Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Кормилец: молитва инвокации (вызова)





Проводя сегодня инвокацию, вы заметите изменение либо вашей собственной энергии, либо энергии помещения. Просто осознавайте процесс, происходящий как внутри вас, так и вовне.

 

Что вам понадобится:

• красная свеча;

• смесь из ладана и бензоина в качестве фимиама;

• компас.

 

С помощью компаса определите, где находится юг. Повернитесь лицом в этом направлении. Зажгите свечу и поставьте ее на стол перед собой. Подожгите кусочки угля, бросьте немного ладана и бензоина на горячие угли.

Выполните магический пасс Кормильца и, держа руки в этом положении, произнесите следующее:

 

Именами

Дубового Короля и Одина,

Херне и Гелиоса,

Тота и Тора:

Силой имен, что не счесть,

Копытом и рогом, полуденным солнцем

Я прибываю тебя, бог-Отец!

 

Когда закончите молитву призыва, присядьте, закройте глаза и ощутите присутствие бога-Кормильца. Когда закончите, потушите свечу.

 

День 46

Встреча с богом: Мудрец

 

Мудрец — третья ипостась бога. Он представляет энергию человека, у которого прилив жизненных сил остался позади. Мудрец олицетворяет энергию, некогда направленную вовне, а сейчас обращенную внутрь. В ипостаси Мудреца бог — наша способность к размышлениям, развитию мудрости и духовной силы. Здесь он олицетворяет пророческое видение и полезные советы окружающих. Он руководит обрядами и церемониями, отмечающими смену времен года и периодов человеческой жизни, раскрывает — и хранит — тайны. Бог — сама мудрость, знает, что и когда нужно делать. Он рефлексивен и медитативен. Мудрец, существующий в каждом из нас, сидя у огня, рассказывает истории, он — наша способность посмеяться над ошибками, ему видна истинная суть людей сквозь.

Бог в этом аспекте представляет нашу способность обратиться внутрь себя и узнать, что глубочайшие тайны магии лежат прямо здесь, перед нами. Мудрец живет вне зависимости от земных времен года, под воздействием периодов духа и интуиции. Он не ставит себе временных или каких-либо иных границ при выполнении задачи, понимая, что жизнь — путешествие, а не прибытие в конечный пункт назначения. Он — проявление искренности, рожденной в глубоких размышлениях, стоящий выше собственных желаний и страхов. Но и у Мудреца тоже есть своя теневая сторона. Стоит преувеличенно отнестись к энергии внутреннего Мудреца, и возникнет угроза расширения сознания сверх уровня, имеющего практическую ценность. Мудрец может оказаться неспособным к защите перед лицом реальной опасности. В своем негативном аспекте может заставить бесконечно размышлять о прошлом, вынуждая нас становиться желчными и угрюмыми.

Вот некоторые мифологические боги-мудрецы: Тот, Бодан, Дагда, Арауин, Луг, Осирис, Путон, Сатурн, Бели, Мандред, Огма, Балор, Фарбанти, Хронос, Минос, Гадес, Ану-бис, Сет, Гарпократ.

 

Таблица соответствий: Мудрец

Фаза Солнца: солнце в период уменьшения

продолжительности светового дня.

Время года: зима.

Цвет: фиолетовый, черный.

Языческий праздник: зимнее солнцестояние,

21 декабря.

Сторона света: север.

Время суток: полночь.

Благовония: шалфей.

Масла: шалфей, лотос, сосна.

Магическое число: 7.

Звук: н.

Травы: падуб, омела, сосна.

Планета: Уран, Солнце.

Часть тела: голова, головной мозг.

Чакра: седьмая — венечная, на макушке.

Упражнение: познакомьтесь со своим Мудрецом

Подумайте, какими признаками Мудреца вы обладаете. Разделите чертой лист бумаги на две половины. На одной половине напишите характеристики вашей личности, отражающие положительные качества Мудреца. На другой стороне перечислите все теневые качества, замеченные за собой. Если вы не видите в себе его черт, необходимо добиться баланса этой архетипической энергии, чтобы полностью раскрыть свои возможности и силы.

 

 

День 47

Упражнение: призыв Мудреца

Если вы все время говорите, у вас практически нет возможности слушать. Мудрец связан с мудростью, которая приходит благодаря наблюдениям за жизнью, людьми и событиями. Он искусен в умении «мало говорить» и «много слушать», способен наблюдать жизнь, не вынося суждений и не делая комментариев. Благодаря этой черте человек сможет увидеть природу неискаженной, а не какой он хочет, надеется или боится ее воспринять.

Чтобы стать на место Мудреца, позвольте молчанию в этот день наполнить вас. Сфокусируйте внимание на звуках окружающего мира, врывающихся в вашу жизнь: голосах людей, пении птиц, колокольном звоне, музыке из соседнего дома. Говорите только тогда, когда к вам обращаются, а в конце дня запишите, какие чувства у вас вызвало это упражнение. Может быть, умиротворенность? Возбуждение? Испытываете ли вы прилив энергии или ощущаете себя выжатым как лимон? Что случилось с вашим обычным состоянием разума, когда он столкнулся с молчанием? Помог ли этот процесс проникнуть в вашу интуитивную мудрость?

 

 

День 48

Мудрец – интонирование

Что вам понадобится:

• фиолетовая или черная свеча;

• компас.

 

Заведите будильник, чтобы сегодня в полночь приступить к упражнению. Сядьте в удобной позе, повернувшись лицом на север. Поставьте перед собой фиолетовую или черную свечу, зажгите ее. Смотрите сквозь пламя свечи. Сделайте глубокий вдох. На выдохе начинайте произносить «нннн». Тяните звук до тех пор, пока в ваших легких хватает воздуха. Затем снова вдохните. Повторите интонирование еще 6 раз. Когда закончите, посидите молча 15-20 минут, пусть сущность этой интонации войдет в гармонию с вашим сознанием. Когда закончите, потушите свечу.

 

День 49

Мудрец: магический пасс

Встаньте лицом на север. Руки расположены вдоль тела, ладони выпрямлены и обращены вперед. Согните руки в локтях, скрестите руки на груди. Ладони открыты. Правая рука лежит левой груди, а левая — на правой. Это — та же поза Осириса, которую вы освоили для выполнения магического пасса Старухи. В символическом смысле повторение позы Осириса указывает на то, что в старости происходит смешение некогда разделенных энергий и стирание границ между полами. Выполняя сегодня этот магический пасс, сфокусируйте сознание на мыслях, ощущениях, чувствах и энергиях, которые он пробуждает в вас.

 

Магический пасс мудреца

 

 

День 50







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.