Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Белтан: омовение в магической розовой воде





 

Омовение в цветочной воде — одно из радостных, чувственных удовольствий Белтана. Эссенция свежей розы в воде приглашает в вашу жизнь энергии чувственности и универсальной любви — вне зависимости от того» женщина вы иди мужчина.

Кувшин, наполненный водой для умывания с запахом розы, считался некогда верхом роскоши. Можно пользоваться такой ароматной водой вместо мыла, чтобы очистить кожу и оздоровить дух. Поскольку цветочные воды некогда были большой редкостью, о них ходили легенды. Например, считали, что розовая вола может даровать красоту и остановить [процесс старения.

Ваша сегодняшняя практика заключается в приготовлении воды для умывания с запахом розы. Этот процесс очень прост, а магическая вода в закрытой бутылке может храниться до трех недель.

 

Что вам понадобится:

• 1 пиита родниковой воды;

• 1 унция свежих лепестков розы;

• несколько капель ароматического масла розы.

 

Поставьте воду с лепестками розы на маленький огонь. Как только вода начнет закипать, выключите огонь, закройте кастрюлю крышкой и ставьте так на 30 минут. Душистую воду без лепестков налейте в закрывающуюся бутылку. Чтобы усилить аромат розы, добавьте в бутылку 1-2 капли ароматического масла розы.

Приготовленную магическую цветочную ж сохраните для завтрашней практики.

 

День 109

Белтан: ритуал привлечения

 

В Белтан очень важно быть привлекательными друг для друга. Приведу здесь старый обычай, которым пользовались те, кто занимался магией, чтобы повысить свою привлекательность.

 

Что вам понадобится:

• розовая вода;

• яблоко.

 

Налейте немного розовой воды в большую миску. Порежьте яблоко на кусочки и поло* жите их туда же. А теперь наполните миску до краев обычной водой. Пусть яблоко поплавает в миске с розовой водой несколько минут. Обеими руками зачерпните пригоршню воды и омойте ею свое лицо. Закройте глаза и произнесите следующее:

 

Красота, пробудись, как бутон, распустись,

Как цветок, расцветай, долог солнечный май!

Рагеол! (Произносится по слогам Ра-ге-ол.)

Ютпа! (Ют-па.)

Лаказа! (Ла-ка-за.)

Азкалл! (Аз-калл.)*

 

 

___________________________________________

* Это — енохианские имена, пробуждающие стихию Воды. См. Hulse David Allen. The Western Mysteries. St. Paul: Llewellyn, 2000.

День 110

Белтан: жезл Приапа

 

Жезл - фаллический символ. Многие старые обычаи включают в себя изготовление и использование приапических жезлов для усиления плодовитости и изобилия. Сегодня вы изучите старый метод изготовления приапического жезла, который пригодится вам в завтрашней практической работе.

 

Что вам понадобится:

• свежесрезанная ветвь любого дерева длиной не меньше 12 дюймов*;

• букет мелких цветов (древние европейцы предпочитали бутоны роз);

• примерно 12 дюймов проволоки для цветочных композиций (можно приобрести в любом цветочном магазине).

 

Срежьте ветку дерева длиной 12 дюймов с помощью стандартного садового инвентаря. Положите эту ветку на рабочий стол. Свяжите цветы в один пучок. Этот пучок приложите к ветке таким образом, чтобы все бутоны находились на верхушке ветки (жезла). Расположив цветы, следуя указанию, привяжите их проволокой для цветочных композиций. После окончания работы у вас в руках окажется ветвь со множеством бутонов на одном конце. Для большей привлекательности проволоку можно замаскировать рафией (пальмовыми волокнами) или красивой сатиновой лентой.

 

___________________________________________

Садовый инвентарь, который вам понадобится большие ножницы, секатор и садовая пила, первый надпил должен быть сделан на некотором расстоянии от ствола, чтобы рана на дереве затянулась как можно быстрее. Сделайте его на нижней стороне ветки, на расстоянии примерно 5 дюймов от

 

____________________

* Согласно большинству античных источников, римляне изготавливали приапический жезл из стебля фенхеля

надпил, на сей раз сверху, на расстоянии ствола. Надпил должен быть примерно в 1/3 толщины вели. Затем сделайте второй примерно 5 дюймов от первого, ближе к концу ветки, и отпилите ее. Первый разрез не даст оторвать кору с ветки и ствола в процессе отпиливания. Отпилив ветку, уберите оставшийся пенек на расстоянии примерно в 1/4 дюйма от ствола. Погладьте это место, чтобы исцелить дерево.

___________________________________________

 

Изготовленный жезл положите в холодильник, чтобы он оставался свежим. Если сможете, поставьте жезл в глубокую вазу, наполненную водой, чтобы стебли цветов доставали до нее. Так цветы сохранят свою свежесть до вашей завтрашней практики.

 

 

День 111

Белтан: благословение жезлом Приапа

 

Что вам понадобится:

• розовая вода в миске среднего размера;

• приапический жезл.

 

Встаньте на улице рядом с домом, держа в левой руке миску с розовой водой. В правую руку возьмите жезл, бутонами вверх. Повернитесь лицом к парадной двери дома (или дверям своей квартиры). Окуните конец жезла в миску с водой и махните им в сторону двери, окропив ее.

