Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







День молчания и подведения итогов





О течение года и одного дня вы будете сталкиваться с «Днями молчания». Ведьмы регулярно практикуют периоды молчания по трем причинам. Во-первых, практиканта восходит к эпохе Возрождения, когда любой приверженец старой религии по закону подлежал пыткам и смертной казни. Молчание означало безопасность для человека и его семьи.

Во-вторых, ведьмы практикуют молчание, потому что истину, силу и дух (которые обладают многомерностью и нелинейностью) невозможно однозначно выразить словами и описать. Нельзя даже надеяться на то, что можно объяснить личное духовное откровение. Слова бессильны выразить этот опыт.

В-третьих, ведьмы выяснили, что молчание — метод сохранить свою магическую силу. Воду, падающую с дамбы, можно использовать для производства электроэнергии до тех пор, пока в водохранилище есть достаточный запас воды. Дни молчания помогают ведьмам восстановить духовные ресурсы.

Сегодня вы на личном опыте начнете знакомиться с Силой Молчания. Лучше всего, если вы сможете хранить молчание в течение дня. Однако, поскольку в современном мире это невозможно для большинства практикующих, то эту практику необходимо несколько видоизменить

Проживая день, как обычно, ограничьтесь только необходимыми высказываниями. Как только убедитесь в том, что можете соблюдать молчание на каком-то уровне, сфокусируйте внимание на своих мыслях. Не пытайтесь ограничивать критическое мышление, просто наблюдайте за своей умственной деятельностью. В конце дня ответьте на следующие вопросы.

 

• Было ли трудно соблюдать молчание?

• Когда мне больше всего хотелось вступать в вербальное общение?

• Помогло ли молчание заметить, что происходило с моим телом, разумом и духом?

• Были ли периоды, когда моя умственная деятельность усиливалась или ослабевала?

• Были ли периоды, когда моя физическая деятельность усиливалась или ослабевала в ответ на молчание?

• Какую пользу мне могли бы принести регулярные периоды молчания?

 

День 36

Встреча с богом: Сеятель

Точно так же, как богиня являет свою мудрость и силу в трех различных ипостасях, поступает и мужской двойник божественного. Первый аспект бога, Сеятель — самый молодой. В этой ипостаси бог представляет избыточность молодости, чистую ненаправленную энергию и игривость. Сеятель — это сама юность, полная безрассудной смелости и беззаботного очарования, архетип молодой, активной энергии, направленной вовне. Сталкиваясь с миром, Сеятель — бурный, сексуально мотивированный, экстраверт. Давайте посмотрим на него; Сеятель — отчасти мальчик, а отчасти — девочка, присутствует в каждом из нас! Он просто хочет спуститься на землю и немного повеселиться. Прекрасно, повеселиться можно на славу. Этот архетип представляет собой буйство огня и спонтанность в каждом из нас. Он не знает, чего ожидать, поэтому препятствий для него просто не существует, Сеятель не знает границ, для него возможно все. Он — энергия человека, который не учится на примере других людей, он должен учиться на собственном опыте. Как и в случае Девы, энергия Сеятеля — простота и чистота сердца.

Этот аспект бога олицетворяет энтузиазм, физическую силу, энергию и оптимизм. Он является той частью каждого из нас, которую приводят в движение сексуальные и энергетические стимулы. Он в нас, когда мы совершаем то, что окружающие считали невозможным, или когда чувствует неодолимую потребность повалять дурака.

У Сеятеля есть и теневая сторона, она проявляется в тех случаях, когда мы (сознательно или неосознанно) цепляемся за энергии собственного внутреннего Сеятеля и препятствуем свободному естественному потоку энергий проявляться в нашей жизни. В теневом аспекте он может представлять дикую разрушительность, бесконтрольные импульсы, отсутствие конструктивного направления деятельности, праздность и явное попустительство по отношению к себе. В своем теневом аспекте Сеятель может олицетворять склонность слепо руководствоваться физическими потребностями и импульсами.

Среди мифологических богов-сеятелей следует упомянуть Пана, Эроса, Диониса, Купидона, Энкиду, Гьюона, Локки, Гермеса, Адониса, Мабона, Луга, Прометея, Диануса, Ворона, Фавна, Шиву, Тэлисина.

 

Таблица соответствий: Сеятель

 

Вам предстоит выучить эти магические соответствия, вызывающие энергии Сеятеля.

Фаза Солнца: увеличение

продолжительности светового дня.

Время года: весна.

Цвет: золотой, желтый.

Языческий праздник: Белтан, 1 мая.

Сторона света: восток.

Время суток: утро.

Благовония: корица или сосна.

Масла: гвоздика, корица.

Магическое число: 3. Звук: о.

Травы: ясменник, хмель.

