Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







СИЛА УПРАЖНЕНИЙ: КЛАДЕЗЬ ВАШЕЙ МУДРОСТИ





Вы можете преобразовать свою жизнь и поднять ее на гораздо более высокий уровень только за счет одного очень простого вида деятельности: упражнений. Люди готовы лечь под нож хирурга, чтобы стать на несколько лет моложе, мучают себя всевозможными диетами или втирают в ноги массу специальных кремов долголетия фирмы "Новый век", хотя все прекрасно знают, что самый надежный способ выглядеть молодым и иметь фантастическое самочувствие — это проводить ежедневно несколько минут в какой-либо форме физической активности.

Накануне своих чемпионских матчей суперзвезда шахмат Бобби Фишер не проводил все дни подготовки только за изучением шахматной стратегии своих противников или непосредственно за этой замечательной интеллектуальной игрой. Он концентрировался также на физической подготовке, бегал кроссы и проплывал солидные дистанции в плавательном бассейне, повышая свою физическую форму и моральную стойкость. В этом состоит совершенное оружие активизации своих необычайных возможностей, и вы должны им овладеть.

Наиболее удачливые руководители, мировые лидеры и другие выдающиеся личности нашего времени имеют одну общую черту: они осознали колоссальную важность самозабвенной ежедневной физической тренировки как средства самосовершенствования и повышения своего жизненного потенциала. Не говорите никогда, что вы так заняты, что не можете позволить себе поупражняться. Если вы по-настоящему заняты делом, то вы просто не можете обойтись без упражнений. Примите прямо сегодня одно из самых главных решений в своей жизни — решение заниматься физическими упражнениями ежедневно. Если вы уже выполняете программу физической тренировки, перейдите на следующий ее уровень или начните участвовать в соревнованиях в том виде спорта, который вам нравится. Помните о духе "кайзен": если вы не движетесь вперед — значит, вы катитесь назад.

Вот всего лишь несколько преимуществ, которые вы получите от ежедневных физических упражнений:

а) значительное повышение своих уровней энергетики и иммунитета;

б) более высокий уровень общего здоровья и идеальный вес;

в) более высокий мышечный тонус и физическая закалка;

г) более расслабленное и спокойное состояние психики;

д) больший энтузиазм и уверенность в себе; е) живость и быстрота ума;

ж) здоровье и большая результативность/работоспособность;

з) дисциплинированность во всех областях жизни; и) активизация кровообращения и питания кислородом;

к) гораздо более высокая сопротивляемость стрессам.

Физическое совершенство выведет вас на орбиту более полнокровной жизни гораздо быстрее любой другой стратегии. Оно не так уж и трудно достигаются и может доставлять исключительную радость, если применить разумный подход. Начав свою программу оздоровления, вы вскоре так втянитесь в нее, что она станет вашей повседневной привычкой, такой же, как чистка зубов или душ. Вы должны начать делать эту программу автоматически, не задумываясь и не принимая решение каждый раз заново. Втянувшись в нее, вы заметите, как улучшатся все ваши показатели, начиная от умственных способностей, социального партнерства и кончая спокойствием духа. Затратьте лишнюю минуту и составьте список тех пяти отрицательных последствий того, что вы не делаете физические упражнения, и которых вам бы хотелось избежать:

1. 2. 3.

5.____________________________________________

Теперь рассмотрим десять выгод или преимуществ того, что вы стали заниматься. Занесите в

список те изменения и улучшения, которые вы рассчитываете получить в себе в этом году, через пять лет и через двадцать. Постарайтесь ощутить на яву, что вы теряете и сколько удовольствия вы пропускаете, когда не встаете поутру и не занимаетесь посильными физическими упражнениями.

10 преимуществ, которые я получу от физических занятий:

1. __________________________________________

2.__________________________________________

3.

5. 6.

7. 8. 9. 10.

