Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Что происходит в кабинете врача





М. Хиглинг. Как беседовать с ребенком о сексе. 1998

Большинство из нас, даже если мы считаем себя сексуально зрелыми, находит визит к врачу, особенно для полового обследования, довольно-таки пугающим предприятием. Как мы можем помочь своим подросткам?

Во-первых, мы можем рассказать, чего им ожидать. Главную роль в том, что подростки и многие взрослые не посещают кабинет врача, играет страх неизвестности. Ниже я привожу описание типичного медицинского обследования как для женщин, так и для мужчин. Сообщите, пожалуйста, эту информацию своим подросткам.

Во-вторых, если есть такая возможность, то постарайтесь найти для девочек врача-женщину - обычно они предпочитают именно это. Но я должна все-таки предостеречь вас по этому поводу. Мне приходилось встречать несколько ужасных врачей-женщин и много прекрасных врачей-мужчин. Пол врача не всегда имеет значение, но если именно от этого зависит, пойдет ли она (или он) к врачу, то сделайте все, что в ваших силах.

Подростки не всегда хотят идти к тому же семейному врачу, к которому ходят их родители, постарайтесь проявить понимание и в этом отношении. Обещайте им, что будет соблюдаться врачебная тайна, и обязательно напомните об этом врачу.

И наконец, не забудьте показать им собственный блестящий пример. Родители, которые в случае необходимости посещают врача без всяких жалоб, подают прекрасный пример ответственного поведения. Рано или поздно, но всем приходится идти к врачу, поэтому идите!

Мужчины

По опыту работы я знаю, что большинство мужчин неохотно посещают врача. Они говорят мне, что боятся, не знают, чего ожидать, и очень опасаются, что будут испытывать стеснение и боль!

Врачи не слишком много сделали для успокоения этих страхов, и часто они проводят обследование второпях, чтобы сократить переживания пациентов! Конечно же, мужчины рассказывают об этих переживаниях своим приятелям, а потом слухи, истории, чувство вины и стыда передаются от человека к человеку и из поколения в поколение.

Давайте поговорим о том, что и почему происходит у врача. Вот как я описала бы обследование подростку: во-первых, врач должен составить историю болезни. Это означает, что вам придется просто рассказывать. Врач, вероятно, задаст вам следующие вопросы:

  • Здоровы ли вы, есть ли у вас вообще какие-нибудь проблемы со здоровьем?
  • Живете ли вы половой жизнью?
  • Как часто вы занимаетесь сексом (обычно имеется в виду половой акт)?
  • Занимаетесь ли вы сексом с одним партнером или у вас их несколько?
  • Каким именно видом секса вы занимаетесь и какие используете средства защиты?
  • Какими средствами защиты пользуется ваш партнер?
  • Удовлетворены ли вы своей половой жизнью?
  • И наконец, есть ли у вас жалобы пли боли в настоящее время?

Врачи, между прочим, не должны догадываться, гетеросексуальны вы или полностью гомосексуальны. Будьте готовы к вопросу на эту тему и к честному ответу на него.

Далее врач должен осмотреть и обследовать ваши половые органы, поэтому придется снять брюки! Вам должны дать халат или простыню, чтобы прикрыться. Врач может взять в ладонь вашу мошонку и пощупать ваши яички, при этом попросив вас покашлять. Это делается для того, чтобы проверить, здоровые ли у вас яички. Двигаются ли они, когда вы кашляете? Гладкие ли они на ощупь? Нет ли там опухолей, уплотнений, бородавок, болячек или припухлости? Доктор повторит процедуру самоконтроля яичек, которую вы должны проводить по крайней мере раз в месяц.

Врач осмотрит пенис с той же целью и проверит, нет ли из него ненормальных выделений. Врач должен осмотреть область под крайней плотью, чтобы исключить рубцы, бородавки и болячки.

После того как эта область осмотрена, врач может провести ректальное исследование. Чтобы сделать это, вас попросят лечь на стол. Не паникуйте, дышите глубже, постарайтесь не напрягаться. Врач наденет резиновую перчатку, смажет ее каким-нибудь кремом и затем введет один палец вам в задний проход, в прямую кишку. Это делается для проверки предстательной железы на признаки воспаления, увеличения или опухоли. Это займет всего несколько секунд. Ваш пенис может прийти в состояние эрекции. Это нормальное явление. Это не означает, что вы или врач извращенцы. Хороший врач объяснит вам все это перед тем как начать обследование или будет разговаривать с вами все время, пока оно продолжается. Некоторые врачи этого не делают, так что вам надо быть сексуально зрелым и информированным.

Если есть какие-нибудь признаки воспаления, то врач попросит вас сдать анализ мочи и/или кала. Врач также может взять у вас мазок из заднего прохода и из горла. Вы должны честно сказать врачу (даже если он сам не спросит об этом), каким видом секса вы занимались: вагинальным, ректальным и/или оральным. Помните, что половые болезни могут возникнуть везде, где происходил половой контакт или обмен выделениями организма. И конечно же, признайтесь, если вы когда-либо пользовались общими иглами для инъекций.

Судить вас не дело врача. Если вам кажется, что ваш врач осуждает вас, то смените врача!

Врач может также пощупать ваш живот, чтобы найти признаки болезни, особенно печень и селезенку. Вас могут направить на анализы крови.

Тщательное обследование на половые болезни занимает в среднем 15 минут. Оно может спасти жизнь вам или вашему партнеру. Заставьте себя стать сексуально зрелым и идите к врачу!

Если вы никогда не занимались сексом и здоровы во всех прочих отношениях, то вышеописанный осмотр вам, вероятно, следует провести, когда вам исполнится примерно 18-20 лет. Если у вас все в порядке, то вам, наверное, нет необходимости обследоваться снова, пока вы не начнете половую жизнь. Тогда вам надо будет обследоваться при появлении каждого нового партнера или если вы узнаете, что ваш партнер занимается сексом не только с вами.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.