смех. Он повернулся на бок, и смотрел, как из-за кровати поднимается ее мохнатая макушка, потом ее удивленные глаза, утратившие все намеки на сон. Она с минуту смотрела на него, потом запустила подушкой и поднялась, потирая пятую точку.

-Мышонок, ты просто бесподобна! – положив еще одну подушку себе под голову, парень лучезарно улыбался.

-Какого черта, Люк? – Гермиона зло глянула на парня и поплелась в ванную. Люк расплылся в довольной улыбке. Через мгновенье девушка выбежала от туда с диким криком, - Люк, хренов паршивец, а ну иди сюда! Я из тебя пикси сделаю! Нет, хуже…

-Да что случилось-то? – попытался предать своему лицу удивленное выражение парень.

-Что случилось? И ты еще спрашиваешь? Какого черта плавает в моей ванной? – Гермиона перешла на нечеловеческий крик.

-Да успокойся ты! Это всего лишь кровавый папоротник!

-А, кровавый папоротник, - успокоено произнесла Гермиона, но тут же снова сменилась в лице и схватив со стула подушку запустила ей в Люка, - Какого черта ты принялся его вымачивать в моей ванной? – прокричав последнюю фразу она без сил прислонилась к косяку. Люк поднялся с кровати, одеяло соскользнуло с него. на нем была майка и штаны. По дороге к месту положения Гермионы он сладко потянулся и провел рукой по волосам, чем еще больше их разлохматил.

-Ну чего ты так нервничаешь? Было бы из-за чего!

-Я подумала, что ты кого-то убил и бросил труп в ванную…

-Прекрати нести чушь и собирайся на завтрак, ты же не хочешь его пропустить? – Гермиона не двинулась с места, - Ты же хочешь узнать, какое будет задание?

Глаза девушки загорелись, и она отправилась в ванную. Парень, услышал какое-то бормотание Гермионы, но из-за шума воды он не смог разобрать ни слова, сделав предположение, чего она хочет, он прокричал в ванную:

-Не волнуйся, задание тебе понравиться!

Драко открыл глаза и сладко потянулся. Хоть он и не выспался, он чувствовал себя просто замечательно. Ему хотелось взлететь. Ему казалось он уже летит. Он резко поднялся и встал на ноги прямо на кровати, немного покачиваясь на пружинах. Улыбнувшись непонятно чему (ну а вы как думали – все миру, как делают все порядочные влюбленные) Идя в душ он увидел под дверью еще один конверт. «Гермионе захотелось еще?» Записка в конверте была довольно краткой, но вызвала у парня ухмылку и еще больше подняла настроение.

«Дорогой Драко! (звучит так, как будто я твоя бабушка или, не дай бог, женушка) Приехал вчера вечером, не нашел Гермионы, решил найти тебя. Тебя не нашел. Сделал предположение что вы вместе. Жди за завтраком большой сюрприз!

С вечной любовью,

Люк.»

Бросив письмо на кровать, он таки решил дойти до душа. Спустя полчаса он вышел в гостиную слизерена. Там было на удивление светло и уютно. В окно лился яркий солнечный свет. «Совсем как весной. Кто додумался это наколдовать?» К нему уже подошли Креб, Гойл и Забини. Сдержанно улыбнувшись им и кивнув, он, во главе своей свиты, отправился к дверному проему. По дороге он задел плечом какую-то девушку, которая непременно упала бы на пол, но Драко поймал ее. Это была Кэт. Почувствовав его сильные руки она вся напряглась. Ей они несомненно понравились. Но она обещала себе не влюбляться в Драко Малфоя не под каким предлогом. На то были причины. И вот теперь она готова послать все к черту только от одного его прикосновения.

-Я все больше и больше разочаровываюсь в тебе, Драко Малфой! Твои хваленые манеры и грация…- договорить она не успела, Драко резко поставил ее на ноги и мягко отодвинув, продолжил свой путь, даже не взглянув на девушку.

Гермиона спустилась в большой зал вместе с Люком. Они немного опоздали и потому вся школа уже завтракала, когда эта пара вошла в открытые двери. Гермиона тут же поймала на себе десятки недовольных взглядов, принадлежащих женской половине школы, гордо прошествовала на свое место. Люк направился к преподавательскому столу. Гермиона весело улыбнулась Гарри, тот ответил ей грустной улыбкой. Повернув голову в другую сторону, девушка против обыкновения, не обнаружила Рона. На его месте сидел Дин Томас.

-Гарри, а где Рон? – накладывая себе салата, спросила девушка.

-Он, ну…немного расстроен…

-Расстроен? Из-за чего?

-Из-за вчерашнего твоего признания…

-Призна…- до Гермионы тут же дошло, что Гарри сильно приуменьшил действительность, сказав, что Рон расстроен. Он должен быть просто в бешенстве, после того как она рассказала ему вчера про Малфоя. Наверняка они с Гарри допоздна ждали ее в гостиной, но так и не смогли дождаться…Гарри, будто прочитал ее мысли.

