Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Экономические действия, ожидаемые в ближайшие годы





В ближайшие годы, чтобы укрепить свою власть и защититься от влияний уменьшающихся ресурсов, Иллюминаты и другие контролирующие силы, возможно, предпримут ряд мер. Как и все другие конкретные предсказания, эти пророчества обладают большой степенью ошибки вследствие колебаний свободной воли людей. Они - только общее направление и указатели самых вероятных сценариев и отражают нашу точку зрения с другой стороны завесы вашего мира.

 

В целях обретения максимального контроля над населением правители попытаются создать единую валюту, чтобы заменить ею многие индивидуальные валюты, использующиеся сейчас в разных странах. Это будет ответом на финансовые кризисы отдельных стран.

 

Очень скоро, возможно задолго до 2012 года, в большинстве стран мира произойдет финансовый кризис. Причин будет много, но все они будут вращаться вокруг естественных и искусственных циклов изменения. Ниже мы суммируем причины (обсужденные на предыдущих страницах), почему большинство стран станут банкротами:

 

(1) Стремительное повышение цен на медицинские услуги. Поскольку иммунная система людей начинает давать сбои, число людей, ожидающих медицинской помощи, существенно возрастет. Не зависимо от того, живете ли вы в стране, оказывающей бесплатные медицинские услуги, или население оплачивает их само, нагрузка на экономику будет колоссальной.

 

(2) Увеличение цен на приобретение энергии. До тех пор, пока не разовьется получение энергии от Солнца, ветра и электромагнетизма, мир будет надеяться на “ископаемое” топливо, включая нефть, газ и уголь. Строить ядерные реакторы станет слишком дорого, даже в качестве альтернативы.

 

(3) Многократное повышение цен на пищу и воду. Поскольку запасы пищи и воды уменьшаются, все больше и больше времени и энергии будет уходить на приобретение источников пищи и воды. И хотя в вашем распоряжении уже есть технологии, способные накормить население, в несколько раз превышающее нынешнее, те, кто контролирует эти технологии, не легко отдадут свой контроль.

 

Поскольку государства потеряют способность заботиться о своем народе (что уже происходит в некоторых частях мира), они закончат крахом кредитной системы центральных банков.

 

Тогда у центральных банков будет выбор. Они могут простить долг, что, по сути, означает девальвацию валюты (можно шаг за шагом проследить процесс, как происходит создание ростовщичества и твердой валюты, и увидеть, как происходит процесс девальвации). Или они могут попытаться захватить землю и имущество стран или территорий и установить там временное правительство (диктатуру или марионеточный режим). В любом случае, жизнь душ этих стран и территорий станет тяжелее, а центральным банкам (или контролирующим их организациям) удастся еще больше укрепить свою власть и контроль.

 

В течение какого-то периода власть и контроль правящей элиты будут расти, но со временем, поскольку энергии Земли продолжают ускоряться, они перестанут справляться с подъемом частот. Многие сойдут с ума и начнут сражаться между собой, в отчаянной попытке удержать контроль. Они попытаются спрятаться в подземных бункерах и удалиться от общества, но болезни придут изнутри и последуют за ними в места укрытия. Они будут вводить дальнейшие системы контроля в отчаянной попытке удержать иллюзию власти. Возможно, они начнут эскалацию военного насилия и развяжут войну, что мы будем обсуждать в разделе, посвященном политике.

 

Духовный взгляд на экономику

Вселенная естественно изобильна. Со времени своего возникновения экономические системы мира всегда пребывали почти в прямой оппозиции к естественным законам. Они были придуманы для того, чтобы создать контролирующий класс, или правящую элиту, и рабочий класс, называются ли эти системы “капитализмом”, “коммунизмом” или каким-либо другим “измом”. До тех пор, пока правящая элита желает контролировать рабочий класс, у вас будут существовать несбалансированные экономические системы. Ваш словарь определяет слово “экономика” как “распределение недостающих ресурсов”. Поскольку ресурсов хватает всем, ваша экономика базируется на лжи.

