Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Реинкарнационные цивилизации, вероятности и





кое-что еще о многомерном Боге................. 65

Вероятностные системы и вероятностные люди и Боги.. 72

Вероятности, природа добра и зла и религиозный

символизм................................ 79

Различные состояния сознания, символизм и

множественный фокус........................ 86

Альтернативы настоящему и множественный фокус.... 93

Вопросы и ответы............................ 105

Значение религии............................. 116

Заключение и введение в аспекты многомерной

личности в свете моего собственного опыта........ 130

Контакт” — импринт издательства “София”........ 140

Составитель серии А. Костенко

Говорит Сетх. Ченнелинг VI.

Пер. с англ. А. Соломарского. —К: “София”, 1999. — 144 с.

Сетх—это многомерное коллективное существо, все личности-фрагменты которого завершили свою эволюцию на физическом плане. Будучи по натуре Учителем, Сетх вошел в контакт с человечеством в 1963 году через писательницу Джейн Роберте. Из невообразимых миров своего бытия он рассказывает о том, что происходит с человеком после смерти, в сновидении, в астральных путешествиях и внетелесном опыте; о том, что каждый из нас в самом буквальном смысле создает свою индивидуальную реальность; о реинкарнации, цивилизациях, существовавших до Атлантиды, о тайне личности Христа и о многом другом.

Рассказы Сетха не только потрясающе интересны и предлагают радикально новое мировоззрение, но и затрагивают повседневные аспекты человеческого существования. Разумно обустроив свою жизнь, мы все можем проверить сетховскую информацию на практике уже сегодня!

ISBN 5-220-00208-2

©“София”, 1999

Что такое “Контакт”?

Этой книгой издательство “София” открывает новый импринт под названием “Контакт”.

“Контакт” вырос из полюбившейся читателям книжной серии "СОФИЯ" ПРЕДСТАВЛЯЕТ, в которой увидели свет сборники “Ченнелинг”, а также русские переводы знаменитых книг Боба Фрисселла и Брэда Стайгера, Командира Аштара и Командира Икс.

Все эти книги, а также “космические” тексты Мерри Хоуп, впредь будут переиздаваться под маркой “Контакт”.

КОНТАКТ

Но “Контакт” — это не просто название новой серии. Это импринт, то есть особое тематическое подразделение, издательства “София”, в котором будет выделено несколько самостоятельных серий.

Тематика “Контакта” — космические истоки человечества, космическая Иерархия, философско-духовные учения, пришедшие из далеких созвездий и из других пространственно-временных систем, ченнелинг как метод коммуникации со всеми этими мирами и измерениями, вознесение как процесс их достижения. Коротко говоря — Человек в контексте Вселенной. Мы признаем заслуги “контактеров” из разных стран, много сделавших для налаживания информационных магистралей между Человеком и Вселенной, и называем этот импринт в их честь.

Современные космические учения, которым будет посвящен “Контакт”, могут показаться кому-то странными и “еретическими”, а для кого-то стать долгожданным откровением. Факт публикации этих учений не обязательно означает, что мы, издатели, сами им следуем и во всем с ними согласны. Импринт “Контакт”, как и предшествовавшая ему серия "СОФИЯ" ПРЕДСТАВЛЯЕТ, задуман не как рупор единственно верной — в нашем понимании — идеологии, а как возможность обнародования новых и необычных идей. Мы убеждены в том, что духовно свободный и просветленный человек — это в первую очередь информированный человек. И во вторую очередь — умеющий делать выводы из полученной информации.

Никто не может делать выводы за вас, уважаемый читатель. А способствовать вашей информированности — это задача издательства “София” и, в частности, импринта “Контакт”.

Сетх—одна из самых знаменитых нефизических сущностей, общавшихся с людьми в XX веке. Его каналом была писательница Джейн Роберте (1929—1984). До появления Сетха она публиковала стихи и рассказы во многих американских журналах.

