Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Официальный сайт:www.center-stepbystep.com





 

Открытый Международный конкурс

Многожанрового искусства

26 марта 2017г.

 

Г. Москва

 

 

Положение конкурса

Настоящее Положение является публичным приглашением.

Общее положение

Мега-проект реализуется при сотрудничестве с Государственной Академией славянской культуры, Международным советом по танцу при ЮНЕСКО, Московским Государственным институтом музыки им. А.Г. Шнитке, Московской Академии музыки им.Гнесиных, Союзом театральных деятелей России, Московским институтом современного искусства, а также при поддержке творческих мастерских.

Цели и задачи данного проекта:

- Открытие и популяризация новых имен и талантов, поддержка и реальная помощь в творческой реализации участников.

- Повышение профессионального мастерства руководителей творческих коллективов и педагогов.

- Воспитания художественного вкуса, сохранение народных традиций и культурных связей.

- Создание атмосферы незабываемого творческого праздника.

К участию в конкурсе приглашаются:

- Учащиеся и педагоги детских школ искусств, музыкальных школ, училищ и колледжей, учреждений дополнительного образования, домов и центров детского народного творчества.

- Творческие коллективы или отдельные исполнители (вокалисты, инструменталисты, хореографические коллективы, театры мод, а также художники и фотографы).

- Студенты учебных заведений, участники художественной самодеятельности, хоры, оркестры, ансамбли.

Возраст участников неограничен! На конкурсе применяется индивидуальный подход к каждому участнику с учетом возраста исполнителей.

Возрастные категории

1 возрастная категория – 2-5 лет

2 возрастная категория – 6-8 лет

3 возрастная категория – 9-10 лет

4 возрастная категория – 11-12 лет

5 возрастная категория – 13-15 лет;

6 возрастная категория – 16-18 лет

7 возрастная категория – 19-25 лет

8 возрастная категория – 26-34 года

9 возрастная категория – 35-50

10 возрастная категория – 50 и старше

Возрастная категория – Смешанная (разный возраст).

Внимание! Указывать в заявках необходимо фактический возраст участников на день конкурса, а НЕ возрастную категорию. Оргкомитет сам определит возрастную категорию участников.

Награды конкурса

Гран-При:

кубок, ценный подарок или денежная премия.

В каждой номинации присуждаются дипломы:

- «Лауреат» 1-й, 2-й, 3-й степени;

- «Дипломант» 1-й, 2-й, 3-й степени;

- «Участник».

Всем участникам конкурса вручаются Дипломы.

Все «Лауреаты», награждаются дипломами и медалями.

Отличившимся конкурсантам вручаются памятные сувениры, ценные подарки и специальные призы от организаторов и наших партнеров.

По результатам конкурса допускается дублирование призовых мест (два первых места, два вторых и т.д.). Гран-При присуждается только решением жюри. При возникновении ситуаций, когда нет достойных претендентов на Гран-При и призовые места – эти звания не присуждаются.

За подготовку к конкурсу и за укрепление международных культурных связей все руководители, педагоги и спонсоры награждаются Благодарственными письмами от Международного Арт-Центра «Шаг за Шагом».

По окончании конкурса профильные члены жюри проводят круглые столы, мини мастер-классы с анализом выступления конкурсантов, дают рекомендации.

Специальные награды:

- Сертификат от композитора Игоря Кандура на право исполнения его песни. Музыкальная творческая мастерская «StepbyStep» предоставляет время в профессиональной звукозаписывающей студии для записи вокала. Готовая песня передается с правом пользования победителю Международного конкурса "Шаг за Шагом" в создании сольного альбома, в музыкальных сборниках, в съемке клипа, публичных выступлениях, а также в ротациях в теле- и радиоэфирах.

- Сертификат на запись одного музыкального произведения в профессиональной студии звукозаписи «Русская песня» с 10% скидкой.

- Сертификат на бесплатный урок и мастер-класс у профессионального вокалиста и музыканта, лауреата международных конкурсов, ведущего педагога в Международной Мастерской разножанрового вокала «StepbyStep», действующего артиста и генерального директора Арт-Центра «Шаг за Шагом» Норы Адам.

- Сертификат на участие в последующих конкурсах в г. Москве с 50% скидкой.

- Сертификат от журнала «Музыкальная дорожка» на публикацию статьи о творчестве.

- Сертификат на предоставлении публикации о творчестве в журнале " Магия детства ".

- Сертификат на участие в последующем конкурсе в г. Москве с 50% скидкой.

- Сертификат на бесплатное участие в последующем конкурсе в г.Москве.

- Сертификат на право участия в составе ЖЮРИ в следующем конкурсе.

 

Финансовые условия конкурса

Исполнитель или коллектив имеет право участвовать в нескольких номинациях, исполнять несколько конкурсных номеров в одной номинации при условии оплаты за дополнительную номинацию, конкурсный номер(количество не ограничено).

Для конкурсантов, участвующих в дополнительной номинации, исполнении нескольких конкурсных номеров в одной номинации предоставляется скидка 10% от орг. взноса согласно количеству участников.

*Участник (солист) –2000 рублей за участие в одной номинации;

*Дуэты и трио – 1500 рублей за каждого участника в одной номинации;

*Коллектив от 4 до 8 чел. – 1000 рублей за каждого участника в одной номинации;

*Коллектив от 9 до 14 чел. – 700 рублей за каждого участника в одной номинации;

*Для групп от 15 человек и выше – 600 рублей за каждого участника в одной номинации;

*Танцевальное, музыкальное сопровождение для вокалистов, живой бэк-вокал и др. – 300 рублей с человека.

*ИЗО и ДПИ - 1000 рублей за каждого участника.

Профессиональный письменный Feedback (отзыв) по участию в конкурсе от одного из членов жюри – 3000 рублей для солистов или на коллектив на бланке Международного Арт-Центра «Шаг за Шагом» с печатью. Для этого в оргкомитет необходимо прислать 2-3 видеозаписи с выступления на концерте или конкурсе. Видеозаписи залить на youtube и прислать ссылку в Арт-Центр по электронной почте center-stepbystep@yandex.ru либо передать материалы в день конкурса.

Номинации конкурсной программы

ВОКАЛ (соло, дуэт, ансамбли, хоры):академический, народный, джазовый, эстрадный вокал, хоровое пение,авторская песня,шансон,ВИА.

Исполнение одного конкурсного номера под фонограмму «минус» или «вживую» до 4-х минут.

Для конкурсантов, участвующих в дополнительной номинации, исполнении нескольких конкурсных номеров в одной номинации предоставляется скидка 10% от орг. взноса согласно количеству участников.

При заполнении заявки вы можете внести свою номинацию.

 

ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО (соло, дуэт, ансамбли):народный, современный, классический, бальный, уличные танцы, танцы народов мира, альтернативная хореография (с элементами акробатики), степ, театр танца, фолк-танец и т.д.

В номинации «Хореографическое творчество» солист, коллектив представляет один конкурсный номер в одной номинации продолжительностью до 4-х минут.

Для конкурсантов, участвующих в дополнительной номинации, исполнении нескольких конкурсных номеров в одной номинации предоставляется скидка 10% от орг. взноса согласно количеству участников.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.