 

Недостаточность, как проявление коллективной веры, продолжается потому, что так называемые “имущие” боятся поделиться своим процветанием с “неимущими”. “Неимущие” обычно входят в их положение, принимая веру в жертвенность. Часто в разных жизнях злоумышленники (правящий класс) и жертвы (рабочий класс) меняются местами так, чтобы душа могла обрести оба опыта, поскольку она охвачена желанием понимания полного спектра жизни на Земле.

 

Поймите, мы не судим то, как устроен ваш мир, но полагаем, что эти системы перестанут существовать, как только мир изменит свою вибрацию. Вы уже можете видеть, что экономические системы пребывают на грани коллапса вследствие структуры долга, свойственной банковским схемам большинства стран. Правящая элита сотворяет то, что обычно вы называете “кармой”, а рабочий класс сотворяет то, что обычно называется “обратной кармой”. Когда вы платите процент на процент на процент на основную сумму займа, вы переплачиваете кредитору намного больше, чем диктовало бы равновесие энергии. Следовательно, кредитор накапливает карму, а заемщик накапливает обратную карму. Поскольку в более высоких сферах карма и обратная карма неуместны, на Земле они определяют результат урока души. Поскольку жертвы и злоумышленники меняются ролями (чтобы сбалансировать карму), у вас есть то, что некоторые ваши учителя называют “кроткими, которые унаследуют Землю”. Позже в этой или в будущей жизни правящая элита станет рабочими, а рабочие - правящим классом. И хотя это может казаться привлекательным для нынешнего рабочего класса, это не решение проблемы несбалансированности.

 

Те, кто продолжают играть в эти игры, получат возможность разыгрывать их на группе планет, созданных специально для этой цели. Те, кто останутся с Землей, отбросят глупые игры эго и сконцентрируются на эволюции и росте как души. Посредством овладения технологиями, объясненными выше, больше не будет проявления недостаточности или отсутствия, и, следовательно, отпадет надобность в “имущих” и “неимущих”. Каждое оставшееся на Земле человеческое существо будет испытывать изобилие, как внутреннее, так и внешнее.

 

Поскольку души увеличивают духовное осознание, они естественно будет служить друг другу. Отпадет надобность в насилии или убеждении со стороны проповедников или так называемых “Божьих людей”. Творец естественно и бесконечно сотворяет, расширяет и распространяет Себя. Он ничего ни у кого не отнимает. “Солнце одинаково светит праведникам и грешникам”. Творец не судит, кто подчиняется универсальным законам, а кто, кажется, их нарушает. Однако человеческие существа (и души по всей Вселенной), настаивающие на оппозиции Божественным Принципам, будут пожинать плоды жизни вне равновесия с естественным потоком Творения.

 

Слово о NESARA

 

Канал попросил нас высказаться по поводу одной из экономических программ, продвигаемой в вашем мире. Обычно нас не волнуют конкретные проекты. Однако из-за превалирования этой конкретной программы мы не возражаем и готовы поделиться своими наблюдениями. Имейте в виду, что все точки зрения, включая нашу, - это всего лишь точки зрения. И хотя считается, что мы вибрируем на очень высокой частоте относительно земного плана, это не придает нашим словам никакого особого доверия, мы претендуем лишь на стремление к истине. Следовательно, мы предлагаем всего лишь нашу точку зрения, которую не следует принимать за евангелие, как делают это некоторые.

 

Ваша программа под названием NESARA (мы даже не уверены, что означает такая аббревиатура, что-то вроде Закон Национальной Экономической Безопасности для Восстановления Америки[5]), была разработана в стране, известной как США, членами правящей политической группы приблизительно семь лет назад. В этой программе есть элементы, предусматривающие ресурсы для тех, кто, согласно расчетам финансовых экспертов и статистических отделов, считаются пребывающими за чертой бедности. Этот законопроект был задушен уже в подкомитете (а это значит, что он никогда не получит шанса, чтобы за него голосовало правительство США).

