Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Она подошла к нему и проведя рукой по волосам, зачарованно смотря на него, встала на цыпочки и поцеловала его в висок. Он едва заметно улыбнулся, но в тоже мгновенье его лицо стало серьезным.





7-Начнем…

Гарри проснулся довольно рано, хоть и было воскресенье. В комнате все еще спали. Он не стал будить Рона. Вчера они довольно поздно вернулись, в гостиной уже никого не было. Они долго сидели на кухне, ели пока их животы не раздулись на столько, что съесть что-либо еще было решительно невозможно. Потом пришел Добби и они выясняли как дела у Винки. Потом Рон спросил, есть ли на кухне спиртное и эльф с радостью притащил откуда-то огневиски. Первый тост был за дружбу, потом за Гермиону. После чего Добби совершенно не кстати спросил где она. И Рона прорвало. Он рассказал о том как был в нее влюблен еще с 3 курса. О том, как эта детская влюбленность переросла во взрослое чувство. Потом про Малфоя, обзывая его самыми последними словами. Гарри навсегда запомнил, как добродушный и доверчивый взгляд домовика стал злым и неприветливым. Он стал на Малфоевский манер выплевывать слова «Мистер Драко вовсе не такой сэр! Он всегда помогла Добби, он такой же великодушный, как и сэр Гарри Поттер, только не всем показывает это!» Это заявление добило Рона. За считанные минуты он опустошил бутылку. Потом еще одну. И еще парочку, после чего сидеть был уже не в состоянии. Гарри пришлось тащить друга до комнаты.

Гарри принял душ и оделся. В голове была легкая боль. А ведь он выпил всего ничего. «Бедный Рон, что же тогда будет с ним?» Пытаясь пригладить волосы он спустился в гостиную и только теперь заметил, что за окнами еще довольно темно. Потянувшись он подошел к камину, хотел было плюхнуться в кресло, но увидел на диване девушку. Она спала, уронив голову на руку, лежащую на подлокотнике. Он невольно засмотрелся на нее. Она не было красива, но была очень мила. Было что-то притягивающее в ней. Черные волосы, аккуратные черты лица. Гарри вспомнил ее глаза, скрываемые теперь веками. Голубые теплые глаза. Он и раньше замечал ее. Еще тогда, на балу на 5 курсе. Но тогда у него просто не было времени думать о ней. А теперь появилось? Он присел рядом с ней. На ее лице играли отблески камина. Он провел рукой по ее нежной коже. Кэйли вздрогнула и открыла глаза.

-Гарри? – ее глаза удивленно расширились. Она чуть приподняла голову.

-Извини…я…я не хотел…это вышло случайно…я…извини, - ему почему-то показалось что он делает что-то жутко неправильное.

-Гарри все в порядке, - она улыбнулась. Ему показалось что в комнате стало теплее. Ее теплая рука легла на его руку. «Ну и чего тут не правильного? Она сама этого хочет! Я надеюсь…» Он слегка подался в перед и коснулся губами ее губ. Она сразу же ответила на его поцелуй.

Воскресенье пролетело как маленькое легкое облачко, подгоняемое сильным ветром. Понедельник. Она зашла в большой зал на завтрак. Все также как и всегда. «Боже! Я даже успела соскучиться за какие-то два дня!» Первыми кого она увидела были Гарри и Рон. Первый сидел и о чем-то ворковал с Кэйли. «Неужели у нее все получилось?» Второй сидел рядом с Джинни с абсолютно понурым видом. Она подбежала к ним и клюнув их в щеки уселась между ними. Кэйли и Гарри переглянулись.

-Как провела выходные? – спросила Кэйли подавив смешок.

-Вполне сносно, - Гермиона расплылась в довольной улыбке. Рон презрительно фыркнул. Девушка недоуменно перевела на него взгляд. Но тот лишь демонстративно повернулся к ней спиной и со стуком опустил на стол кубок с тыквенным соком. Гермиона недоуменно посмотрела на Гарри, но тот лишь предостерегающе покачал головой. Девушка пожала плечами и принялась за еду.

-Где ты был все это чертово время? – зло прошипела Тина, разворачиваясь к Драко.

-Что-то я не припомню что собирался отчитываться перед тобой, - спокойный, ледяной голос. Он стал завтракать, игнорируя решительно все. Он вспоминал вчерашний день, когда он обучал Гермиону запретным заклятьям и щитам от них. «Глупышка! Не все можно найти в книгах!» она так забавно надувала губы в ответ, что Драко был готов повторять эти слова вечно. «Откуда, ну откуда у меня такая тяга к ней, к гря…к маглорожденной? Я люблю ее…разве это возможно? Чертовы отцовский принципы! Чертов ублюдок! Нашел чему учить ребенка! Старый развратный упивающийся!… я люблю ее… такая маленькая и хрупкая…», - он усмехнулся. Вчера во время их “тренировки” она показала себя отнюдь не плохо. Но до Драко ей было далеко. Отец с детства учил его тому, что она всего 3 месяца изучала в агентстве. И она была удивленна: - «Но почему тогда ты не сдал сдачи, на 5 курсе? Ты ведь мог…»

- «Знаю, знаю…но зачем? Подумаешь, получил немного! Зато Поттера выгнали из команды, на пару с этими клонированными Уизли!»

