Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Драко шел по коридору в гостиную своего факультета, как вдруг его кто-то схватил за рукав мантии и с силой дернул.





-Блейз?

-Драко, ты должен со мной выпить! – парень старался стоять ровно, но получалось плоховато. Драко сомневался, что он устоит на ногах, если отпустит рукав.

-Да ты пьян, старина! Давай-ка я отведу тебя в гостиную! – он положил его руку себе на плечи и потащил в сторону подземелий.

-Э-э-э нет! – Блейз стал растягивать слова на манер какой-то песни, - Ты должен обязательно со мной выпить! Ты же понимаешь, что мне повезло! Эй, друг! – он остановился и свободной рукой потянул Драко за воротник так, что бы он повернул свое лицо к нему, - Тебе тоже повезет, я уверен! Твой отец выберет тебе самую лучшую…- смачно икнул, - …я уверен!

-Я тоже, - Драко ухмыльнулся, и они продолжили свой путь. В гостиной было полно народа, все были очень взволнованны. К нему тут же подлетела Тина.

-Драко где ты был? Пришли еще конверты. Мы не стали открывать, решили дождаться всех! – Драко усадил Блейза в кресло. Ему на колени тут же порхнула Кэт. В центре гостиной стоял журнальный столик, на котором была внушительных размеров гора писем. Все кресла и диваны в гостиной были повернуты к нему.

-Неужели для всего курса сразу? – Блейз почесал нос.

-Да, - Тина повисла на руке Драко. Тот попытался освободиться, но попытка не удалась.

-Ну и кого теперь ждем? – Блейз лениво оглянулся.

-Панси еще нет, - Тина нетерпеливо оглядывалась. Драко усмехнулся. Вот оно, высшее общество. Выбор супругов. Как лотерея. Нет, еще хуже. Его взгляд скользнул по Тине. «Ничего девочка, ничего. Сейчас будет самое забавное. Можно даже сказать смешное. Черт, она же мне сейчас руку оторвет! Я буду долго смеяться, когда увижу ее реакцию. Весь слизерин почему-то уверен, что отец бы выбрал мне именно ее. Возможно, так бы оно и было…» он коварно ухмыльнулся. В гостиную вошла Панси. Она встала рядом с Драко и посмотрела на Тину. Та широко улыбнулась и прошла к столу. Взяла стопку писем и стала их раздавать. «Зато теперь можно будет не прятаться…Гермиона…» Драко тоже получил конверт, чем был немало удивлен. «Ха, чего мне отец, вторую жену решил приурочить?» все конверты были розданы. Тина стояла у столика напротив Драко и лучезарно улыбалась.

-Вы их открывать будете или нет? – Блейз оторвался от губ Кэт.

-Открываем все вместе? – Панси окинула собравшихся неуверенным взглядом. Все кивнули, - Отлично. Открываем! – послышался хруст рвущихся конвертов. Шелест разворачиваемых пергаментов. Содержание всех писем, за исключением одного, было примерно одинаковым. Только разные имена. За исключением одного. Письмо Драко Малфоя, которое он не открыл. Он внимательно смотрел на Тину. Как улыбка медленно сползает с ее лица. Она возвращается к началу письма. Он видит, как быстро ее глаза опускаются вниз. Интересно кто? Гостиную постепенно заполняет гул. Кто-то с радостью, кто-то «не то что бы» с радостью, поздравляет однокурсников. Проходит время. Драко тоже поздравляет всех. Его поздравляют. Спрашивают кто она. А он смеется в ответ. Да он счастлив. К нему подходит Блейз:

-Поздравляю старик! Эй, ты же не открыл свой конверт! – становиться тише. Все недоуменно смотрят на счастливого Драко и на потерянную Тину. Такой потерянной они ее видят впервые. Но она же слизеринка и ей не подобает терять марку. Лицо становиться надменным.

-Ну же парень, открой свой конверт! – Блейз пьян, он не замечает всей этой немой сцены.

Драко не спеша начинает распечатывать конверт. Так же не спешно разворачивает пергамент. Он просто чувствует, как нарастает напряжение вокруг. Но это напряжение ни что, по сравнению с тем, что твориться внутри у Тины. И он это чувствует. Чувствует и наслаждается. Начинает медленно читать про себя.

«Дорогой Драко,

надеюсь, проблем со здоровьем у тебя больше не возникало. Ты Малфой и должен быть сильным! Если ты сейчас читаешь это письмо, то, скорее всего рядом стоят твои сокурсники, жаждущие узнать, кто же твоя невеста. Я знаю, что мог бы приказать тебе, но ты все равно не послушаешь. Я могу лишь попросить: если ты и собрался сказать им правду, постарайся сделать это помягче. Подумай о юной мисс Малфой, у нее могут быть большие неприятности из-за того, что она твоя жена. Передай мисс Грейнджер мои наилучшие пожелания.

Люциус Малфой.»

