Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Графическая часть курсового проекта





Графическая часть должна состоять из двух листов формата А1 (841 594 мм). Содержание листов графической части:

1. План размещения оборудования в помещении.

2. Схема разводки электрической сети силового и осветительного электрооборудования.

3. Технологическая схема монтажа оборудования технологической системы.

4. Чёртёж общего виды основного агрегата (узла) монтируемого оборудования.

Выполнение и защита курсового проекта выполняется на дневном и заочном ускоренном отделении в 6 семестре, а на полном заочном обучении в 7 семестре.

Срок предоставления выполненных курсовых проектов студентами заочного отделения – за 10 дней до начала заочно-экзаменационной сессии. Составление расчётно-пояснительной записки и работа над чертежами должны вестись параллельно. Допуск на защиту курсового проекта даётся руководителем после получения рецензии по объёму и качеству содержания. Замечания рецензента должны быть исправлены по возможности. Защита включает доклад на 5-8 минут и ответы на вопросы комиссии по приёму проекта. Оценка проводится по четырёх бальной системе с учётом качества выполнения и защиты курсового проекта. Студент, не предоставивший в установленный срок или не защитивший курсовой проект, считается имеющим академическую задолженность. При неудовлетворительной защите студенту выдаётся новое задание или предлагается доработать и подготовиться повторно к защите.

II. Расчётно-пояснительная записка.

Расчётно-пояснительная записка включает:

1. Титульный лист (см. Приложение 3).

2. Задание на выполнение курсового проекта (выдаётся преподавателем индивидуально студенту и содержит исходные данные для расчётов, согласно Приложения 2.

Объём расчётно-пояснительной записки должен быть 25..30 листов формата А4, рукописный тёмными чернилами или отпечатанный в объёме 20…25 листов.

Оглавление

Основное назначение оглавления:

- быстрое определение необходимого отдела главы;

- ознакомление с тематическим содержанием и построением работы с целью лучшего усвоения.

По оформлению каждая рубрика в оглавлении является точной копией той же рубрики в основном тексте. Причём требуется полное словесное, грамматическое и графическое соответствие рубрик. Возле каждого перечня заглавий рубрик должны быть проставлены номера страниц.

Современное направление и уровень развития технологических и технических систем отрасли

Этот раздел является вводным для курсового проекта. Здесь раскрывается значение предложенной темы для развития отрасли и науки в целом.

При описании нынешнего состояния техники и технологических систем отрасли определяются основные факторы, влияющие на совершенствование и оказание услуг, проводится краткий анализ возможных проектных решений. В результате выбираются производственные системы, которые далее рассчитываются.

Подбор и компоновка оборудования технологической и технической системы отрасли в помещении

Согласно выбранной технологии производственной системы осуществляется подбор необходимого оборудования по каталогам, справочной и периодической литературе. Дополнительно некоторое оборудование можно взять из перечня, представленного в Приложении 2.

При выборе инженерного оборудования необходимо установить его габаритные размеры, площадь (В L мм2), потребляемую мощность (кВт), количество тепловыделений (кДж/ч или Вт), количество влаговыделений (кг/ч) и вероятность безотказной работы (интенсивность отказов).

Компоновка оборудования технологической системы производится с учётом последовательности выполнения определённых операций производственного и транспортировочного характера, предусмотренного в данной отрасли. Компоновка выполняется в выбранном масштабе на чертежах формата А1 и А2 в зависимости от количества и габаритов оборудования и рабочих мест (постов) операторов с учётом проходов и доступа к оборудованию для его технического обслуживания (рис. 1).

На схему размещения оборудования и рабочих постов операторов наносится электрическая схема силового и осветительного оборудования, которая в дальнейшем будет использоваться для расчёта электрических сетей (рис. 2 и 3).







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.