Планета: Марс, Солнце.

Часть тела: мышцы.

Чакра: третья — солнечное сплетение, между пупком и желудком.

 

Упражнение: познакомьтесь с богом-Сеятелем

Подумайте, какими признаками Сеятеля вы обладаете. Разделите лист пополам вертикальной чертой, на одной половине напишите характеристики вашей личности, отражающие положительные качества Сеятеля. На другой стороне перечислите все теневые качества Сеятеля, которые видите у себя. Если в вас нет качеств Сеятеля, то вам следует выйти на улицу и больше наслаждаться жизнью! Вы увидите: ваша духовность только выиграет, если потратить какое-то время на культивирование этой архетипической энергии. В дальнейшем вы ознакомитесь и с методами пробуждения этой энергии.

День 37

Упражнение: призыв Сеятеля

Упражнение, которое привлечет сексуальное внимание. Не надо так скромничать! Ради бога, попытайтесь выполнить это упражнение, чтобы расширить свое сознание.

Примите удобную позу, закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов. Как только почувствуете себя полностью расслабленным, визуализируйте картину, как вы занимаетесь сексом с партнером. Про себя интонируйте имя бога-Сеятеля. Вскоре он появится перед вами.

Взгляните в глаза вашего воображаемого сексуального партнера, вы увидите в них пыл страсти и дикую энергию — это и есть энергетическое выражение аспекта божества. Продолжайте воображаемый половой акт, и вскоре вы услышите слово, обозначающее вашу энергию Сеятеля. После того, как вы услышите его, немедленно возвращайте сознание в физическое тело, а затем открывайте глаза.

Запомните слово, которое вы услышали в своем видении, и действуйте, руководствуясь им, весь остаток дня.

Вот несколько вопросов, над которыми необходимо подумать.

 

• Увлекла ли меня эта визуализация или вызвала чувство сопротивления?

• Какие факторы могут определять те чувства, которые вызвало у меня выполнение этого упражнения?

• Каков мой сексуальный опыт?

• Есть ли что-то общее между религией и сексуальностью? Почему?

 

День 38

Сеятель: интонирование

Что вам понадобится:

• желтая или золотая свеча;

• компас.

 

Упражнение следует начать солнечным утром. С помощью компаса найдите восток и сядьте, повернувшись лицом в этом направлении. Зажгите желтую или золотую свечу, поставьте перед собой, чтобы вы могли смотреть сквозь пламя свечи. Сделайте глубокий вдох, на выдохе начинайте петь звук «о». Тяните звук до тех пор, пока в ваших легких остается воздух. Затем снова вдохните и наполните легкие воздухом. Повторите интонирование еще два раза. Когда закончите, посидите молча 15-20 минут, чтобы сущность этой интонации пришла в гармонию с вашим сознанием.

 

 

День 39

Сеятель: магический пасс

Встаньте лицом на восток. Руки расположены вдоль тела, ладони выпрямлены и обращены назад. Согните руки в локтях и поднимите их так, чтобы кисти находились на уровне ушей. Кисти рук должны находиться на расстоянии примерно в 8 дюймов от ушей по бокам головы. Выпрямите мизинец и указательный палец на каждой руке, а остальные, в том числе и большой, прижмите к ладони. Эта поза — «шест» Ведьмы (символизирующая оленьи рога молодого рогатого бога).

 

Поза сеятеля

Выполняя этот магический пасс, сфокусируйте свое внимание на любых ощущениях, мыслях, чувствах и энергиях, которые он пробуждает в вас.

 

­­­­­­­­­­­­­­­­

___________________________________________

Рогатый бог - это древнее языческое божество, существовавшее задолго до христианства и его иерархии ангелов. Ведьмы не признают богов или демонов христианской религии и не поклоняются им. Рогатый бог — архетип, возвращающий нас в эпоху общества охотников и собирателей. Основываясь на таких археологических свидетельствах, как пещерные росписи и глиняные фигурки, историки установили, что обычно в древних традиционных общинах роли женщин и мужчин были четко разделены. Женщины отвечали в основном за собирательство, строительство и выращивание детей. На долю мужчин приходились такие обязанности, как выслеживание добычи и охота. В древнеевропейских культурах самыми частыми объектами охоты становились зубры и олени. Деревенские жители полагались на умение шаманов духовными средствами подманивать животных, на которых можно было потом охотиться. Один из самых распространенных шаманских магических ритуалов заключался в том, что шаман надевал на себя шкуры животных. Шаманы и остальные поселяне верили, что это действие, выполненное в контексте ритуала, призовет стадо животных. Таким образом, оленьи рога или «рожки» шамана стали ассоциироваться с мужскими ритуалами, магией и божественной активностью.

___________________________________________

 

 

День 40







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.