Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







СЕАНС 541, 13 ИЮЛЯ, 1970 ГОДА, 20.40, ПОНЕДЕЛЬНИК





Реинкарнация — это больше чем просто решение прожить еще одну физическую жизнь. В переходном периоде, о котором я рассказал, рассматриваются многочисленные аспекты будущего воплощения.

Многие представляют себе реинкарнации как линейную последовательность воплощений, позволяющих душе совершенствоваться. Однако это грубое упрощение. Существует множество вариантов и индивидуальных особенностей. Процесс реинкарнации может осуществляться различными способами. Все это тщательно продумывается в переходный период.

Некоторые, например, решают изолировать различные характеристики в одной конкретной жизни и работают практически только над ними, основывая данное существование на какой-то одной главной теме. С точки зрения физической реальности, такой индивид будет развит односторонне и не может считаться развитой личностью.

В одной жизни интеллект индивида может намеренно быть очень высоко развит. Тогда, впоследствии, вся личность тщательно изучает и оценивает этот аспект прошедшей жизни, выявляя положительные и отрицательные стороны подобного интеллектуального уклона. В следующей жизни тот же индивид может специализироваться на развитии эмоциональной стороны своей личности, специально занижая свои интеллектуальные способности. И опять-таки в физической реальности его будут воспринимать как недостаточно гармонично развитого человека. То же самое можно сказать и о развитии творческих способностей. Если вы воспринимаете все эти жизни как линейную последовательность, вы не найдете ответов на многие свои вопросы. И тем не менее развитие происходит, и именно таким образом, как хочет этого конкретный индивид.

Лишая себя возможности, скажем, интеллектуального развития в данной жизни, личность учится также ценить то, без чего ей приходится обходиться. Тогда в ней появляется желание развивать свой интеллект, назначения кото-рого она раньше не понимала. В переходный период как раз и формируются планы развития личности в следующей жизни.

Некоторые выберут более сбалансированный и легкий путь. Они разрабатывают одновременно все стороны своей жизни. Они продвигаются малень-кими шажками, предпочитая не делать резких движений.

В период отдыха и выбора можно получить все необходимые советы и указания. Однако некоторые воплощаются, не успев получить инструкции. Причин тому много. Одна из них — то обстоятельство, что метод "проб и ошибок" позволяет индивиду учиться и развиваться. Кроме того, личность не может слишком долго задерживаться в переходном периоде, В этом случае в своем воплощении она может быть ориентирована и ее связи с физической реальностью успеют ослабнуть.

Некоторые входят в реинкарнацию произвольно, не будучи привязаны к какому-то определенному периоду истории. Другие ждут, когда вновь воплотятся многие из их прежних современников, вместе с ними формируя реинкарнационные циклы. Существуют и личные циклы, когда целые семьи воплощаются вновь. Тогда каждый из членов семьи может исполнять совершенно иную роль в семейных отношениях.

Так или иначе, я хочу, чтобы вы знали, что все вы — странники и путь ваш начинается задолго до того, как вы впервые входите в систему физической реальности. К этому моменту вы подходите с различным накопленным опытом. А земное существование — это период обучения и подготовки, не имеющий ничего общего с вашими привычными представлениями о линейной последовательности событий и относительной прогрессии вещей.

Так, например, понятия "хороший", "лучший" и "самый лучший" могут сбить вас с толку. Вы учитесь быть в наиболее полном объеме. Вы учитесь создавать себя. Делая это в цикле реинкарнаций, вы фокусируете свои основ-ные способности в физической жизни, развивая человеческие качества и характеристики, открывая новые измерения деятельности. Это не значит, что не существует понятия "хорошо" и прогресса, то есть улучшения как такового, однако эти понятия совершенно извращены вами.

У многих личностей имеются экстраординарные таланты в определенных областях, которые могут проявляться снова и снова в последующих воплощениях. Многие люди в течение реинкарнационного цикла успевают поменять большое количество профессий и родов занятий, однако некоторые имеют постоянные склонности к той или иной деятельности. Человек может, например, постоянно воплощаться в священников или учителей.

Вхождение в поле вероятностей можно сравнить с началом реинкарнационного цикла. В этих случаях фокус сознания смещается в совершенно иные реальности. При этом высвобождаются скрытые возможности, таящиеся в многомерной личности.

