Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сформировать справку с ДСП запросом





Режим доступен только для инспекций по учету крупнейших налогоплательщиков, т.е. если для инспекции, указанной в справочнике FN1044, в FN71 УН признака НО по Приказу-627 равен 2 или УН признака НО по Приказу-627 равен 1 и УН вида НО равен 35 или 55.

При выборе режима формируется справка о состоянии расчетов по налогам, учет которых ведется в данном налоговом органе, а также файлы запросов в каждое управление ФНС России на формирование приложений к справке, к которому относятся инспекции ФНС, на учете в которых стоит данный налогоплательщик по месту нахождения его обособленных подразделений.

ДСП-запросы могут быть сформированы только на основании заявления налогоплательщика.

Путь для сформированных ДСП-запросов и входящих справок задается в справочнике FN10442 в параметрах 218 и 219.

 

Список лиц для расчета справки

В списке отражается перечень организаций, данные по которым включены в справку.

Список имеет следующий вид:

Признаки для организаций проставляются условные и только для цели формирования справки по конкретному запросу.

Признак «ликвидированная организация с открытыми КРСБ» проставляется для организаций, у которых проставлена дата снятия с учета, но есть открытые КРСБ и при этом "Код причины снятия с налогового учета" должен быть = 13 "Снятие с учета организации по месту нахождения ее обособленного подразделения в связи с прекращением деятельности через свое обособленное подразделение".

Сформировать отказ в приме заявления

Режим предназначен для формирования отказа в приеме заявления как на справку о состоянии расчетов, так и на справку об исполнении обязанности. Для служебных записок режим недоступен. При этом выдается окно для выбора причины отказа:

Если отказ сформирован по заявлению на справку о состоянии расчетов, то он, как и справка о состоянии расчетов, отражается в ветке «Документы, готовые к включению в реестр на печать», т.е. данный отказ должен пройти этапы обработки по реестрам исходящих документов. Если отказ сформирован по заявлению на справку об исполнении обязанности, то от отражается только в ветке «Печать \ Выходные формы по КРСБ налогоплательщика \ Выходные формы по КРСБ налогоплательщика». Документ «отказ в приеме заявления» в справочнике FN1016 имеет УН документа = 1659. Для всех отказов используется шаблон для печати с УН =630. Текст в шаблоне может быть откорректирован по своему усмотрению, т.к. эти документы не имеют утвержденной формы.

При формировании отказа в приеме заявления осуществляется проверка на способ доставки ответа. Для формирования отказа в заявлении обязательно должен быть указан способ доставки ответа.

Если в заявлении не указан способ доставки, то при формировании отказа в приеме заявления выдается сообщение: «Ошибка формирования отказа в приеме заявления [ххххххх]. Не указан способ доставки ответа».

 

Сформировать отказ в выдаче справки

Режим предназначен для формирования отказа в выдаче по заявлению как на справки о состоянии расчетов, так и на справки об исполнении обязанности. Для служебных записок режим недоступен. Кроме этого, отказ в выдаче справки может быть сформирован в автоматическом режиме при расчете справки по заявлению. Если отказ сформирован по заявлению на справку о состоянии расчетов, то он, как и справка о состоянии расчетов, отражается в ветке «Документы, готовые к включению в реестр на печать», т.е. данный отказ должен пройти этапы обработки по реестрам исходящих документов. Если отказ сформирован по заявлению на справку об исполнении обязанности, то от отражается только в ветке «Печать \ Выходные формы по КРСБ налогоплательщика \ Выходные формы по КРСБ налогоплательщика».

Выполнение режима доступно для заявлений в состоянии "готов к расчету", т.е. колонка 'З' - состояние заявления имеет зеленый индикатор – «ввод завершен, заявление готово к расчету».

Документ «отказ в выдаче справки» в справочнике FN1016 имеет УН документа = 1657. Для всех отказов используется шаблон для печати с УН =630. Текст в шаблоне может быть откорректирован по своему усмотрению, т.к. эти документы не имеют утвержденной формы.

 

Аннулировать документ

Режим предназначен для аннулирования заявлений (служебных записок). Аннулировать документ - основание возможно в любом состоянии обработки, но при этом, только если он не включен ни в один из реестров и по нему не сформирован ответ (отказ или справка). Аннулированные заявления (служебные записки) отражаются в Журнале состояний запросов на получение справок о состоянии расчетов с бюджетом – Аннулированные запросы. Восстановить аннулированные запросы невозможно.

 

«Журнал состояний запросов на получение справок о состоянии расчетов с бюджетом»

Путь в дереве документов и режимов:
папка «Оперативно – бухгалтерский учет»,
папка «Справки о состоянии расчетов налогоплательщика»

Ветка «Журнал запросов на получение справок о состоянии расчетов с бюджетом».

 

В данном режиме для каждого зарегистрированного запроса на справку о состоянии расчетов отражается состояние процесса его обработки – т.е. выполнения действий по регистрации, формированию, визированию, утверждению и выдаче Справки налогоплательщику, а так же соблюдение установленных законодательством сроков исполнения (см. Рис. 30).

 

Для анализа состояния документов предназначены индикаторы:

 

Колонка 'Т' - тип заявления:

синий (9) - заявление от налогоплательщика/представителя;

голубой (11) - ТКС запрос от налогоплательщика/представителя;

сиреневый (13) - ДСП запрос;

фиолетовый (5) - служебная записка.

 

Колонка 'З' - состояние заявления:

белый (15) - зарегистрировано или введено частично;

желтый (14) - ввод завершен, справка не сформирована;

зеленый (10) - сформирована справка по заявлению;

фиолетовый (5) - невозможен к вводу;

синий (1) - сформирован отказ в приеме заявления;

красный (12) - сформирован отказ в выдачи справки по заявлению.

 

Колонка 'О' - состояние ответа:

серый (7) - ответ не сформирован;

белый (15) - ответ в процессе формирования;

желтый (14) - ответ готов к отправке;

зеленый (10) - ответ отправлен/вручен адресату;

красный (12) - выдача ответа просрочена.

 

Колонка 'Д' - сформированы ДСП-запросы по заявлению:

серый (7) - нет ДСП-запросов;

зеленый (10) - сформированы ДСП-запросы.

 

Доступны режимы:

«Сформированные ДСП-запросы» - режим позволяет просмотреть ДСП запросы, сформированные по данному заявлению при их наличии.

«Получатели реестра и их резолюции» - режим позволяет просмотреть информацию о реестрах, в которые включался документ по мере его обработки, их получателях и принятых ими решениях.

«Просмотр документа - запроса» - режим предназначен только для просмотра документов: «Заявление о выдаче справки по форме 39-1, вх» и «Служебная записка на справку о состоянии расчетов по инициативе НО». При выборе данного режима для документа «запрос н-пл о предоставлении информационной услуги off-line» выдается сообщение:

 

«Просмотр документа - ответа» - предназначен для просмотра сформированных справок о состоянии расчетов и отказов в формировании справки.

 

«Список лиц для расчета справки» - аналогичен соответствующему режиму в ветке «Регистрация запросов на выдачу справки».

 

При регистрации запросов от налогоплательщиков, поступающих по ТКС в формате "XML", на формирование справки о состоянии расчетов в Журнале автоматически проставляются фактические даты: поступления, регистрации, проставления резолюции и ввода равные дате поступления.

В режиме так же возможен переход в таблицы «Аннулированные запросы» и «Аннулированные справки».

 

Рис. 30 Журнал состояний запросов на получение справок о состоянии расчетов с бюджетом

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.