Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Приложение 7. Алгоритм расчета показателей информационной выписки





040 Сальдо расчетов (недоимка) на 01.01.

050 Сальдо расчетов (переплата) на 01.01.

Если на начало отчетного года сальдо по указанному налоговому обязательству зафиксировано в таблице FN1507 "Фиксированное сальдо", то сальдо берется из этой таблицы как сумма сальдо прошлых лет и сальдо текущего года по виду платежа акта сверки - налог, исключая условную оплату. В противном случае сальдо на 01.01. рассчитывается по стандартному алгоритму по остаткам сумм по операциям КЛС, по виду платежа акта сверки - налог, с датой отчетного периода КЛС меньше начало отчетного года, с откатом зачетов до этой даты. Если полученная сумма дает недоимку, то она показывается по строке 040, в противном случае - по строке 050.

 

060 Начисления (начислено, доначислено)

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде из группы 1,6, исключая операции с описателем 144 в отчетном периоде и описателем 40 на начало отчетного года, по виду платежа акта сверки - налог. Полученная сумма корректируется на сумму целевых зачетов платежей в будущие недоимки. Если это зачеты платежей, с датой отчетного периода меньше расчетной даты, в недоимки, с датой отчетного периода больше даты расчетов, то корректирующая сумма прибавляется к рассчитанной сумме начислений. Если это зачеты платежей, с датой отчетного периода меньше начала отчетного года в недоимки, с датой отчетного периода в отчетном периоде, то корректирующая сумма отнимается от рассчитанной суммы начислений.

 

070 Начисления к уменьшению

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде из группы 2, по виду платежа акта сверки - налог.

 

080 Поступления (фактически поступило)

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде из группы 3, 5,10,11, исключая операции с описателем 145, 252 в отчетном периоде и описателем 41, 241 на начало отчетного года, по виду платежа акта сверки - налог. При расчете этого показателя не учитываются суммы по заключениям на зачет в таможенные платежи. Условная оплата исключается.

 

090 Поступления (возмещено)

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде, по виду платежа акта сверки - налог, из группы 4 и операциям по заключениям на зачет в таможенные платежи из группы 11.

 

100 Сальдо расчетов (недоимка) на дату расчета

110 Сальдо расчетов (переплата) на дату расчета

Сальдо рассчитывается по стандартному алгоритму по остаткам сумм по операциям КЛС, по виду платежа акта сверки - налог, с датой отчетного периода КЛС меньше даты расчета, с откатом зачетов до этой даты. Если полученная сумма дает недоимку, то она показывается по строке 100, в противном случае - по строке 110.

 

120 Сальдо процентов за пользование бюджетными средствами (остаток не уплаченных, не перечисленных сумм процентов) на 01.01.

Если на начало отчетного года сальдо по указанному налоговому обязательству зафиксировано в таблице FN1507 "Фиксированное сальдо", то сальдо берется из этой таблицы как сумма сальдо прошлых лет и сальдо текущего года по виду платежа акта сверки - проценты за пользование бюджетными средствами, исключая условную оплату. В противном случае сальдо на 01.01. рассчитывается по стандартному алгоритму по остаткам сумм по операциям КЛС, по виду платежа акта сверки - проценты за пользование бюджетными средствами, с датой отчетного периода КЛС меньше начало отчетного года, с откатом зачетов до этой даты.

 

130 Проценты за пользование бюджетными средствами (начислено (+))

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде из группы 1,6, исключая операции с описателем 144 в отчетном периоде и описателем 40 на начало отчетного года, по виду платежа акта сверки - проценты за пользование бюджетными средствами. Полученная сумма корректируется на сумму целевых зачетов платежей в будущие недоимки. Если это зачеты платежей, с датой отчетного периода меньше расчетной даты, в недоимки, с датой отчетного периода больше даты расчетов, то корректирующая сумма прибавляется к рассчитанной сумме начислений. Если это зачеты платежей, с датой отчетного периода меньше начала отчетного года в недоимки, с датой отчетного периода в отчетном периоде, то корректирующая сумма отнимается от рассчитанной суммы начислений.

 

140 Проценты за пользование бюджетными средствами (уменьшено (-))

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде из группы 2, по виду платежа акта сверки - проценты за пользование бюджетными средствами.