Психологический опыт в таких случаях значительно отличается от известного вам, хотя в вашей душе содержатся указания на него. Личности в такой реальности приходится совершенно по-другому соотносить события, ведь в ней нет временной корреляции в вашем понимании слова "время".

В этой реальности, как нигде более, интеллектуальные и интуитивные способности взаимодействуют столь удачно, что становится трудно провести между ними черту. Сущность, решающая войти в реинкарнационный цикл и сущность, выбирающая вероятностную реальность, — это одна и та же сущность. А вот структура личности внутри обеих систем различна. Та форма личности, с которой вы знакомы, — всего лишь одна из множества воз-можных вариантов личности.

Вероятностная система столь же сложна, как и реинкарнационная. Я уже говорил вам, что все действия имеют характер одновременности, поэтому можно сказать, что вы одновременно существуете в обеих системах. Можно упрощенно сказать, что часть сущности фокусируется в одной реальности, а другая часть — в другой.

С другой стороны, все вероятностные реальности открыты и сознание может открыть в них дверь и в том месте, где ее не было.

Время выбора не сопровождается смятением, напротив, это период прос-ветления и невероятно захватывающих перспектив.

Механика перехода очень различна, так же как и механика физического существования в большой степени индивидуальна. Существуют многие факторы, которые замедляют прогресс индивида как после смерти, так и при жизни. Слишком сильная идентификация с одним из полов может стать одним из них. Если человеком владеет представление о том, что он принадлежит только к мужскому или только к женскому полу, ему трудно будет свыкнуться с переменой пола в новых инкарнациях.

Хотя фанатичная вера во что-либо также стоит на пути прогресса личности, разумная система верований или представлений — таких, как вера в загробную жизнь, в рай, и даже в страшный суд, может пригодиться как удобная система. Ведь, хотя после смерти нет никакого суда или наказания, индивид может подготовиться к духовному изучению себя и оценке своего развития.

Те, кто глубоко прочувствовал, что реальность сама создает себя, столкнутся с наименьшими трудностями. Те, кто научился управлять своими сно-видениями, будут иметь огромное преимущество, по сравнению с другими. Вера в демонов мешает, как при жизни, так и после смерти. Систематизированная теология противоположностей также вредна. Если вы верите в то, что все добро должно быть уравновешено таким же количеством зла, вы заклю-чаете себя в ограничивающие рамки реальности, которая может быть весьма жестокой к вам.

В подобной системе даже добро становится подозрительным, поскольку за ним по пятам следует такое же зло. Все системы, вроде "Бог против Дьявола", "ангелы против демонов", вредны для прогресса личности. В вашей реальности вы устанавливаете систему контрастов, которые становятся вашими основными понятиями.

Это крайне поверхностные представления и часто являются результатом неправильного использования интеллектуальных способностей. Сам по себе интеллект неспособен понять то, что известно интуиции. Для того чтобы внести смысл в свое физическое существование, интеллект разработал систему противоположностей. Интеллект говорит: "Если есть добро, должно быть и зло", ведь ему нужно все четко рассортировать. Если есть верх, должен быть и низ. Он хочет видеть равновесие вещей. Внутренняя сущность, однако, знает, что зло — это просто незнание, а понятия верха и низа относятся к пространству, в котором существовать не могут.

Сильная вера в эти вещи вредна, так как она мешает пониманию истинных фактов — подлинного внутреннего единства, взаимосвязей и взаимной помощи. Фанатичная вера в систему противоположностей — одна из самых вредных вещей, как после смерти, так и при жизни.

Некоторые индивиды при жизни никогда не испытывали этого чувства истинного единства и гармонии, в которой сливаются эти противоположные факторы. Им придется пройти через долгий переходный период и множество новых инкарнаций.

Вам может показаться странным, что можно верить в добро и не верить в зло. Однако такая вера — ваш лучший друг и хранитель, как при жизни, так и после смерти. Вера в добро и неверие в зло может показаться вам невероятной, нереалистичной, об этом вам будет кричать ваш интеллект, и физические чувства будут пытаться демонстрировать обратное. Однако на самом деле, такая вера при жизни помогает избежать многих проблем и сложнос-тей, сохранить здоровье и приносит чувство легкости и спонтанности бытия, что помогает вам наилучшим образом развивать свои способности. После смерти она избавит вас от заблуждений, связанных с демонами, адом и наказанием. Я понимаю, что ваш интеллект и физические чувства противятся этой вере. Но я уже говорил вам о том, что физические чувства очень часто лгут вам, и о том, что они воспринимают ту реальность, которая является результатом ваших верований и представлений.

