Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Стан Эфраима – на знамени изображение быка.





«Первенец быков его – великолепие его, а рога дикого быка – рога его, ими будет бодать он все народы вместе, до края земли – это десятки тысяч Эфраима, и тысячи Менаше». Дварим 33:17.

Смысл этого благословения раскрывается в книге Берейшит 48:3-5 и 15-16. «И сказал Яаков Йосефу: Бог всемогущий явился мне в Лузе, в земле Кнаан, и благословил меня. И сказал мне: «вот Я распложу и размножу тебя и сделаю тебя сообществом племен, и дам землю эту потомству твоему после тебя во владение вечное». А также двое сыновей твоих, родившихся у тебя в земле египетской до прибытия моего к тебе в Египет, МОИ ОНИ. ЭФРАИМ И МЕНАШЕ, КАК РЕУВЕН И СИМЕОН, – МОИ БУДУТ».

Итак, Тора нам говорит, что Эфраим и Менаше из другого народа. Всевышний сказал Яакову - детей Йосефа: Эфраима и Менаше взять родоначальниками колен и, таким образом, Яаков станет отцом множества народов. Всевышний обещал Яакову, что даст землю, и они будут в земле Израиля, как и другие сыны Яакова. Каждый из них получит свой удел в Эрец-Исраэль наравне с другими детьми Яакова.

Вот Яаков и выполняет волю Божью: «И благословил Йосефа и сказал: «Бог, пред Которым ходили отцы мои, Авраам и Ицхак, Бог, поддерживающий мое существование с тех пор, как я живу, и до сегодняшнего дня, – посылающий ангела Своего, спасающего меня от всякого зла, да благословит этих отроков, и да будет наречено на них имя мое и имена отцов Моих – Авраама и Ицхака, и да размножатся они на земле словно рыбы в море!» Стихи:15-16.

Итак, Сам Всевышний предопределил через Авраама благословлять все племена земные, а через Яакова, прежде чем сыны Израиля расплодились, возможность жить среди сынов Израиля, и предопределил, как иноплеменнику входить в общество. Колена Эфраима и Менаше – вот ворота в народ Божий. Так определил и так распорядился Всевышний.

Y Y Y

Стан Реувена – на знамени красного цвета изображено человеческое лицо.

Y Y Y

Стан Дана – на знамени изображение летящего орла.

Y Y Y

Как сыны Израиля получили духовное знание, вследствие чего, на их знаменах появилось изображение живых существ, обитающих перед престолом Божьим? Тора нам раскрывает, что уже праотец еврейского народа – Яаков имел духовное знание и пророчествовал о Машиахе, называя его: «лев». И совершенно несомненно, что Моше получил откровение, когда в течении 40 дней Всевышний раскрывал ему многие тайны. Несомненно, что знамена – это свидетельство этих откровений. Устная Тора нам говорит, что у Всевышнего есть четыре легиона ангелов на небе и столько же на земле. У каждого из небесных легионов ангелов есть руководители: это Ангелы Габриэль, Рафаэль, Михаэль и Уриэль. Об ангелах Габриэле и Михаэле мы читали, в частности в книге Даниила. Они защитники Израиля. Надо полагать, что четыре живых существа – это небесные воины Небесного Израиля.

Y Y Y

Дана Мне всякая власть

Глава 5-ая

Откр. 5:1 « И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями».

Знаю только одну книгу (у Штерна – свиток) написанную «внутри и отвне» – это Танах (Тора – учение Всевышнего и Его пророки, через которых Всевышний открывал людям будущее) Тора Создателя – это Книга Жизни, ибо она основание жизни мира – мира Вселенной и мира каждого человека, которого Всевышний предопределил к жизни. Скрытая Тора читается при помощи ключа. Да, уже читается! Некоторые из текстов я читал: зашифрованное имя Мессии, пророчество о Холокосте. Но удивительная закономерность: прочесть удается только информацию о тех событиях, которые имели место в истории Израиля или человечества. Будущее не открывается!

