Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Да, оказывается, есть, и всегда были люди, которым Бог мог сказать. Эти люди слышат, понимают, могут прочитать в «книге Господней».





КОНЕЦ

Под таким, далеким от оптимизма, названием увидела свет небольшая по объему книжечка, скорее брошюра, в 1999 году, в Риге. В брошюре избранное из написанного святыми отцами и пророками (блаженными) православной веры, на временном пространстве с 3-го по 20 век. Брошюра попала мне в руки, конечно «случайно», когда этот труд подходил к завершению, и я был в состоянии понять и оценить пророчества и мысли святых. Приведу из этой брошюры некоторые высказывания, которые помогут нам раскрыть тему.

Вот первое из них :

«Весь мир находится под влиянием какой – то силы, которая покоряет разум, волю и все душевные силы человека. Это чужая сила, злая сила. Ее источник сатан. А злые люди только орудие, с помощью которого это работает. Антихрист входит в мир, а те- его проводники. Об этом говорит апостол:

«И пошлет им Бог действие заблуждения, так, что будут верить лжи, за то, что они не приняли любви истины для своего спасения»

2 Фессалоникийцам 2:10-11

Что-то темное, страшное входит в мир. Человек в полной беспомощности. В такой мере владеет человеком эта злая сила, что он не понимает, что делает. Мы уходим, а вы будете участниками и соучастниками всего этого страшного».

Барсануфий, Охтинский шиархимандрит. (1845 -1913)

 

Главное, что хотелось бы отметить, указана причина. «Не приняли любви к истине». А вот еще одно:

«К середине 20-го века люди изменятся до неузнаваемости. Это будет время прихода антихриста. Разум человека будет затемнен от плотских страстей и все более укрепится бесчестие и беззаконие. Этот плод (антихрист) родится тогда в мире, когда мир станет нравственно беден. Также и церковь сникнет из-за духовных руководителей.

Миру покажется, что антихрист кроток и смирен, но в действительности он в сердце своем лиса, в душе волк и смятение людей его пища.

Смятение людей откроется в: осуждении, злопамятстве, ненависти, ссорах, стяжательстве, в безверии, нечестии, в хвальбе с нечестием, в противоестественных половых взаимоотношениях. Это зло будет пищей антихриста.

Беззаконие мира и своеволие, зло среди людей достигнет крайних границ. И люди начнут вопить. Этим воспользуется антихрист и проявится в мире как спаситель человечества.

Тогда он захватит власть над всем миром, станет властителем мира, завладеет чувствами человека. Человек будет верить его словам, ибо он будет действовать как владыка.

Люди, которые и так уже стали домом для демонов (носителями демонов), будут верить антихристу бесконечно. Сделают его властителем всего мира и даже владыкой, ибо он будет орудие, последняя попытка уничтожения христианства на земле.

Погибая, люди будут думать, что он Христос Спаситель.

Блаженный говорит эти слова от Бога. Прими эти знамения, и будешь знать: это Я тебе говорю, когда отниму Свою руку от них, тогда будешь проводить богослужения и Литургию, как схождение по большой дороге.

Блаженный горы Атона, Нил. 16-ый век.

 

В этой, маленькой книжечке около 30 – и откровений святых и пророков, «блаженных» людей. Среди них есть семь, живших с третьего по пятый век, видевших и понимавших, что уже в их время произошло отступление от истины. Большинство из них говорило об антихристе в будущем времени. Но есть и те, кто понимали, что антихрист уже действовал в их время. Да и невозможно не понять! Антихрист – это дух, который действует «в сынах противления». Он возник вместе с именем «Христос». Другими словами: как только вера евреев распространилась на язычников. Ведь евреи не могли Его называть – Христос.

Приведу еще одно высказывание человека, жившего в 4-ом веке. Это архиепископ Иерусалимский Кирилл. Он умер в 386 или 387 году. Неизвестно, был ли он участником Никейского собора.

«Знай, знамения прихода антихриста, и не только храни их в своем разуме, но и всем сообщи о них подробно».

Пусть это будет и нашим девизом! Задумаемся. Прошло еще шестнадцать (!) веков, а мы живущие во зле, которое становится все более и более злым и изощренным, продолжаем говорить об антихристе в будущем времени. Кто ослепил нас? Кому мы служим в своей слепоте? Не антихристу ли?

Ведь предупреждение было дано всем жившим живущим сегодня, за 2250 – 2300 лет через Даниила, и за 1900 лет через Иоанна (Йоханана), ибо Всевышний, Бог Израиля, ничего не предпринимает не сообщив всем, через рабов Своих пророков. Ведь власть и дракону и зверям дал Бог на время, чтобы люди опомнились и взыскали Единого и Истинного.

Еще ранее Всевышний сообщал и предупреждал людей через всех Своих пророков, особенно через Йешайа (Исайю). Для этого достаточно было обратиться к слову Бога.

«Бог многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне...»

Евреям 1:1-2.

СЫН ЖЕ ДО ТОГО, КАК СТАЛ СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, БЫЛ ПОСЛАН К ДАНИИЛУ И ПОСЛЕ СВОЕГО ВОЗНЕСЕНИЯ БЫЛ ПОСЛАН К ЙОХАНАНУ.

