Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Исходящие ДСП – запросы в НО по месту учета объектов КН





Путь в дереве документов и режимов:
папка «Оперативно – бухгалтерский учет»,
папка «Сверка с плательщиком»,

ветка «Исходящие ДСП-запросы в НО по месту учета объектов КП».

 

В ветке отражается информация о сформированных запросах в инспекции ФНС России по иным местам учета крупнейшего налогоплательщика о формировании раздела I акта сверки (приложение 7) или раздела II акта сверки (приложение 8). Указывается налогоплательщик, по которому сформирован запрос, документ – основание запроса, управление ФНС и инспекция ФНС, в которые сформированы запросы.

 

Режим «Входящие акты сверки из НО по месту учета объектов КП» обеспечивает возможность просмотра принятых актов сверок (реестра актов), в ответ на выбранный запрос.

Для приема реестров актов поступивших из НО по месту учета объектов КП предназначен ТП «Осуществление сверки расчетов налогоплательщиков, отнесенных к категории крупнейших».

В реестре передаются только сведения об актах сверки: ИНН, КПП плательщика, по которому сформирован акт, номер и дата акта, КБК, ОКАТО и КПП карточки РСБ. Данные актов в реестре не передаются. Акты сверки из НО по месту учета объектов КП должны передаваться отдельно в виде файлов с расширением.rtf.

 

Индикатор:

Колонка 'О' - Ответ на запрос:

желтая (14) - ФПД без актов,

белая (15) - наличие или отсутствие разногласий не установлено,

красная (12) - есть разногласия,

зеленая (10) - нет разногласий или разногласия устранены.

 

В ветке отражается номер и дата запроса, инспекция, в которую направлен запрос, срок исполнения запроса, дата ответа, реквизиты акта: номер, дата, ИНН, КПП плательщика, КБК, ОКАТО и КПП карточки РСБ.

Если на запрос поступил реестр актов, то индикаторная колонка «О» окрашивается в белый цвет, т.е. «наличие или отсутствие разногласий не установлено».

Если на запрос поступил отрицательный протокол, то индикаторная колонка «О» окрашивается в желтый цвет, т.е. «ФПД без актов».

Поступившие акты сверки из НО по месту учета объектов КП в файле с расширением.rtf распечатываются и передаются крупнейшему налогоплательщику для проверки данных.

С помощью режима «Установить наличие или отсутствие разногласий» устанавливается состояние принятому акту в соответствии с данными поступившими от налогоплательщика. Интерфейс режима выглядит следующим образом:

Режим «Сформировать ФПД запроса» предназначен для формирования (повторного формирования) файлов запросов и писем.

Режим «Сформированные ФПД» предназначен для просмотра сформированных файлов по данному запросу (письму).

 

 

Принятые и исходящие ФПД

 

Путь в дереве документов и режимов:
папка «Оперативно – бухгалтерский учет»,
папка «Сверка с плательщиком»,

ветка «Принятые и исходящие ФПД».

 

Принятые ФПД

В режиме отражаются принятые ФПД запросов, писем, графиков, реестров в процессе формирования совместной сверки расчетов.

Информация о состоянии принятого ФПД отражается индикаторами:

 

'Н' - плательщик

белый (15) - идентифицирован,

красный (12) - не идентифицирован.

 

 

'П' - протокол

красный (12) - с ошибками,

зеленый (10) - без ошибок,

не получен(14) - не получен

 

'Т' - тип ФПД

желтый (14) - график,

белый (15) - запрос,

зеленый (10) - письмо,

синяя (9) - реестр актов.

 

'O' - ответ

серый (7) - не требуется,

красный (12) - не сформирован,

зеленый (10) – сформирован,

Белый (15) - для формирования ответа требуются учетные действия в ЕГРН.

 

Исходящие ФПД

В режиме отражаются исходящие ФПД запросов, писем, графиков, реестров в процессе формирования совместной сверки расчетов.

Информация о состоянии исходящего ФПД отражается индикаторами:

 

Т' - тип ФПД

желтый (14) - график (1888),

белый (15) - запрос (1876),

зеленый (10) - письмо (1878),

синяя (9) - реестр актов (1626).

 

'П' - протокол

красный (12) - с ошибками,

зеленый (10) - без ошибок,

не получен(14) - не получен

Для работы доступны режимы:

 

Режим «Показать график» предназначен для просмотра принятого графика сверки.

Режим «Показать сформированные сверки» предназначен для просмотра сформированных сверок по запросу (письму), а также принятых актов сверок в реестре.

С помощью режим «Квитанции и протоколы» можно просмотреть сформированные протоколы на принятые (входящие) ФПД и принятые протоколы и квитанции на сформированные (исходящие) ФПД.

Режим «Удалить исходящие ФПД» предназначен для удаления сформированных ФПД графиков, реестров актов, запросов и писем на предоставление разделов акта сверки. Удалить ФПД можно только в том случае, если были удалены сверки или графики сверки, на основании которых были сформированы ФПД. Удаленным ФПД присваивается состояние «аннулировать/изъять». ФПД с таким состоянием в ветке «Исходящие ФПД» не отражаются, их можно просмотреть только в режиме «Печать \ Документы для печати \ Все исходящие документы».

 

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.