Как это делается сегодня? В компъютер вносится обычный текст Торы, но записывается он необычно. Записывается текст одной, сплошной линией букв без разделения на слова и без знаков препинания. Задается программа: шаг через какое число знаков читать. От двух – трех, до 2000 знаков.

Человеку это не осилить, но компъютер считает. Есть результаты, но исследователи скоро поняли, что тайна сохраняется. «Сокрытое – Богу, Всесильному нашему, а открытое нам и сынам нашим навечно, чтобы исполнять все слова учения этого». Дварим 29:28.

Y Y Y

Информация из Писаний.

«...открой уста твои и съешь, что Я дам тебе. И увидел я, и вот рука простерта ко мне, и вот в ней – книжный свиток. И Он развернул его предо мною, и вот свиток исписан был внутри и снаружи, и написано на нем: «плач, и стон, и горе». И сказал мне: сын человеческий, съешь этот свиток, и иди к дому Израилеву». Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток; и сказал мне: сын человеческий! Напитай чрево твое и наполни внутренность твою этим свитком, который Я даю тебе»; и я съел, и было в устах моих сладко, как мёд». Иехэзкэйл 2:8-10, 3:1-4.

«Так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давыдов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит; побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его». Откр. 3:7 и 3:5.

Y Y Y

Лев из рода Иегуды

«Вот лев из рода (племени) Иегуды,

Корень Давида, вознесся открыть

Книгу и семь печатай ее». Откр. 5:5.

Лев – это признак царской власти, но не только...

Писания имеют одну поражающую меня, несмотря на некоторый опыт, способность. Ни одна другая книга не обладает такой способностью. Можно взять одно слово и связать им всю Библию. И привести исследователя к логическому завершению Писания. Мы возьмем слово: «лев». И будем рассматривать те места Писания, где слово «лев» говорит или намекает на Мессию Израиля или народ Израиля. И приведем себя к единству веры. С кем? С Небом! С четырьмя животными. С 24-мя старцами.

«Йегуда – львенок, молодой лев» (Берейшит 49:8). Пророчество Яакова. «Поклонятся тебе сыны твоего отца». Все колена Израиля признавали власть Иегуды, ибо Храм находился в Йерусалиме. « Ты, Иегуда, как молодой лев ». Давид не сразу стал признанным царем Израиля. Давид был помазан на царство, которое принадлежало Шаулю. «Склонился он, припал к земле, как лев.Как львицу – кто вспугнет». Колено Иегуды не всегда было самым сильным. Только когда Давид стал законным царем, колено стало львицей. « Никогда скипетр не отойдет от Иегуды». Как правило, из рода Иегуды были все руководители Сангедрина. Пророчество Яакова в том, что многие выдающиеся люди будут происходить из колена Иегуды. Пока не придет Машиах. Машиах тоже будет из потомков Иегуды.

«Народ этот как лев поднимается и как лев возвышается...» (Бемидбар 23:24), «...прилег как лев – кто поднимет его? Всякий благословляющий тебя – благословен, а всякий проклинающий тебя – проклят». Бемидбар 24:9.

Пророчество Яакова на Иегуду как личность, в котором можно узнать и Давида и Машиаха напоминает пророчество Билама на весь народ Израиля.

Корень Давида

«...и будет в тот день: к корню Йессееву, который станет как знамя для народов, обратятся язычники, – покой его будет слава». (Йешайа 11:10)

В этом пророчестве Йешайа нет прямого упоминания слова «лев», но упомянуто слово «знамя». На знамени Иегуды было изображение льва.

 

Пророчество Миха

 

«И станет Он и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев...» (Мих. 5:4,8). В пророчестве пророка Михея единая слава Машиаха и народа Израиля. Йешуа пришел для славы Израиля.

