Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Время, место проведения и ранг соревнований.





Соревнования районные. Проводятся по пешеходному туризму, водному туризму и ориентированию

14-15 сентября 2017 года (ст.Орехово, Ленинградская область) согласно стартовому протоколу:

«Дистанция – пешеходная» (личная, короткая), «Поляна заданий», «Водная эстафета», «Ориентирование».

Соревнования для всех возрастных групп проходят в течении двух дней. Можно приехать на один день или остаться с ночевкой.

 

Все снаряжение, необходимое для прохождения пешеходных дистанций и участия в соревнованиях «Поляна заданий», команды обеспечивают самостоятельно. (Приложение №4). Перечень возможных этапов в Приложении 5

Для участия в «Водной эстафете» ОБЯЗАТЕЛЬНА сменная одежда и обувь.

Для «Ориентирования» - компас, часы.

Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются команды образовательных учреждений, учреждений начального профессионального и дополнительного образования г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В делегацию входят: спортивная команда до 10 человек (8 основных + 2 запасных), из них не менее 2 девочек и 2 мальчиков, тренер-представитель (руководитель) команды, судья от команды; количество команд от одной организации не ограничено.

Соревнования проводятся по 4 группам:

· «юноши/девушки 16-18 лет» (1999 – 2001 г.р.) – спортивный туризм на дистанциях 2 класса; «Водная эстафета», «Ориентирование», «Поляна заданий»

· «юноши/девушки 14-15 лет» (2002 – 2003 г.р.) – спортивный туризм на дистанциях 2 класса; «Водная эстафета», «Ориентирование», «Поляна заданий»

· «мальчики/девочки 12-13 лет» (2004 – 2005г.р.) – спортивный туризм на дистанциях 1 класса; «Водная эстафета», «Ориентирование», «Поляна заданий»

· «мальчики/девочки 10-11 лет» (2006 – 2007 г.р.) – спортивный туризм на дистанциях 1 класса «Водная эстафета», «Ориентирование», «Поляна заданий» (в этой группе могут принимать участие «мальчики/девочки 7-9 лет» (2008 – 2010 г.р.)

На личных дистанциях результаты подводятся отдельно среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.

Участники могут выступать в старших возрастных группах, относительно своей. Каждый участник может выступать только за одну команду.

 

Прием и размещение команд.

Прибывающие на соревнования команды устанавливают лагеря в местах, определяемых комендантской службой. Команды должны иметь необходимое снаряжение для участия в соревнованиях, бутылированую питьевую воду на время проведения соревнований. После окончания соревнований, мусор команда увозит с собой, место стоянки предъявляет судье перед отъездом.

Обеспечение безопасности и требования к снаряжению

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд и сами участники.

Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка и природоохранных правил на месте проведения соревнований. Нарушение природоохранных правил влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Команда должна иметь специальное снаряжение для прохождения дистанций, соответствующее требованиям безопасности (см. Раздел 3 «Регламента…») (Приложение №3). и удовлетворяющее условиям соревнований.

Программа соревнований.

· Дистанция – пешеходная – личная; 1 класс – короткая, 2 класс - короткая.

Кол-во спортсменов, выставляемых одной делегацией – до 8 (не менее 1 мальчика и 1 девочки), в зачет идут 4 лучших результата в смешенном составе.

· Спортивное ориентирование

Кол-во спортсменов, выставляемых одной делегацией – до 8 (не менее 1 мальчика и 1 девочки), результат команды определяется по сумме взятых КП (без повторяющихся) и времени сдачи последней карточки команды.

· Водная эстафета

Кол-во спортсменов, выставляемых одной делегацией – до 8 (не менее 1 мальчика и 1 девочки).

· «Поляна заданий» Кол-во спортсменов, выставляемых одной делегацией – 4.

 

 

Условия этапов будут разъясняться на совещании представителей команд. ( Приложение №5)

 

Подведение итогов.

Команды, допустившие вмешательство в работу судей, нарушившие правила общественного порядка, охраны природы, пожарной безопасности, по решению ГСК могут быть сняты с соревнований.

