Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







И пригородном сообщении на территории Свердловской области





В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 г. № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», указом Губернатора Свердловской области от 25 мая 2009 года № 491-УГ «Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии Свердловской области» («Областная газета», 2009, 30 мая, № 156-157) Региональная энергетическая комиссия Свердловской области (далее – РЭК Свердловской области)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Методические рекомендации по формированию тарифов на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском, включая метрополитен, и пригородном сообщении на территории Свердловской области (прилагаются).

2. Внести в постановление РЭК Свердловской области от 28.05.2008 г. № 75-ПК «Об утверждении предельных тарифов на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении на территории Свердловской области» («Областная газета», 2008, 6 июня, № 184-185) с изменениями, внесенными постановлением РЭК Свердловской области от 17.03.2009 г. № 26-ПК («Областная газета», 2009, 27 марта, № 87-88), следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, принявшим на себя по договору перевозки пассажира обязанность перевезти пассажира и доставить багаж в пункт назначения и выдать багаж уполномоченному на его получение лицу на территории Свердловской области (далее - перевозчики), по согласованию с главами соответствующих муниципальных образований Свердловской области:

1) определять тарифы на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском, включая метрополитен, и пригородном сообщении в соответствии с Методическими рекомендациями по формированию тарифов на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском, включая метрополитен, и пригородном сообщении на территории Свердловской области, в рамках предельных тарифов, утвержденных настоящим постановлением;

2) уведомлять РЭК Свердловской области об изменении действующих тарифов на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении в рамках предельных тарифов, утвержденных настоящим постановлением, по форме согласно приложению 1 к настоящему постановлению, не менее, чем за месяц до предполагаемого ввода в действие проектируемых тарифов (для тех перевозчиков, которым в установленном порядке не утверждены индивидуальные тарифы или утверждены индивидуальные тарифы в размере ниже предельных тарифов, утвержденных настоящим постановлением);

3) сохранить действующий порядок формирования тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в междугородном сообщении, которым предусмотрено, что данные тарифы устанавливаются и регулируются перевозчиками, исходя из фактических затрат и уровня рентабельности не более 35 процентов. На направлениях, обслуживаемых двумя и более перевозчиками, обязательным условием при этом является введение единого тарифа для автобусов одной категории за счет регулирования уровня рентабельности.».

3. Внести в главу 3 Предельных тарифов на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении, утвержденных постановлением РЭК Свердловской области от 28.05.2008 г. № 75-ПК «Об утверждении предельных тарифов на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении на территории Свердловской области» («Областная газета», 2008, 6 июня, № 184-185) с изменениями, внесенными постановлением РЭК Свердловской области от 17.03.2009 г. № 26-ПК («Областная газета», 2009, 27 марта, № 87-88), следующие изменения:

1) абзац 1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящие предельные тарифы подлежат применению всеми перевозчиками, оказывающими услуги по перевозке пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении на территории Свердловской области, которым в установленном порядке не утверждены индивидуальные тарифы.

Пересмотр предельных тарифов осуществляется РЭК Свердловской области по результатам анализа хозяйственной деятельности перевозчиков по применению действующих предельных тарифов»;

2) в абзаце 1 пункта 3 слова «индивидуальных предельных тарифов» заменить словами «индивидуальных тарифов»;

3) дополнить пункт 3 абзацами следующего содержания:

«Индивидуальные тарифы по обращению перевозчиков и по инициативе РЭК Свердловской области могут устанавливаться на услуги по:

1) перевозке пассажиров и багажа с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах;

2) перевозке пассажиров и багажа с посадкой и высадкой пассажиров в любом, не запрещенном правилами дорожного движения, месте по маршруту регулярных перевозок;

3) перевозке пассажиров и багажа по экспресс-маршруту регулярных перевозок с остановками только в пунктах отправления и назначения;

4) перевозке пассажиров и багажа с повышенным классом обслуживания.»;

4) пункты 14, 15 изложить в следующей редакции:

«14. Стоимость проезда пассажиров автомобильным транспортом пригородного сообщения, при делении маршрута на части в пределах и за пределами населенного пункта, определяется перевозчиками суммированием стоимости проезда в пределах населенного пункта со стоимостью проезда по части маршрута, выходящей за пределы черты населенного пункта.

Стоимость проезда в пределах населенного пункта устанавливается в размере тарифа на перевозку пассажиров общественным транспортом в городском сообщении, применяемого перевозчиками в установленном порядке.

Стоимость проезда по части маршрута, выходящей за пределы черты населенного пункта, определяется в соответствии с пунктами 7, 8.

Если в населенном пункте, через который проходит пригородный маршрут, отсутствует перевозка общественным транспортом городского сообщения, то часть маршрута, проходящая в пределах данного населенного пункта, относится к части маршрута, выходящей за пределы черты населенного пункта. Стоимость проезда по данной части маршрута определяется в соответствии с пунктом 12.

15. Минимальная плата за проезд пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении устанавливается в размере тарифа на перевозку пассажиров общественным транспортом в городском сообщении, применяемого перевозчиками в установленном порядке.».

4. Признать утратившим силу постановление РЭК Свердловской области от 11.02.2004 г. № 16-ПК «О внесении изменений в постановление РЭК Свердловской области от 04.12.2002 г. № 374-ПК «Об утверждении предельных тарифов на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском, включая метрополитен, и пригородном сообщении на территории Свердловской области» («Областная газета», 2004, 28 февраля, № 44) с изменениями, внесенными постановлением РЭК Свердловской области от 11.05.2005 г. № 106-ПК («Областная газета», 2005, 18 мая, № 135).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя – начальника инспекции по контролю за ценами РЭК Свердловской области Кузнецова В.К.


6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после опубликования в «Областной газете».

 

 

Председатель

Региональной энергетической

комиссии Свердловской области Н.А. Подкопай


УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением РЭК

Свердловской области

от 10.07.2009 г. № 79-ПК

 

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.