Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 17. КАК ПОДЗАРЯДИТЬ СЕКСУАЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР ?





 

У каждого из нас есть свой лимит непрерывной сексуальной активности. Как только он исчерпан, сексуальная деятельность становится ограниченной до тех пор, пока мы не дадим организму возможность восстановиться.

В начале 1970-х годов знаменитая американская модель Вива описала в мемуарах, как однажды она три дня подряд провела в постели, беспрерывно занимаясь сексом. При этом красавица сетовала, как на третий день неожиданно почувствовала, что уже не может завершить половой акт.
Рассказ модели — преувеличенная версия того, что на самом деле происходит со всяким, попытавшимся заниматься сексом без остановки. Мозг помимо воли заставляет нас отдохнуть, чтобы мы не скончались от оргазма.
Тем не менее многие молодые пары считают, что тело должно работать как хороню отлаженный автомат, и воспринимают замедление прихода оргазма с тревогой, а иногда и с ужасом. Их беспокойство вполне понятно, хотя и совершенно неоправданно: такое замедление абсолютно естественно и не должно вызывать никакого волнения.

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ:
Стив и Линда

Сексуальные отношения у Стива и Линды начались очень бурно, но спустя несколько месяцев возникли проблемы. Стив обнаружил, что не может больше заканчивать половой акт так легко и часто, как прежде, а Линда утратила интерес к сексу и стала уставать от него.

Имя: СТИВ
Возраст: 19
Семейное положение: НЕ ЖЕНАТ
Профессия: СТУДЕНТ

В жизни Стива это были первые сексуальные отношения. Беспокойный и увлекающийся по натуре, Стив, когда страстно желал чего- или кого-либо, становился назойливым. «Сначала мы только и делали, что занимались сексом, - рассказывал он. -Потрясающе! Я кончал снова и снова, это было почти как множественный оргазм. В наш первый уик-энд у меня было шестнадцать оргазмов. В понедельник я едва ноги волочил. Линда так же горела желанием, как и я. Но потом, а мы уже почти семь месяцев вместе, все изменилось. Она уже не хочет заниматься сексом так часто и жалуется, что ей больно. А я уже не могу кончать так часто, как раньше: больше трех раз мне трудно. Ужасно, что я так быстро начинаю сдавать. Что с нами случилось?»

Имя: ЛИНДА
Возраст: 18
Семейное положение: НЕЗАМУЖЕМ
Профессия: СТУДЕНТКА

Линда, для которой это также был первый сексуальный опыт, была бледной, худенькой девушкой. Когда я беседовала с ней наедине, она была расстроена и раздражена, а при Стиве становилась неразговорчивой и лишь ломала руки. «Стив все время хочет только секса, - сетовала она. - Мы ничего другого вместе никогда не делаем, только ложимся в постель. Честно говоря, мне это начинает надоедать. Ему даже не приходит в голову спросить меня, хочу ли я заниматься сексом. Он сразу приступает к делу. Вообще мне очень нравится секс, но сейчас мне часто просто больно. А все потому, что я не успеваю «разогреться» и остаюсь сухой. Когда половой акт затягивается надолго, я сильно страдаю от боли, а Стиву нужно все больше и больше времени, чтобы прийти к оргазму. Прошлую ночь он старался почти час, пока, наконец, закончил. Я была совершенно разбита. Я буквально не представляю, что делать".

МНЕНИЕ СЕКСОТЕРАПЕВТА

Как правило, человек, впервые познавший радость секса, стремится заниматься им бесконечно. Оргазм у него наступает так часто, как никогда впоследствии. Причиной тому и новизна, и долго сдерживаемое желание, и, очевидно, тот факт, что это событие происходит обычно в молодости, когда половое влечение, особенно у мужчин, выражено очень сильно. Так что подросток, переживающий по шестнадцать оргазмов за два дня на заре своих первых сексуальных отношений, — не редкость. Было бы куда удивительней, если бы такой теми удалось сохранить. Природа наделила наш мозг способностью давать отдых организму. Если бы наше стремление к сексуальному удовлетворению было безудержным, мы умирали бы от истощения. В мозгу как бы установлен термостат, прерывающий череду оргазмов, чтобы организм мог восстановить силы и энергию.
ПОДЗАРЯДКА
Для ясности представьте себе организм в виде своего рода сексуального аккумулятора, который садится при перегрузке. Самый простой способ подзарядки такого аккумулятора — временное воздержание или по крайней мере отказ от оргазма. Многие молодые люди относятся с своему телу как к автомату и не понимают, почему оно вдруг отказывается работать в заданном режиме. Но секс — это не только оргазм. Большое значение имеют эротические ощущения.
ВОСПРИИМЧИВОСТЬ
В том, как вы воспринимаете инициативы партнера, участвует не только тело. Если стремление любой ценой получить удовольствие вам не по душе, то интерес к сексу тает. Так и произошло с Линдой. У нее не осталось возможности выбора в интимной жизни, и в итоге ее чувства иссякли. Если Стив хотел остаться с Линдой, ему следовало бы начать видеть в ней личность, а не источник удовольствия.
ИССЛЕДОВАНИЕ ЧУВСТВЕННОСТИ
Молодая пара решила узнать о других (помимо полового акта) источниках чувственного наслаждения. Чтобы восстановить свой сексуальный «заряд», они обратились к эротическому массажу и к технике дао. Стив, хотя и не смог достигать оргазма так часто, как хотел, восстановил утраченную интенсивность оргастических ощущений.

Программа поддержания ПСИХОСЕКСУАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ

Идея обновления сексуальной энергии не нова. Еще в древности китайцы - приверженцы даосизма считали, что тело человека пронизано каналами, по которым течет жизненная энергия, и ее можно как расходовать, так и восстанавливать. Они использовали рефлексотерапию (например акупрессуру, т.е. надавливание на биологически активные точки тела) не только для лечебных целей, но и для стимуляции половых органов. Ведь половой член и влагалище тоже являются рефлекторными зонами, при правильном массаже которых нормализуется уровень энергии во всем организме.

Этап 1 ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ
Науке еще не удалось объяснить механизм действия рефлексотерапии. Однако этот известный с глубокой древности метод лечения успешно применяется и сегодня. Убедительным свидетельством может служить, например, известный документальный фильм о китайце, благополучно перенесшем хирургическую операцию, в ходе которой вместо анестезии применялось иглоукалывание. Если акупунктура выполняется правильно, пациент обычно не чувствует боли.

ОТДАЧА ЭНЕРГИИ Излияние энергии из организма можно наблюдать с помощью специально разработанного способа фотосъемки. Этот способ позволяет зафиксировать явления, не видимые невооруженным глазом, например разбросанные по всей руке вспышки энергии, похожие на язычки пламени. Когда руки касается человек с более низкой энергией, блеск и размер вспышек уменьшаются — это утекает энергия.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТОЧКИ Всем известно, что энергию хорошо восстанавливает сон. Как утверждают даосы, такой же эффект дают и некоторые виды сексуальной активности. Это похоже на действие рефлексотерапии. Например, упражнение «олень» стимулирует энергетические точки пениса и вагины и восстанавливает баланс в эндокринных железах организма, способствуя сохранению сексуального здоровья.

Этап 2 ЦИКЛ ИЗ ДЕВЯТИ КОМБИНАЦИЙ ТОЛЧКОВ
Многие знают, что, надавливая на определенные участки стопы, можно воздействовать на те или иные органы нашего тела. Такие же чувствительные участки находятся на половом члене и во влагалище. Цикл из девяти комбинации толчков — это упражнение дао, направленное на массаж генитальных рефлекторных зон. Его цель — благоприятно воздействовать на «семь желез»: шишковидную (эпифиз), гипофиз, щитовидную, вилочковую и поджелудочную, надпочечники, а также па половые железы (простату и яички у мужчины, яичники у женщины).

ГЕНИТАЛЬНЫЙ МАССАЖ Обычное половое сношение не может обеспечить равномерный массаж полового члена и влагалища — этому препятствуют складки во влагалище и неправильная форма пениса. Для повышения равномерности массажа даосы разработали цикл из девяти комбинаций толчков, включающий 90 движений. Не всем под силу сразу пройти весь цикл до конца: многие мужчины эякулируют раньше. Однако огорчаться по этому поводу не стоит, так как даже не полностью выполненное упражнение очень и очень полезно. Продолжая практиковаться, мужчина постепенно научится проходить весь цикл из девяти комбинаций, а возможно, пойдет и дальше, освоив несколько циклов. Успешно овладеть циклом из девяти комбинаций толчков помогает даосская техника так называемой инъякуляции.

