Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Из всех вопросов, которые мы задаём, сколько, как вы выразились “полноценных”?





– Мы вам отвечали только что, мы вам ответим на любые ваши вопросы.

Нет, я имею ввиду полезных…

– Хорошо, подумайте, если я вам скажу: столько-то, столько-то, принесёт ли вам это пользу? Найдёте ли вы эти вопросы? Это не сделает вас интеллектуалом, поверье. Это вас просто испугает, и вы будете лишены возможности задавать новые. Вы будете бояться своих же вопросов. Зачем это? Задавайте любые и мы ответим вам. Далее, согласитесь, если мы посеем в вас страх, что принесёт это? Вы будете бояться задать пустые вопросы и тогда вы зададите многие, в вашем понятии, не пустые. Вы же находитесь в начале пути, как вы можете знать, каково качество ваших вопросов?

Просто допустим, если будем знать, что эти вопросы пусты, то…

– Какие вопросы?

Ну, я вообще говорю, в общем.

– Хорошо, давайте так: вы решаете задачу и не находите ответ и подглядываете в конец книги и находите его. Сможете ли вы далее решить подобную задачу?

Мы чаще всего так и делаем.

– Нет.

Скажите, а помимо нас есть ли в нашем регионе – в волжском, или московском, более продуктивные ваши контакты с подобными людьми.

– Поймите, в вашем понятии, мы контактируем, говоря с вами. Со многими мы контактируем молча, в вашем понятии. Далее, что даст это вам? Вы изолированы. Изолированы своими проблемами, ваша изоляция это ваша причина. Вы рождаете страх, рождаете недоверие. Далее, вы говорите: мы отнимаем у вас энергию, подумайте, какую энергию мы отнимаем у вас? Ваша энергия – это хаос. И белая и чёрная. И если мы придем, и будем отнимать у вас чёрное – вы почувствуете пустоту, испугаетесь и будете говорить: вы вампирите.

Вопрос такой, скажите, по вашему взгляду мир должен быть бесконечно сложный или до бесконечности простой? Может мы действительно лазаем в дебри и ищем самое простое.

– Простите, он сложный простотой. Вас устроит такой ответ?

Да, вполне.

Дело в том, что если мы будем знать, что кто-то ещё контактирует, может мы совместно с кем-то сопоставим наши планы, наши возможности. Разве это плохо, если мы…

– Подумайте, вас сейчас здесь множество и что приносит это? Хаос. Вы перебиваете друг друга и только. Вы делитесь, делитесь и дерётесь за одно. Хотите только своё, не даёте сказать другому.

Да, мы такие не очень организованные. Ещё тогда вопрос, вот нас впервые собралось в таком составе – четверо, которые друг друга знали и как-то воздействовали друг на друга. Может мы нашли друг друга? Это не эта четвёрка?

– Вы хитры. Далее, мы говорили: смотрите духовно. Вы должны соединиться духовно, мы не говорили вам о физическом соединении и как вы можете представить: четверо соединившись физически? Вы можете это представить?

Ну, мы поняли, что не физически. Духовно... единство взглядов...

– Нет. Только не единство, если вы будете идти единым взглядом, что вы увидите? У вас будет один глаз, и он будет направлен в одну сторону. И что даст это вам, если вы будете друг другу поддакивать? Единство взглядов. Вы не будете спорить, вы не будете рождать сомнение и тогда вы потеряете. Мы пришли к вам родить в вас сомнение, не больше. Мы пришли к вам, чтобы вы вспомнили, вспомнили всё, что имеете. Многое, что мы говорим вам, написано вами же. Вы же почитав, забываете или откидываете.

Скажите, когда вы говорите: вами же, или множество вас. Вы с множеством на нас говорите, вы имеете в виду не только там поимённо каждого из нас, двоих, троих, а в целом всё человечество? Я так понял, вы в мыслях разговариваете с каждым.

– Хорошо, если я скажу: написано вами. Много ли вы написали?

Ясно, значит, вы берёте человечество в целом.

– А вы и есть один. Делите вы.

Ага, понятно. Но у нас такая проблема стоит, что каждый считает истинное «я» относительно себя самого и никак не хочет считаться с человечеством в общем как с единым.