После слова «пожелания» был смачно зачеркнутый слог “це”. Драко усмехнулся. Он не мог этого написать. Просто, как пишут тысячи других отцов «целую папа» или что-то в этом роде. «Он наверняка зачеркнул это с мыслями: что за черт! Я же Малфой! Я не могу проявлять нежность! Люциус Малфой и его чертова официальность!» Он медленно понял глаза от пергамента. Только теперь он понял, насколько звенящая тишина его окружала. Тихо. Убийственно тихо, только по другому. Ему было весело. Хотелось рассмеяться, залезть на этот чертов журнальный столик, сплясать канкан и еще раз рассмеяться. Драко посмотрел на Блейза. Тот стоял в пьяном недоумении.

-Ну что там, старик? – его голос показался очень хриплым. Слова тонули в напряжении комнаты. А Драко Малфой получал от этого самое настоящие удовольствие. И он наконец не выдержал…и рассмеялся. Долго и заливисто. А потом в очередной раз, поздравив Блейза и Кэт, удалился в свою комнату, все еще смеясь.

Ледяные корки хрустели под ногами. Сладкое королевство. Рон как всегда будто маленький ребенок. А ей и кусок в горло не лезет. Она старается улыбаться, но ей совсем неохота. Проходит еще немного времени и ей становиться жалко себя. Теперь они в трех метлах. Как ей кажется уже целую вечность. Что бы как-то себя отвлечь, она пьет сливочное пиво. Проходит еще время. Она уже выпила несколько кружек, но по прежнему трезвая. «Сливочное пиво - самое малоалкогольное из всего малоалкогольного!», - Гермиона усмехнулась. Еще бы, пить столько огневиски! После него сливочное пиво кажется водой.

-И как там у Малфоев? – вопрос вывел ее из транса. Она посмотрела на Рона. «Чего это он?»

-Отлично.

-Я и не сомневался! – хмыкнул он.

-Рон, у тебя что, какие-то проблемы? Ты хочешь поговорить об этом? – Гарри прыснул. Гермиона ему улыбнулась. Рон же только еще больше насупился.

-Скажи мне Гермиона, тебя не напрягает вся эта секретность? То что он никому про тебя не говорит? Какая же это любовь? Может он тебя стесняется? Или просто испульз…

-Мы пока не можем открыто выставлять свои чувства, ты даже знаешь почему, нет?

-Раньше знал. Вы боялись его отца. А что теперь? Ведь его отец про тебя знает и ты даже не покалечена. А уж он тем более!

-Рон!

-Но он прав Гермиона, зачем вам теперь скрывать свои чувства? – Гарри наконец-то влез в разговор, оторвавшись от поцелуев с Кэйли.

-Если там вообще есть чувства, - буркнул себе под нос Рон.

Проходит еще время. Кэйли уходит в замок, перед этим полчаса убеждает Гарри что не нужно ее провожать. Что ей всего лишь нужно в одиночестве сосредоточиться над работой по трансфигурации… Проходит еще время. Время. Чертово время. Она не выдерживает. Парни собираются идти вместе с ней. А ей хочется побыть одной. Она врет, что хочет пройтись по магазинам и купить себе немного новых шмоток. Не смотря на это, они идут с ней. Придется пойти. Магазины. Она знает один не плохой. Его хозяин летом обращался в агентство. Это было ее первым делом, которое она блестяще раскрыла. Хозяина на месте не оказалось, но это к лучшему. Продавец ее не знает, а значит не будет ничего предлагать бесплатно. Можно просто купить и уйти. Гарри и Рон садятся на диваны у примерочной. Начинаются их бесконечные споры про квиддич. Девушка не торопясь ходит по рядам одежды, снимая вешалки. Останавливается у витрины и рассматривает топик. А потом начинает делать вид, что его рассматривает. За окном, из магазина на против выходит Драко. Ее Драко. С ним новоиспеченные будущие супруги: Кэт и Блейз. И еще Кребб и Гойл, и что удивительно тоже с какими-то девчонками. Слизеринками. Одна из них очень даже симпатичная. «Чего она нашла в этой обезьяне?» На улице их догоняют Панси и Тина. Что странно, последняя не повесилась на Драко. И они идут сюда. Гермиона как ошпаренная унеслась в примерочную. Задернув шторку она прислонилась к стене. «Дура! Какого черта я делаю? От кого я прячусь?» Потерев глаза, она посмотрела на груду одежды. Мерить? Мерить. Последний топик. Тот самый который она рассматривала. И короткая вельветовая юбка. Сексуально. «Или не очень? Как-то оно не так…» Она отдернула шторку и вышла к Гарри и Рону. Те сидели явно злые, но Гермионе почему-то было все равно. Парни уставились на нее. Она закатила глаза

-Ваш взгляд означает, что это надо купить? – она весело улыбнулась.

-Ты просто великолепна Грейнджер! – знакомый голос. Голос с издевкой. Она так его ненавидела. И ни что не могло сравниться с тем как сильно она его любила. Она резко развернулась. Каштановые волосы красиво взметнулись в сторону и тут же опустились на ее оголенные плечики. Она сложила руки на груди.

-Малфой?

