Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОПЕРАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ





 

«Наша CRM нуждается в совершенствовании; необходимо также сопроводить ее исчерпывающей документацией; считаю функцию составления статистических отчетов бесполезной; требуется внести изменения в корпоративный свод правил»… «Все! Хочу участвовать в операционной деятельности, включая составление аналитических отчетов и внесение изменений в корпоративный свод правил, тренинги по IT, но не по продажам; могу оценивать эффективность и еще – отслеживать программы и оценивать их в измеримых показателях»…

 

Фантастика! Я искренне верю в эффективность грамотно выстроенных операционных процессов, поэтому готова поддержать все идеи относительно того, как можно их усовершенствовать. А совершенствовать операционные процессы необходимо постоянно, поскольку они быстро устаревают. Так что в данном контексте путь к совершенству бесконечен!

Для меня ответы были очень полезны, поскольку в них перечислялись конкретные недостатки и способы их устранения. Я взяла себе на заметку: внимательно изучить поступившие мне предложения и затем привлечь к процессу внедрения изменений авторов идей, которые здесь процитированы.

Сотрудники хотят:

• чтобы операционные процессы были эффективными;

• участвовать в оптимизации операционной деятельности.

 

КОМАНДА

 

«Команду нужно мотивировать и развивать»…

 

Думаю, в данном случае нет предела совершенству. Высказывание принадлежит топ-менеджеру и указывает, как мне кажется, на то, что эта сотрудница сама должна сосредоточиться на достижении успеха для компании и для себя лично.

Я нашла в ее ответах модель, которая показалась мне интересной. Она никогда не говорила о себе. Скорее, говорила о команде и о том, что нам следует делать, чтобы изменить членов команды к лучшему, чтобы усовершенствовать компанию. Бескорыстный подход, целостный, и это свидетельствует, как мне кажется, о наличии хороших качеств лидера и руководителя.

Сотрудники хотят:

• чтобы все работали с максимальной отдачей.

 

СТАТУС-КВО

 

«Новый офис и новые услуги, которые мы теперь предлагаем»…

«Попросила выделить помещение для холодных звонков и получила его»…

 

Я была рада, что эти сотрудники ощущают, что о них заботятся.

Новый офис, о котором здесь шла речь, находится в Петербурге, где мы были вынуждены сократить штат и переехать в меньшие по размеру, но лучшие помещения. Новые услуги – это новый проект по аутплейсменту, который пользовался спросом у клиентов в период начала экономического кризиса.

Лично мне нравятся офисы без перегородок. Как мне кажется, такая планировка способствует укреплению команды, ответственности и связям между сотрудниками. Но, понимаю, что иногда в таком офисе становится слишком шумно, когда все разговаривают по телефону или друг с другом. Поэтому комната для так называемых «холодных звонков», о которой просили, действительно, была нужна для важных телефонных разговоров с клиентами или кандидатами.

Сотрудники хотят:

• чтобы им предоставляли то, о чем они просят;

• иметь иногда возможность уединения для важных деловых звонков;

• иногда ничего не хотят, поскольку все и так хорошо.

 

ОФИС

 

«Мне не нравится мое рабочее место, в помещении слишком душно и жарко, и света недостаточно»…

 

Эту проблему легко решить, причем незамедлительно, тем более что речь идет об одном человеке.

У некоторых сотрудников есть проблемы, которых нет у других. Рабочее место этой сотрудницы находилось в нашем самом маленьком и темном помещении, окна которого выходили на деревья. Я немедленно распорядилась переместить эту сотрудницу в нашу самую большую и светлую комнату, и она была счастлива.

Сотрудники хотят:

• иметь удобное рабочее место и комфортные условия труда.

 

ОБОРУДОВАНИЕ

 

«Ноутбук бы полегче»…

 

Все наши директора пользуются ноутбуками компании, когда делают презентации для клиентов. Мы – единственная компания в нашей индустрии, которая это делает, и это отличает нас от остальных в плане профессионализма. Однако наши ноутбуки слегка устарели и весят немало, что порой затрудняет жизнь некоторым членам нашей команды директоров, в особенности дамам.

В то время замена компьютеров была для нас невыполнимой задачей, но требовала внимания, поскольку результативность членов команды зависела от их удовлетворенности и комфорта.

Сотрудники хотят:

• иметь оборудование, которое удобно использовать.

 

СПЕЦИАЛИСТ ПО ТЕЛЕМАРКЕТИНГУ ИЛИ ПО СБОРУ ИНФОРМАЦИИ

 

«Может, нанять специалиста по телемаркетингу или по сбору информации, чтобы повысить результативность, он бы давал имена людей, которым стоило звонить»…

 

Я согласна с предложением, поскольку стоит испробовать все, что может повысить нашу производительность.

Мы не нанимали еще на работу человека, в чьи обязанности входило бы просто находить контакты для команды, занимающейся продажами, поскольку это входило в круг обязанностей директоров. Тем не менее, это предложение заслуживало внимания, поскольку могло увеличить нашу выручку.

Сотрудники хотят:

• иметь техническую помощь, чтобы повысить собственную результативность и производительность компании.

 

ОБУЧЕНИЕ ИЛИ РАЗВИТИЕ ДРУГИХ

 

«Обучение новых или старых членов команды или участие в этом; могла бы также провести семинар по сбору информации о нашей индустрии»… «Могу только повторить, у меня талант в области продаж, могу кого угодно этому обучить и поделиться опытом»… «Могу развить таланты других и обеспечить предоставление услуг более высокого уровня»…

 

Это комментарии трех директоров и консультантов, успешно исполняющих свои обязанности и показывающих высокие результаты. Отрадно, что они готовы тратить свое время и талант на обучение других, чтобы усилить команду и компанию.

Я глубоко убеждена, что самых лучших тренеров можно найти внутри собственной компании. В особенности, если они обучают других тому, что очень хорошо делают сами. Я сделала для себя заметку воспользоваться предложениями и привлечь всех троих к обучению других членов команды.

Сотрудники хотят:

• обучать других сотрудников в своей профессиональной области;

• делиться знаниями и помогать компании работать эффективнее.

 

НЕОБХОДИМОСТЬ В ОБУЧЕНИИ

 

«Нужна помощь в написании характеристик, в работе с базой данных и т. п.»…

 

Человеку нужна помощь в определенных областях, и мне кажется, здорово, что этот человек хочет совершенствоваться. Я себе записала, что нужно незамедлительно оказать такую помощь.

Сотрудники хотят:

• совершенствовать навыки;

• обучаться, чтобы работать эффективнее.

 

КАРЬЕРНЫЙ РОСТ

 

«Все хорошо, хотела бы, чтобы у меня был план карьерного роста»…

 

Очевидно, этот человек хотел сказать в деликатной форме о том, что мечтает подняться по карьерной лестнице в компании, поскольку упомянул об этом в своих ответах несколько раз. Так как сотрудница отлично выполняет свои служебные обязанности, умна и пользуется уважением коллег, я решила подумать о ее карьерном росте.

Сотрудники хотят:

• расти и развиваться в компании.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.