На личных дистанциях (дистанция – пешеходная и ориентирование) подводится лично-командный зачет, где результат команды – сумма результатов четырех лучших участников (в т.ч. не менее одной девочки и одного мальчика). В командный зачет идут результаты соревнований на пешеходной дистанции, водной эстафете, ориентировании, «Поляне заданий. Итоги командного зачета подводятся по наименьшей сумме мест, занятых в каждом виде:

«Поляна заданий» + «Дистанция – пешеходная – личная» +

+ «Ориентирование» + «Водная эстафета»

При равном количестве набранных баллов, преимущество отдается команде, занявшей более высокое место в виде «Дистанция – пешеходная – личная».

 

Командный зачет соревнований проводится в каждой возрастной группе отдельно.

Награждение.

Команды-победительницы и призёры соревнований награждаются дипломами.

 

Финансирование.

Организация соревнований, судейство и награждение победителей осуществляются из средств бюджета, выделенных на проведение районных массовых мероприятий в 2017 году.

Расходы по командированию команд: питание, проезд к месту проведения соревнований и обратно, хозяйственные расходы, медико-биологическое обеспечение и т.д. – несут направляющие организации.

 

11. Организационные вопросы.

Предварительные заявки необходимо отправить по адресу: turddt@mail.ru до 23:59 08 сентября 2017 года. (Приложение №1). Во время подачи заявки, принимаются пожелания по дате участия в соревнованиях (14 или 15 сентября). Сообщите, пожалуйста, если вы приезжаете на два дня с ночевкой. Старт на «Поляне заданий» и «Ориентировании» общий для всех команд, «Дистанции – пешеходной - личной» и «Водной эстафете» будут формироваться после получения всех заявок.

Команды-участницы представляют в мандатную комиссию соревнований:

- именные заявки с медицинским допуском, страховкой, подтверждением возраста участников (заявка прилагается Приложение №2).

- копии приказов командирующих организаций.

Комиссия по допуску и совещание представителей состоится в городе 11 сентября 2017 года с 18.30 до 19.00; консультация судей (в том числе судей от команд) – 11 сентября с 19.00 до 19.30

по адресу: пр.Мечникова, д.2, 28 каб., 2 этаж, Команды, не заявившие о своем участии до 08 сентября 2017 года, а также команды, не сдавшие заявки с медицинскими допусками, к соревнованиям допускаются только по решению ГСК.

Команды-участницы, сдавшие заявки после 11 сентября 2017 года, могут быть допущены до соревнований по решению ГСК при наличии всех необходимых документов.

На месте соревнований документы приниматься НЕ БУДУТ

И команды НЕ БУДУТ допущены до соревнований.

тел. для справок (гл.судья): +7(921)305-49-36 Комарова Инна Николаевна

 

Положение является официальным вызовом на соревнования

ОРГКОМИТЕТ

 

 


Приложение 2

В главную судейскую коллегию

Открытых районных туристских соревнований

«ХX Первенство учащихся Калининского

Района по спортивному туризму»

от

название командирующей организации, адрес, телефон, e-mail, http

ЗАЯВКА

НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ

Просим допустить к участию в соревнованиях команду ____________________________________________________

(название команды)

по возрастной группе в следующем составе:

№ п/п Фамилия Имя участника Год рождения Спортив-ный разряд Медицинский допуск слово “допущен” подпись и печать врача напротив каждого участника ПОДПИСЬ участников в знании Правил примечания
1.            
2.            
3.            
4.            
5.            
6.            
7.            
8.            
Запасные участники
9.            
10.            

Всего допущено к соревнованиям ________ человек. Не допущено к соревнованиям человек, в том числе

М.П. Врач / /

Печать медицинского учреждения подпись врача расшифровка подписи врача

Тренер-представитель команды

ФИО полностью, домашний адрес, телефон, e-mail

Руководитель //

М.П. название командирующей организации подпись руководителя расшифровка подписи







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.