Начните обходить дом по часовой стрелке, обрызгивая его розовой водой с помощью своего приапа. Правильная методика заключается в том, чтобы сначала брызгать направо, а потом — налево. Продолжайте, пока не обойдете здание по кругу. Как только вернетесь к входной двери, положите жезл на порог; конец жезла с цветами должен быть направлен наружу, в сторону улицы. Закройте дверь и не открывайте ее до следующего восхода солнца. После этого разберите жезл на составные части и закопайте их рядом с вашим домом.

 

День 112

Белтан: традиционное цветочное заклинание

 

Это цветочное заклинание основано на старой европейской языческой практике разбрасывать лепестки цветов, чтобы обеспечить плодородие и щедрый урожай*. Воспользуйтесь им для привлечения процветания и богатства в свою жизнь.

 

Что вам понадобится:

• несколько горстей желтых цветочных лепестков;

• растущий поблизости куст.

 

Встаньте над кустом, растущим около вашего дома или места работы. Начните обрывать лепестки цветов и осыпать ими куст. Делать это нужно правой рукой. В процессе произнесите следующее:

 

Милосердная богиня и могущественный бог,

Призываю вас, правителей изменчивого мира.

Соедините котел и посох,

Явите через меня свою силу

 

А теперь закройте глаза и представьте себе желаемый результат в своей жизни или в жизни кого-то из своих близких. Можете уходить от куста. Заклинание закончено.

 

 

___________________________________________

* Фрэзер Дж. Золотая ветвь.

** Новое заклинание с адаптированными строками из книги «Освящение Работы», «Книга Теши» 1ардне ровской церемониальной церкви (Book of Shadow*,

Gardnerian Rite Church).

День 113

Белтан: сексуальность и дух

 

Во многом ваше обучение в течение года и одного дня заключается в расширении и углублении всяческих познаний, в том числе в одной из областей человеческой жизни, которую многие предпочитают прятать, — в сексуальности. Белтан — прекрасное время не только для поиска знаний в этой области, но и для практических исследований.

Даже если вы не до юнца осознаете это, ваши сексуальные представления сформированы культурой*. В западном мире одним из самых распространенных взглядов на сексуальность является представление аврамических религий, согласно которым секс служит исключительно для воспроизведения потомства*11. Такая точка зрения обесценивает и тормозит полный спектр сексуального выражения. Она подкрепляет собой стереотипные роли и сексуальное выражение разных полов (мужчины агрессивны, а женщины пассивны; желательна гетеросексуальное»* а не гомосексуальности и т. д.)**.

Но откуда берутся представления? И насколько они сохранили свою актуальность в современной жизни? В древнем мире рождение детей было исключительно важны м событием. Евреи, чьи взгляды легли в основу современной Библии, переживали тогда период рабства и терпели преследования. Вынашивание детей в таких условиях окалывалось исключительно трудным делом. Поэтому выполнить завет «плодиться и размножаться», данный Яхве, было нелегко. Ранние учения католической церкви, возможно, сыграли исключительно серьезную роль в закреплении древних идей

___________________________________________

* Crooks Robert Ваш Karia. Our Sexuality. The Ben-jamin/Cummings Publishing Company, 1993. P. 4-17.

** Bia J. History, Etymology and Шагу: Attitudes toward male masturbation in the ancient Western world II Journal of Homosexuality, 1987. VoL 14 P. 1-19.

*** Thome Barrie, Luria Zelia. Sexuality and Gender in Children's Daily Words, Down to Eerik Sociology. N. Y.: The free Press, 1988. P. 133-135.

о воспроизводстве потомства и стали связующим звеном между этими представлениями и взглядами, политикой, стратегией и практикой современного общества. К I веку до нашей эры Римская империя достигла своего максимального расцвета; в это время были разрешены сексуальные практики. Вакханалия была одним из римских праздников, которые не только разрешали свободное проявление сексуальности, но и открыто поощряли его. Церемонии вакханалий стали настолько оскорбительными и унизительными (особенно для молодых мужчин, которых зачастую заставляли вступать в сексуальные контакты), что, в конце концов, римскому Сенату пришлось запретить их.

Позднее Павел Тарсусский, важный и значимый человек в христианской церкви, высказался по поводу этих церемоний, подчеркнув важность преодоления плотских желаний. Он также был горячим сторонником идеи о том, что целибат и отказ от секса — это высшие духовные практики. На протяжении нескольких следующих столетий идеи Павла развивали другие отцы церкви. Среди самых уважаемых церковных авторитетов, внесших свою лепту в реформирование взглядов на сексуальность, следует упомянуть Святого Августина, Фому Аквинского, Мартина Лютера и Джона Кальвина.

Наследие церкви, Реформация и ее жесткие запреты любого сексуального поведения, не направленного на получение потомства, отложилось в умах людей- Многие из этих представлений остались нетронутыми, хотя некоторые и исчезли благодаря сексуальной революции 1 1960-1970-х годов. Тем не менее, сексуальные проблемы продолжают порождать в каждом из нас сложные конфликты между традициями общества и личным удовольствием.

Начало развития современной Викки пришлось на вторую половину XX века. Благодаря своему историческому месту и тем, кто внес вклад в возрождение этого духовного пути, Ремесло впитало в себя многие современные взгляды на сексуальность. Эти альтернативные представления нередко высмеивают традиционные взгляды на секс, существующие в обществе. Если говорить точнее, то виккане убеждены, что сексуальность — это священный акт, дар богини, дающий силу и удовольствие.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.