Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Разведывательная авиация в интересах ракетных войск и артиллерии объединений и соединений.





ОРАП (отдельный разведывательный авиационный полк) состоит из двух основных боевых подразделений:

- эскадрилья СУ-24МР – 12 самолетов;

- эскадрилья Миг-25РБ – 12 самолетов.

рис17 СУ-24МР

Разведывательное оборудование.Встроенное:

АП-402 - ВФ, день; А-100 - ВФ перспективное вперёд днём;

«Аист» - ТР; «Зима» - ИР; «Штык» - РЛР

контейнер №1: «Шпиль-2м» - ЛР

контейнер №2: СРС-13 «Тангаж» - общая РТР

контейнер №3: «Эфир»- радиационная разведка

рис 18 МИГ-25РБ

Разведывательное оборудование

Вариант 1. А-70, А-Е/10 - общее ВФ днём; СРС-9 (СРС- 13) - общая РТР.

Вариант 2. А-72, А-Е/10 - детальное ВФ днём; СРС-9 (СРС- 13) - общая РТР.

Вариант 3. НА-75 (8 ФОТАБ-100-140) общее ВФ ночью; СРС-9 (СРС- 13) - общая РТР.

Вариант 4. СРС-10 - детальная РТР.

Вариант 5. РСА-2 - РЛР

Аэрофоторазведка может вестись обоими типами самолетов. Она позволяет определить координаты целей в полосе шириной до 10 высот полета со срединной ошибкой 50-150 метров. Время определения координат 35 минут, максимально через 2 часа после посадки самолета. В определении данных по целям руководствоваться наибольшим временем, то есть двумя часами.

Телевизионная разведка (только СУ – 24МР) имеет возможности в определении координат целей в полосе, равной 2,2 высоты полета.

Оптимальная высота полета при этом способе разведки 400 – 1000 метров. Время получения координат целей от 30 минут до 1 часа.

Срединная ошибка определения координат целей в пределах 100-150 метров.

Инфракрасная разведка (по тепловому излучению цели, только для СУ-24МР) позволяет определять местоположение объектов в полосе, равной 3,4 высоты полета.

При этом высота полета может быть в пределах от 200 метров до 1 км.

Время определения координат целей после посадки самолета до 2 часов.

Срединная ошибка определения координат целей составляет 150-200 метров.

Лазерная разведка (только СУ-24МР) осуществляется на высотах полета 150-600 метров как днем, так и ночью. Позволяет определять координаты целей в полосе, равной 4 высотам полета. Срединная ошибка определения координат целей 150-200 метров.

Время получения координат целей около 2 часов.

Визуальная разведка позволяет определять скорее не координаты, а местоположение целей. Срединная ошибка определения координат целей может составлять, по опыту, примерно 300-500 метров.

Время передачи координат (местоположения) целей 2-5 минут.

Все вышеперечисленные способы воздушной разведки предполагают пролет самолета над районом, где может находиться объект (цель). Мы счита- ем, что на Западном ТВД, где противовоздушная оборона достаточно сильна, эти методы и способы воздушной разведки не дадут ожидаемого результата.

Единственно способной определять местоположение (координаты) целей, без значительных потерь, будет радиолокационная разведка бокового обзора (СУ-24МР, Миг-25РБ).

Для первого типа «мертвая зона» составит до 4 км, зона съемки до 24 км, для второго – «мертвая зона» – 25 км, зона съемки – 25 км.

Срединная ошибка определения координат целей в пределах 300-500 метров.

Время получения координат целей около 2 часов.

Таким образом маршрут полета самолета может быть определен:

- для СУ-24 МР в 4-х км от переднего края (ЛБС) с расчетом получения радиолокационно контрастных карт (схем) на глубину до 24 км; для Миг –25 РБ один пролет на удалении 25 км от переднего края (ЛБС) с расчетом получения съемки местности и определения координат целей, второй – на уровне переднего края (ЛБС) на глубину разведки от 25 до 50 км.

Точность определения координат целей от 300 до 500 метров.

Время получения координат целей до 2 часов, а в виде готовой схемы целей до 4-х часов.

Фотограмметрические подразделения артиллерийских разведывательных частей выполняют задачи наземного фотографирования местности, обработки материалов воздушного и наземного фотографирования, изготовления и размножения разведывательных фотодокументов.

Артиллерийские разведывательные группы высылаются командирами артиллерийских соединений (частей, подразделений) для разведки противника, местности, маршрутов передвижения, выбора и топогеодезической привязки командно–наблюдательных (наблюдательных) пунктов, постов (позиций) подразделений артиллерийской разведки, огневых позиций и корректирования огня артиллерии. (вставка) В зависимости от выполняемых ими задач,артиллерийские разведывательные группы дивизиона могут включать личный состав разведывательных или огневых подразделений дивизиона, средства связи и топогеодезической привязки, а также необходимые транспортные средства.(добавить, довести сущность АРГ).

Артиллерийские разведывательные группы от разведывательных подразделений дивизиона формируются на основе подвижных разведывательных пунктов (командирских машин управления). На марше они следуют: от дивизиона, действующего в передовом отряде (авангарде), с головной походной заставой; от дивизиона, в составе главных сил, – с авангардом.

Во время движения артиллерийские разведывательные группы оценивают местность, намечают возможные места для наблюдательных пунктов и огневых позиций на случай развёртывания артиллерии с завязкой боя.

При встрече с противником артиллерийские разведывательные группы ведут разведку с развёртываемых с ходу наблюдательных пунктов с задачами установления состава подходящего противника и характера его действий, а также корректирования огня своей артиллерии. Для разведки противника на флангах широко применяются подвижные разведывательные пункты.

 

Все разведывательные сведения об объектах (целях), добываемые разведкой для подготовки по ним ударов и огня, должны содержать: номер, наименование (тип); характер деятельности (для движущихся целей — направление и скорость движения); координаты центра объекта (цели); размеры; степень защищенности личного состава и техники; время обнаружения и какими средствами разведки обнаружены. (варианты).







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.