 

150 Проценты за пользование бюджетными средствами (уплачено, поступило (+))

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде из группы 3, 5,10,11, исключая операции с описателем 145 в отчетном периоде и описателем 41, 241 на начало отчетного года, по виду платежа акта сверки - проценты за пользование бюджетными средствами. При расчете этого показателя не учитываются суммы по заключениям на зачет в таможенные платежи.

 

160 Проценты за пользование бюджетными средствами (возмещено (-))

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде, по виду платежа акта сверки - проценты за пользование бюджетными средствами, из группы 4 и операциям по заключениям на зачет в таможенные платежи из группы 11.

 

170 Сальдо процентов за пользование бюджетными средствами (остаток не уплаченных, не перечисленных сумм процентов) на дату расчета

Сальдо рассчитывается по стандартному алгоритму по остаткам сумм по операциям КЛС, по виду платежа акта сверки - проценты за пользование бюджетными средствами, с датой отчетного периода КЛС меньше даты расчета, с откатом зачетов до этой даты.

 

180 Сальдо расчетов по начислению пеней (остаток не уплаченных, не перечисленных сумм процентов) на 01.01.

Если на начало отчетного года сальдо по указанному налоговому обязательству зафиксировано в таблице FN1507 "Фиксированное сальдо", то сальдо берется из этой таблицы как сумма сальдо прошлых лет и сальдо текущего года по виду платежа акта сверки - пени, исключая условную оплату. В противном случае сальдо на 01.01. рассчитывается по стандартному алгоритму по остаткам сумм по операциям КЛС, по виду платежа акта сверки - пени, с датой отчетного периода КЛС меньше начало отчетного года, с откатом зачетов до этой даты. Также учитывается программно начисленная пени, лежащая на 01.01 отчетного года.

 

190 Расчеты по начислению пеней (начислено (+))

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде из группы 1,6, исключая операции с описателем 144,190,192, 233 в отчетном периоде и описателем 40,30,32,34,235 на начало отчетного года, по виду платежа акта сверки - пени. Полученная сумма корректируется на сумму целевых зачетов платежей в будущие недоимки. Если это зачеты платежей, с датой отчетного периода меньше расчетной даты, в недоимки, с датой отчетного периода больше даты расчетов, то корректирующая сумма прибавляется к рассчитанной сумме начислений. Если это зачеты платежей, с датой отчетного периода меньше начала отчетного года в недоимки, с датой отчетного периода в отчетном периоде, то корректирующая сумма отнимается от рассчитанной суммы начислений.

 

200 Расчеты по начислению пеней (уменьшено (-))

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде из группы 2, исключая операции с описателем 191,193, 234 в отчетном периоде и описателем 31, 33, 35, 62, 66, 236 на начало отчетного года, по виду платежа акта сверки - пени.

 

210 Расчеты по начислению пеней (уплачено, поступило (+))

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде из группы 3, 5,10,11, исключая операции с описателем 145 в отчетном периоде и описателем 41, 241 на начало отчетного года, по виду платежа акта сверки - пени. При расчете этого показателя не учитываются суммы по заключениям на зачет в таможенные платежи.

 

220 Расчеты по начислению пеней (возмещено (-))

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде, по виду платежа акта сверки - пени, из группы 4 и операциям по заключениям на зачет в таможенные платежи из группы 11.

 

230 Сальдо расчетов по начислению пеней (остаток не уплаченных, не перечисленных сумм процентов) на дату расчета

Сальдо рассчитывается по стандартному алгоритму по остаткам сумм по операциям КЛС, по виду платежа акта сверки - пени, с датой отчетного периода КЛС меньше даты расчета, с откатом зачетов до этой даты. Учитывается также программно начисленная пени за последний отчетный месяц, которая лежит в КЛС на 01 число следующего месяца, если расчет производится на 01 число или на дату состояния расчетов, или заново рассчитанная за дни последнего отчетного месяца.

 

240 Сальдо расчетов по уплате налоговых санкций (остаток не уплаченных, не перечисленных сумм процентов) на 01.01.

Если на начало отчетного года сальдо по указанному налоговому обязательству зафиксировано в таблице FN1507 "Фиксированное сальдо", то сальдо берется из этой таблицы как сумма сальдо прошлых лет и сальдо текущего года по виду платежа акта сверки - штраф, исключая условную оплату. В противном случае сальдо на 01.01. рассчитывается по стандартному алгоритму по остаткам сумм по операциям КЛС, по виду платежа акта сверки - штраф, с датой отчетного периода КЛС меньше начало отчетного года, с откатом зачетов до этой даты.