 

Вслед за приостановкой продвижения законопроекта, группа слишком пылких людей Новой Эры (термин канала, а не наш) продолжала продвигать проект, даже несмотря на то, что он уже никогда не вернется на рассмотрение правительства. Представляется, что эта группа душ, именующих себя Голубем или чем-то, похожим на это, получила ченнелинговые послания, что если они продвинут законопроект среди простых людей, правительство выполнит обещания, данные во время первичных выборов. Обещания включают выделение большой суммы денег простым людям – несколько миллионов долларов на каждого человека или что-то вроде того. Поскольку мы не знакомы с подробностями этого законопроекта (и не имеем желания это делать, поскольку это не соответствует нашей цели), мы не знаем, говорится ли там что-то вроде этого или нет. Смотря энергетически, мы не верим, что у какого-либо правительственного агентства когда-либо возникало даже намерение распределить такие большие деньги среди простых людей. Но некоторые из поддерживающих движение новой эры продолжают обещать, что каждый простой человек получит миллионы долларов от своего правительства.

 

Суть идеи в том, чтобы благосостояние конкретной нации (США) было распределено более равномерно среди простых людей, вместо того, что сконцентрироваться в руках нескольких состоятельных индивидуумов (правящей элиты). У этой идеи есть некоторые преимущества, и некоторые из продвигающих ее людей действительно хотят видеть каждого человека поднятым до высокого стандарта жизни на Земле. Однако те, кто отвечает за данные обещания, либо крайне наивны в понимании того, как действует на Земле правящая элита, либо намеренно сбивают души с толку в целях личной выгоды (эго). Смотря энергетически на группу людей, называющих себя Голубем, представляется, что некоторые из них “альтруисты”, в то время как другие угодили в тенета эго.

 

Возлюбленные Творцы, позвольте повторить кое-что из того, что мы говорили раньше. Есть много душ (приблизительно 80% на Земле), все еще работающих с сознанием “разделения”. Это значит, что они в основном руководствуются желанием контролировать других и манипулировать ими, чтобы удовлетворять свои эгоистические “потребности”. Бесспорно, это нужды, воспринимаемые их эго и основанные на отождествлении себя с физической формой. Большая часть таких душ планирует покинуть Землю во время изменений добровольно или принудительно, в зависимости от восприятия. Огромное большинство этих душ много жизней работало над тем, чтобы обрести контроль, который у них есть сегодня. Они не намерены просто отдать свое благосостояние в руки альтруистской группы для распределения среди простых людей.

 

Мы повторяли много раз, что понимание так называемых “темных сил” существенно для понимания своего Я, потому что часть вашего Я остается во тьме, и будет оставаться там до тех пор, пока все души не будут приведены к Свету. В данном случае, понимание означает освещение своим светом темных уголков эго. Как только понимание достигнуто, тогда можно предугадывать и соответственно планировать действия темных сил, но делать это можно только после того, как вы устраните все психологические барьеры и претензии своего сознания. Как чистое и сияющее расширение Творца, вы сможете точно предсказывать общие тенденции и деятельность темных сил, потому что стразу же их поймете – как они работают, почему они работают и так далее.

 

Как мы констатировали раньше, весьма похоже на то, что просветленная экономика сможет обрести устойчивое положение в развитых нациях Земли после 2015 года. Сознание вашего мира еще слишком плотное, чтобы принять идеи более высокой истины и обеспечить их осуществление правительствами. Души, обещающие большие суммы денег простым людям, либо мало, либо совсем не понимают темные силы. Очень жаль, что некоторые люди не пользуются своей способностью распознавания, исследуя претензии Голубя и других подобных состояний сознания.

 

Мы понимаем ваше желание увидеть на Земле просветленную экономическую систему и разделяем его. Как вы знаете, в разных мирах более высоких сфер, экономические системы либо просветленные, либо вовсе не существуют, потому что они не свойственны миру, знающему, что Вселенная бесконечно изобильна. Мы утверждаем, что в большинстве миров этой Вселенной нет “имущих” и “неимущих”. Эта концепция принесена темными силами, чтобы контролировать планеты, такие как ваша. Всего около 20% Вселенной состоит из группировок, верящих в идеи “больше для меня и меньше для тебя”.