В этих пророчествах мы можем усмотреть исполнение воли Всевышнего Машиахом и Его народом Израилем в стране Израиль. И это одна сторона картины. Но Писания нам показывают через пророков Всевышнего другой мир – мир Царства Небесного, который служит Богу Израиля, и соединяет небесное и земное, и мы уже рассмотрели эти места Писания при разборе 4-ой главы «Откровения».

ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА СЛАВЯТ АГНЦА...

«И когда Он взял книгу, тогда четыре живых существа и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых; и поют новую песнь...» Откр. 5:8-9.

Для правильной ориентации и правильного понимания записанного в шестой главе нам необходимо помнить, что четыре живых существа и в книге «Откровение» служат Царству Небес, Всевышнему и Агнцу.

Необходимая поправка на русский перевод стиха: Откр. 5:10.

«И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле». Приятное нашему уму и сердцу обетование и, я знаю, многие верующие стоят на этом обетовании и утверждают, что по слову Бога они цари и священники. Все цари и все священники. Миллионы царей и миллионы священников. Приятно.

Но, если вчитаться в контекст, то с некоторым разочарованием обнаруживаем, что в контексте повествования это слова новой песни, которую поют на небесах четыре живых существа и двадцать четыре старца. Разочарование - это совсем неплохо. Это снятие чар. Это освобождение от колдовства и способность обрести реальность. Они прославляют Агнца за то, что Он, закланный от начала мира, исполнил ему предназначенное и искупил... и написано: «нас»? Кого нас? Живущих на небесах? Живых существ? Старцев? Возникает множество вопросов, на которые мой неповоротливый ум не в состоянии дать удовлетворительный ответ. И на помощь приходят Тора и другие Писания. В Писаниях «святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» 2 Петр. 1:21 – писали, и из которых мы, живущие в 21-ом веке, можем черпать мудрость, которая от Бога.

Во-первых, 24 старца и четыре живых существа поют в этой новой песне не о себе, а о людях: «...Ты искупил для Бога людей из всякого колена, языка и племени и народа». «Соделал их...»Откр. 5:9,10. Это неточность в переводе, которая может привести и приводит к несбыточным мечтам сердца. Во- вторых, в Йешайа 66:20-21 – есть конкретное обетование Всевышнего.

Y Y Y

АГНЕЦ СНИМАЕТ ПЕЧАТИ

Глава 6-ая

Итак, мы входим в шестую главу подготовленные конкретным знанием Слова Бога относительно всех символов (осталось раскрыть символ – кони), которые видит Йоханан. И мы, с Божьей помощью, имеем все необходимое, чтобы не повредить Слово, которое Йоханан передал нам.

Во-первых: все исходит из Царства Сидящего на троне, вокруг Которого и 24-е престола, и четыре живых существа, и семь менор огненных. Откр. 4:3-6. Это Царство Святости, которое не несет в себе зла.

Во-вторых: печати снимает Агнец, который достоин взять книгу и снять печати именно потому, что предал Себя за людей и искупил их для Бога. Он снимает печати с написанного в книге до сотворения мира людей, и предназначенного для мира людей Всевышним с момента, когда люди «извсякого колена и языка, и народа и племени» получили достаточно света и, вместе со светом, свободу выбора. Свет, полученный нами, делает нас свободными от тьмы – он же делает нас ответственными перед Богом за дарованную свободу. Свобода и ответсвенность – это отдельная тема для разговора. «Где Дух Господень – там свобода» 2 Кор. 3:17.

В третьих: с приходом в мир людей Мессии, Который снял печати с Торы, чтобы к учению Всевышнего могли приобщиться люди из других народов, значительно обострилось противостояние света и тьмы, о чем пророчествовал Йешуа на Масличной горе. Это еще раз подтверждает, что Слово Бога, записанное и воплощенное, многократно говорит к человеку, чтобы человек был внутренне готов к нелегкой борьбе за свою свободу.

