Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Техники для инициирования регрессии в прошлую жизнь





 

Подготовительная фаза для регрессии в прошлую жизнь может быть примерно такой же, как и при ГРТ в текущей жизни, включая те же шаги – но при этом добавляются определенные защитные механизмы, описанные ниже. Однако во время обсуждения, предшествующего индукции, клиентоориентированный подход предполагает короткое описание шести техник, представленных в этом разделе – а затем мы предлагаем клиенту выбрать одну из них.

Сомнамбулическое состояние представляет лучшую возможность для успешной регрессии в прошлую жизнь – однако клиенты нередко хорошо реагируют и в состоянии транса средней глубины. В легком трансе, как правило, слишком сильно влияние сознания, а потому вероятность успешной регрессии невелика – хотя временами бывают и исключения. Следовательно, будет разумно погрузить клиента на глубину более 40 по шкале от 100 до 1.

Как и в случае гипнотической индукции, способов инициировать регрессию в прошлую жизнь по просьбе клиента есть великое множество. Мы рассмотрим наиболее часто применяемые методы, позволяющие клиенту стать исследователем реальной или воображаемой прошлой жизни. Однако прежде чем мы начнем, необходимо дать клиенту (или исследователю) определенные меры предосторожности.

 

Установление связи с настоящим (предосторожность)

Прежде чем начать гипноз, попросите клиента согласиться на то, чтобы все время слышать ваш голос и немедленно вернуться в настоящее, когда вы об этом попросите. Объясните ему, что это «условия», дающие возможность стать исследователем прошлой жизни – и что под гипнозом вы снова спросите его, согласен ли он на эти условия. После окончания последнего шага подготовительной фазы попросите идеомоторный ответ, который подтвердит принятие условий. Затем примените одну из техник регрессии в прошлую жизнь, описанных ниже, которую перед погружением в гипноз выбрал клиент.

Туннель времени

 

Исследователь входит в туннель глубокого гипноза, отправляясь все дальше и дальше во времени. Этот туннель может быть мягко освещен светом любимого клиентом цвета. Кроме того, клиент может идти или лететь сквозь туннель, или сесть на какое-то транспортное средство, к примеру, лодочку, как в Диснейленде, или что-то подобное.

Как только мы направили клиента в туннель, можем воспользоваться такими словами:

Чем дальше вы продвигаетесь по туннелю, тем глубже вы погружаетесь в гипноз – и все время осознаете мой голос. Глубже и глубже, возвращаемся назад… в другое время, в другое пространство… в другую жизнь, в другое место… другое тело, другое лицо… по выбору вашего внутреннего разума (Высшего Я, Высшей силы и др.).

Если хотите, еще раз повторите предыдущий параграф.

Далеко впереди находится выход из туннеля, где вы выйдете в другое время, другое пространство… другую жизнь, другое место… другое тело, другое лицо…

Сейчас вы приближаетесь к выходу… выходите из туннеля, и когда я сосчитаю от 1 до 3, вы поймете, где вы находитесь.

Вы выходите из туннеля.

Вы начинаете лучше осознавать то, что вы видите, слышите или чувствуете.

3: БУДЬТЕ ЗДЕСЬ! Опишите… что вы видите, слышите или ощущаете?

В этот момент мы можем направить клиента в регрессию (см. далее комментарии для клиентов, которые не реагируют). Если регрессия совершается из чистого любопытства, то формально второй или третьей фазы не будет – однако будьте готовы к возможным абреакциям и работайте с тем, что появится.

 

Техника облака

 

Исследователь может просто представить себе, что он окружен гипнотическим туманом своего любимого цвета. После этого мы можем воспользоваться такими словами:

Когда вы будете все глубже и глубже погружаться в гипноз, вы будете чувствовать себя все легче и легче, как будто вы плывете в тумане глубокого гипнотического сна… и вы ощущаете, как вам все приятнее и приятнее просто позволить себе медленно дрейфовать в этом облаке… и вы постоянно осознаете мой голос, плывя назад во времени, все дальше и дальше в гипноз.