В сентябре 1963 года, сочиняя очередное стихотворение, Джейн почувствовала, что ее сознание отделяется от тела. В ее ум нахлынули “потрясающие и новые идеи”. Вернувшись в тело, поэтесса обнаружила, что все эти новые идеи она бессознательно записала на бумаге, то есть произошло то, что называется автоматическим письмом. Записки даже имели заглавие: “Физическая вселенная как идейная конструкция”.

Заинтригованные этим феноменом, Джейн и ее муж Роберт Баттс начали экспериментировать с планшеткой и маятником. Первые сеансы привели к установлению связи спокойным дедом Джейн. С декабря 1963 года “на связь” выходил некий давно умерший учитель по имени Уидерс. После трех сеансов дух попросил, чтобы его называли Сетхом, ибо это имя более точно выражало “то полное "я", которым он является”. Сетх объяснил, что Уидерс — всего лишь часть гораздо более обширной личности. Самого себя Сетх определил как “энергетическую личностную сущность, которая более не фокусируется в физической форме”. “Сетх” — всего лишь имя. Оно никак не связано ни с библейским Сетхом-Сифом, ни с египетским богом Сетхом-Сетом, хотя из индивидуальных личностей, которые впоследствии слились в коллективное сознание Сетха, некоторые жили в библейские времена, а некоторые — и во времена египетской древности и даже раньше.

Интересно, что Сетх обращался к Джейн как к “Руберту”, а к ее мужу Роберту Баттсу — как к “Джозефу”. Эти имена, как он объяснил, лучше выражали их цельные, большие личности. Все трое, как выяснилось, знали друг друга в предыдущих воплощениях.

После тринадцати сеансов с Сетхом при помощи планшетки Джейн отказалась от этого инструмента и перешла к прямому трансовому ченнелингу. В состоянии глубокого транса ее голос изменялся и приобретал странный акцент — ее устами начинал говорить Сетх. Во время сеансов ченнелинга происходили многие паранормальные явления. Иногда Джейн входила в состояние несколько иного транса, в котором передавала послания “Сетха Второго”.

Сетх, по его рассказам, много раз воплощался на Земле, готовясь к миссии духовного учителя. Главное его послание заключается в том, что все люди сами создают свои реальности посредством мыслей, действий и убеждений; фактически, люди являются со-творцами вселенной. Каждый человек — многомерное существо и находится одновременно во многих реальностях. Для роста и развития истинного “Я” не существует пределов.

Реинкарнация, как учит Сетх, — это не совсем то, что мы привыкли под этим понимать. Не существует единой цепочки жизней, последовательность которых определяется кармой как принципом наказания или награды за предыдущую жизнь. Отдельные жизни суть проявления психического и духовного фокуса нашего внутреннего “Я”; это формы, которые принимает сознание. Прошлое, настоящее и будущее существуют “одновременно” здесь и сейчас, и мы переживаем все наши жизни “сразу”. Человеческие концепции личности слишком ограничены, чтобы люди могли постичь многомерное бытие Бога, которого Сетх называет “Все Сущее”; это невообразимая энергия, которая “придает достоверность” многомерному “Я”.

Согласно Сетху, Христос — это на самом деле три отдельных индивидуума, история которых слилась в единый образ. Апостолы же —это фрагменты личности Христа. На этом было основано совершенно новое толкование евангельской драмы Распятия, а также грядущего Второго Пришествия. Согласно Сетху, оно осуществится к 2075 году.

Джейн Роберте, в отличие от многих других контактеров, никогда не стремилась к выступлениям перед большими аудиториями и не брала за сеансы ченнелинга деньги. Сеансы обычно происходили в узком кругу друзей и учеников. Роберт Баттс стенографировал послания Сетха. Они составили несколько объемистых книг. Сама Джейн также написала несколько книг, вдохновленных контактами с Сетхом.

В этом, шестом по счету, сборнике “Ченнелинг” мы представляем наиболее интересные, на наш взгляд, материалы из второй книги Сетха.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.