Y Y Y

Глава 1

Неизвестный князь

ИБО К ТЕБЕ Я ПОСЛАН НЫНЕ

С Даниилом говорят...

Седьмая глава рассказывает о ночных видениях Даниила и некто «предстоящий» говорил с ним: «Я подошел к одному из предстоящих и спросил у него об истинном значении всего этого, и он стал говорить со мною, и объяснил мне смысл сказанного». 7:16.

В восьмой главе с Даниилом говорят несколько лиц: «И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то вопрошавшему: «на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?» и сказал мне: на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится. И было: когда я, Даниил, увидел это видение и искал значения его, вот, стал предо мною как облик мужа. И услышал от средины Улая голос человеческий, который воззвал и сказал: «Гавриил! Объясни ему это видение!» И он подошел к тому месту, где я стоял, и когда он пришел, я ужаснулся и пал на лицо мое; и он сказал мне: «знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени! И когда он говорил со мною, я без чувств лежал лицом моим на земле; но он прикоснулся ко мне и поставил меня на место мое, и сказал: вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени». 8:13-19.

В девятой главе с Даниилом говорит Ангел Габриэль: «Когда я еще продолжал молитву, муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней молитвы, и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: «Даниил! Теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению. В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить его тебе, ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение». 9:21-23.

Вся (!) десятая глава – это диалог Даниила с неизвестным князем, которого он видит среди бела дня. Десятая глава приоткрывает нам завесу невидимого мира, в котором происходит борьба между сверхчеловеческими силами добра и зла, которые фактически управляют мыслями и намерениями людей. Мы можем прикоснуться к тайне: «Но он сказал мне: «не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить себя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы, по словам твоим. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских».10:12-13, и еще: «Впрочем, я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего». 10:21. Из чего мы можем сделать заключение, что неизвестный князь, которого видит Даниил, тоже стоит за Израиль!

«И поднял глаза мои и увидел: вот муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза. Тело его – как топаз, лицо его – как вид молнии; очи его – как горящие светильники, руки его и ноги его по виду – как блестящая медь, и глас речей его – как голос множества людей». 10:5-6. Итак, неизвестный нам князь говорит с Даниилом. Неизвестный, потому что он не назвал себя. Но сопоставим видение, которое видел Даниил среди белого дня с видением, которое видел Йоханан тоже среди белого дня:

«И посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: голова Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его – как пламень огненный; ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи; и голос Его – как шум вод многих». Откр.1:13-15. Эти видения, конечно, не идентичны, но имеют много общего, хотя между ними расстояние в 350-400 лет примерно. В видении Йоханана мы узнаем имя и некоторые данные, которые нам говорят, что это ЙЕШУА.

Y Y Y

ОТКРОВЕНИЕ

(Е.Н.З. Д.Штерн)

Которое дал Бог Йешуа Га-Машиаху и которое Йешуа через Ангела послал рабу Своему Йоханану с тем, чтобы об этом узнали все рабы Божии. Йоханан видит Человека и слышит Его голос. Человек подобен Сыну Человеческому. « Откровению» 1:12:16.(Д.Штерн): «Я обернулся, чтобы взглянуть на говорящего со мной; и когда обернулся, увидел семь золотых менор; и посреди менор был некто, подобный на Сыну Человеческому, одетый в мантию ( ниспадающую) до ступней и с золотым поясом вокруг груди. Его голова и волосы белы, словно белоснежная шерсть, глаза Его подобны пылающему огню, ступни Его подобны меди сверкающей, очищенной в печи, а голос Его словно шум несущихся ( потоков) вод. В правой руке Он держал семь звезд, из уст Его исходил острый меч с лезвиями по обеим сторонам, и лицо Его было подобно солнцу, сияющему полной силой».

Выдаю ли я желаемое за действительное?! Мы сопоставим видения Даниила и Йоханана и получим ответ. Неизвестный князь в книге Даниила – это Йешуа в «Откровении». К тому же и Даниил Грубер в «Церковь и Иудеи», в главе «Последняя война на небе» пишет, что «неизвестный князь» - это Иисус.

Y Y Y

УЧИТЕЛЬ ПРАВЕДНОСТИ

«И радуйтесь сыны Сиона и веселитесь в Боге, Господе вашем, потому что дал вам Учителя Праведности, и спускает вам дождь Учитель, и поздний дождь вначале».

Йоиль 2:23

Я очень обрадовался, когда подготовленный Учителем Праведности, особенно за последние семь месяцев, я сразу, прочитав видение Даниила, которое он видел среди белого дня ( Даниил 10:4-6) сопоставил это видение с увиденным Йохананом ( Откр.1:13-19).

У нас один Учитель! У нас один Равви! У Даниила, у апостолов, у Йоханана, когда он остался один, у Даниила Грувера, у многих других…и у меня. Он вложил потребность этого исследования. И оно так обогатило меня. И Учитель направляет меня. И это исследование нужно Ему, для целей, о которых я ничего не знаю, но верю, послужит еще кому-то, как послужили нам Даниил и Йоханан.

Y Y Y







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.