Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Библейский справочник Геллея





«Обычно эти четыре мировые державы считаются: Вавилоном, Персией, Грецией и Римом и занимают период времени от Даниила до Христа (?). Четыре животных служат основой воображаемого зверя с семью головами и десятью рогами, согласно Откровения 13 главы.

«Десять рогов» четвертого зверя обозначают десять царств, на которые распалась Римская империя. «Другие роги», имевшие восстать среди рогов, являются соединением барса и овна, по Откровению 13 главы. Тремя царями, которые будут «уничтожены», думают, были Ломбарды, Равенна и Рим, которые были отданы папам с самого начала их временного существования (754 по Р.Х.)». Генри Г. Геллей,Библейский справочник Геллея. Стр.347.

Вся эта информация из Библейского справочника не вызывает сомнений, разве только сообщение о периоде времени. От Даниила – да, но Мессия был и есть всегда. И не будь Его, мы, вероятно, не имели бы этой информации. Но не будем слишком строги, ибо в данный момент мы можем констатировать об исторической реальности предсказаний Йешуа, которые дал Ему Бог. Самое главное, что мы можем констатировать, что из Римской империи вышел интересующий нас « Небольшой рог». Именно этот «небольшой рог» в плане Всевышнего есть концентрация всех тяжких проблем, которые приведут человечество к временам, необычайно «тяжким, которых не бывало с тех пор, как существуют люди».

У Даниила: Небольшой рог четвертого зверя

 

«Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно».

Даниил 7:8

Тот самый рог.

«И о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три. - О том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих. Я видел, как рог вел брань со святыми и превозмогал их, доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые. Об этом он сказал: зверь четвертый – четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей. И после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова, и угнетать святых Всевышнего; и даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его, до времени и времен и полувремени».

Даниил 7:20-25

У Йоханана:

«И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон». Откр.13:11.

Дух зверя.

И нам следует из всей этой информации извлечь как можно более полную характеристику, которую дал Князь через Ангелов и сам непосредственно, ибо Писания нам сообщают, что «этот небольшой рог» будет осужден Всевышним и предан огню.

Y Y Y

ДУХ, КОТОРЫЙ ПРОТИВОСТОИТ БОГУ

Итак, Даниил сообщает:

1.Небольшой рог будет против Всевышнего произносить слова.

2.Небольшой рог будет угнетать святых Всевышнего.

3.Небольшой рог возмечтает отменить праздничные времена у святых Всевышнего.

4.Небольшой рог возмечтает отменить закон (Тору) Всевышнего.

5.Святые будут преданы в руку небольшого рога.

Напрашивается объективное заключение: духовный облик небольшого рога вышедшего из четвертого зверя напоминает нам небольшого рога третьего зверя. Это дух наглого царя – Антиоха Эпифана. Он вознесся на Всевышнего Бога Израилева. Этот дух восстал против Владыки владык. Этот дух также возмечтал отменить Тору, праздничные времена и законы Владыки для Его народа – Израиля. И как это закончилось для Антиоха, также это закончится и для «небольшого рога», которого взрастил четвертый зверь.

Йоханан сообщил...

Совсем коротко, но очень понятно: зверь вышедший из земли – это волк в овечьей шкуре. В этом тексте есть для нас «ремез» - намек. Это «два рога подобные агнчим». Этот зверь похож на агнца внешне, ибо два рога можно увидеть глазами, но внутренний его образ – это дракон. Внутренний образ создается из того, что этот зверь говорит. Говорит он как дракон.

Y Y Y

Союз агнца – зверя с барсом зверем.

(Из Библейского справочника Геллея)

«Барс – зверь представляет мирскую власть. Агнец – зверь представляет лицемерную христианскую силу. А дракон соединил их в одну всемирную силу. Этот союз также назван «Вавилоном», более подробно описано об этом в 17 и 18 главах.

Некоторые думают, что этот барс – агнец – зверь представляет антихриста. Другие думают, что он символизирует некоторые черты мировой истории?! (не- понятная для меня фраза). Ее параллель с курсом жизни Церкви через всю историю и до сего дня прямо поразительна.

Рим пал в 476 году по Р. Х. Но во имя Христа и при помощи Церкви Рим возродился. И папский Рим управлял миром на обширном пространстве, и долгое время был более деспотическим, чем языческий мир когда – либо был таковым, или другая власть перед этим.

