Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Краткое руководство для ведьм по полярности





 

Бог Богиня

Мужское Женское

Солнце Луна

Расширение Сжатие

Свет Тьма

Ян Инь

Активный Пассивный

Внешний Внутренний

Сознание Бессознательное

Мышление Мечтание

Твердый Мягкий

Теплый Прохладный

Линейный Нелинейный

Прямой Косвенный

Жизнь Смерть

День Ночь

Положительный Отрицательный

Квадратный/угловатый Круглый

Говорить Слушать

Делать Быть

 

Упражнение:

Исследование полярности

Как и в случае со всеми остальными символами Викки, бог и богиня представляют собой аспекты, существующие в каждом из нас. Не имеет значения, обладаете ли вы мужскими или женскими физическими характеристиками; у каждого человека есть качества и энергии, выражающие и бога, и богиню. Давайте же выясним, как они проявляются в вас.

• Посмотрите на вышеприведенное Руководство по полярности. После того как вы прочитали этот очень краткий список атрибутов энергий бога и богини, какие еще слова вы могли бы дописать сюда? А теперь составьте для себя более подробный список. • Возьмите лист бумаги и карандаш, составьте список качеств, представляющих в вас энергию бога. После чего составьте список качеств, представляющих энергию богини.

• Просмотрите оба этих списка, чтобы определить, не выражена ли в вас одна сторона божественной полярности сильнее, чем другая. Какие аспекты вы проявляете сильнее всего в своей повседневной жизни? Какие энергии наименее выражены в вашей повседневной жизни?

 

День 16

Солнце и Луна: полярность божественного на небе

 

Для ведьм Солнце и Луна — два основных два основный в духовном отношение природных объекта, которые символизируют собой мистическую полярность энергий бога и богини.

Взаимодействие Солнца и Луны поддерживает жизнь на нашей планете, но оно так же символизирует базовую истину о том, что все формы жизни существуют в состоянии взаимозависимости. Солнце излучает энергию и жизненную силу. Без Солнца на нашей планете не было бы света, а следовательно, и жизни. Точно так же Луна отражает солнечный свет и ласкает Землю отраженным сиянием, позволяя жизни на планете отдохнуть и восстановить силы. Без регулярного ночного ритма, перемежающегося появлением Луны, жизнь вскоре увяла бы и погибла.

В Викке солнце — мужская активная энергия бога, луна — женская, воспринимающая энергия богини. Взаимоотношения солнца и луны в природе породили викканскую мифологию, согласно которой бог и богиня не только поддерживают жизнь, но и пронизывают ее. На самом деле, мифология оказывается истиной. Когда вы что-то едите, вы питаетесь светом солнца и луны (а также всеми остальными природными явлениями, которые создали пищу, - дождем, ветром, почвой и т. д.). Вы не сможете выжить без небесных светил, и, фактически, они формируют ваше тело и разум.

 

Упражнение: солнечное и лунное

Список, который вы составили во время выполнения вчерашнего упражнения, поможет вам осмыслить свою жизнь в четырех основных категориях: мысли, деятельность, чувства и тело. Подумайте, не отражает ли более всего солнце или луна вашу энергию по каждой из этих четырех категорий. Например, человек, мысли которого являются содлнечньгми, большую часть времени будет обладать лисиным, аналитическим мышлением. Человека с лунными мыслями характеризуют интуитивные и циклические мыслительные процессы. Ниже приведен список слов, которые помогут вам обнаружить символическое проявление в вас энергий солнца и луны по всем четырем категориям.

 

Солнце: активный, живой, сильный, динамичный, прямой, упорядоченный, энергичный, отчетливый, настойчивый, упреждающий, уверенный, несомненный, логичный, рациональный, внимательный, последовательный, веселый, оптимистичный, радостный, тщеславный, надменный, насыщенный, вспыльчивый, мужской, угловатый, стройный, твердый.

 

Луна: восприимчивый, косвенный, пассивный, рефлексивный, реактивный, нежный, тонкий, подразумеваемый, круговой, содержащий, интуитивный, спонтанный, холистический, отражающий, умеренный, интроспективный, унылый, дезорганизованный, ненадежный, робкий, озабоченный, эмоциональный, чувствительный, круглый, мягкий, полный.

 

День 17

Вслед за Солнцем и Луной

 

Насколько вы созвучны циклам Солнца и Луны? Какое время года сейчас? Знаете ли вы даты, когда заканчивается одно время года и начинается следующее? Знаете ли вы фазы Луны? Если вы похожи на большинство людей, то вряд ли замечаете прохождение лунных циклов, или годовое движение Солнца с его равноденствиями и солнцестояниями. Большинство из нас отмечают времена года и такие детали, как характер погоды, жару или холод, только когда это может повлиять на здоровье или возможность провести отпуск. Но в мире ведьмовства стадия и положение на небе Солнца и Луны знаменуют приливы и отливы магической энергии.

Ведьмы уделяют огромное внимание циклам этих двух магических светил. В Викке существуют 8 ежегодных праздников, или саббатов, которые отмечают по мере того, как Солнце движется через времена года. Точно так же, по мере того, как свет Луны нарастает и спадает во время ее 28-дневного цикла, ведьмы отмечают эсбаты — магические лунные праздники.

В практике Викки очень важно следовать Солнцу и Луне, и тем, кто только недавно вступил на этот путь, весьма желательно тщательно следить за циклами небесных светил. Для начала полистайте вашу местную газету, чтобы найти указание на нынешнюю фазу Луны. Растущая Луна — это первая и вторая фазы, полнолуние происходит в конце второй фазы лунного цикла. Убывающая Луна — третья и четвертая лунные фазы.

 

Растущая Луна Полнолуние Убывающая Луна Темная Луна

Четыре фазы Луны

Смена времен года происходит по мере того, как Солнце проходит точки солнцестоянии и равноденствий. Зимнее солнцестояние знаменуется входом Солнца в астрологический знак Козерога (это обычно происходи между 20 и 23 декабря). Весеннее равноденствие имеет место тогда, когда Солнце входит в знак Овна (20-23 марта). Летнее солнцестояние приходится на момент прихода Солнца в знак Рака (от 20 до 23 июня), а осеннее равноденствие - на момент прихода Солнца в знак Весов (20-23 сентября).

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.