Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Он лежал на кровати по прежнему бледный. Светлые волосы раскиданы по подушке, веки нервно подрагивают. Дыхания почти незаметно. Мантия висит рядом на стуле, рубашка и брюки смяты.





-Я не знаю что с ним, - бледная медсестра, мяла в руках вафельное полотенце. Ее взгляд впился в спинку кровати. Наступило молчание, она нерешительно подняла глаза на Малфоя-старшего. Его глаза буравили медсестру и источали такую ненависть, что той показалось, будто пол убегает из под ног.

-Люциус…- Северус вновь положил руку на плечо мужчине. Тот вздрогнул и перевел взгляд на сына. Гермиона была поражена, как быстро меняется выражение его лица, как быстро теплеют его глаза, когда он смотрит на Драко. Все стояли молча. Девушка, под мантией-неведимкой, стояла в углу и с ужасом смотрела на парня, лежащего на кровати. Ужас того, что она ничего не может сделать, что не может даже дотронуться до него. Люциус подошел к кровати и присев на край, наклонился к сыну и поцеловал его в лоб.

-У него жар! Вы даже с этим не можете справиться? – он злобно посмотрел на мадам Помфри. Та тут же куда-то унеслась, чуть не сбив Гермиону с ног.

-Мистер Малфой, я уверен, что с вашим сыном все будет в порядке, - казалось, Дамболдор взвешивает каждое слово.

-В порядке? Вы это называете в порядке? Я забираю его домой!

-Боюсь вы не можете! – медсестра вернулась с целой кучей склянок, - Он слишком слаб для перемещений! – Гермиона мысленно ее поблагодарила. Ей совсем не хотелось, что бы Малфой куда-то увозил ее Драко. Казалось, Люциус сейчас зарычит и прыгнет на медсестру как разъяренный лев. Она дрожащими руками открыла одну из банок и подошла ближе к кровати. Люциус отодвинулся, продолжая буравить женщину взглядом. Та постаралась унять дрожь в руках, но это выходило плохо. Несколько капель зелья упали на рубашку Драко. Остальное попало внутрь. Она отступила от кровати, потупив взгляд. Люциус смерил ее неприязненным взглядом и посмотрел на директора, затем на Снейпа, будто ища поддержки. Будто он устал быть сильным. Драко закашлялся, и его отец кинулся к нему. Провел рукой по волосам сына, мокрым от пота. Каждое его движение было наполнено такой нежностью. Смахнул с рубашки капельки зелья… И тут…кулон. Кулон? Кулон!!!

-Чертова шлюха! – все недоуменно уставились на него, но ему до этого не было дела. Он стал быстро расстегивать пуговицы на рубашке. За ней показалась грудь, красная от ожога. Гермиона прижала руки ко рту. Точно также поступила мадам Помфри. Люциус застыл на месте, тихо выругнувшись, он еще раз провел рукой по волосам сына. Снейп был в полном замешательстве. Дамболдор был крайне взволнован. Но не от вида, а от причин и возможных последствий. Кулон, который когда-то так красиво переливался на свету, был окрашен в кровавый цвет. Он будто бы вплавился в грудь парня, торча из кожи наполовину. Вокруг был гной, красные разводы. Люциус умоляющим взглядом смотрел на директора. Но тот лишь покачал головой:

-Мне жаль Люциус, но я не знаю…

Люциусу показалось что комната завертелась перед глазами. Он с силой сжал край мантии, на которой лежала его рука. Сын, его сынишка, его Драко…чертова ведьма! Как она могла отдать ему, этот чертов кулон?! Как он смог его оживить? Его сын. Вот он. и он ничего не может для него сделать…ведь здесь не помогут даже лучшие колмедики. В его голове завертелись слова его отца, он говорил об этом кулоне. Люциус никогда не думал, что найдет его. «Любовь к маглу…Чертова маленькая ведьма! Отродье! Грязнокровка!» Его сынишка, его Драко…его малыш Драко может умереть…

-Люциус, нам лучше пройти в мой кабинет, здесь мы бессильны…

-Я никуда не уйду от моего сына!

-Нам надо поговорить. В школе должна быть книга... – злобный взгляд Малфоя-старшего пронзил директора, но тот на это не отреагировал, - …в ней есть…- глаза Люциуса загорелись надеждой.