 

Просветленные помощники из более высоких сфер настоятельно просят немедленно рассеивать эти иллюзии, даже если вы живете среди тех, кто в них верит. Вы просыпаетесь, а они все еще спят. С вашей и нашей помощью они будут просыпаться мягко и любяще. Трудно практиковать терпение, но оно необходимо. Большинство ныне живущих людей увидят день, когда изобилие Вселенной проявится и на Земле. Этого стоит ждать. А пока следует быть бдительными в желании погружаться в иллюзии, включая иллюзию того, что темные силы чудесным образом выйдут на свет без какого-либо реального усилия.

 

Возможно, некоторые из наиболее ретивых представителей человечества создадут новую валюту, и достаточное количество людей выровняется с новой экономической системой. Они сотворят время, когда старая система будет преодолена. Однако на это потребуется время. Вскоре изменения Земли войдут в центральную фазу, и концентрация большинства душ осуществит выборы, которые они совершили в связи со сдвигом.

 

Когда сдвиг немного успокоится (где-то около 2015 года), внимание людей сразу же обратится на восстановление мира. При этом возникнет просветленная экономическая система, основанная на принципах истины. Мы – ваши наставники в более высоких сферах – будем счастливы предложить свою помощь любым возможным образом. Тем временем, эта книга (и другие ей подобные) поможет высвечивать задачи, стоящие перед вами. Мы добавили обсуждение плана NESARA не для того, чтобы лишить вас мужества или иллюзий, а чтобы помочь осознать значимость того, с чем вы сталкиваетесь, зная, что воистину существует только Один Бог, Одна Безграничная Реальность. В этом смысле истина, конечно, восторжествует, потому что не может быть иначе.

 

А сейчас позвольте обратить ваше внимание на ваш политический процесс.

 

Политика

Многие страны регулярно проводят выборы, и вы пребываете в иллюзии, что выбираете руководство, представляющее ваши ценности и идеалы. Это не так. За несколькими исключениями, так называемые “избранные” лидеры очень мало занимаются руководством народа. В этом смысле, они не являются непосредственной частью иллюзии контроля, манипулирования и доминирования над обществом. Они просто марионетки в руках правящей элиты, исполняющие приказы конгломерата конкретных интересов, лоббистов и “закулисных сил”, функционирующих вне бюджета и контроля выбранных партий.

 

Большинство избранных лидеров не имеют даже понятия о том, кто контролирует общество. Они просто выполняют свою работу, в основном касающуюся выборов на новый срок, и редко задаются вопросом, что они делают. Как и разные другие социальные системы, политические структуры начнут распадаться, поскольку Земля приближается к зениту изменения. Многие политические скандалы вытащат на свет коррупцию, которая существовала очень долго, но игнорировалась из-за массового отрицания со стороны политиков и людей, которых они предположительно представляют.

 

И как всегда, даже при существующей политической системе, решение видится в том, чтобы каждый индивидуум развивал большее осознание природы души и понимание того, что никакая авторитарная фигура не спасет его от самого себя. Просветленные индивидуумы создают просветленные группы, которые, в свою очередь, создают просветленную политику и образ действия. Это единственный способ изменить к лучшему политические структуры Земли. Как всегда повторяли ваши учителя, изменение начинается внутри каждого из вас.

 

Весьма вероятно, что ваши политические структуры полностью развалятся еще до того, как будут перестроены. Поскольку старые структуры обвалятся, возможен продолжительный период хаоса и тупика. Многие ведомые страхом индивидуумы прибегнут к насилию и другому безумию в тщетной попытке защитить то, во что они верят.

 

В стране этого канала (США) будет второй революционный период, когда рабочий класс просто откажется поддерживать правящую элиту. Он может выбрать перестать платить налоги или подчиняться правилам игры правящей элиты. Он может сформировать свои системы валюты и перестать торговать, пользуясь старой валютой. Некоторые создадут народное ополчение.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.