Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Органы управления погрузчиком с механической трансмиссией





 

Сосредоточены в его кабине и представляют систему устройств (рулевое колесо, рычаг управления декомпрессором, переключатель (реверс) механической передачи, переключатель указателей поворота, рычаги гидрораспределителя, переключатели переднего и заднего стеклоочистителей, включатель плафона кабины машиниста, выключателя вентилятора, переключатель отопительной установки, спаренные педали рабочего тормоза, педаль для подачи топлива, рычаг для ручного регулирования подачи топлива, включатель стартера, переключатель и включатели, указатели, рычаг стояночного тормоза.

Рулевое колесо входит в систему рулевого управления автопогрузчика, имеющую кроме рулевого колеса гидростатический рулевой механизм, насос, порционер, цилиндр, сливные фильтры, рулевую трапецию. При работе рулевого управления (рис.100) рабочая жидкость из гидробака нагнетается насосом в порционер и далее через рулевой механизм поступает в гидроцилиндр. Усилием машиниста приводится в действие гидростатический рулевой механизм. Поступившее к цилиндру дозированное количество рабочей жидкости перемещает поршень в гидроцилиндре и через шток воздействует на рычаг и тягу рулевой трапеции, поворотный кулак, меняя положение управляемых колес.

Рис. 99. Органы управления в кабине машиниста:
1 – плафон потолочный; 2 — колесо рулевое; 3 – переключатель механической передачи; 4 — козырек противосолнечный; 5 — вентилятор; 6 – переключатель указателей поворота; 7, 8 — стеклоочистители передний и задний; 9, 10 – рычаги управления гидроцилиндрами подъема и наклона грузоподъемника; 11 — манометр; 12 – выключатель «массы»; 13 — сиденье водителя; 14 – рычаг управления декомпрессором; 15, 16 — рукоятки регулирования наклона спинки и подушки; 17 — рукоятка регулирования сиденья по высоте; 18 — рукоятка перемещения сиденья в горизонтальном положении; 19 – переключатель отопителя; 20, 25, 27 — контрольные лампы свечи подогрева отопителя, указателей поворота; 21 — включатель вентилятора; 22, 23 — переключатели переднего и заднего стеклоочистителей; 24 — выключатель плафона; 26 – амперметр; 28 — педаль управления подачей топлива; 29 — указатель уровня топлива; 30 – счетчик времени наработки; 31, 34 – рычаги стояночного тормоза и ручного управления подачей топлива; 32 — блок предохранительный; 33 – указатель давления масла в системе смазки двигателя; 35 – контрольная лампа температуры масла в гидромеханической передаче; 36 – контрольная лампа обрыва ремня вентилятора; 37 – указатель температуры масла в системе смазки

НЕИСПРАВНОСТИ ПОГРУЗЧИКА ПРИ КОТОРЫХ ЕГО ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА.

Неисправно электрооборудование

Неисправна гидросистема

Неисправен грузоподъемник

Неисправно рулевое управление

Неисправна тормозная система

Неисправна ходовая часть, колеса, давление в шинах ниже нормы.

Неисправны приборы световой и звуковой сигнализации.

Есть повреждения корпуса влияющие на работу частей и механизмов погрузчика.

ОБЯЗАННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЯ ПО ОБУЧЕНИЮ И ИНСТРУКТИРОВАНИЮ РАБОТНИКОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

 

С лицами, поступающими на работу, работодатель обязан лично познакомиться, выяснить квалификацию, общую и спецподготовку, ознакомить с поручаемой работой и условиями труда.

Все поступающие на работу должны пройти вводный инструктаж по охране труда и по противопожарной безопасности.

Обучение, инструктирование, стажировка

В соответствии со ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить обучение лиц, поступающих на работу, безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда.

 

Согласно ст.225 ТК РФ все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В настоящее время действует «Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», утвержденный постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 года N 1/29 (далее – Постановление N 1/29).

 

Обучение работников

 

Проведение инструктажей по охране труда включает в себя ознакомление работников с имеющимися опасными или вредными производственными факторами, изучение требований охраны труда, содержащихся в локальных нормативных актах организации, инструкциях по охране труда, технической, эксплуатационной документации, а также применение безопасных методов и приемов выполнения работ.

 

Все принимаемые на работу лица проходят в установленном порядке вводный инструктаж. Его проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя возложены эти обязанности. Кроме вводного инструктажа по охране труда проводится первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктаж.

 

Проводятся такие инструктажи индивидуально либо с группой работников в кабинете охраны труда, специально оборудованном помещении с использованием современных технических средств обучения и наглядных пособий (плакатов, экспонатов, макетов, кинофильмов, видеофильмов и т.п.) либо непосредственно на рабочем месте с учетом специфики производства по разработанным программам и инструкциям, утвержденным работодателем.

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.