-Идем, - он наклонился и поцеловал Драко в лоб, потом повернулся к мадам Помфри, - Жар спал.

Мужчины направились к выходу. Ноги Гермионы подкашивались. «Книга…эта книга у меня! Я должна вернуть ее Люку…черт! Как я могла не прочитать ее до конца?» Она бежала так, как никогда не бегала. Расталкивала малышей в коридорах, сбила с ног Филча. Ей было плевать. Книга лежала… «Где я ее оставила?» она остановилась посреди коридора и не в силах стоять, облокотилась о стену. В голове завертелись события пятницы. «Когда я стояла с Гарри, я была с книгой? У меня хоть сумка-то с собой была?» От бессилия она опустилась на пол и заплакала. Тихо и беззвучно.

Трое мужчин вышли из кабинета Дамболдора. Один из них был весьма озадачен, ему предстояло отправиться вести уроки – на этом настоял директор. Сам Дамболдор чему-то ухмылялся (Дамболдор и ухмылялся!) Люциус же был на грани. На грани отчаяния и ярости. Он мог бы окрестить эту ситуацию безвыходной, коей она по сути и являлась. Подмышкой он нес объемную книгу. Ту самую, которую Гермиона в пятницу забыла в больничном крыле. Ту самую, которую Дамболдор нашел в туже самую пятницу, все в том же месте. Люциус с директором направлялись обратно в больничное крыло. Он нашел способ спасти Драко, но ужасней этого он решительно ничего не мог представить. В кабинете Дамболдора они провели около 2 часов, споря на этот счет. Люциусу ничего не оставалось…если единственным спасением сына…

Гермиона не знала, сколько она просидела в коридоре плача. Несколько раз там появлялись ученики. Может быть 2, а может быть 3 урока…слезы кончились. Пришел страх. Она все еще сидела под мантией-невидимкой. Собрав все свои силы она поднялась с пола и на негнущихся ногах побрела к больничному крылу. Ей показалось что идет она целую вечность.

Дверь была приоткрыта и девушка проскользнула в проем. Тут же она услышала приглушенные голоса, подойдя ближе, она увидела Дамболдора и Люциуса Малфоя, стоящих недалеко от кровати Драко.

-Откуда вам это известно?

-Я удивлен, Люциус, что ты знал это и так спокойно об этом говоришь. Неужели ты одумался и решил изменить своим принципам?

-Нет. Но теперь у меня нет другого выхода. Так вы мне посодействуете?

-Нет. Я лишь не буду препятствовать. Заставлять учеников силой делать что-то против их воли я не могу. Но вы уверенны в своих предположениях?

-Поправьте меня, если я не прав, но вы не далее как две минуты назад огласили мою версию, не успел я и слова сказать, - холодная усмешка скривила губы Люциуса.

-Я вижу вы уже в порядке, - от Дамболдора это не ускользнуло, - Оставляю вас с сыном.

Директор направился к выходу. Гермиона посторонилась, что бы он не задел ее. Люциус подошел к кровати, на которой лежал Драко. Его дыхание стало более заметным, но неровным. Он вновь с нежностью провел рукой по влажным от пота волосам и наклонился к сыну. Внезапно он открыл глаза полные ужаса и страха. От неожиданности Люциус отпрянул. Драко выгнул спину и захрипел. Кулон засветился и стал на глазах погружаться в тело парня. Он извивался на кровати, вцепившись руками в простыни. Люциус подлетел к нему, Драко пронзительно закричал. Рядом тут же нарисовалась мадам Помфри.

-Держите его руки! – Люциусу не нужно было повторять дважды. Медсестра тем временем быстро смочила полотенце водой и приложила ко лбу Драко. Гермиона стояла у изголовья кровати, прижав руки ко рту что бы не закричать. Кулон все глубже уходил под кожу, оставляя вокруг уродливое красные кольца, похожие на следы от ожогов. Наконец, кулон полностью исчез в теле Драко, что-то щелкнуло и цепочка, на которой висел кулон, оборвалась и упала на пол. Мышцы парня расслабились, и он обмяк в сильных руках своего отца.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.