Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПРОЧИЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ НАРУЖНОЙ ОБРАБОТКИ





 

ВЕДИНОЛ

Состав. Оригинальное лекарственное средство - мазь вединол содержит в качестве активного начала 3% эфирного масла сосны, силбиол, который получают из древесной зелени сосны и ели, и вспомогательные компоненты.

Лечебное действие. Вединол обладает антимикотическими, противомикробными, противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами.

Применение. Вединол применяют для лечения воспалений кожи и подкожной клетчатки собак и кошек – фолликулитов, фурункулезов, карбункулезов, флегмон, экзем, язв; при комплексном лечении поражений кожи – ожогов, обморожений; межпальцевого дерматита, а также при лечении инфекционных заболеваний кожи – пиодермии, дерматомикозов.

Схема применения и дозировка. При лечении дерматофитий (трихофития, микроспория), мазь наносят на очаги поражения тонким слоем 2 раза в сутки и втирают, захватывая 2-3 см неповрежденного участка. Лечение проводят до разрешения клинических симптомов и исчезновения грибов - о– 3 до 6 недель. После исчезновения клинических симптомов терапию необходимо повторять в течение 10-15 дней 1 раз в день.

При лечении воспалений кожи и подкожной клетчатки, мазь наносят тонким слоем ежедневно 2-3 раза в сутки (без наложения повязки). Длительность лечения зависит от формы и тяжести заболевания; при сухой стрептодермии – 5-7 дней, при гнойных воспалениях, воспалительных процессах при демодекозе – в течение 2 недель.

Противопоказания – ранние сроки беременности.

Производитель: ООО "Веда".

ЙОДЕЗ

Состав. Йодез - комплексный препарат, в состав которого входит кристаллический йод и сополимер. По внешнему виду представляет собой густую сиропообразную жидкость темно-коричневого цвета, полностью растворимую в воде.

Фармакологическое действие. Йодез обладает широким спектром действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной (включая спорообразующие), вирусной и грибковой этиологии, при ингаляции санирует дыхательные пути птиц и животных.

Относится к группе умеренно токсичных препаратов для теплокровных животных (III класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Порядок применения. Йодез предназначен для проведения профилактической и вынужденной дезинфекции животноводческих помещений, средств ухода за животными, оборудования, транспортных средств, используемых для перевозки животных и сырья животного происхождения, при болезнях бактериальной (включая спорообразующие), вирусной и грибковой этиологии, санации дыхательных путей при респираторных заболеваниях, а также для обеззараживания кожного покрова и лечения ран.

Йодез в виде 5%-ного водного раствора применяют для обеззараживания кожного покрова и лечения ран у животных (кастрационные, операционные, свежие и осложненные инфекциями), для обработки пуповины, культи хвоста, наружных половых органов.

Йодез в виде 1%-ного спиртового раствора применяют как ушные капли при отитах, санации наружного слухового прохода перед применением акарицидов при ушной чесотке домашних животных

Дезинфекцию проводят в отсутствие животных влажным или аэрозольным способами, используя 1 - 4,5%-ные растворы йодеза. Перед проведением дезинфекции проводят тщательную механическую очистку и мойку поверхностей помещений и оборудования. Для приготовления рабочего раствора в емкость дезустановки заливают воду и добавляют при перемешивании йодез в необходимом для получения нужной концентрации количестве. К шлангу присоединяют распылитель и приводят дезустановку в рабочее состояние.

Раствор йодеза наносят на обрабатываемую поверхность с расстояния 2 - 4 метра.

Для дезинфекции при инфекциях, возбудители которых относятся к группе малоустойчивых (I группа) и устойчивых (II группа) к основным дезинфицирующим средствам, (включая болезнь Ауески) применяют 1%-ный раствор йодеза, при норме расхода 0,2-0,3 л/м2 обрабатываемой поверхности. Экспозиция 3 часа.

Дезинфекцию аэрозольным способом проводят при температуре не ниже +12оС) и относительной влажности не ниже 60%. При этом применяется 1,5%-ный раствор йодеза из расчета 30 мл/м3, или 4,5%-ный раствор из расчета 10 мл/м3. Экспозиция - 3 часа.

Обработку помещений проводят с использованием средств индивидуальной защиты. При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его тщательно смывают водой или слабощелочным раствором.

Производитель: АОЗТ "Пурсат".