-О! Надо же кто это тут у нас? – из-за широкой спины Драко выплыла Тина, - Да это же грязнокровка! А мы тут как раз решили пообщаться с твоими дружками!

-Тина? – Драко посмотрел на нее через плечо.

-Да милый?

-Заткнись, - вот так. Холодно и просто. Как о чашке чая. Но действенно. Она заткнулась. И отступила на пру шагов. Остальные слизеринцы с недоумением на него уставились. В принципе так же как и грифиндорцы. Да, Гермионе было приятно что он заступился за нее. Но ведь они не могут никому говорить о том что они вместе. Они не могут! «Не можем? Нет! Тогда что он делает!?» Драко подарил ей теплую улыбку и резко развернувшись направился к кассе. Ошарашенные слизеринцы поплелись за ним. Он что-то шепнул продавцу и вышел.

-И что бы это могло значить? – Гарри переводит непонимающий взгляд с двери, за которой только что скрылся Малфой со своей свитой, на Гермиону. Она лишь пожимает плечами.

-И что бы это могло значить? – зашипела Тина.

-Должен тебе сказать старик, - Блейз похлопал его по плечу, - В последнее время ты ведешь себя крайне странно!

-А может я влюбился?

-И кто же она? Ты нам так и не сказал что написал тебе в письме отец…

-А ты не думаешь что письма МОЕГО отца МНЕ - это МОЕ личное дело? – его голос переменился. С Блейзом он говорил веселым и жизнерадостным голосом. С ней холодным и колким. Она осеклась. Кэт внимательно на него посмотрела, потом начала осторожно говорить:

-И все же она права, ты не сказал нам кто твоя будущая супруга, - Драко хотел было метнуть в нее свой фирменный взгляд, но передумал. «Черт с ней! Пусть Блейз разбирается…» Кэт получила толчок в бок от своего будущего мужа:

-Не лезь в это, - тихо прошептал он.

-Что плохого в том, что я защищаю подругу? – она не шептала. Она говорила громко. Драко окинул ее внимательным взглядом, потом Блейза.

-Мне не приятно говорить тебе это старик, но…успокой свою подружку, или это придется сделать мне.

-И что? Ты встанешь на его сторону? – Кэт подняла бровь.

-Кэт прекрати! Здесь нет никаких сторон, просто не надо лезть к Драко, - симпатичная девушка Гойла состроила ему глазки, - Под горячую руку.

Драко ухмыльнулся. Ну вот. Не зря он все-таки через свою постель протащил практически всех девушек слизерина. И она была очень даже. Но была из бедной семьи, хоть и чистокровной. Из-за этого тогда Драко не стал с ней встречаться. Это было в конце 6 курса. После этого они стали…ну нет, не друзьями, может хорошими знакомыми? Ему было жаль ее, ей в мужья достался Гойл. «Почти как лотерея…»

-Ты как всегда права Лиз, - он улыбнулся ей, - Идем в замок, я замерз.

Гермиона развешивала новые вещи в шкафу. Скоро ужин. Позади нее на кровати сидел Гарри и что-то там бурчал про Рона. Она устала. «Сколько же можно? Вроде ничего и не делаю, а так устаю…вот хорошо некоторым, только и знают что развлекаться…кстати о некоторых: где Люк?»

Люк Вердан, преподаватель защиты от темных искусств, лежал у себя в комнате, под теплым одеялом, рядом со своей ученицей Лавандой Браун. Девушка спала на груди парня. А тот легонько поглаживал нежную кожу ее спины. «Хорошая девушка. Но еще слишком наивная. Ведь рассчитывает на что-то глупышка! А я уеду отсюда и мы больше никогда не увидимся…» Он глубоко вздохнул. В последнее время у него не ладилось с девушками. Вешатся они на него вешались, а любви никакой. Не испытывал он к ним никаких чувств. Переспали и прощай. Он был удивлен что сегодня он снова с ней. Он подумывал о Парвати, или как вариант ее сестра Падма. Кстати можно и с двумя. Еще подумывал о Элайзе Канун. Лиз, как звали ее слизеринцы. А в итоге в его кровати оказалась она. И ведь…

Он выходил из большого зала после завтрака. Она стояла в сторонке с каким-то парнем, кажется из хафалпаффа. И было видно что он ее клеил. Люк, тщательно отгоняя от себя мысль что он ее ревнует, развернулся и отправился обратно в большой зал. Там уже почти никого не было. Он схватил первый попавшийся кубок с соком и залпом выпил его до дня. Стало полегче. Он выпрямился и огляделся по сторонам. Несколько первокурсников, и Падма. «Падма?» Он послала ей улыбку и тут же вышел из зала. За дверьми никого не было. Только парень и девушка. Он проклял себя, свою ревность и подошел к ним.

Вот теперь она рядом с ним. Так хорошо и спокойно. «Черт возьми! Ну не мог же я в нее влюбиться! Хотя…если бы не влюбился, то ничего бы и не было на зачете…черт, когда же это произошло? Я же обещал шефу что не буду никого…я? нет, я ее нет. Она меня? Да. Но я ее…нет, никогда!»







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.