Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Режим «Установить наличие или отсутствие расхождений (корешок акта)»





С помощью режима осуществляется ввод полученного от налогоплательщика корешка к информационному письму (прил. 5_1), которое было направлено налогоплательщику с актом сверки в составе раздела II.

 

Режим доступен только для сверки, начатой с раздела II, в состоянии сверки «Сформирован акт сверки полный (раздел II)» и при условии, что в сверке более одного налогового обязательства. При этом по данной сверке должно быть сформировано и отправлено Информационное письмо (прил. 5_1).

Данный режим списковый, т.е. работает со списком актов сверки. При выборе данного режима, для актов неудовлетворяющим всем выше перечисленным условиям выдается сообщение:

Если акту сверки устанавливается состояние «сверка с отклонениями», то автоматически формируются приложение 3 (Перечень документов по расчету с бюджетом) и 4 (Сведения о невыясненных платежах налогоплательщика) только по тем КРСБ, то которым указаны разногласия.

 

Режим «Данные акта сверки»

В режиме выводятся для просмотра данные акта совместной сверки. Несовпадающим данным налогового органа и налогоплательщика соответствует красный индикатор в колонке “Н”. Отклонения рассчитываются между графами «Данные НО с учетом урегулирования разногласий» и «Данные плательщика».

 

Интерфейс просмотра данных для раздела I акта (Рис. 42):

Рис. 42 Интерфейс режима «Данные акта сверки»

 

Для раздела II аналогичный интерфейс.

Режим «Должностные лица, подписавшие акт»

Режим предназначен для просмотра данных о выбранных должностных лицах, подписавших акт.

 

График сверки

Путь в дереве документов и режимов:
папка «Оперативно-бухгалтерский учет»,

папка «Сверка с плательщиком»,
ветка «График сверки».

Инспекциями ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам должны формироваться сверки расчетов с крупнейшими налогоплательщиками по графику проведения сверки расчетов. Для этого должны составляться графики проведения сверки расчетов. Сверка расчетов с крупнейшими налогоплательщиками осуществляется по состоянию на первое числом первого месяца, следующего за отчетным периодом (ежеквартальная сверка – по состоянию на 1 число второго месяца после окончания отчетного периода). График сверки (дата и планируемый период проведения сверки) доводится до УФНС и ИФНС по иным местам учета крупнейшего налогоплательщика.

График сверки

Блок предназначен для формирования графиков проведения сверки расчетов с крупнейшими налогоплательщиками, состоящими на учете в инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам (см. Рис. 43).

 

Рис. 43 Ветка «График сверки»

 

Колонка 'П' - состояние передачи лица:

серая (7) - обычное лицо,

желтая (14) - в состоянии передачи,

синяя (1) - передано в другой НО,

белая (15) - принято (предшественник) из другого НО,

красная (12) - налогоплательщик подал заявление о смене места жительства;

 

Колонка 'Д' - график из другого НО:

желтая (14) - график добавлен по ДСП-запросу из другого НО;

 

Колонка 'С' - сверки по графику:

зеленая (10) - по графику сформированы сверки по всем кварталам,

желтая (14) - по графику сформированы сверки не по всем кварталам,

серая (7) - сверки по графику не сформированы.

 

Для работы доступны режимы:

 

Режим «Составить график по налогоплательщику» предназначен для формирования графика сверки по налогоплательщику на отчетный год (Рис. 44). В поле налогоплательщик, по умолчанию, предлагается текущий налогоплательщик.

Рис. 44 Интерфейс режима «Составить график по налогоплательщику»

В интерфейсе создания графика необходимо указать год графика, по умолчанию указывается текущий, планируемый срок проведения сверки для каждого квартала и признак графика c учетом ИФНС по иным местам учета крупнейшего налогоплательщика «с участием НО-2» или нет. Редактирование признака «с участием НО-2» доступно только для инспекций по учету крупнейших налогоплательщиков.

Дата сверки (срок проведения сверки) должна быть больше конечной даты сверяемого периода для каждого квартала. При сохранении графика с некорректными данными (дата сверки меньше конечной даты сверяемого периода), график не сохранять и выдавать соответствующее сообщение:

 

Если признак «с участием НО-2» установлен, то предоставляется возможность формировать ФПД графика сверки в налоговые органы по иным местам учета налогоплательщика в качестве крупнейшего, по месту учета его обособленных подразделений.

Если график по налогоплательщику уже был создан на данный год, то при повторном создании графика, за данный период, выдается сообщение:

Режим «Составить график по списку налогоплательщиков» предназначен для формирования графика сверки по текущему списку налогоплательщиков. Интерфейс добавления графика аналогичен режиму «Составить график по налогоплательщику».

Режим «Редактировать график» предназначен для редактирования графиков. Графики, принятые из налогового органа по учету крупнейших налогоплательщиков, редактированию не подлежат. При выборе данного режима для таких графиков выдается сообщение:

 

При редактировании графика производится автоматическое формирование ФПД графика, если установлен признак «с участием НО-2».

В режиме «История изменений графика» отражается информация об изменениях графика.

Режим «Сформировать сверки по графикам» предназначен для формирования сверок по графикам. Создаются разделы I акта совместной сверки по всем срокам, указанным в графике. Сверке присваивается состояние «сверка зарегистрирована». В сверку включаются все налоговые обязательства, существующие в сверяемом периоде. Если у налогоплательщика добавляются новые налоговые обязательства, то при повторном выполнении режима сверки переформировываются с новым перечнем КРСБ, если по ним не были рассчитаны данные. Данные режим не доступен для графиков принятых из ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.

С помощью режима «Сверки, сформированные по графикам» осуществляется просмотр сформированных сверок данного графика.

Режим «Сформировать ФПД графика сверки» предназначен для формирования файлов передачи данных графика сверки во все инспекции по иным места учета налогоплательщика в качестве крупнейшего, по месту учета его обособленных подразделений. Перечень инспекций формируется на основании учетных данных налогоплательщика. Сформированные файлы выгружаются в директорию указанную в справочнике FN10442 в параметре 223.

 

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.