Итак, раскроем для себя значение символа – «кони», и приступим к осмыслению записанного в 6-ой главе. Согласно Писаниям, а конкретно, согласно: Зехарйа глава 6:1-8: «что это, господин мой? (пророк видит четыре колесницы, запряженные конями). И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли». Ст. 4-5.

 

Первая печать

(по «Габрит Гахадаша», 1976г) стихи 1-2.

«Видел я: когда вскрыл Агнец первую из семи печатей; и услышал я: одно из четырех живых существ говорит громовым голосом: «иди». И увидел я: вот конь белый и на нем всадник, несущий радугу; корона (слава, почет) дана ему и он вышел побеждающий и ради того, чтобы победить».

Ради одного слова я сделал перевод с иврита из «Габрит Гахадаша» (Новый Завет) и это слово: «кешет», что значит и « радуга» и «лук». Мне представляется важным, что всадник, которому дана корона, символ славы и почета несет людям символ мира. Ведь всадник, имеющий лук, но не имеющий стрел, напрявляется от Бога с предложением мира. Берейшит 9:13. «Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею».

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него». Йоханан 3:16-17. В подтверждение этого довода, ибо есть и другие, приведем несколько мест Писания из «Откровения», созвучные с Откр. 6:2.

«И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп». Откр. 14:14.

«И увидел я отверстое небо, и вот, конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим; Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого». Откровение 19:11-12.

 

Вторая печать. Стихи 3-4.

«Когда вскрыл вторую печать, слышал я, второе живое существо говорит: «иди». Вышел другой конь, красный как огонь, и сидящему на нем дано взять мир с земли, чтобы убивали друг друга, и меч большой дан ему».

Далеко не сразу человек может понять и принять, что Бог, предлагающий мир человеку через Агнца, одновременно объявляет войну его естественному состоянию. Естественное состояние человека, даже религиозного – это состояние неприятия Слова Бога. Естественный человек готов принять Бога как любовь и готов принять Его защиту, но его состояние не готово быть послушным Слову Бога. Павел пишет: 1 Кор. 2:14. «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно».

Поэтому именно Агнец, воплощенное Слово Бога, снимает печать условного мира с естественным человеком и объявляет войну его состоянию до победы его духа над плотью. Он вышел победить зло в человеке, которого Ему (Агнцу) дал Бог. Матитьягу 10:34-39.

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее».

Но это, увы, не вся война. Это благословенная война. Это война Небес за человека, за его свободу, в которую включается и сам человек, как только осознает потребность своей свободы. Такой человек, не сразу, но становится благодарным союзником Йешуа в этой войне за него, за человека.

Но из писем апостолов, да и Самого Йешуа мы видим, что произошло отпадение, причем, отпадение произошло уже во второй половине первого века. И это значит, что уже лет через 25-30! Это то самое отпадение, о котором пророчествовал Йешуа на Масличной горе. Матитьягу 24:4-13. По Д. Штерну, «Еврейский Новый Завет».

«Будьте осторожны! Не позволяйте никому обмануть вас! Потому что многие придут в Мое имя, говоря: «Я, Мессия», и многих введут в заблуждение. Вы услышите близкий шум войны и слухи о далеких войнах. Смотрите, не поддавайтесь страху. Все это должно произойти, но это еще не конец. Ибо народы будут воевать друг с другом, страна пойдет войной против страны; будут голод и землетрясения во всех частях света; все это только начало родовых мук. В те дни вас будут хватать, и подвергать наказаниям и предавать смерти, и все народы будут ненавидеть вас из-за Меня». Следут обратить внимание, что Йешуа обращался к евреям, пришедших слушать Его. Сегодня для нас это уже история, но какая страшная история еврейского народа. «В те дни многие обманутся и начнут предавать и ненавидеть друг друга, появятся множество лжепророков, которые введут в заблуждение, и любовь многих охладеет из-за удаления от Торы. Но тот, кто продержится до конца, спасется».

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.