Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ДЕНЬ 1: ПРОВЕДИТЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Время на исполнение: от 1 часа до 1 месяца, в зависимости от того, как сильно вы любите откладывать дела в долгий ящик. Запишитесь на трехминутное выступление на двух разных «открытых микрофонах».

 

"О, нет! У меня даже выступления еще нет! Я это пропущу".

 

Комедийный жанр не для хлюпиков. Перефразирую старый афоризм: «Откладывать на потом – это для человека естественно, выступать – это полное безумие». Или что-то в этом духе. Если вы похожи на большинство человеческих существ, вы - один большой канительщик. Вот почему все наши комедийные семинары, даже те, что для новичков, заканчиваются выступлением-презентацией. Знание о том, что им придется выступать перед публикой, заставляет студентов работать по-настоящему – сейчас. И обязательство выступить на двух «открытых микрофонах» - это очень важно, потому что вся суть комедийного сочинительства заключается в постоянной работе над материалом.

Да, это страшно, но записаться на выступление еще до того, как у вас это выступление подготовлено – это отличный способ убедиться, что вы это выступление разработаете; в этом случае ваш страх будет работать на вас. Признайтесь себе, что бы вы ни делали, вы все равно умрете, поэтому с тем же успехом можете совершить «прыжок веры» и придумать себе выступления.

 

"Что такое открытый микрофон?"

 

Открытый микрофон – это место, где разрешается выступать любителям/непрофессионалам – обычно, бесплатно. Комедийные клубы как правило отводят для выступлений любителей/непрофессионалов один вечер, и многие книжные магазины, бары и колледжи также проводят открытые микрофоны, где люди могут записаться и выступить без прохождения прослушивания. Иногда в таких местах в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке можно встретить профессионалов, «обкатывающих» свой новый материал, но в большей степени они все же для людей, которые только начинают свою карьеру в комедийном жанре.

 

"А как мне найти место для выступления?"

 

• Позвоните в свой местный комедийный клуб и узнайте, когда там проводится вечер для непрофессионалов/любителей.

• Пролистайте местные газеты на предмет объявлений о проведении «открытых микрофонов» в кофейнях, книжных магазинах, барах, организациях и т.д. Если вы живете в одном из крупных городов, то зачастую в первый год лучше избегать крупных клубов и участвовать в «открытых микрофонах» в более скромных местах.

• Посмотрите, не проводится ли «открытый микрофон» в вашем учебном заведении.

• Зайдите на наш веб-сайт (ivmv.eomedyworkshops.com), чтобы узнать, не проводятся ли «открытые микрофоны в вашем регионе», и оставьте свой запрос на нашем комедийном форуме.

• Регулярно бывайте в комедийных клубах и попросите других комиков подсказать вам места, где вы можете выступить.

• Если все выше сказанное не помогло, устройте свой собственный «открытый микрофон». Когда я в детстве занималась магией (фокусами), я устроила на своем заднем дворе шоу в благотворительных целях. Я распечатала билеты, ходила от двери к двери, приглашая на свое шоу людей. Об этом даже написали в газете L.A. Times. Неплохой пиар для десятилетней девочки.

 

"Некоторые «открытые микрофоны» лучше, чем другие? На что мне стоит обратить особое внимание?"

 

Все «открытые микрофоны» создаются одинаковыми. Некоторые не предназначены/не оборудованы для выступлений в жанре комедии, так что насколько бы смешным вы ни были, смеха вы не услышите. Вот, на что вам стоит обратить внимание при выборе места для своего выступления.

 

• Может ли публика видеть сцену? Большое количество «открытых микрофонов» плохо подходят для выступлений в комедийном жанре и богаты всевозможными препятствиями, блокирующими зрителям обзор. Когда я начинала, я выступала на вращающейся сцене бара гостиницы Holiday Inn. К тому моменту как я дошла до punch-line шутки, я видела перед собой уже другую публику. Не лучший зал для выступлений.

• Это шумный зал? Иногда слишком поздно понимаешь, что место слишком шумное – как когда ты уже находишься в отделении скорой помощи, и из твоих почек удаляют фрагменты пули. Вот несколько советов: спорт-бар во время чемпионата мира по футболу – это ужасное время для выступления на «открытом микрофоне». А если вы видите надпись: «Пиво, сколько сможешь выпить, плюс комедийное шоу!» - не ждите, что публика будет смеяться над шутками о Ницше.

• Подходит ли ваше выступление для этого зала? Будет сложно заставить публику в клубе Гарлема заставить сопереживать тому, что вам так трудно выплачивать свой студенческий кредит за учебу в Гарварде; также как ваша шутка о том, как сложно найти себе партнера для секса, не вызовет смех на «открытом микрофоне», проводимом в католической церкви Святой Марии Джоретти.

• Установлено ли звуковое оборудование? Это очень важно – особенно если в зале будут критиканы. По крайней мере, с микрофоном в руке вы будете звучать громче, чем они. На неформальных «открытых микрофонах» в кофейнях и книжных магазинах редко есть микрофоны, но это ничего, т.к. там редко есть и алкоголь. А трезвые люди имеют свойство не бросать остроумные реплики типа «Ты – отстой!». Так что, сэкономьте деньги на прием у психолога и проверьте место, прежде чем решите выступать там.

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР с комиком Diane Nichols

"Я выступала в студенческом клубе Калифорнийского Университета, а по соседству с нами располагался боулинг-клуб. Каждый раз как я подходила к punch-line, кто-то обязательно выбивал страйк!"

 

Упражнение: Обязательство выступить

Чтобы успешно пройти курс стэндапа, вам будет необходимо записаться на выступление на первом «открытом микрофоне» через 21 день от дня сегодняшнего, и на втором «открытом микрофоне» две недели спустя.

Т.к. вы работаете в одиночку, вам может быть сложно воспринимать этот курс всерьез. На наших семинарах, когда студенты не появляются, мы вызываем/шлем им сообщение на пейджер. Чтобы отнестись к ситуации более реально, возьмите на себя обязательство и подпишите ниже следующее обещание – чернилами.

 

Первое выступление

Я обязуюсь выступить в___________________________________________ (название места)

I commit to perform at (name of place)

________________________________________________________________ (дата)

 

Второе выступление: (14 дней после выше означенной даты)

Я обязуюсь выступить в___________________________________________ (название места)

I commit to perform at (name of place)

________________________________________________________________ (дата)

Организация Встреч С Напарником (Buddy Sessions)

 

Во время этой 26-дневной программы по подготовке вашего выступления, вам будет необходимо провести 10 встреч со своим напарником (comedy buddy) в определенные моменты процесса обучения. Достаньте свои наладонники и составьте график этих встреч.

 

День 3 (время и дата)_________________________ место ___________________________

День 5 (время и дата)_________________________ место ___________________________

День 7 (время и дата)_________________________ место ___________________________

День 9 (время и дата)_________________________ место ___________________________

День 10 (время и дата)_________________________ место ___________________________

День 11 (время и дата)_________________________ место ___________________________

День 13 (время и дата)_________________________ место ___________________________

День 14 (время и дата)_________________________ место ___________________________

День 15 (время и дата)_________________________ место ___________________________

День 19 (время и дата)_________________________ место ___________________________

День 1 – Проверка действий

• Я записался на два «открытых микрофона».

• Я организовал встречи с напарником (сomedy buddy).

 

НЕ ПЕРЕХОДИТЕ К ДНЮ 2, ПОКА НЕ ВЫПОЛНИТЕ ВЫШЕ УКАЗАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ЗАЙМЕТ У ВАС 2 МЕСЯЦА.








ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.