Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сеятель: молитва инвокации (вызова)





Проводя инвокацию, вы можете заметить изменение вашей энергии либо энергии помещения. Фокусируйте свое внимание на процессах, происходящих как внутри вас, так и вовне.

 

Что вам понадобится:

• желтая свеча;

• смесь, состоящая из сушеной коры корицы и сосны, для сжигания в качестве фимиама;

• компас.

 

Воспользуйтесь компасом и определите, где находится восток. Повернитесь лицом в этом направлении. Зажгите свечу и поставьте ее на стол перед собой. Подожгите кусочки угля и высыпьте щепотку коры корицы и сосны на горячие угли. Подождите, пока не появится дым.

Выполните магический пасс Сеятеля и, держа руки в этом положении, произнесите следующее:

 

Именами

Пана и Прометея,

Диониса и Диануса,

Локки и Луга:

Силой имен, что не счесть,

Копытом и рогом, солнцем утра

Я призываю тебя, бог плодородия!

 

Когда закончите молитву призыва, закройте глаза и ощутите присутствие бога-Сеятеля. Поставьте свечу в то место, где она может спокойно догореть до конца.

 

 

День 41

Встреча с богом: Кормилец

Кормилец — это второй аспект бога в ста­дии зрелости, зените своей силы. В ипо­стаси Кормильца бог представляет собой неза­висимость. Он в состоянии позаботиться о себе и окружающих. Кормилец олицетворяет собой действия, которые совершаются в силу их необ­ходимости. За его поступками не скрываются тайные мотивы. Он делает то, что нужно делать. Наградой за его действия обычно является польза для общества, общины или племени. Кормилец — активный принцип, человек, оза­боченный созданием общины, подготавливаю­щий и защищающий место для следующего поколения. Кормилец — двигатель общества, он представляет собой архетип силы взрослого мужчины: сосредоточен, чутко реагирует на необходимость, активен и целеустремлен. Сим­волизирует рост — двигатель жизни. Вы можете найти его в урожае, зреющем на полях, или в последовательности своих собственных поступ­ков. Кормилец в каждом из нас понимает крат­кость человеческой жизни и ценность любого поступка, совершаемого в данный момент.

Кормилец представляет собой стремле­ние завершить начатое, дать то, что необхо­димо, или быть уверенным в себе. Он — часть любого человека (мужчины или женщины), ориентированного на успех. Мы видим его энергию, когда кто-нибудь демонстрирует родительскую заботу о других людях. Корми­лец внутри каждого из нас видит обществен­ные и общинные границы, законы и струк­туру и понимает выгоду от соблюдения этих границ. С другой стороны, Кормилец явля­ется также той частью любого мужчины или женщины, которая понимает важность бро­сить вызов существующим границам, чтобы открывшиеся новые горизонты принесли пользу всему обществу в целом. Кормилец - проявление жизненной энергии солнца и энергичного, сосредоточенного ума.

У Кормильца есть и теневая сторона, проявляющаяся, когда мы слишком сильно привязаны к энергии нашего внутреннего Кормильца и препятствуем естественному потоку самых разнообразных энергий — всему спектру энергетических проявлений нашей жизни. Еслимы цепляемся за энергию Кормильца, то темная сторона представляет собой раздутые амбиции и уверенность в себе, доходящую до излишней самоуверенности. Теневая же сторона Кормильца может выражаться в гневе и нетерпении, а также в слепой приверженности социальным правилам, постановле­ниям и нормам. В своем негативном аспекте Кормилец может проявляться в стремлении отождествляться с правилами общества, про­фессии или организации.

Вот некоторые мифологические боги-кормильцы: Солнце, Цернуннос, Херне, Ра, Зевс, Лис, Яхве, Аполлон, Арес, Эль, Гелиос, Юпитер, Марс, Нептун, Нерей, Дубовый Король, Ник, Один, Сатурн, Син, Тор, Тот, Вотан.

 

Таблица соответствий: Кормилец

Фаза Солнца: полуденное солнце.

Время года: лето.

Цвет: красный.

Языческий праздник: летнее солнцестояние. Сторона света: юг.

Время суток: полдень.

Благовония: ладан.

Масла: ладан, ромашка, бензоин, пачули. Магическое число: 5. Звук: и.

Травы: ромашка, конопля.

Планета: Меркурий, Солнце.

Часть тела: шея, горло.

Чакра: пятая — горловая, в ямке у основа­ния шеи.

 

Упражнение: познакомьтесь со своим Кормильцем

Подумайте, какими признаками Кормильца вы обладаете. Разделите лист пополам вертикальной чертой, на одной половине напишите характеристики вашей личности, отражающие положительные качества Кормильца. На другой стороне перечислите все теневые качества Кормильца, которые видите у себя. Если у вас нет качеств Сеятеля, то вам нужно добиться баланса этой архетипической энергии, чтобы полностью раскрыть свои возможности и силы.

Точно так же, как вы могли столкнуться с проблемами при изучении архетипа Матери, могут возникнуть сложности и с Кормильцем, при наличии проблем в отношениях с взрослыми мужчинами или фигурой отца. Исследуя архетип Кормильца, отца как бога, задайте себе вопрос: что вы чувствуете по отношению к нему, какие взаимоотношения вас связывают? Легко ли установить четкую связь с этой энергией при наличии психологических блоков, если бытуют представления об отце как об основополагающей фигуре или же происходит отторжение в общении с мужчинами? Кроме того, исследуйте свое отношение, мысли и чувства по поводу мужских божеств. Не является ли Викка для вас способом освободиться от мужского божества?

 

 

День 43

Кормилец: интонирование

Что вам понадобится:

 

• красная коническая свеча;

• компас.

 

Заведите будильник, чтобы начать упражнение сегодня в полдень. С помощью компаса найдите юг, сядьте в удобной позе, повернувшись лицом в южном направлении. Поставьте перед собой красную свечу и зажгите ее. Смотрите сквозь пламя свечи. Сделайте глубокий вдох. На выдохе протяните долгий звук «и». Тяните до тех пор, пока в ваших легких хватает воздуха. Затем снова вдохните и наполните легкие воздухом. Повторите интонирование. Проделайте интонирование в общей сложности на 5 выдохов. Когда закончите, посидите молча 15-20 минут, чтобы сущность этой интонации пришла в гармонию с вашим сознанием.

 

 

День 44

Кормилец: магический пасс

 

Встаньте лицом на юг. Руки расположены вдоль тела, ладони выпрямлены и обращены назад. Согните правую руку в локте и поднимите ее на уровень правой щеки так, чтобы смотрела наружу. Ладонь левой руки так же поверните наружу. Прижмите к ладоням мизинцы и безымянные пальцы на обеих руках - вы только что изобрази знак эзотерического учения. Описанная здесь поза очень похожа на знаменитое изображение Бафомета рыцарей-тамплиеров. Выполняя этот магический пасс, почувствуйте, какие энергии он пробуждает в вас.

 

Знак эзотерического учения

 

 

День 45







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.