– Мы скажем вам: вы едины духовно. Вы едины. Вы разделились физически и уделяете слишком много своему телу, своему «я». Забывая, что вы без человечества – ничто. Спрашивайте.

(прервалось)

– Все вы слышите шёпот и воспринимаете его. Если вам скажут: «у этого человека нет учителя», кто бы он ни был, не верьте ему.

Им трудно учителям со мной из-за моих недостатков и несовершенств?

– Да, им трудно, но и представьте их радость.

А чем бы я мог помочь им в их и моей миссии?

– Вам нужно учится слушать сердце, шёпот идёт всегда, и никогда не покидал вас. Будучи ребёнком, вы слышали его голосами, он приходил к вам фантазиями, он приходил к вам эмоциями. Вы повзрослели и многое потеряли. Потому что многое из сказок вы стали считать ложью или фантазиями. Сейчас вам надо научиться слушать всех. Многое принимаете на веру и через некоторое время лишь только тогда начинаете думать: “А верно ли это?”. Вы никогда не отрицайте сразу, примите на веру и придёт время, и вы задумаетесь так это или нет. И тогда многие вопросы не будут заданы вами. Если мы скажем вам: научитесь верить. Всё зависит от вас – поймёте или не поймёте наши ответы. Мы ж не можем дать конкретно вам то-то и то-то. Согласитесь, здесь нет лекарств, которые могли бы вылечить вас.

Скажите, моя не религиозность – это большой тормоз в моём движении? В духовном развитии.

– Вы спрашивали подобный вопрос. Мы вам говорили: и, да и нет.

Можно ли назвать основные мои недостатки?

– Подумайте.

Ну, я их примерно знаю, но хотелось бы…

– Вы помните цвета и за что они отвечают?

Он не помнит. Он не знает.

– Нет. Вы не правы, он читал. А теперь возьмите, закройте глаза и представьте. И какой цвет будет яркий – назовите.

Жёлтый.

– Вы знаете, что обозначает жёлтый цвет?

Энергия.

– Вы знаете, что обозначает красный? Огонь. Огонь, который может обжечь или дать жизнь. Далее, жёлтый цвет – это недоросший красный. Вы согласны? И переросший... назовите цвет другой...

Синий.

– Синий – это холодный. Видите, какаяпротивоположность. Холод и жара. Вы жёлтый. Вы выбираете. Ваше самое главное – это сомнение. Ни то и не другое.

Да, я заметил - сомнения постоянно меня преследуют. Но благодаря этим контактам я начинаю всё больше быть уверенным. А вы можете назвать мои достоинства.

– Ваши достоинства и в этом цвете тоже. Сомневаясь, вы даёте себе пищу для размышления. Нельзя говорить, мы говорили вам уже, что-то назвать или плохим или хорошим. В каждом плохом есть что-то хорошее и в каждом хорошем есть что-то плохое.

Скажите, что мне поможет при жизни на Земле в совершенствовании собственном: йога, религия, научные исследования, контакты с вами?

– Что вам ближе, то и творите. Поймите, чужая религия не даст вам ничего. Что даст вам йога? Она не родственна вам.

Скажите, а есть ли определённая миссия у моего младшего брата, и какая она?

– Подумайте, мы говорили вам о спорах с братом, вы помните?

Нет, к сожалению уже не помню.

– Спрашивайте далее.

У него достаточно трагический жизненный путь, он улучшится для него?

– Мы говорили вам то-то и то-то. И мы не хотим решать ваши судьбы. Далее, мы говорили вам, что сказав вам, мы создаём одну реальность, по которой будете идти вы. И вы теряете право выбора. Поймите, вы теряете право выбора – это самое главное, что вы имеете. И мы не хотим его лишать. Если вам в одном из контакте ответят на этот вопрос – не верьте. Хотя будет уже поздно.

А что могут подключаться и совсем другие силы?

– Мы говорили вам о контактах, это не значит, что мы имеем в виду этот. Далее, когда вы приходите к гадалке – это тоже контакт. Когда вы приходите к другу, или просто к знакомому, или первым попавшим в разговор – это тоже контакт.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.