Ну вот вы и почувствовали в своем сознании ту боль, которую вам суждено испытать в оставшиеся годы своей жизни, если вы проживете их без упражнений, и те огромные выгоды и преимущества, которые придут к вам, если вы поставите перед собой прекрасную цель — достижение физического совершенства (принцип прекрасного самочувствия). "Су-перЖизнь!", 30-дневная программа, даст вам ключ к стране прекрасного здоровья, которое вам по силам. Но первым шагом является ваше твердое намерение достичь физического совершенства и начать ежедневные упражнения. Как говорит одна пословица: "У кого нет времени на упражнения, тот всегда найдет его для безделья".

Вот несколько видов физической активности, которые смогут наполнить новой силой и новыми соками вашу жизнь:

Бег, ходьба или путешествия в горах

1 Плавание, теннис, упражнения с тяжестями или аэробика

I Прогулки быстрым шагом в естественных условиях

I Боевые единоборства, йога, упражнения на глубокое дыхание

1 Катание на роликовых коньках с детьми, езда на роликовой доске на работу

] Садоводство и огородничество, старты в марафоне и бег с препятствиями

] Парусный спорт, ныряние с аквалангом или катание на водных лыжах

- Участие в мини-триатлоне или бег трусцой попляжу

Если вы только входите в свой тренировочный режим, то одним из самых лучших средств круглогодичной тренировки тела и духа является йога. "Йога" — слово из санскрита, которое означает единство духа и тела. Это учение, которому пять тысяч лет, повысит вашу сопротивляемость, научит вас предельно концентрироваться и расслабляться. Йога в сочетании с разумной диетой и положительным настроем ума окажет поистине колоссальное воздействие на всю вашу жизнь и на те эмоции, которые вы испытываете. Проведите несколько занятий йогой, и вы уже никогда не сможете ее бросить. Вы гораздо дольше будете продолжать чувствовать себя молодым, гораздо более энергичным, устраните в себе все вредные привычки и будете всегда излучать исключительную активную жизненную силу. Занятия йогой тренируют не только тело, но и дух, являясь одной из самых древних систем развития личности.

Если вы приняли твердое решение добиваться физического совершенства, вы должны оставаться дисциплинированным, твердым и мотивированным в своих усилиях, чтобы ощутить реальные долгосрочные результаты. Спустя всего 30 дней жизнь заискрится и заиграет новыми гранями во всех аспектах вашей деятельности, и вы безусловно станете чувствовать себя лучше, чем когда-либо раньше. Одним из самых замечательных последствий ежедневных физических упражнений, будь то быстрая ходьба вокруг дома или гимнастика в ближайшем парке в солнечный день, является очевидное повышение вашего энергетического уровня, которое вы сразу же ощутите. Вас уже не будет неодолимо тянуть на диван после долгого рабочего дня. Вместо этого вы захотите развлечений, производительных занятий, которые способны повысить общее качество вашей жизни. Вас уже никому не остановить. Вот несколько советов, как поддерживать в себе постоянную мотивацию.

1. Начните с малого и легкого (15 минут в день) и думайте о том, как растут ваши силы.

2. Получайте удовольствие и поддерживайте положительный жизнерадостный настрой.

3. Заведите себе напарника с аналогичной целью достижения физического совершенства.

4. Чтобы не терять свежести ощущений, упражняйтесь попеременно в разных видах спорта.

5. Запишите цели своих физических упражнений, которые вы хотите достичь через год, 5 и 10 лет.

6. Используйте положительные мотиваторы в виде картинок, чего бы вы хотели достичь.

7. Используйте методы воображения и визуализации, представляя себя таким, каким вы хотите стать.

8. Сделайте выполнение программы своей привычкой. Старайтесь заниматься каждый день в одно и то же время.

9. Фиксируйте и обнародуйте каждый свой успех, помните, что и тысячемильное странствие начинается с первого шага.

10. Каждое малое достижение повседневного успеха должно служить катапультой к новым высотам: ставьте самые высокие цели! Физические упражнения изменят вас. Они добавят вам силы и сосредоточат на достижении мечты. Это так просто. Разве нельзя из 168 часов вашей недели выделить часов 6 или 7 на физические упражнения ради вашей долгой жизни, умственного развития и счастья? Как сказал Гумбольдт: "Подлинная радость идет от активности мозга и напряжения тела; эти две вещи всегда идут рука об руку".







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.