Веруя в зло, вы, конечно же, воспринимаете его. Ваш мир не провел еще эксперимент, который освободил бы вас всех. Христианство было не чем иным, как извращением этой главной истины. Я говорю о традиционной религии, а не об изначальных христианских идеях.

Эксперимент, который мог бы изменить ваш мир, основывается на той основной идее, что вы создаете свою реальность в соответствии со своими представлениями и что все сущее благословенно, а зла не существует. Если бы эти идеи поддерживались всеми, индивидуально и коллективно, то свиде-тельства ваших физических чувств перестали бы противоречить этой фило-софии.

Но этот эксперимент проведен не был и вам придется постигать истину после смерти. Некоторые, поняв эти вещи поете своей смерти, решают вернуться в физическую реальность, чтобы объяснять их. Так было в течение многих прошедших веков. Это же можно сказать и о вероятностной системе, которая берет свое начало в физической реальности.

Существуют такие вероятностные системы, которые гораздо более развиты, чем ваш мир, и в которых эта истина хорошо известна. Там индивиды намеренно и сознательно создают реальности, зная, как это сделать, и давая волю творческим способностям своего сознания.

В период, когда вам нужно будет сделать выбор относительно вашего нового способа существования, у вас есть множество вариантов. Один из них заключается в том, что вы можете избрать для себя роль учителя. Однако многомерное преподавание совсем не похоже на учительство в вашем пони-мании этого слова и потребует от вас упорной учебы и серьезной подготовки.

Такой учитель должен уметь обучать различные части одной сущности одновременно. К примеру, некая сущность имеет реинкарнации в XIV веке, в III веке до н. э., в 260 году н. э. и во времена Атлантиды. Учитель должен одновременно контактировать со всеми этими личностями, объясняясь с ними на понятном им языке. Такое общение требует полного знания основных понятий той или иной эпохи, а также общих философских и научных представлений, присущих ей.

У той же сущности может быть несколько личностей в вероятностных реальностях, с которыми учителю тоже придется вступить в контакт. Поэтому к учителю предъявляются очень высокие требования, но есть специальные курсы подготовки, и сама эта подготовка весьма благотворно влияет на развитие самого учителя.

Далее. Те, кто завершил реинкарнационный цикл, могут начать свой длинный путь к овладению мастерством творца. Им предстоит стать чем-то вроде гениальных художников вашей физической реальности, хотя и на совершенно другом уровне.

Вместо работы с красками, кистями и прочим, эти творцы вкладывают знание в огромное многообразие форм — причем я не имею в виду физические формы. Они собирают пространства воедино различными способами. Затем создаются произведения искусства с использованием времени как структуры. Пространство и время могут смешиваться. Начинающие творцы воссоздают красоты природы, шедевры живописи и архитектуры, что дает им необходимую подготовку. Одна из их основных забот — создание шедевров, которые сами по себе могли бы проникать в наибольшее количество различных реальностей.

Такая работа может восприниматься в разных реальностях совершенно по-разному, ведь это многомерное искусство, свободное и стихийное.

Шедевры этого искусства невозможно описать словами. У этой концепции нет словарного эквивалента. Однако творцы эти служат источником вдохновения многих людей искусства и в вашем мире.

Эти произведения искусства обычно являются символическими предс-тавлениями характера реальности. Восприятие их неоднозначно, у каждого оно свое. Многое воспринимается на астральном плане, который вы посеща-ете в сновидениях. Другое воспринимает ваш разум в минуты полусна-полубодрствования, то есть в период диссоциации. Существует множество форм многомерного искусства и множество уровней, на которых работают творцы. Так, история Христа является одним из таких творений.

Некоторые индивиды после смерти становятся врачевателями. Это также требует серьезнейшей подготовки, ведь речь идет опять-таки о сущностей многомерной медицине. При соответствующем уровне подготовки врачеватель может, средствами духовной и психической медицины, помогать одновременно огромному числу людей в разных реальностях.

Многое из того, что я вам рассказал в этой главе, может казаться вам слишком сложным для понимания. Однако по мере чтения этой книги ваши интуитивные способности будут развиваться, и мало-помалу перед вами начнет вырисовываться более четкая картина.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.