Вы плывете назад, назад… в другое время, другое пространство… в другую жизнь, в другое место… другое тело, другое лицо… в то место, которое выберет ваш внутренний разум (Высшее Я, Высшая сила и др.).

Повторите, если хотите, предыдущий параграф.

Облако замедляет свой ход… замедляет свой ход и медленно спускается ниже, ниже, ниже… мягко опускает вас вниз… И когда я сосчитаю от 1 до 3, облако исчезнет, и вы начнете все больше и больше осознавать, где вы находитесь.

Облако начинает исчезать.

Вы все лучше осознаете все, что видите, слышите или ощущаете.

3: БУДЬТЕ ЗДЕСЬ! Опишите, что вы видите, слышите или ощущаете?

Работайте с тем, что появляется.

 

Техника кристального коридора

В целом можно сказать, что для эффективной работы этой техники исследователь должен уметь визуализировать. Клиент отправляется в путь по длинному коридору, где стены и пол кристаллические, а пол сделан из прекрасного мрамора, стекла или золота. На другом конце коридора находится дверь с огромной изумрудной ручкой. Мы можем попросить клиента войти в этот коридор из своего спокойного места, произнося при этом такие слова:

А сейчас, когда вы согласились с условиями, вы можете обнаружить, как появляется дверь в кристальный коридор. Когда дверь откроется, вы можете войти в коридор. Он может быть закругленным или любой другой формы, какую вы пожелаете. Стены коридора покрыты сверкающими кристаллами или разноцветными драгоценными камнями. Его пол – это прекрасный мрамор, стекло или золото. Пошевелите пальцем, когда окажетесь в коридоре…

Подождите реакции.

Это коридор, который ведет назад во времени и пространстве… в конце коридора находится дверь, которая открывается в другую жизнь, другое место… другое тело, другое лицо… по выбору вашего внутреннего разума (Высшего Я, Высших сил и др.). На двери огромная изумрудная ручка, и когда вы будете готовы, можете прикоснуться к ручке – и дверь откроется…

Сейчас коснитесь ручки и войдите в открытую дверь… и когда я сосчитаю от 1 до 3, вы начнете все больше и больше осознавать, где вы находитесь.

Дверь за вами закрывается, и вы осознаете, где находитесь.

Вы осознаете все, что видите, слышите или ощущаете.

3: БУДЬТЕ ЗДЕСЬ! Опишите… что вы видите, слышите или чувствуете?

Обратите внимание, что исследователь должен выйти из коридора! Если он не выйдет через дверь по первой вашей просьбе, можно будет сделать вторую попытку в уже более директивном стиле. Клиенты-сильные визуалы нередко хотят подольше остаться в коридоре, очарованные красотой, которую им удалось создать у себя в уме. Если и после второй попытки клиент продолжает оставаться в коридоре, то стоит направить его обратно в безопасное место и применить другую технику регрессии.

Другая вариация этой техники – попросить клиента войти в коридор времени, где многочисленные двери представляют собой столетия, и клиент выбирает, какую дверь лучше всего и полезнее всего открыть. Когда клиент входит в дверь, работайте с тем, что появится.

Лифт сквозь время

 

Исследователь входит в лифт, который спускается вниз по годам. Прежде чем применять эту технику, убедитесь в том, что клиент хорошо чувствует себя в лифте.

Представьте себе этот лифт таким, каким хотите его видеть… и когда вы вошли в него, вы чувствуете, как он движется вниз, унося вас с собой глубже в гипноз и все глубже в прошлое…

Сейчас он спускается вниз, вниз сквозь годы или столетия, и вы спускаетесь в очень глубокий, глубокий гипнотический сон. Лифт везет вас вниз через годы, в другое время, другое пространство… другую жизнь, другое место… другое тело, другое лицо… по выбору вашего внутреннего разума (Высшего Я, Высшей силы и др.).

Если хотите, повторите предыдущий параграф.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.