Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Фестиваль «Новое немецкое кино для детей».





С 25 по 29 января 2017 года в Малом зале Центра Российской Кинематографии «Художественный» имени Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 103/105) пройдет фестиваль «Новое немецкое кино для детей».

Организаторы фестиваля: государственное бюджетное учреждение «Агентство социокультурных технологий», Немецкий культурный центр им. Гете (г. Москва), общественная организация «Региональный центр немецкой культуры «Надежда» (Hoffnung)».

Фестиваль представит лучшие фильмы современного кинематографа Германии для детей.
В программе фестиваля - игровые и документальные фильмы, призеры международных фестивалей, экранизации известных сказок. Ни одна из этих картин не выходила в широкий прокат в России.
Откроет фестиваль документальный фильм для всей семьи «Чандани и ее слон» германского режиссера Арне Биркенштока, показанный в прошлом в рамках спецпрограммы фестиваля «Флаэртиана». Фильм – обладатель приза детского жюри немецкой киноакадемии «ЛОЛА» - рассказывает о 16-летней девушке, мечтающей стать погонщицей слонов. Трогательная история на фоне удивительных пейзажей Шри-Ланки.

В программе фестиваля: экранизация известной серии детских рассказов шведского писателя Свена Нурдквиста о Петерсоне и его котенке Финдусе и интерпретация знаменитой сказки братьев Гримм о Золушке режиссера Уве Янсона, комедия для самых маленьких «Глупости» Файта Хелмера, снятая по заказу детей режиссера, и семейная комедия «Рико, Оскар и тени темнее темного» Неле Фолльмара - почти детективная история, в которой два приятеля берутся распутывать дело, которое поставило в тупик полицию Берлина.

График показов:

- 27 января, 10:00 - фильм "Рико, Оскар и тени темнее темного" (2014, Германия, комедия, 1.34, 12+)
- 28 января, 10:00 - фильм "Петтерссон и Финдус - Маленький мучитель, большая дружба" (2014, Германия, комедия, семейный, музыка, 1.26, 6+)
- 29 января, 10:00 - фильм "Золушка" (2011, семейный, сказка, 0.59, 12+)
Фильмы дублированы.

Вход по пригласительным. Пригласительные в кассе ЦРК «Художественный».
Справки по телефону: (846) 333-48-98 https://bigvill.ru/style/31191-plany-na-vyhodnye-26-29-yanvarya/

http://www.bebinka.ru/node/9975

Января

Вход свободный

Спортивный праздник в Загородном парке, Самара

28.01.2017, 10:00

Место: Загородный парк, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 150

Возрастная группа: 0+

Стоимость: 0 руб.

В Загородном парке пройдет спортивный праздник от футбольного клуба «Крылья Советов» для детей всех возрастов и их родителей.

На склоне, рядом со зданием купеческой усадьбы, устроят ледовые гонки на «ватрушках». Заезды со склона будут проходить в трех категориях: детская гонка, взрослая и парная.

Победителей соревнований ждут призы. Также все желающие смогут согреться горячим чаем со сладостями, сделать фото с клубным талисманом — Крысом Лютиком и сыграть в зимний футбол.

В 10:00 — регистрация участников, в 11:00 — начало заездов.

Января

Зрителям вход свободный

ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН «Сокольи горы — 2017»

28 января, 11:00

Смотреть на спорт вживую в сто раз веселее, чем по телику! На этих выходных колею в окрестностях Сокольих гор при поддержке Поволжского банка проложат сотни зож-марафонцев: спортсмены побегут 30 и 50 километров классическим стилем. Преодолевать полтинник с безумными подъемами и крутобедрыми поворотами участники будут в честь Ольги Артемьевой — мастера спорта СССР по лыжным гонкам, члена советской сборной, победительницы Суточной гонки Pinzolo в Италии и абсолютной чемпионки гонок «Сбербанкиады». Заряжаемся энергией побед и глинтвейном — а потом подгоняем участников ободрительными кричалками.

Спортивный центр «Чайка»: п. Управленческий.
Вход свободный

https://vk.com/samara_artmuseum?w=wall-78081693_1004

Января

Р

Самарский художественный музей. Лекторий от Сергея Баландина «Искусство и зрители в ХХ веке: новые опции».

 

В ближайшую субботу запускаем новый лекторий от популярного самарского лектора, куратора и художника Сергея Баландина «Искусство и зрители в ХХ веке: новые опции».

28 января, 17:00 - «Размеры искусства»
4 февраля, 17:00 - «Воображаемые шедевры»
11 февраля, 17:00 - «Культура участия против культуры благоговения»

Первая лекция - "Размеры искусства".

В ХХ веке художник получил в свое распоряжение, кроме холстов и красок — мощную видео и аудиоаппаратуру, залы музеев и целые фабрики, готовые создавать работы любой величины и сложности. Всё это понадобилось, чтобы обслуживать толпы зрителей, собирающихся на выставках, концертах и в кинотеатрах. ХХ век — век туризма, век фотографий на память. Всё это навсегда изменило художественное мышление и понятие современности. Казимир Малевич сказал: «Кто выше, тот и современнее».

На лекции мы рассмотрим искусство ХХ века как последовательное освоение всё большего и большего пространства на примере изобразительного искусства, театра и музыки.

Стоимость билета: 50 руб.

УЛ.КУЙБЫШЕВА, 92

https://vk.com/event112876224

Января

Р







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.