В ответ она закатила глаза, а он чмокнул ее в щеку, прижав к себе крепко-крепко.

Он был бесцеремонно вырван из своих воспоминаний Блейзом. Тот уселся, рядом отодвигая безумолку что-то шипящую Тину.

-Где ты пропадал все это время, мы за тебя волновались, - слегка похлопывая по плечу и улыбаясь сказал парень. Блейз был его другом еще с детства. Они всегда заботились друг о друге. И он был единственным кого Драко мог считать себе равным, а значит уважать его. Но он боялся что у Блейза не проснется разум и ему хватит ума стать упивающимся. Разговоры “вокруг да около” никак не помогали, но ему хотя бы удалось выяснить, что друг против метки: «Она только компрометирует всех их, как они не понимают! Да и чего в ней хорошего?» Да, тогда он привел кучу доводов, почему он будет стараться всячески избежать метки. Но то, чего так хотел услышать Драко так и не прозвучало. А говорить напрямую было слишком опасно. Хоть он и был его другом и Малфой-младший был уверен, что Блейз его не предаст, кричать открыто о своих убеждения было еще рано.

Драко улыбнулся другу и тот рассмеялся:

-Неужели опять новая пассия? И кто она? – Тина продолжавшая шипеть за спиной Блейза умолкла. Драко даже показалось что весь стол, слышавший эти слова, притих и стал украдкой ловить каждое его слово и движение.

-Ты за меня волновался? – с деланным удивлением произнес Драко, желая увести разговор от этой темы.

-Ну как же я без тебя? – Блейз видимо это понял, и шутливо подмигнув другу, тронул его плечо, - Шалунишка!

Оба они сотрясались от смеха.

Следующим, с кем Гермиона встретилась глазами был Люк. И взгляд его явно не предвещал ничего хорошего. Девушка вопросительно изогнула бровь, на что ее напарник нахмурил лицо, показывая на воображаемые часы на руке. Значит позже. Первый урок Нумерология, потом история магии. А потом еще двойная трансфигурация со слизерином. Потом обед.

Драко доедал завтрак в молчании. Блейз ушел к Кэт. Сейчас будет двойная травология с когтерваном, потом двойная трансфигурация с грифиндором. Потом обед. На обеденном перерыве приедет отец. Он всегда приезжает в это время. После обеда двойное зельеварение. И опять с грифиндором. «А это кстати, совсем не плохо. На трансфигурации можно будет сесть на последнюю парту и наблюдать за ней…чертова любовь! Где она?» Он обернулся на стол грифиндора. Она сидела спиной к нему и о чем-то говорила с черноволосой девушкой, которую Драко не знал. Все ученики вокруг стали вставать с мест. Учительский стол стал почти пуст. Он тоже поднялся с места. Возможно слишком резко, потому что голова закружилась. Он уперся руками в стол, что бы не упасть. Подождав минутку, пока шум в ушах пройдет, он оторвался от стола и пошел на урок.

Первые два урока пролетели незаметно. Перед историей магии Гермиона забежала к Люку. Но не успела она открыть рта, как он обрушил на нее целый шквал словесных обвинений:

-Какого черта? Ты вообще, чем думала? А он чем думал? Ладно, на это можешь не отвечать! Знаю я, чем в таких случаях люди думают! Ты вообще знаешь, что тут творилось? Что мне пришлось выслушать? В субботу, не успел я глаза продрать, как ко мне заваливаются Снейп с МакГонагалл и начинают выяснять, где это «Наши лучшие ученики!» Знали бы они, чем эти чертовы лучшие ученики занимались, пока они их искали! А я? Я ж встал только. И что? Нет, конечно приятно когда на тебя молоденькие девушки пялиться, но что бы женщина в ее годах…да еще так откровенно! Ну чего она, парня в трусах никогда не видела? – Гермиона невольно усмехнулась «Если он был в боксерах…!!!», - Ну ладно, допустим она старая дева и не видела…но Снейп! Он же сам мужик! Хоть себя то он должен был видеть? Он то чего так пялился? Эта чертова школа извращенцев! А потом меня вызвали к директору. Нет, не смотри на меня так, я успел одеться…

-Твои злоключения конечно очень занимательны, но мне бы все же хотелось знать, что ты им наплел.

-Откуда столько сарказма? Я вас не отмазывал. И больше даже пытаться не буду. Это сделал Дамболдор, - брови девушки поползли вверх.

-И что же он им сказал?

-Сказал что это он дал вам задание, надеясь тем самым сдружить факультеты, давно враждующие между собой.

-И они поверили?

-Да. Но мне пришлось рассказать ему все, что я про вас знаю. Не знаю почему, но он внушает мне доверие.

-Он всем его внушает…ну, большинству. А почему Снейп и МакГонагалл пришли именно к тебе?

-Не знаю. Наверное потому, что в последний раз вас видели после моего урока. А на следующие пойти никто из вас не удосужился!







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.