 

250 Расчеты по уплате налоговых санкций (начислено (+))

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде из группы 1,6, исключая операции с описателем 144 в отчетном периоде и описателем 40 на начало отчетного года, по виду платежа акта сверки - штраф. Полученная сумма корректируется на сумму целевых зачетов платежей в будущие недоимки. Если это зачеты платежей, с датой отчетного периода меньше расчетной даты, в недоимки, с датой отчетного периода больше даты расчетов, то корректирующая сумма прибавляется к рассчитанной сумме начислений. Если это зачеты платежей, с датой отчетного периода меньше начала отчетного года в недоимки, с датой отчетного периода в отчетном периоде, то корректирующая сумма отнимается от рассчитанной суммы начислений.

 

260 Расчеты по уплате налоговых санкций (уменьшено (-))

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде из группы 2, по виду платежа акта сверки - штраф.

 

270 Расчеты по уплате налоговых санкций (уплачено, поступило (+))

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде из группы 3, 5,10,11, исключая операции с описателем 145 в отчетном периоде и описателем 41, 241 на начало отчетного года, по виду платежа акта сверки - штраф. При расчете этого показателя не учитываются суммы по заключениям на зачет в таможенные платежи.

 

280 Расчеты по уплате налоговых санкций (возмещено (-))

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС в отчетном периоде, по виду платежа акта сверки - штраф, из группы 4 и операциям по заключениям на зачет в таможенные платежи из группы 11.

 

290 Сальдо расчетов по уплате налоговых санкций (остаток не уплаченных, не перечисленных сумм процентов) на дату расчета

Сальдо рассчитывается по стандартному алгоритму по остаткам сумм по операциям КЛС, по виду платежа акта сверки - штраф, с датой отчетного периода КЛС меньше даты расчета, с откатом зачетов до этой даты.

 

430-450 Остаток непогашенной задолженности

Рассчитывается как сумма по операциям КЛС из группы 5, 6 с датой отчетного периода КЛС больше или равно дате расчетов по соответствующему строке статистическому виду платежа: налог, пени, штраф. Полученная сумма корректируется на сумму целевых зачетов в будущее в эти операции платежей или недоимок с датой отчетного периода КЛС меньше даты расчета.

 

Алгоритм расчета строк 300-410 раздела 2.

Показатели раздела 2 рассчитываются только по отсрочкам, поэтому в строках 380-390 будут показываться только те приостановления, учет которых проведен как отсрочка. Приостановления по аресту имущества и банкротству, учет которого проведен только через блок "Приостановления (банкротство)" без проведения в КЛС отсрочки, не учитываются.

 

При расчете отбираются суммы по операциям из группы 6 "возврат отсрочки" с датой отчетного периода КЛС больше или равно дате расчета, для которых дата отчетного периода отсрочки меньше даты расчетов. Если для возврата отсрочки через связь в таблице FN15012, тип 12 не удается найти отсрочку, то она всегда учитывается. Учитываются суммы целевых зачетов в будущее для этих записей. В качестве показателя "Вид отсрочки" берется реквизит "Наименование дополнительной характеристики", показателя "Основание" ("Решение") - реквизит "Наименование операции" и номер, дата решения об отсрочке, если УН решения определен для данной операции в КЛС. Для операций "сторно" берутся значения показателей "Вид отсрочки", "Основание" для прямой операции, в случае если удается определить эту прямую операцию через таблицу FN15012, тип связи 2.

Операции с дополнительными характеристиками УН = 35, 38,39, 48 относятся подразделу "Отсрочено",

УН = 36, 49 - "Рассрочено"

УН = 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 - "Приостановлено".

УН = 37 - "Реструктурировано"

Данные группируются и суммируются по подразделу, виду отсрочки, основанию. Дата завершения отсрочки формируется как максимальная из дат срока уплаты возврата отсрочки для группы.

В случае, если для сторно не была найдена прямая операция, то в результате группировки по виду отсрочки, основанию остаток не погашенной задолженности получается отрицательный. В этом случае данные группируются по подразделу, виду отсрочки. В качестве основания берется первое из оснований с положительной суммой и добавляется слова "и др.".

 

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.