«42 месяца» (13:5) беря день за год, составляет 1260 лет – продолжительность папства, как всемирной силы с 6-го по 18-е столетия.

«Хулить имя Его» (13:6) точно подходит в претензии папы на непогрешимость, прощение грехов и быть заместителем Бога на земле.

«Вести войну со святыми» (13:7). История определяет, что на протяжении средневековья и в начале периода реформации больше чем 50 000 000 мучеников погибло». Генрих Г. Геллей, Б.С.Г. стр.718 –719.

Y Y Y

Глава 3

Суд

У ДАНИИЛА

«Видел я наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его – как чистая волна; престол Его – как пламя огня, колеса Его – пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила перед Ним; тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли перед Ним; судьи сели и раскрылись книги.

Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.

У прочих зверей отнята власть их, и в продолжение жизни дано им только на время и на срок.

Видел я в ночных видениях, вот с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится».

Даниил 7:9-14

Y Y Y

У ЙОХАНАНА

(Главы:18, 19:1-6, 20-21,24; 20:1-15; всего 60 стихов)

Приведем с сокращениями:

«После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую: земля осветилась от славы его».18:1. Ангел, имеющий великую власть, которого видел Йехезкэйл: «И вот слава Бога Израилева шла от востока, и глас Его – как шум вод многих, и земля осветилась от славы Его». Йехезкэйл 43:2. провозглашает...

 

Падение Вавилона:

«И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице: ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба и Бог воспомянул неправды ее. Воздайте ей так, как она воздала вам. И вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое».

Откровение 18:1-6.

Y Y Y

 

В обвинительном заключении...

Мы читаем такие слова:...яростное вино блудодеяния, которым напоила великая блудница все народы (язычников), и цари, и купцы пили это вино, приготовленное блудницей.

Эта фраза требует растолкования. В этом месте «Откровения», в его ивритском тексте написано следующее: «...ибо от вина гнева (ярости) - «харон» и распутства (блуда) - «тазнута»- пили все язычники - «хагоим», и цари распутничали с нею...»

В Евангелии от Луки: Лук.21:23, (иврит): «...ибо большая беда будет на земле и ярость - «кацаф» на этот народ». Это слова Йешуа. В этом тексте употреблено слово «кацаф», выражающее крайнюю форму гнева: бешеную ярость.

Великий «шинкарь» знает свое дело. Ему необходимо напоить народы лжеучениями, чтобы они, опьяненные этими учениями, не нашли дорогу «во двор Йешуа». Вспомним: «Есть у Меня и другие овцы, которые не от сего двора, и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь». Йоханан10:16.

И заметим: Йешуа говорит: «...надлежит Мне привести...». Он пришел во имя Отца, Он Слово Бога!

Y Y Y

МЕЖДУ ОВЦОЮ И ОВЦОЮ

А что говорит слово? Йехезкэйл 34:22-24

«Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою. И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их, и он будет князем среди них. Я, Господь, сказал это».

Мы прочитали несколько стихов – вся глава об этом. Но возник, в определенное Богом время, дух Антиоха Епифана, который:

«И вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд и попрал их. И даже вознесся на Вождя воинства сего. И отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его. И воинство было предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и преуспевал».

Даниил 8:9-12

И мы можем прочесть, что дано Антиоху увлечь нечестивых овец. Это для нас написано, чтобы мы были освещены Писаниями и знали Слово Бога, и свет Его позволил нам сделать правильный выбор. «Антиоху» дается власть «вразумить» нечестивых, или, как сказано: «...Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом». Йехезкэйл 34:17. Бог ничего не предпринимает без объявления. И потому....

Апостол Павел и учил язычников в Ефесе по Йешуа: Еф.2:12-14.

«Что вы были в то время без Мессии, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире; а теперь в Йешуа Га-Машиахе вы, бывшие некогда далеко, стали близки кровию Мессии, ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду».

И опять мы читаем, и, читая и веря, получаем свободу выбора: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» Йоханан 8:32. Апостолы не повреждали Слово Божье, но в результате нечестия, о котором будет сказано ниже, записаны в обвинительном заключении эти слова:

«Веселись о сем, небо и святые апостолы и пророки, ибо совершил Бог суд ваш над ним».

Откр.18:20.

ПРИГОВОР

«И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен, будет Вавилон, великий город, и уже не будет его, ибо в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле».

Откр.18:21,24.

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.