 

 

САФРОДЕРМ

Состав. Препарат представляет собой спиртовую настойку биологически активных и экзотических растений (софора японская, крапива двудомная, подорожник большой). Сбор сырья производится в экологически чистых районах Средней Азии.

Лечебное действие. Настойка оказывает болеутоляющее действие при ушибах, легких и средних ранениях, с успехом лечит экземы, дерматиты неинфекционной природы, гнойнички, трофические язвы.

Применение. Применяется для промывания гнойных полостей, орошения ран, лечения ожогов, парапроктитов, маститов, пролежней.

Обработка кожи 10%-ным водным раствором настойки сафродерм стимулирует рост шерстного покрова.

На основе настойки сафродерм разработаны мазевая форма - Safroderm-Ung и гелевая - Safroderm-Gel.

Разработчик и производитель: научно-производственный ветеринарный и звероводческий центр "Ветзвероцентр".

 

 

ЦАМАКС - присыпка для лап

Цамакс - присыпка для собак и кошек - эффективное средство для регенерации поврежденных тканей. В отличие от заживляющих кремов и мазей, присыпка не создает пленки, не забивает поры кожи, обеспечивая свободный доступ кислорода к поврежденным клеткам тканей, обезболивая и ускоряя естественные процессы заживления.

Состав и лечебное действие. Присыпка изготовлена на основе природного адсорбента (цеолита) с включением антисептика, поэтому обладает сильным заживляющим, антимикробным, дренирующим и дезодорирующим действием.

Применение. Присыпка цамакс применяется при болезнях:

лап (для заживления рваных и мелких ран, ссадин, межпальцевых экзем и трещин);

ушей (при отитах, гематомах и некрозах ушных раковин, как аллергенного характера, так и вызванных ушными клещами; для устранения неприятных запахов, зуда, раздражения; для подсушивания ушных выделений);

кожи и подкожной рыхлой соединительной ткани (при фолликулите, фурункулах, дерматите, экземе, абсцессах, флегмонах, аллергических высыпаниях, при опрелостях в складках кожи, при зуде и неприятных запахах, при ранах от укусов, при термических и химических ожогах).

Способ применения. Присыпку цамакс применяют следующим образом. Места поверхностных повреждений промывают чистой водой и влажную поверхность обильно опудривают присыпкой. При необходимости накладывают марлевую повязку и ее фиксируют. Повторная обработка проводится по мере необходимости.

При отитах ушной канал прочищают ватным тампоном, смоченным 3% раствором перекиси водорода или борной кислоты, опудривают присыпкой и накладывают фиксирующую повязку. После заживления ушной канал прочищают, удаляя корки.

Производитель: ООО "Цамакс".

 

ЭПАЦИД-F

Состав. Эпацид-F - фунгицидный препарат, содержащий в качестве действующего вещества дифенил-(2-хлорфенил)-1-имидазолметан (2%), поверхностно-активное вещество и вспомогательные компоненты.

Лечебное действие. Эпацид-F является эффективным фунгицидным средством контактного действия, активен в отношении возбудителей дерматофитозов собак, пушных зверей и кошек, а также других домашних животных, обладает продолжительным остаточным действием на кожно-волосяном покрове животных. Умеренно токсичен для теплокровных животных (III класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и аллергенного действия.

Применение. Эпацид-F применяют для борьбы с возбудителями дерматомикозов (трихофития, микроспория, парша), при осложненных инфекцией экземах, дерматитах, микозах пальцев собак, пушных зверей и кошек, а также у других домашних животных.

Способ применения. Для лечения животных при дерматомикозах необходимо выстричь шерсть в месте поражения и на 1-2 см вокруг. Срезанную шерсть, легко отделяющиеся корочки с места поражения сжечь. Пораженные участки кожи, захватывая частично здоровую ткань, смазывают препаратом, слегка его втирая. Обработку проводят 1-2 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Для дезинфекции мест содержания животных (вольеры, клетки, подстилки и т.д.) препарат эпацид-F растворяют в воде (1 мл на 100 мл воды) и полученной эмульсией обрабатывают указанные объекты, используя пульверизатор, либо проводят влажную обработку объектов из расчета 100-150 мл эмульсии на 1 м2 обрабатываемой поверхности.

Противопоказания. Разрешается обрабатывать котят не моложе недельного возраста.

Запрещается обрабатывать кормящих, а также беременных самок позднее, чем за две недели до щенения.

