Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







VIII. ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ





Общие сведения о соревнованиях

№ п/п Место проведения соревнований (населенный пункт, наименование спортивного сооружения) Характер подведения итогов соревнования Планируемое количество участников соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды квалификация спортсменов (спорт. разряд) группы участников соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Время проведения  
спортсменов (муж/жен) тренеров спортивных судей  
                         
1.* гг. Мурманск, Апатиты, Кировск, Мончегорск, Кандалакша   К       Без ограничений согласно назначению ГСК Без ограничений Юноши 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.г.р. Май-сентябрь В соответствии с календарем игр    
Май-сентябрь  
Май-сентябрь    
2.* г. Мурманск Центральный стадион профсоюзов   К       Без ограничений согласно назначению ГСК Без ограничений Девушки 1997-1999, 2000-2002 гг.р. Май -сентябрь В соответствии с календарем игр  
Май -сентябрь  
Май -сентябрь  

 

К – командные соревнования. *- соревнования, финансируемые за счет средств бюджета Мурманской области


Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях принимают участие команды юношей 2001-02; 2003-04; 2005-06; 2007-08 годов рождения

К участию в Соревнованиях допускаются команды СДЮСШОР, ДЮСШ, школьных спортивных клубов, учреждений дополнительного образования спортивной направленности, спортивных клубов по месту жительства.

Участники соревнований, выступающие за команды СДЮСШОР, ДЮСШ, школьных спортивных клубов, учреждений дополнительного образования спортивной направленности, спортивных клубов по месту жительства, должны проживать на территории одного муниципального образования, где размещается указанная организация.

Участники соревнований, выступающие за школьный спортивный клуб, должны обучаться в данной общеобразовательной организации.

Игроки команды должны иметь ЕНИ участника и числиться за данным клубом.

Составы команд:

- Юноши 2001/02; 2003/04 гг.р. – 18 игроков, 1 тренер, 1 представитель;

- Юноши 2005/06 гг.р. – 16 игроков, 1 тренер, 1 представитель;

- Юноши 2007/08 гг.р. – 14 игроков, 1 тренер, 1 представитель.

- Девушки 1997/99 гг.р. – 18 игроков, 1 тренер, 1 представитель;

- Девушки 2000/02 гг.р. – 16 игроков, 1 тренер, 1 представитель;

-

При проведении игр с подгруппами проводятся стыковые игры для определения занятых мест. В случае ничейного результата для определения победителя назначается серия пенальти.

Число замен в процессе игры не лимитируется, в том числе и обратных.

Тренер команды обязан за 20 минут до начала встречи заполнить протокол игры, куда вносятся все участвующие игроки.

Команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице - победа со счетом 3:0. При повторной неявке на игру без уважительной причины команда снимается с соревнований.

За участие в матче незаявленного в протокол игры игрока, а также не соответствующего своему возрасту, засчитывается поражение со счетом 0:3. а команде-сопернице - победа со счетом 3:0.

Возрастная группа Кол-во игроков Размер поля Размер ворот Размер мяча Время игры Замены Вне игры
2001-02 11Х11 Стандарт Стандарт   2Х35   есть
2003-04 11Х11 Стандарт Стандарт   2Х35 обратные есть
2005-06 11Х11 Стандарт Стандарт   2Х30 обратные есть
2007-08 9х9 45Х70м 2Х5м   2Х20 обратные нет
1997-99 11Х11 Стандарт Стандарт   2Х35   есть
2000-02 9х9 45Х70м 2Х5м   2Х25 обратные есть

Форма игроков проверяется судьей перед выходом на поле.

Команда допускается к игре только в футбольной форме: гетры, трусы и футболка – одного цвета с номерами на майках. Не допускаются к игре команды, не имеющие футбольной формы одного цвета, а также в манишках, предназначенных для тренировочного процесса, исключение составляют команды пришедшие на игру в одинакового цвета форме. Щитки – обязательны.

Главная судейская коллегия оставляет за собой право вносить по ходу соревнований соответствующие изменения в программу игр.

 

Заявки на участие в соревнованиях

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные руководителем командирующей организации, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда. Заявка должна содержать следующие данные: имя, фамилию, день, месяц, год рождения, принадлежность участника к муниципальному образованию Мурманской области, персональный допуск врача и заверена печатью медицинского учреждения.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях предоставляются на электронную почту ОО «ФФМО» ooffmo@mail.ru не позднее, чем за две недели до начала соревнований.

 

Условия подведения итогов

На основании протоколов соревнований определяются победители и призеры в соответствии с результатами соревнований, согласно занятым местам.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном носителе представляются в ЦСП в течение 3 дней после окончания соревнований, итоговые результаты (протоколы) в электронном виде в день окончания соревнований направляются в Комитет, для опубликования на официальном сайте Комитета: www. sport.gov-murman.ru.

При условии участия в соревнованиях не более 6 команд, игры проводятся по круговой системе в один круг. В случае участия 7 и более команд, команды разбиваются на подгруппы, где игры проводятся по круговой системе в один круг.

Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех играх. За победу начисляются 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая лучшие показатели:

- наибольшее количество побед во всех играх;

- результаты игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

- лучшая разность забитых и пропущенных мячей во всех играх;

- наибольшее число забитых мячей во всех встречах;

- по наименьшему количеству дисциплинарных замечаний;

- по жребию.

 

Награждение победителей и призеров

 

Команды, ставшие победителями (1 место) и занявшие призовые места (2,3) награждаются кубками и грамотами. Спортсмены-члены таких команд, награждаются медалями и грамотами Комитета.

 

Дисциплинарные проступки

Недисциплинированное поведение игроков, симуляция травм, самовольный уход с поля, проступки, ведущие к срыву соревнований рассматриваются главной судейской коллегией.

Футболист, удаленный с поля или получивший три предупреждения, допускается к следующей игре только после решения главной судейской коллегии.

Решение о сроке дисквалификации принимается на месте проводящей организацией.

Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судейской бригады во время игры, а также несут полную ответственность за поведение игроков своей команды.

Команда по решению главной судейской коллегии может быть снята с соревнований за демонстративный уход с поля, хулиганское поведение игроков и представителей.

За участие в матче неоформленного в установленном порядке, дисквалифицированного футболиста, заявленного по фальсифицированным документам, команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернику присуждается победа со счетом 3:0.

Если матч по решению судьи был прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд или ухода с поля команды до окончания матча, то этой команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3, а команде-сопернику присуждается победа со счетом 3:0. Если матч не закончен по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом 0:3.

Если команда, снятая (снявшаяся) с соревнований провела менее половины матчей, то ее результаты аннулируются. Если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0:3, а командам-соперникам присуждается победа со счетом 3:0.

 

Порядок подачи протестов

Команды-участницы соревнований имеют право подачи протеста. Руководитель команды, подающей протест, обязан немедленно, после окончания матча предупредить судью и руководителя команды-соперницы о подаче протеста.

Заявление о подаче протеста фиксируется в протоколе матча. Протест должен быть мотивирован и в письменном виде в течение 24 часов передан в главную судейскую коллегию.

 

 

Протесты, незафиксированные в протоколе матча и поданные не своевременно, не рассматриваются. Не принимаются к рассмотрению протесты, если они были поданы на решения, принятые судьей по имевшим место в матче случаям.

Условия финансирования

Финансовое обеспечение соревнований осуществляется за счет средств ЦСП в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных

мероприятий и спортивных мероприятий Мурманской области, в соответствии с Порядком финансирования физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 16 ноября 2010 года № 515-ПП.

Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, предусмотренных данным Положением, осуществляется за счет средств Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

 








ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.