Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







СЕАНС 570, 1 МАРТА 1971 ГОДА, 21.10, ПОНЕДЕЛЬНИК





В состоянии бодрствования существуют различные состояния сознания, которых вы не замечаете. Каждое из них связано с какой-либо реальностью.

Эти состояния создают свои реальности точно так же, как вы — свою. Таким образом, эти реальности являются побочными продуктами вашего сознания. Если бы вы их ощущали, вам могло бы показаться, что это другие места, а не сферы деятельности. Если бы вы стали изучать эти сферы, вам пришлось бы делать это при помощи основных понятий вашей реальности, и вы стали бы трансформировать, например, ощущения теплоты и комфорта в образы уютных жилищ, а ощущения страха — в образы демонов.

Даже в состоянии бодрствования личность время от времени может переключаться и на мгновение оказываться в этих сферах. При этом обычно происходит потеря ориентации. Есть те, кто умеют это делать намеренно, но часто они не понимают, что интерпретируют увиденное при помощи своего "обычного" сознания.

Все это не столь эзотерично, как может показаться. Почти у каждого индивида бывали странные явления в сознании, и ему подсознательно известно, что его жизненный опыт и переживания не ограничены рамками физической реальности. Большинство сновидений напоминает открытки с движущимися образами, привезенные из тех путешествий, из которых возвращаетесь и которых не помните. Сновидения — это попытки транслировать глубинные переживания в более понятные вашему сознанию образы. Образы в сновидениях сложным образом закодированы, они являются сигналами лежащих в их основе событий, расшифровать которые в общем-то не представляется возможным.

Сказители помогают вам формировать сновидения, которые на самом деле являются своеобразными многомерными произведениями искусства, они существуют в разных реальностях одновременно, поэтому в сновидениях могут принимать участие, например, как живые, так и умершие люди.

Когда вы не сфокусированы на физической реальности, вам легче воспринимать сказанное Сказителями, понимать их указания, практиковаться в создании образов и узнавать о том, как нужно поддерживать здоровье физического тела. В самых сокровенных уголках сна исчезают мнимые барьеры между различными слоями реальности. Например, вы знаете о некоторых вероятностных реальностях. Тогда, во сне, вы решаете, какие действия вам лучше актуализировать в вашей системе. Вы рассматриваете прочие вероятные варианты в сновидениях. Вы делаете это как индивидуально, так и в массе, на уровне страны или планеты.

Сознание на различных уровнях воспринимает различные события. Для того чтобы воспринимать некоторые из них, вам нужно научиться менять фокус своего внимания. Эти уровни сознания сопровождают мельчайшие химические и электромагнитные изменения, приводящие к определенным гормональным явлениям и изменению деятельности шишковидной железы.

Обычно вы переходите от бодрствования ко сну, не замечая всех тех различных состояний сознания, через которые вы при этом проходите. Сначала сознание начинает переключаться с физических событий и забот дня внутрь себя. Затем наступает этап равновесия между сном и бодрствованием, на котором вы пассивно принимаете информацию. На этом этапе вы хорошо воспринимаете телепатические послания и провидческие сведения.

Ваше сознание может как бы плавать. У вас могут возникнуть различные физические ощущения, может показаться, что вы увеличиваетесь в размерах, или возникнуть ощущение падения. Эти ощущения возникают обычно на этапе равновесия между сном и бодрствованием, когда вам почти удалось осознать себя в этой новой области, но в последний момент вы возвращаетесь к бодрствованию. Тогда вы переводите увиденное на язык физических ощущений. Например, чувство собственной огромности символизирует расширение психики. Чувство падения означает внезапное возвращение сознания.

Этот период может длиться несколько минут, а может — полчаса, он может повторяться неоднократно. Это буферное, поддерживающее и смягчающее состояние расширяющегося сознания. В этом состоянии очень эффективно воспринимаются установки. За этим состоянием может следовать активный этап псевдосна, когда сознание занимается теми физическими проблемами, которые в нем задержались после первых двух этапов. Если эта работа идет слишком активно, индивид просыпается. Это яркий, интенсивный, но обычно короткий этап. За ним следует еще один переходный этап, во время которого обычно слышны голоса, разговоры или видны какие-то картины. В это время сознание настраивается на другие виды общения. В это время тело находится в спокойном состоянии. Индивид выбирает один из стимулов этого этапа, чтобы проследовать за ним на более глубинные этапы сознания, и формирует получаемую информацию в легкие сновидения.