Этап 3 ИНЪЯКУЛЯЦИЯ
Согласно учению даосов, мужчины могут не только эякулировать, но и инъякулировать. Что это значит? Нажимая на точку ян-мо, которая находится на промежности между анусом и мошонкой, можно обратить эякуляцию вспять, в результате чего семенная жидкость возвращается в кровь и абсорбируется. Это не лишает мужчину сладострастных ощущений, поскольку надавливание на точку не подавляет оргазма, а превращает его в серию медленных спазмов, продлевая до пяти минут. Несмотря на оргазм, мужчина сохраняет эрекцию или быстро восстанавливает ее, что позволяет надолго растянуть половое сношение. А поскольку он не расходует свои жизненные субстанции, то, как считают даосы, сохраняет энергию. Улучив момент, надавите на точку ян-мо, с тем чтобы предотвратить поступление семенной жидкости в уретру. Сначала потренируйтесь в одиночестве. Не давите ни слишком сильно, ни слишком слабо. Если вы надавите ближе к заднему проходу, прием не сработает. Если надавите слишком близко к мошонке, то семенная жидкость направится в мочевой пузырь, а не в кровь, и при мочеиспускании вы увидите, что моча помутнела от спермы. Не следует инъякулировать, если у вас обнаружена инфекция простаты.

«ЦИКЛ ИЗ ДЕВЯТИ КОМБИНАЦИЙ ТОЛЧКОВ» Эта форма полового акта обеспечивает влагалищу и пенису массаж, восстанавливающий энергию.

ЦИКЛ ИЗ ДЕВЯТИ КОМБИНАЦИЙ ТОЛЧКОВ
Для выполнения цикла пара должна выбрать наиболее удобную для обоих позу. Цикл из 90 движении протекает по следующей схеме:
1 Партнер вводит во влагалище лишь головку полового члена и тут же выводит ее. Он выполняет этот мелкий толчок девять раз, затем один раз вводит член во влагалище полностью.
2 Далее он делает восемь мелких толчков (только головкой члена) и два глубоких (всем членом).
3 Семь мелких и три глубоких толчка
4 Шесть мелких и четыре глубоких толчка
5 Пять мелких и пять глубоких толчков
6 Четыре мелких и шесть глубоких толчков
7 Три мелких и семь глубоких толчков
8 Два мелких и восемь глубоких толчков
9 И наконец, один мелких и десять глубоких толчков

УПРАЖНЕНИЕ «ОЛЕНЬ»

Упражнение «олень» придумали даосы в Китае более двух тысяч лет назад: в древности олень почитался за долголетие и высокие репродуктивные способности. Цель этого упражнения - омолодить мужчину и повысить сексуальное возбуждение. Даосы считали, что аналогичное упражнение полезно и для женщин - оно восстанавливает гормональный баланс, повышает сексуальную энергию и помогает выглядеть моложе.

ТЕПЛЫЕ РУКИ Основа упражнения «олень» — самомассаж, поэтому перед занятием энергично потрите руки или подержите их под струёй горячей поды. Руки должны быть теплыми.

СОДЕЙСТВИЕ ОБРАЗОВАНИЮ СЕМЕННОЙ ЖИДКОСТИ Поддерживайте одной рукой яички, а другую положите на живот под пупком. Массируйте круговыми движениями левую сторону живота. Совершив 81 круг, переходите к правой стороне.

МАССАЖ ПРОСТАТЫ Он укрепляет мышцы ануса (заднего прохода), которые в свою очередь воздействуют на простату. Сильно напрягите анальные мышцы и замрите. Затем на минуту ослабьте напряжение и повторите прием. Проделайте это столько раз, сколько сможете. Согласно дао, напрягая и расслабляя анальные мышцы, можно осуществлять массаж простаты, которая вырабатывает особый секрет и отвечает за сексуальное возбуждение.

ТЕПЛЫЕ РУКИ Прежде чем приступить к самомассажу, энергично потрите руки или подержите их в горячен воде.

МАССАЖ ГРУДИ Осторожно массируйте груди круговыми движениями: правую грудь против часовой стрелки, и левую — по часовой. Делайте не менее 36 круговых движении (лучше до 360 раз) утром и вечером.

НАДАВЛИВАНИЕ НА ВЛАГАЛИЩЕ Сядьте скрестив ноги. Пятку одной ноги прижмите к входному отверстию во влагалище. Если вам это сделать трудно, поместите между ступней и влагалищем мячик. Надавливание пяткой или мячиком стимулирует сексуальные ощущения и высвобождает сексуальную энергию.

КОНЦЕНТРАЦИЯ ЭНЕРГИИ Прижав одну руку ко входу во влагалище, другой поочередно массируйте груди. Напрягите мышцы влагалища и ануса, как будто пытаясь сдержать мочеиспускание, затем продолжайте сокращать лишь анальные мышцы. Сохраняйте напряжение как можно дольше, после чего постарайтесь расслабиться. Проделайте упражнение 20 раз. Чтобы проверить правильность его выполнения, введите палец во влагалище и попытайтесь «ухватить» его или хотя бы чуть-чуть сжать.

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.