Меры предосторожности. При работе с эпацидом-F следует использовать халат (фартук) и резиновые перчатки. Во время работы запрещается принимать пищу, пить и курить. После работы следует вымыть лицо и руки теплой водой с мылом, рот прополоскать; вымыть и просушить перчатки.

Производитель: АОЗТ "Пурсат".

 

 

ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ

"ИРИС" (Guttae oрhthalmicae "Iris")

Состав и форма выпуска. Препарат представляет собой прозрачную жидкость желтого цвета, содержит водный раствор гентамицина сульфата и поливинилпирролидон. Расфасовывают по 10 мл во флаконы, которые помещают в картонные коробочки.

Фармакологическое действие. Глазные капли "Ирис" оказывают выраженное бактерицидное действие на большинство грамположительных и грамотрицательных бактерий, включая синегнойную палочку. Обладает пролонгирующим и регенерирующим свойством. Капли "Ирис" при инстилляциях в конъюнктивальную полость абсорбируется на слизистой конъюнктивы, легко проникает через роговицу в интраокулярные среды, обеспечивая устойчивую концентрацию препарата внутри глаза и оказывая антибактериальное действие при поражениях конъюнктивы, роговицы и глубоких эндоокулярных структур.

Показания. Лечение и профилактика кератитов, блефаритов, конъюнктивитов и иридоциклитов (увеитов) у кошек и собак.

Дозы и способ применения. Препарат закапывают в конъюнктивальный мешок в следующих дозах для одной обработки:

собаки:

от 2 до 10 кг 1 капля;

от 10 кг до 20 кг 2 капли;

более 20 кг 3 капли

кошки: 1 капля.

Профилактические аппликации проводят по показаниям, но не чаще чем один курс (10 дней в 3 месяца).

Побочные действия. В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату.

Особые указания. Особые меры предосторожности не предусмотрены.

Условия хранения. В заводской упаковке в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности - 2 года.

Производитель. Агроветзащита, Москва.

 

 

КОНЪЮНКТИВЕТ

Состав. Глазные капли конъюнктивет являются комплексным препаратом, в состав которого входят фурацилин, обезболивающие и противовоспалительные компоненты.

Лечебное действие. Конъюнктивет является эффективным бактерицидным средством, активным в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Содержащиеся в препарате формообразующие компоненты обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом.

Конъюнктивет относится к малоопасным соединениям, не токсичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и аллергенного действия.

Применение. Конъюнктивет применяют для лечения домашних животных, пушных зверей при различных формах конъюнктивитов, блефаритов, склеритов, для промывания ран, при удалении инородных тел из глаз и проведении хирургических операций в области глаз.

При гнойных конъюнктивитах, в т.ч. при чуме, блефаритах, сначала тщательно удаляют гной, корочки и чешуйки ватным тампоном или марлевой салфеткой, смоченной в растворе препарата, затем промывают конъюнктивальный мешок раствором конъюнктивета, закапывая в глаз 2-4 капли, 3-4 раза в день до исчезновения клинических признаков заболевания (в течение 4-10 суток).

Побочных явлений и осложнений при применении препарата согласно наставлению, не отмечается. Противопоказаний не установлено.

Производитель: АОЗТ "Пурсат".

 

НЕОКОНЪЮНКТИВЕТ

Состав. Глазные капли неоконъюнктивет являются комплексным препаратом, в состав которого входят борная кислота, обезболивающие и противовоспалительные компоненты.

Лечебное действие. Неоконъюнктивет является эффективным бактерицидным средством, активным в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Содержащиеся в препарате формообразующие компоненты обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом.

Неоконъюнктивет относится к малоопасным соединениям, не токсичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и аллергенного действия.

Применение. Неоконъюнктивет применяют для лечения домашних животных, пушных зверей при различных формах конъюнктивитов, блефаритов, склеритов, для промывания ран, при удалении инородных тел из глаз и проведении хирургических операций в области глаз.

Способ применения. При гнойных конъюнктивитах, в т.ч. при чуме, блефаритах, сначала тщательно удаляют гной, корочки и чешуйки ватным тампоном или марлевой салфеткой, смоченной в растворе препарата, затем промывают конъюнктивальный мешок раствором неоконъюнктивета, закапывая в глаз 2-4 капли, 3-4 раза в день до исчезновения клинических признаков заболевания (в течение 4-10 суток).

Побочных явлений и осложнений при применении препарата согласно наставлению, не отмечается. Противопоказаний не установлено.

Производитель: АОЗТ "Пурсат".

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.