В какой-то момент этого этапа он попадает в глубинную укромную область сна, являющуюся преддверием других уровней реальности и вероятностных миров. Тогда его переживания становятся полностью оторванными от контекста времени. За минуту сна в вашем времени он может прожить годы. После этого он возвращается к физической реальности, в область, которую ваши ученые называют быстрым сном, где создаются физически ориентированные сновидения с использованием добытых им знаний.

После этого весь цикл повторяется. Почти такие же флуктуации происходят с вами в состоянии бодрствования, хотя вы осознаете их еще меньше, чем во сне, потому что ваше эгоистическое "я" намеренно закрывает их от вас.

Вы просто не знаете о том, что делает ваше сознание. Измерения, в которые оно попадает во всех этих фазах, можно почувствовать, только если вы приложите немало усилий к тому, чтобы проследить за ним в своих субъективных реальностях. Однако интуитивно каждый знает, что его переживания и опыт все время ускользают от него. Каждый раз когда вы не можете припомнить, например, имени, которое вы хорошо знаете, вы испытываете то же ощущение, как и то, о котором вы подсознательно знаете.

Задача Сказителей — помочь вам соотнести и понять это многомерное существование и донести до вашего сознательного внимания как можно большую его часть. Только научившись чувствовать, ощущать или интуитивно воспринимать глубины собственного опыта, вы сможете краешком глаза увидеть природу Всего Сущего. Больше узнав о том, как действует ваше сознание в физической жизни, вы можете научиться следить за тем, как оно оперирует в этих менее знакомых вам областях. Вероятностные реальности являются для вас вероятностными только потому, что вы не знаете об их существовании.

Все эти этапы вашего сознания являются частью вашей реальности. Их очень полезно изучать, так как вы можете научиться переключаться, оказываясь в стороне от ваших собственных переживаний, что позволит вам взглянуть на них с более удобной точки зрения. Вы можете готовить себе вопросы и задачи, которые нужно будет решить во сне. Вы можете поставить себе задачу вхождения в контакт с друзьями, которые находятся вдали от вас, или передачи сообщения, которое не может быть выражено словами. Вы можете обеспечить примирение с кем-то из близких в других слоях реальности, несмотря на то что в вашей обычной реальности это кажется вам невозможным.

Вы можете управлять исцелением своего тела, говоря себе, что сделаете это на одном из уровней сна. Вы можете также попросить помощи у Сказителей, которые могут дать вам необходимую психологическую поддержку и указания. Если у вас есть какие-то сознательные цели и вы уверены, что вам будет полезно их достичь, вы можете давать себе установки на сновидения, в которых эти цели будут достигаться, что само по себе ускорит их достижение и в физической реальности.

Бессознательно вы делаете многое из этого. Вы часто возвращаетесь в прошлое и заново переживаете ушедшие события, причем завершаете их так, как вам хотелось бы, или, к примеру, говорите то, чего не смогли сказать. Знание одного состояния сознания поможет вам при нахождении в других. В состоянии легкого транса перед вами раскроется значение символов сновидений, если вы зададитесь такой целью. Затем эти символы можно использовать в качестве методов создания установок, которые будут разработаны с учетом вашей индивидуальности. Если вы, к примеру, обнаружите, что фонтан в вашем сновидении означает облегчение и чувство свежести, то сможете. когда будете чувствовать себя усталыми или подавленными, думать о фонтане. И в это же время, на другом уровне реальности, вы будете создавать такой фонтан.

В наиболее укромных областях сна вы испытываете переживания, которые являются чувствами или знаниями в чистом виде и которые никак не связаны со словами или образами. Позднее эти переживания транслируются в сновидения, заставляя вернуться те области сознания, которые имеют дело с физической информацией. Здесь происходит великий творческий синтез и диверсификация, в результате чего каждому символу сна сообщаются значения, относящиеся к различным уровням сознания. 06 этих областях гораздо больше известно вашему подсознанию и бессознательному в вас, чем вашему Эго, поскольку последнее получает лишь крохотную часть информации сновидения. Поэтому в сновидениях Сказители могут выступать в роли исторических лиц, пророков, старых друзей или в любом другом обличье, в зависимости от того, что оказывает на данного индивида наибольшее влияние.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.