-Мы ждали тебя вчера, я уже хотел начинать волноваться: ты рассказываешь Рону всю это историю с…ну… - Гермиона кивнула в знак того, что она поняла, - Рассказываешь так, будто это обвинительная речь. А потом исчезаешь ни слова не сказав. Мы довольно долго ждали тебя вчера, но потом пришел Люк и сказал что ты с…

-Дорогие ученики! – Гарри пришлось прервать свою речь, поскольку со своего места поднялся Дамболдор, призывая зал к тишине, - У меня есть для вас объявление. Многие из вас чистокровные маги, не знающе жизни маглов. Наше многоуважаемое Министерство недавно издало новый закон, и велела немедленно водворять его в жизнь. А суть его в том, что учащиеся должны более углубленно изучать маглологию. Но это не будет ограничиваться введением дополнительных часов. В 3 семестре, после Рождественских каникул, 6 и 7 курс поедут на 11 дней в обычный магловский лагерь. Все 11 дней будут проходить в непосредственном общении с маглорожденными. Вам будет запрещено пользоваться магией, палочки у вас соберут при выезде. Министерство считает, что это поможет магам изменить свое отношение к маглам, с чем я полностью согласен, - по залу пронесся шепоток. От этой новости все пребывали в состоянии (сказать что шока, почти ничего не сказать) предынфарктном. Но директор снова поднял руку, призывая учеников успокоиться, - И еще кое-что. Наш директор по ЗОТС, к нашему глубочайшему сожалению, был вынужден взять больничный, временно его обязанности будет выполнять мистер Люк Вердан.

Только теперь Гермиона заметила, что Люк сидит за преподавательским столом. «Да уж, сюрприз так сюрприз! Задание, так задание! Но я-то здесь причем? Может теперь Дамболдор объявит, что я буду преподавать прорицания?» но мысли Гермионы были прерваны. Как только Люк поднялся со своего места, зал разразился громовыми аплодисментами. Усиленно аплодировала женская половина населения. Люк же улыбнулся своей превосходной улыбкой и опустился на стул. Директор тоже сел и зал мгновенно наполнился гулом. Все парни обсуждали перспективу поехать в магловский лагерь, девушки же о новом учителе.

-Ты знала?

-Нет, - Гермиона пыталась прийти в себя, - Но это же невозможно!

-Что? – не понял Гарри.

-Люк! Какой идиот додумался поставить его на места учителя? Он же остолоп последний! И это еще мягко сказано. Нет, конечно, он умный, но он ведь ни одной юбки пропустить не может…а как я буду с ним учиться? Он же постоянно меня подкалывать будет! Мы с ним и 5 минут вместе нормально провести не можем!

-Между вами точно ничего не было? – на этот раз это была Джинни.

-Нет, я же сказала…

-Вот и хорошо! – засветилась рыжеволосая девушка. Гермиона повертела головой в поисках Рона. Он обнаружился на самом краю стола, с совершенно отсутствующим видом.

-Гермиона, нам надо поговорить! – девушка повернулась на голос Гарри. Тот выглядел слегка взволнованно.

-Поттер, предупреждаю тебя сразу, если ты мне признаешься в любви, я нашлю на тебя аваду без промедления, потому что одуревший от неразделенной любви бывший лучший друг мне не нужен! – девушка улыбнулась, но лицо парня осталось тем же, что немало взволновало Гермиону. Ее взгляд скользнул по столу слизерена, и тут же выцепил его спину. Широкие плечи, платиновые волосы. Словно почувствовав ее взгляд, он обернулся и едва заметно улыбнулся, однако его взгляд был таким теплым, что Гермиона испугалась, не заметил бы кто. Она ответила ему сдержанной улыбкой и поплелась вслед за Гарри из большого зала. Поднявшись по одной из боковых лестниц на пару пролетов, они уселись на ступеньках.

-Гарри…

-Я хочу серьезно поговорить о Роне. Понимаешь, он любит тебя, а ты…ты ведь его совсем не замечаешь!

-Надеюсь, ты не хочешь сказать, что я тут в чем-то виновата?

-Нет, - потупил взгляд Гарри, - Но ты могла бы поговорить с ним…

-Я поговорю, обещаю. А теперь я собираюсь найти Люка и накостылять ему по заднице!

С этими словами Гермиона встала со ступенек и направилась обратно к большому залу. Она понимала что совсем не этого ждал Гарри от разговора, но ей почему-то совсем не хотелось говорить о Роне. Конечно она должна с ним поговорить. И поговорит. Не успела она спуститься до последней ступеньки, как услышала свое имя:

-Мисс Грейнджер, - девушка обернулась. На лестнице с самой добродушной улыбкой стоял Дамболдор, - Прошу вас подняться в мой кабинет. Пароль не изменился с прошлого раза. До начала уроков еще 30 минут, я скоро к вам присоединюсь.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.