Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Шаг 4: Любовь – Я люблю тебя





Это также может быть и первым шагом! Скажите «Я люблю тебя». Скажите это к вашему телу, скажите это вселенной, Богу, тому, кому и в кого вы верите, скажите это себе! Скажите: «Я люблю тебя! Я люблю воздух, которым дышу, в доме, который является моим убежищем. Скажите, что я люблю себя со всеми своими проблемами». Скажите это снова и снова. Почувствуйте это. И пусть, в вашей голове не останется никакой другой мысли, только мощная, огромная, заполняющая все любовь. Для начинающих хоопонопоно дает быстрый результат именно потому, что появляется гармония с собой:).

Вот и все. Вся практика в двух словах. Простая и удивительно эффективная

Пожалуйста, не заставляйте применять эту методику исцеления кого бы то ни было. Помните, что вы не имеете права навязывать свои мнения или убеждения, кому — то еще, даже если вы «думаете», что они могут помочь этой практикой другим людям. На самом деле те, кто практикует метод хорошо знают, что лучший способ, чтобы помочь другим — заглянуть себе внутрь. Это была маленькая экскурсия в метод Хоопонопоно для начинающих быстрый результат — главное преимущество данного метода.
Так что если вы действительно хотите помочь другим – используйте сами Ho’oponoponoмантры

, практики, очищающие, дыхательные упражнения и другие медитации, чтобы устранить то, что находится в вас, и что вызывает неблагоприятные условия, которые проявляются в вашей жизни и жизни других людей..
А еще можно сделать волшебную «голубую воду». Это один из инструментов. Она может стирать воспоминания, если вы захотите:). Использовать ее можно так же, как обычную – для приготовления пищи, пить, протирать лицо. Просто оставьте обычную воду на солнышке на час. Только находиться вода должна в прозрачной емкости из синего стекла. И помните главное — ваши мысли делают вашу жизнь. Все получится.

Хоопонопоно: что это такое?

Медленно и неумолимо в сознании европейского человека созревает мысль: корень всех жизненных проблем спрятан в голове. Началась эта долгая история со второй половины 19 века в виде психоанализа. Разложив человеческую психику на простые схемы, психоаналитики, как патологоанатомы, стали препарировать человеческие страхи, комплексы, неврозы. Новая проблема образовалась неожиданно: вытащенные проблемы не имели решения. Человеку показывали «гнилое» нутро и отпускали в свободное плавание.

И люди отправлялись искать волшебное спасение дальше. На помощь им приходили разные методы и техники, взятые у древних народов. Одна из них – шаманская практика хоопонопоно. Как работает этот волшебный метод? Почему он так прост в использовании? Вы получите ответы на все вопросы по порядку.

Гавайское исцеление

«Мир начинается с меня» - гласит хоопонопоно. Изначально эта практика относилась к закрытым областям культа и использовалась только гавайскими шаманами для поддержания гармонии в изолированном обществе. Сложное название метода происходит из слияния двух слов:

· Хоо – привести, установить, сделать;

· Поно – порядок, гармония, равновесие.

Получается: «Привести в порядок, установить равновесие, прийти к гармонии».

Хоопонопоно – это метод исправления ошибок. Техники его стремятся к единению с миром через работу с собственным «Я».

Какие же проблемы решает практика?

· Отсекает негатив, избавляет от груза низменных проблем;

· приводит все внутренние системы в состояние гармонии и порядка;

· исцеляет тело и дух;

· помогает отпустить негатив прошлых жизней (не только своих, но и предков).

В закрытом гавайском обществе хранителями хоопонопоно были кахуны – шаманы. Они использовали секретный метод для поддержания жизнедеятельности общества. Потеря понимания в таком тесном, ограниченном островными рамками пространстве, привело бы к исчезновению народности. Древние гавайцы верили, что мир держится на священных законах гармонии. Когда человек нарушает их, он устанавливает дисгармонию в своем сердце и мире вокруг.

 

Негативные последствия затрагивают всех окружающих людей, семью, племя. Дисбаланс находит отражение в физических болезнях, бедах и напастях, ссорах и разногласиях. Когда проблема приобретала выраженный характер, на помощь приходил кахуна – древний волшебник – психолог. Если в гавайской семье случалась напасть, заболевал один из членов общины, шаман собирал совет. Он выслушивал каждого члена семьи, а затем мудрой речью и наставлением решал конфликт, давая физическое исцеление больному и духовное его родственникам.

Как же кахунам удавалось установить гармонию и мир в обществе? Секрет в работе с сознанием. В хоопонопоно каждый человек несет ответственность за свои поступки и события во внешнем мире. Он не перекладывает вину на чужие плечи и работает над собственным «Я», наблюдая позитивные изменения в окружающей действительности. Это роднит метод хоопонопоно с восточными практиками – следующей альтернативой классического психоанализа.

Авторы современного метода хоопонопоно

Гавайская практика претерпела существенные изменения. Джо Виталле, Моррна Наламаку Симеоне, Хью Лин – вот имена людей, принесших древнюю мудрость в массы. Что изменилось? Из чудесной цепочки исцеления исчезло третье лицо – шаман. Каждый человек, теперь сам себе лекарь. Приобщившись к хоопонопоно, он получает совершенный инструмент для работы над собственным «Я».

История метода начинается с Морры Н. Симеалы. Кахуна и целительница Морра поделилась древними шаманскими техниками с одним из гавайских психиатров. Звали его Хью Лин. Работал он с психически больными преступниками в гавайской психиатрической клинике. Лечение со стороны казалось странным. Доктор отказался от личного общения с больными. Он просматривал карты пациентов и повторял загадочную формулу. От странного ритуала, к расставшимся с рассудком преступникам возвращалась способность ясно мыслить.

 

Хью Ли пользовался методом хоопонопоно. Он осознал и принял тот факт, что человек несет ответственность не только за собственные проблемы, но и за трудности и неудачные происшествия в жизни окружающих людей. Это осознание помогло ему в работе с пациентами. Со временем, он разработал новый подход. Человеку, использующему этот метод, не нужна помощь со стороны.

Дальше волшебное учение распространилось благодаря книге «Жизнь без ограничений», написанной Джо Виталле. Писатель пообщался с Хью Ли и решил поделиться техникой с миром. После получения сотен положительных отзывов от довольных читателей, автор выпустил еще несколько публикаций, посвященных хоопонопоно. В книгах практика раскрывается, как путь любви, прощения и перезагрузки собственной реальности. Метод находит новых последователей по сей день.

Философия хоопонопоно

Хоопонопоно справляется со всеми проблемами, лежащими как в границах сознания, так и за их пределами:

· Пессимистичный взгляд на мир – после практик реальность не выглядит блеклой чередой негативных событий.

· Чувство вины – практика учит отпускать и прощать себя и окружающих людей.

· Конфликты в семье – хоопонопоно отличная профилактика ссор и обид.

· Тревожность – метод вселяет уверенность и помогает справиться с постоянным напряжением, подозрительностью, комплексом неполноценности.

· Стресс – после регулярных практик, реакция на жизненные трудности становится позитивной, а количество негативных случайностей резко уменьшается.

· Отчаяние – хоопонопоно дает ориентир, открывает новый путь возможностей, приводит человека в состояние гармонии.

· Сожаление – метод учит безболезненно отпускать прошлое.

· Заболевания тела – здоровый дух лечит больное тело.

 

Благодаря чему сторонники практики добиваются такого результата? Секрет в очищении человеческой памяти от мусора. Индусы назвали бы этот процесс очищением кармы. Хоопонопоно начинается с нескольких простых истин.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.