Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Окно Publisher 2003 на экране





Запустить Publisher 2003. Пуск – Все программы – Microsoft Office - Microsoft Office Publisher 2003. Запуск Publisher уже состоялся, и окно этой программы появляется на рабочем столе Windows. Как выглядит это окно, демонстрирует рисунок.

 

 

Создание новой публикации

Результатом применения любой программы Office 2003 является некоторый файл, созданный в этой программе, в Excel — рабочая книга, в PowerPoint — презентация, в Access — база данных, а в Publisher — публикация. Чтобы начать работу над новой публикацией, прежде необходимо создать ее некоторый исходный вариант.

Способы создания новой публикации

При запуске, в окне Publisher 2003 появляется область задач Новая публикация, где можно выбрать способ создания новой публикации: с использованием макета или на основе существующей публикации.

Создание публикации с использованием готового макета

Что касается использования макета, то в указанной области задач, в списке Начать с макета, перечислены четыре категории макетов:

• Публикации для печати

• Веб-узлы и электронная почта

• Наборы макетов

• Пустые публикации

Публикации для печати

Здесь содержатся макеты, позволяющие создавать публикации, которые предполагается печатать на бумаге (например, бланки, буклеты или бюллетени).

Веб-узлы и электронная почта

Здесь можно обнаружить множество макетов, которые предназначены для быстрого создания Web-страниц и специальных сообщений e-mail (рекламных писем, например) — публикаций, которые предполагается просматривать с экрана компьютера.

Наборы макетов

Каждый такой набор позволяет создать семейство публикаций, имеющих сходный вид. В каждом наборе используется единый комплект элементов дизайна и цветов, которые присутствуют во всех публикациях набора. Например, фирма хочет иметь визитные карточки, фирменные конверты и каталог, которые выглядят единообразно.

Каждый набор включает макеты публикаций, как для печати, так и для Web и электронной почты.

Пустые публикации

Еще одна возможность — создание новой публикации с нуля. Для этого щелкните на категории Пустые публикации в области задач Новая публикация, В результате ниже отобразится перечень макетов пустых публикаций, в котором можно выбрать определенный тип публикации — Визитная карточка, Открытка или Плакат, например. Среди макетов пустых публикаций имеются макеты, как для печати, так и для Web и электронной почты.

Создание новой публикации на основе существующей

Этот метод позволяет воспользоваться элементами дизайна, имеющимися в существующей публикации, которую остается только нужным образом преобразовать — заменить текст и изображения. Чтобы воспользоваться этим методом, щелкните на ссылке Из существующей публикации в области задач Новая публикация. В результате откроется окно, в котором можно указать файл существующей публикации.


Практическая работа №1

Создание публикации

Цели: научиться

- запускать программу Microsoft Publisher 2003;

- перемещаться по публикации;

- выбирать макеты публикации;

- изменять цветовую схему публикации; изменять фон публикации;

- вставлять в публикацию рисунки, объекты; работать с объектами (перемещать, копировать, группировать, изменять размеры) публикации;

- изменять шрифтовую схему публикации;

- создавать различные виды публикаций;

- добавлять и изменять личные данные в создаваемых публикациях;

- форматировать страницы;

Выбор макета

Простой метод создания новой публикации, при котором пользователю предоставляется максимальная помощь, заключается в использовании макета, содержащегося в одной из категорий. Доступ к этим категориям можно получить из области задач Новая публикация, которая отображается при запуске Publisher и которую можно открыть в любое время (выбрав для этого команду Файл - Создать).

1. Вобласти задач Новая публикация в списке - Начать с макета выберите категорию Публикации для печати.

В результате откроется перечень соответствующих подкатегорий. Если теперь в этом перечне выбрать одну из подкатегорий, образцы соответствующих макетов отобразятся в рабочей области Publisher.

В частности, подкатегория - Быстрые публикации содержит множество макетов одностраничных публикаций, которые могут быть использованы при создании, например, объявлений.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.